Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
WAROFFLINE | Зрада чи Перемога: форум військових експертів > Бронетанковая техника > Бронетехника Британии.


Автор: Gleb Авг 22 2019, 17:21
https://www.kantiana.ru/upload/iblock/263/K.B.-Petunin.pdf?fbclid=IwAR3Xv5bTdiiIwFiumOeN5BF8cGo0cQSP0NkUu2THMXjCwC-GKPAFk8YvRCE

Автор: fahed Янв 21 2020, 15:31
Новый Челленжер 2 Уличный Боец

Автор: A.L.X Янв 26 2020, 08:51
Еще про «Streetfighter II»

Этот танк британской армии оснащен рентгеновским зрением
В этом месяце британская армия представила концепцию танка, оснащенную передовыми технологиями, которые могут заставить покраснеть даже Супермена.

«Streetfighter II» был испытан во время учений в начале января, которые были разработаны для оценки боевой эффективности операций совместной бронетехники и пехоты в городских условиях. И хотя бронированный бегемот дополнен элементами, напоминающими его предшественников, Streetfighter II использует новую функцию, которая может значительно улучшить возможности гусениц и сопровождающей пехоты.

Рентгеновская система IronVision, созданная израильской компанией Elbit Systems , позволяет танкистам видеть полный 360 градусов экстерьера своего транспортного средства, не открывая ни одного люка. Дополнительная защита приветствуется в городских условиях, где враги имеют существенное укрытие и могут воспользоваться слепыми зонами танка.

Инновационная технология поставляется с сетью инфракрасных и электрооптических камер, придуманных «ситуационных камер наблюдения», которые распределены по корпусу танка. Затем сеть камер передает изображения в реальном времени в высоком разрешении и в полноцветном режиме, днем ​​или ночью, на высокотехнологичный дисплей IronVision в козырьке шлема танкера. Козырек IronVision содержит механизм отслеживания, который передает визуальные данные в зависимости от прямой видимости танкера и положения головы.
Другие примочки, которые делают жизнь проще для всех участников:
- Внешняя планшетная система связи танка позволяет наземным войскам просматривать прямую трансляцию своей видеосистемы, таким образом предоставляя пехоте изображения потенциальных угроз, не теряя прикрытие танка.
- Небольшой беспилотный наземный автомобиль может быть развернут из танка для оценки потенциальных опасностей в зданиях или других областях, которые остаются скрытыми.
- На вершине башни находится противотанковая ракетная система Brimstone, оружие дальнего радиуса действия, которое может определять цели с помощью радаров с лазерным наведением и радаров миллиметрового диапазона независимо от времени суток и независимо от погодных условий или условий окружающей среды.
- В танке используется 120-мм основное орудие, а также вторичное вооружение, которое включает один калибр .50 и два 7,62-мм пулемета.
- Система связи, как и ее предшественники, поддерживает возможности обмена данными.
https://www.militarytimes.com/off-duty/military-culture/2020/01/24/this-british-army-tank-comes-equipped-with-x-ray-vision/
https://www.youtube.com/watch?v=LwKfDxqqaiM&feature=emb_logo

Автор: A.L.X Янв 30 2020, 18:48
Strike: от концепции к силе
Джек Уотлинг и Джастин Бронк «Редкие документы» , 20 июня 2019 г.
https://rusi.org/publication/occasional-papers/strike-concept-force

user posted image
user posted image
user posted image

Идея быстрого развертывания мобильных сил была вдохновлена ​​вмешательством Франции в Мали в 2013 году. Однако аннексия Крыма Россией в 2014 году и последующий саммит НАТО побудили правительство Великобритании принять участие в крупной программе закупок бронетехники Ajax, прежде чем ее роль в силах была четко определена. Последующий обзор стратегической обороны и безопасности за 2015 год затем объявили о создании «бригад Strike» в качестве основной части «Армии 2020 года», прежде чем детали концепции «Strike» были полностью проработаны.

Вместо того, чтобы делать последующие заявления, британская армия предприняла подробный процесс экспериментов, чтобы сообщить, как эти бригады будут структурированы и как они будут сражаться. Отсутствие публичных подробностей о бригадах после их объявления привело к большой путанице в публичных дискуссиях вокруг Strike. Тем не менее, армии скоро потребуется принять решение о закупках

Ключевые выводы:
[Показать/Скрыть]

Все ударные миссии зависят от способности бригады провести расширенный дорожный марш до 2000 км. Этот оперативный охват имеет решающее значение для полезности сил. Это означает, что ядро ​​сил должно быть построено вокруг платформ, которые могут развертываться самостоятельно. Механизированная пехотная машина (MIV), следовательно, представляет собой ядро ​​бригады. Транспортные средства Ajax необходимо будет перевозить на транспортных средствах для перевозки тяжелой техники или модифицированных транспортных средствах. Многие функции боевой поддержки (CS) и поддержки боевой службы (CSS) должны быть установлены на военных грузовиках, чтобы уменьшить количество платформ и, следовательно, нагрузку на Королевских инженеров-электриков и механиков при обслуживании транспортных средств на местах.
Бригада не может зависеть от поддержки авиационных или авиационных средств в любом восточно-европейском сценарии из-за российских систем ПВО. Кроме того, зависимость от огня союзных формирований серьезно ограничивает полезность бригады, так как это становится бременем для союзных войск с широким набором собственных целей. Учитывая ограничения по весу, налагаемые требованиями к мобильности бригады, сила будет иметь ограниченную защиту и должна компенсировать ее, будучи достаточно смертоносной.

Наиболее опасными угрозами для бригады являются массированная броня противника, массированные огни и воздушная атака противника. Перед лицом массированной вражеской артиллерии бригада должна будет иметь возможность сражаться в разгоне. Против массированной брони бригада должна быть в состоянии вызвать эффективные косвенные огни. Большинство 155-мм артиллерийских решений несовместимы с требованиями к мобильности бригады, и, учитывая риск операционного проникновения в рассредоточенные подразделения, будет сложно защитить. Бригада ракетных систем многократного запуска (MLRS), таким образом, представляется гораздо более надежной возможностью. Против меньших концентраций брони подразделениям бригады понадобятся легкодоступные противотанковые управляемые ракеты (ПТУР), рассчитанные на 108 пусковых установок в боевых группах механизированной пехоты.

MLRS нужно будет зарезервировать для концентрированных целей. Поэтому каждое подразделение должно иметь достаточную летальность, чтобы противостоять группам противников размером с компанию, поддерживаемым бронетехникой и авиацией. Это приводит к тому, что каждая рота мотопехоты состоит из трех боевых команд *, состоящих из восьми машин:

Командный MIV с пулеметной станцией (HMG) дистанционной станции оружия (RWS)
MIV с 25-мм Gau-22 или BK-27 RWS
Два MIV с HMG RWS
Два MIV с башенными 40-мм телескопическими пушками и двумя ПТУР
MIV с 120-мм минометом
Инженерный MIV с бульдозерным клинком и HMG
Четыре команды Javelin среди бойцов спешивается.
Был сделан вывод, что Ajax не следует смешивать с боевыми пехотными боевыми командами по трем причинам:

Это не могло бы наилучшим образом использовать набор датчиков Ajax.
Ajax не способен к одноранговому восстановлению и не может быть восстановлен MIV. Следовательно, его включение в состав боевых групп механизированной пехоты может привести к исправлению команды и создать слишком большую нагрузку на CSS для бригады.
Поскольку Ajax необходимо развертывать альтернативными средствами, нельзя гарантировать, что он будет доставлен с MIV.
Аякс лучше использовать тремя способами. Один полк Ajax должен провести разведку в строю, установив посты прослушивания перед бригадой, чтобы определить оси продвижения противника и наносить удары по цельным целям с помощью ракетной системы EXACTOR и / или MLRS. Второй полк должен сформировать запас средней брони, чтобы принести концентрированную летальность, чтобы усилить успех или уклониться от осей наступления противника и тем самым нанести удар по наступающим вражеским элементам CS и CSS.

Необходимость работы и маневрирования в рассредоточенном виде приводит к потребности в надежной инфраструктуре командования и управления, как с точки зрения оборудования, так и процедур, для поддержания координации перед лицом сложных и устойчивых помех в электромагнитном спектре. Был сделан вывод о том, что необходимость общаться, чтобы сражаться при рассредоточении, означает, что бригаде будет очень трудно устранить свою электронную подпись, и что бригада должна использовать надежный обман, испуская ложные срабатывания, чтобы избежать преследования подписью.

Бригада не может избежать попадания под огонь и поэтому должна иметь адекватную защиту. MIV потребуется защита уровня 4 STANAG как минимум. Учитывая объем 30-мм пушечного огня, доступный российским вооруженным силам, в идеале это должно быть увеличено до STANAG 6, особенно на незащищенном приводном модуле MIV. Однако этого не следует делать, если это ставит под угрозу мобильность, которая является центральной в концепции забастовки. Системы активной защиты, однако, представляются недискреционным требованием, учитывая распространение высокоэффективных ПТУР.

Крайне важно, что ударные бригады будут зависеть от способности их персонала бороться с рассеянными, использовать инициативу для использования возможностей, созданных путем дислокации противника, и поддерживать операции. Войска должны быть компетентны, чтобы поддерживать свои машины в поле. Они также должны быть психологически подготовлены к битве, на которой им не хватает превосходства в воздухе, и они будут бороться за быструю эвакуацию жертв. Чтобы добиться успеха, ударным войскам понадобится соответствующий дух и мышление.

Вышесказанное не следует считать жестким планом бригады. Тем не менее, его следует считать представителем уровней органической смертности, необходимых для того, чтобы Ударная бригада стала заслуживающей доверия силой. Силовые структуры, которые пренебрегают или выделяют критические возможности, выделенные выше, должны рассматриваться со скептицизмом.


С кем собираются воевать - пишут открытым текстом

Автор: PLTV Янв 30 2020, 20:48
Цитата (A.L.X @ Сегодня, 18:48)
С кем собираются воевать - пишут открытым текстом


Британские учёные изобрели РЕВЕРСИВНЫЙ НАЛАМАНШ
Ор.
Сначала дойдём до Урала, а там разберемся, и будем готовы сражаться рассеянно, без поддержки с воздуха и с проблемами в эвакуации раненых.

А вообще, с кем им ещё собираться воевать?

Автор: A.L.X Янв 30 2020, 20:53
Цитата (PLTV @ Янв 30 2020, 20:48)

Британские учёные изобрели РЕВЕРСИВНЫЙ НАЛАМАНШ
Ор.
Сначала дойдём до Урала, а там разберемся, и будем готовы сражаться рассеянно, без поддержки с воздуха и с проблемами в эвакуации раненых.

А вообще, с кем им ещё собираться воевать?

ну там Иран, ИГ, или с кем они там воевали последние лет 30 - всякие афганы, ираки, африка какая-нибудь, аргентина в конце концов.
а они планируют марши по 2000 км, российское ПВО и тяжелая броня
потом удивляться и рефлексировать будут, почему против духов не пригодно

Автор: PLTV Янв 30 2020, 21:31
Цитата (A.L.X @ Янв 30 2020, 20:53)
ну там Иран, ИГ, или с кем они там воевали последние лет 30 - всякие афганы, ираки, африка какая-нибудь, аргентина в конце концов.
а они планируют марши по 2000 км, российское ПВО и тяжелая броня
потом удивляться и рефлексировать будут, почему против духов не пригодно

Так и предлагают ведь реформировать не всю армию или бронетанковые войска, а создать бригаду из двух режиментов (батальонов).
Типа "дивизия прорыва".


Автор: A.L.X Янв 30 2020, 21:51
Цитата (PLTV @ Янв 30 2020, 21:31)
Так и предлагают ведь реформировать не всю армию или бронетанковые войска, а создать бригаду из двух режиментов (батальонов).
Типа "дивизия прорыва".

я так понял, что это экспериментальные подразделения, которые лягут в основу и т.п.
но, что характерно - атакующие, бригады прорыва с маршем 2000 км. И подвозить на тяжелых трейлерах, т.е.по асфальту. Короче как в старые добрые времена, европейский театр. Откуда до нас 2000 км? из гермашки считают? или например из венгрии до москвы, как раз

Автор: PLTV Янв 30 2020, 23:04
Цитата (A.L.X @ Янв 30 2020, 21:51)
я так понял, что это экспериментальные подразделения, которые лягут в основу и т.п.
но, что характерно - атакующие, бригады прорыва с маршем 2000 км. И подвозить на тяжелых трейлерах, т.е.по асфальту. Короче как в старые добрые времена, европейский театр. Откуда до нас 2000 км? из гермашки считают? или например из венгрии до москвы, как раз

Венгрия, Польша, [Показать/Скрыть]
Вейшнория

Автор: Прапор Авг 2 2020, 14:08
130 мм Rheinmetall's L51 на испытаниях в танке Challenger 2 Life Extension Programe (LEP)

Автор: Прапор Авг 25 2020, 22:31
В Англии рассматривают вариант полного отказа от танков https://thebell.io/velikobritaniya-gotovitsya-polnostyu-otkazatsya-ot-tankov

Автор: Samars Авг 27 2020, 14:39
Цитата (Прапор @ Авг 2 2020, 14:08)
130 мм Rheinmetall's L51 на испытаниях в танке Challenger 2 Life Extension Programe (LEP)

Выходит эта германская слонобойка вполне монтируется в башню Челленджера.

Автор: Agapit Авг 31 2020, 22:21
Британский MRAP Foxhound сломался в Боснии во время учений НАТО Quick Response 2020.
user posted image
Его прибыл эвакуировать MAN HX 8x8, но и тот врезался в столб возле дороги.
https://vk.com/milinfolive?z=video-123538639_456262543%2F5986337bc79e0eb783

Автор: 12th Сен 1 2020, 09:36
Цитата (Прапор @ Авг 25 2020, 22:31)
В Англии рассматривают вариант полного отказа от танков https://thebell.io/velikobritaniya-gotovitsya-polnostyu-otkazatsya-ot-tankov

Не ну англичане не первые. Бельгийцы уже давненько свои Леопарды попилили.

Автор: Полес Фев 22 2021, 14:49
Британия присоединится к программе создания немецко-французского танка MGCS

https://topwar.ru/179043-britanija-prisoedinitsja-k-programme-sozdanija-nemecko-francuzskogo-tanka-mgcs.html

Автор: Arqus Май 11 2021, 14:42
Британия собирается перепилить свои старые челенджеры, за 7,5 млн долл за штуку
rolleyes.gif

Автор: wowka Май 11 2021, 22:52
Цитата (Arqus @ Сегодня, 14:42)
Британия собирается перепилить свои старые челенджеры, за 7,5 млн долл за штуку



P.S. при этом вроде собираются (?) сокращать сухопутные силы

Автор: pfc_joker Июн 7 2021, 20:34
Довольно фееричная ситуация с новыми британскими ББМ. До недавнего времени у них было три параллельные программы:
- MIV - закупка немецких колёсных БТР BOXER;
- AJAX - закупка БРМ и специализированных машин (БТР, БРЭМ, инженерные и т.д.) на базе испанской БМП ASCOD Pizarro;
- WCSP - модернизация БМП Warrior из наличия.
Причём на AJAX и модернизированных Warrior должна была устанавливаться 40-мм автоматическая пушка с телескопическими боеприпасами, а BOXER закупаются в варианте БТР с 12,7 мм пулемётами.

В начале этого года программу WCSP - самую дешёвую из трёх - закрыли с официальным объяснением "мы внезапно поняли, что в современном бою БМП не нужны", а фактически видимо для экономии средств на остальные две. Хотя утверждается, что там получалась довольно приличная модернизация за приемлемые деньги и без особых технических рисков.

И вот сейчас в СМИ слили отчёт о ходе испытаний AJAX, из которого следует, что с ними всё катастрофически плохо:

https://www.telegraph.co.uk/news/2021/06/02/new-british-tanks-costing-35bn-cannot-driven-safely-20mph-reveals/

https://www.bbc.com/news/uk-57348573

Бюджет на испытания израсходован более чем на 90%, а программа испытаний выполнена на 27%. Экипажи страдают от очень сильной вибрации в движении, из-за этого введены ограничения на время пребывания экипажа в машине полтора часа (!) и максимальную скорость 20 миль в час. Невозможна стрельба в движении. Запрещено преодоление задним ходом стенки более 20 см (!).

Такими темпами им придётся закрыть и AJAX, на который уже потрачено несколько миллиардов фунтов, и тогда из современных ББМ останутся только БТРы с пулемётами. Уж лучше бы Warrior модернизировали, вместо откровенно архаичного вооружения (нестабилизированная 30-мм пушка с магазинным (!) питанием) он наконец получил бы современную мощную пушку, современное СУО и т.д.

P.S. Но пока у британского генералитета фаза отрицания и они официально заявляют, что всё делают правильно, проблемы с AJAX незначительные и будут решены в срок. Ну что ж, посмотрим.

Автор: atalex Июн 7 2021, 21:31
Бриташки просрали все полимеры. Деградировали изобретатели танка. Похоже, ихние авианосцы с Ф-35 весь военный бюджет сожрали.

Автор: Agapit Июл 3 2021, 10:50
Цитата (pfc_joker @ Июн 7 2021, 20:34)
И вот сейчас в СМИ слили отчёт о ходе испытаний AJAX, из которого следует, что с ними всё катастрофически плохо:

The Times стало известно точное количество пострадавших в ходе испытаний - более 20 военнослужащих потеряли слух, а еще 83 потребуется ежегодное медицинское обследование после длительного нахождения внутри "Аякса".

На следующей неделе британские военные планируют обсудить с промышленностью альтернативные варианты бронетранспортеров для поставок, а Министерство Обороны страны назначило тщательное расследование по вопросам безопасности.

Автор: Playboy Сен 27 2022, 20:14

Автор: Playboy Ноя 16 2022, 19:19
Цитата
16 нояб. 2022 г.
*Этот репортаж был снят перед ракетным ударом по Польше*

Британские танки Challenger 2 демонстрировали свою огневую мощь вместе с союзниками в Польше. В течение последних трех недель военнослужащие королевской гусарской эскадрильи А отрабатывали совместные маневры с солдатами из США, Польши, Венгрии, Словакии и Чехии — всего задействовано 1700 военнослужащих.

https://www.forces.net/services/army/british-challenger-2-tanks-poland-exercise-puma

16 нояб. 2022 г.
*This report was filmed prior to the missile strike in Poland*

British Challenger 2 tanks have been showing off their firepower alongside allies in Poland.

For the last three weeks, troops from A Squadron Queen’s Royal Hussars have been practising joint manoeuvres with soldiers from the US, Poland, Hungary, Slovakia, and the Czech Republic - 1,700 troops are involved in total.


Автор: Playboy Ноя 20 2022, 18:10

Автор: Playboy Янв 10 2023, 19:13

Автор: Playboy Фев 4 2023, 10:35

Автор: Playboy Фев 26 2023, 10:41


Автор: Playboy Мар 17 2023, 23:19

Автор: Геб Июн 9 2023, 19:44

Автор: Playboy Дек 12 2023, 09:25

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)