Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Ёб.....ные пневмошланги, Oleg27 о нефтегазовой отрасли.
fahed
Отправлено: Окт 14 2016, 14:34
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73131
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




резерв.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Окт 14 2016, 14:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Присоединённое изображение
Top
fahed
Отправлено: Окт 14 2016, 15:06
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73131
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Окт 14 2016, 15:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Скажу сразу возможно мой мнение в отношении некоторых личностей и компаний кому то покажется весьма предвзятым, но для этого есть более чем объективные обстоятельства.
Итак былина первая"Как грузин"шлюмом" захотел стать":
Есть такая транснациональная компания"Шлюмберже Лоджелко Инк" . Итория её начинается с двух братьев-французов которые первыми начали заниматься геофизическими исследованиями для поиска нефти и газа и прочими каротажами на серьезной основе. До недавнего времени была крупнейшей буровой и сервисной компанией в мире, и при этом ни один из акционеров не имел больше 6 процентов акций. Почему так произошло и какой в этом смысл ходит много разных теорий, но это впрочем не важно. Важно блядское отношение в этой компании к купленным ей другим фирмам, причем это касается не только российских компаний типа"Тюменьпромгеофизика" , но. и вполне себе американских типа"Мисвако"
Top
Кэшик
Отправлено: Окт 14 2016, 21:38
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Цитата (oleg27 @ Окт 14 2016, 15:12)
Присоединённое изображение

Мощно! Можно кино снимать. Продолжение-"Особенности национальной добычи нефти"


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
oleg27
Отправлено: Окт 15 2016, 01:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Кэшик @ Окт 14 2016, 21:53)
Мощно! Можно кино снимать. Продолжение-"Особенности национальной добычи нефти"

Есть и кино, как сборная по сосенке бригада на частника работала. Там есть и сгоревшая баня(как всегда виноват растворщик) и много чего еще. Фильм короткометражный минут 20 , так и называется"Нефть".
Top
oleg27
Отправлено: Окт 15 2016, 02:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Ладно комиссия уехала, я выспался продолжаю сказывать былину.
Есть у нашего великого азербаджанца Вагитыча,такой друган как Джапаридзе.В начале 2000-х он основал сервисную компанию"Петроальянс" , которую продал шлюмам и на вырученное блабло купил"Лукойл-Бурение" , которое ныне зовется буровой компанией"Евразия" и является крупнейшей российской буровой компанией(ЕМНИП 25 процентов буровых станков работающих в России принадлежит ей). В это время(когда он"Лукойл-бурение" купил) российские нефтяные компании-операторы месторождений перестраивались по западному образцу( кроме Сургутнефтегаза но о нем разговор отдельный) и выкидывали буровые и сервисные подразделения на вольные хлеба, переходя на аутсорс.
Top
oleg27
Отправлено: Окт 15 2016, 02:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Джапаридзе прикупив"Лукойл-бурение" сел на тендера Лукойла и в принципе неплохо зарабатывал. Но в определенный момент ему стало не хватать буровых станков, а"Уралмаш" был загружен заказами на постройку и модернизацию на несколько лет вперед. Немецкие Бентоки были дорогими и сервисное обслуживание их тогда было весьма спецефичным(при малейших неполадках требовалось вызывать заводчан с Германии, что в условиях Западной Сибири несколько неудобно) , а китайские Синотеки были откровенно сырыми( у них и сейчас хватает косяков в частности мощнейшие наводки от лебедок перебивают сигнал бескабельных телеметрических систем с электромагниьным каналом, что ни есть хорошо) , а станки были нужны здесь и сейчас. У шлюмиков же был свой буровой филиал в Западной Сибири(Геофизическая Сибирская Компания"ГСК") с весьма приличным по количеству, а главное свежим станочним парком(большинство станков"Евразии" были старше 1985 года, а самый старый ГСКшный станок я видел 1993 года) . И тогда Джапаридзе обратмлся к шлюмам с предложением станки продать. Те согласились, но поставили свои условия. Так был заключен договор о соьрудничестве между БКЕ и"Шлюмберже Лоджелко Инк" под названием"Мистраль".
Top
oleg27
Отправлено: Окт 15 2016, 05:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




В чем же была суть данного договора? Суть же была проста, Евразия получала столь необходимые ей буровые станки, а взамен помогала"шлюмам" купить интересующии их сервисные компании, типа"Радиус-Сервиса", "Нефтехимсервиса","Мегионскоо тампонажного управления","Тюменьпромгеофизики" , "Техгеосервиса" и прочих. Причем выглядела это примерно так. Вначале"Евразия" пользуясь тем, что большинство необходимых шлюмам компаний, работали преимущественно с ней тупо их рейдерила, а потом продавала шлюмам( конечно это выглядило не очень красиво, но по сравнению с тем, что рассказывают про историю покупки "Техгеобура" "Ньютеком" это еще нормально). Потом шлюмы продали евразийцам ГСК. Последствия данного сговора были весьма печальны как для купленых компаний и персонала., так и для бурового сервиса России в целом(но это отдельный разговор) . Ну а недавно хитрый грузин захотел продать свой пакет акций(45 процентов у него ЕМНИП) шлюмам в обмен на 5 процентов акций"Шлюмберже", но на сделку обратил вниманте антимонопольный комитет(а охуевание шлюмов достигло невероятного предела по некоторым позициям они занимали около 50 процентов рынка) и сделка подвисла. Текущим статусом я не сильно интересуюсь может уже и дали добро, но сама история показательна, на фоне постоянных срывов попыток покупок нашими компаниями западных( в свое время Буринтеху канадцы залупились продавать одну нужную им фирму но. почему то продали китайцам.).
Top
ерш
Отправлено: Окт 15 2016, 09:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Отсал я маненько от этой темы sad.gif, а Сургутнефтегаз СНГ с китайскими станками как?
Я так понял китайсы Америку сильно подвинули, таже National Oil скулит не по детски, а до кризиса там их представитель сидел безвылазно.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Кэшик
Отправлено: Окт 15 2016, 09:14
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Цитата (oleg27 @ Окт 15 2016, 05:36)
В чем же была суть данного договора? Суть же была проста, Евразия получала столь необходимые ей буровые станки, а взамен помогала"шлюмам" купить интересующии их сервисные компании, типа"Радиус-Сервиса", "Нефтехимсервиса","Мегионскоо тампонажного управления","Тюменьпромгеофизики" , "Техгеосервиса" и прочих. Причем выглядела это примерно так. Вначале"Евразия" пользуясь тем, что большинство необходимых шлюмам компаний, работали преимущественно с ней тупо их рейдерила, а потом продавала шлюмам( конечно это выглядило не очень красиво, но по сравнению с тем, что рассказывают про историю покупки "Техгеобура" "Ньютеком" это еще нормально). Потом шлюмы продали евразийцам ГСК. Последствия данного сговора были весьма печальны как для купленых компаний и персонала., так и для бурового сервиса России в целом(но это отдельный разговор) . Ну а недавно хитрый грузин захотел продать свой пакет акций(45 процентов у него ЕМНИП) шлюмам в обмен на 5 процентов акций"Шлюмберже", но на сделку обратил вниманте антимонопольный комитет(а охуевание шлюмов достигло невероятного предела по некоторым позициям они занимали около 50 процентов рынка) и сделка подвисла. Текущим статусом я не сильно интересуюсь может уже и дали добро, но сама история показательна, на фоне постоянных срывов попыток покупок нашими компаниями западных( в свое время Буринтеху канадцы залупились продавать одну нужную им фирму но. почему то продали китайцам.).

Вопрос-кто такие шлюмы?
И про буровой сервис-интересно было бы почитать rolleyes.gif


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
oleg27
Отправлено: Окт 15 2016, 09:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (ерш @ Окт 15 2016, 09:20)
Отсал я маненько от этой темы sad.gif, а Сургутнефтегаз СНГ с китайскими станками как?
Я так понял китайсы Америку сильно подвинули, таже National Oil скулит не по детски, а до кризиса там их представитель сидел безвылазно.

Сургутнефтегаз всегда был вешью в себе, политика этой компании кардинально отличалась от всех остальных. Поскольку я с ними не работал. то много про них рассказать не могу.Что касается варковцев то год назад они во всю пытались демпинговать Буринтех по долотному сервису на"Славнефти". Ну а китайцы)))) На Синотеках стоит верхний привод Тезко а клинья немецкие например)))) Глобализация такая глобализация))))
Top
oleg27
Отправлено: Окт 15 2016, 09:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Кэшик @ Окт 15 2016, 09:29)
Вопрос-кто такие шлюмы?
И про буровой сервис-интересно было бы почитать rolleyes.gif

"Шлюмы", или иногда"шлюхи" прозвище"Шлюмберже", так же как"халики" прозвище" Халибертон", или байкеры прозвище"БейкерХьюз"
Я еще много буду здесь писать, про сервис тоже будет.
Top
oleg27
Отправлено: Окт 15 2016, 10:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Присоединённое изображение
Минутка юмора так сказать)))
Top
Кэшик
Отправлено: Окт 15 2016, 10:14
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Цитата (oleg27 @ Окт 15 2016, 10:02)
"Шлюмы", или иногда"шлюхи" прозвище"Шлюмберже", так же как"халики" прозвище" Халибертон", или байкеры прозвище"БейкерХьюз"
Я еще много буду здесь писать, про сервис тоже будет.

Спасибо, с удовольствием почитаем smile.gif
У меня батя 20 лет отработал на буровых в западной Сибири и на ямбургском месторождении. Но человек он мало разговорчивый.


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
Кэшик
Отправлено: Окт 15 2016, 10:15
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Цитата (oleg27 @ Окт 15 2016, 10:28)
Присоединённое изображение
Минутка юмора так сказать)))

biggrin.gif ну я думаю, что это практически везде творится


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
bayrin
Отправлено: Окт 15 2016, 10:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (oleg27 @ Окт 15 2016, 10:28)
Присоединённое изображение
Минутка юмора так сказать)))

Менеджер проекта ооооочень сильный. В жизни мало таких встречал.


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
salabon
Отправлено: Окт 15 2016, 10:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 12




Цитата (bayrin @ Окт 15 2016, 11:00)
Менеджер проекта ооооочень сильный. В жизни мало таких встречал.

И ловкий- из-под ген.дира ушел. Ну и ген.дир- не простой чувак-Газпром уработал)))
Top
oleg27
Отправлено: Окт 16 2016, 14:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Поскольку на нашем майдане неоднакратно поднимался вопрос о себестоимости вонючей москальской жижы, приведу уважаемым панам активистам некоторые цифры:
Лукойл платит Евразии:
За наклонно-направленную скважину от 20 до 30 миллионов
За горизонтальную скважину от 40 до 60 миллионов
Это ценник в ХМАО, в Перми или Поволжье будет дороже.
Top
oleg27
Отправлено: Окт 16 2016, 15:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Просто к сведению:
Скважины деляться на следущие категории по дебету:
Малодебетовые с суточной добычей до 20 тонн в сутки
Среднедебетные дают от 20 до 200 тонн в сутки
Высокодебетные дают свыше 200 тонн.
В зависимости от методов эксплуатации месторождения. скважины работают от 10 до 25 лет с ежегодным падением дебета от 3 до 5 процентов. Даже если 99 процентов выкачиваемой из скважины жидкости составляет вода скважина вполне себе бабки приносит.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия