Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (44) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> СЯС: вчера, сегодня, завтра
Бармалей
Отправлено: Окт 6 2015, 05:10
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




До конца 2015 года будут проведены три учебно-боевых пуска межконтинентальных баллистических ракет «Булава», сообщил ТАСС источник в Генштабе.

«В октябре-ноябре текущего года по полигону Кура на Камчатке будут запущены три ракеты "Булава". Двумя из них залпом выстрелит второй серийный "Борей" — "Владимир Мономах". Третьей "Булавой" — в одиночном пуске — или снова этот крейсер, или головной "Борей", "Юрий Долгорукий"», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, решение о залповом запуске двух ракет «Булава» с борта «Владимира Мономаха» является окончательным. «Что касается одиночного пуска третьей "Булавы", то его выполнит тот корабль, который по техническому состоянию с учетом погодных условий будет лучше к нему готов», — пояснил источник.

Источник пояснил, что запуск «Булавы» станет последним испытанием «Владимира Мономаха» перед принятием в состав боеготовых сил ВМФ. «Если пуски будут успешными или если даже в случае аварийной стрельбы пусковая установка крейсера отработает в штатном режиме, он не позднее декабря войдет в состав боеготовых сил», — подчеркнул источник.

Запускать ракеты будут из акватории Баренцева либо Белого морей, в зависимости от погодных условий и ледовой обстановки.

Ранее, в декабре 2011 года, с борта лодки «Юрий Долгорукий» уже был проведен успешный залповый пуск двух ракет «Булава», успешно поразивших цели на камчатском полигоне Кура.

Р-30 «Булава» — твердотопливная межконтинентальная ракета морского базирования. Ее разработка началась в России в конце 1990-х годов. Ракета предназначена для оснащения новых стратегических ракетоносцев проекта 955 «Борей», строительство которых ведется в данный момент.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Кэшик
Отправлено: Окт 8 2015, 07:37
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




"Платформа"
Эксклюзив для читателей блога twower : первое видео машин, созданных по ОКР "Платформа-О" http://twower.livejournal.com/1802827.html


Брутально однако! blink.gif


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
LDV
Отправлено: Окт 9 2015, 22:24
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 7




Геополитика "Калибра" : http://dima-piterski.livejournal.com/391679.html,,,,, возможная пальба КР с речных барж повышает сговорчивость "партнёров".
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 11 2015, 13:18
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Кэшик @ Окт 8 2015, 07:37)
"Платформа"
Эксклюзив для читателей блога twower : первое видео машин, созданных по ОКР "Платформа-О" http://twower.livejournal.com/1802827.html
Брутально однако! blink.gif

это чтобы на грабли не наступить


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 11 2015, 16:57
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Официальный доклад правительства США по обмену информацией между Россией и США в рамках Договора СНВ 3
Публикуется дважды в год
http://www.state.gov/t/avc/rls/247674.htm
user posted image
Небольшой анализ по состоянию СЯС РФ от Ганса Кристенсена
http://bos.sagepub.com/content/71/3/84.full.pdf
user posted image


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
radioscanner
Отправлено: Окт 11 2015, 22:58
Quick Quote Quote Post


Browning M2
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 3




РСД-10, боевой ракетный комплекс "Пионер". 35 ракетная дивизия, 307 гвардейский ракетный полк, Барнаул.
user posted image


--------------------
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 12 2015, 04:38
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




она же без ТПУ
user posted image


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 12 2015, 05:03
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




пуск корейской БРПЛ


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Кэшик
Отправлено: Окт 12 2015, 07:44
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Цитата (Бармалей @ Окт 12 2015, 04:38)
она же без ТПУ

Это где? Что за музей?


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
radioscanner
Отправлено: Окт 12 2015, 10:23
Quick Quote Quote Post


Browning M2
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 3




Цитата (radioscanner @ Окт 11 2015, 22:58)
РСД-10, боевой ракетный комплекс "Пионер". 35 ракетная дивизия, 307 гвардейский ракетный полк, Барнаул.
user posted image

Комплекс 15П645 "Пионер". Ракета 15Ж45. Почти в масштабе и под близким ракурсом сняты.
user posted image


--------------------
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 12 2015, 10:51
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Кэшик @ Окт 12 2015, 07:44)
Это где? Что за музей?

в США(Smithsonian National Air and Space Museum, Вашингтон), а нам Першинг дали.
Скоро, я думаю, Договор РСМД похерят (к обоюдному согласию--мертворожденный Договор), и тогда у нас будут новые ракеты средней дальности, в принципе они и сейчас уже есть, всем хорошо известные Т,ТМ, легким движением руки они имеют возможность накрывать всю Европу. Вот почему много рд сосредоточенно в европейской части России.



--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
radioscanner
Отправлено: Окт 12 2015, 11:24
Quick Quote Quote Post


Browning M2
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 3




Цитата (Бармалей @ Окт 12 2015, 10:51)
Вот почему много рд сосредоточенно в европейской части России.

Только одна Ракетная Армия, - 27 гв. РА (Владимир) - дивизии: Бологое, Козелск, Тейково, Йошкар Ола, даже Костромская дивизия (БЖРК) сведена на нет в 2005 г. Остальные не в Европейской части РФ и их больше. Потеряли в 1991 в Европе: 50 РА и 43 РА, Смоленск, Винница. Вся Смоленская - в Белоруссии. Да и маскировочные ёмкости БСП за Уралом и в Сибири покруче чем в Козельске, например. Долетят и из Сибири, если что, вон с Каспия КР попали на днях... wink.gif


--------------------
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 12 2015, 12:02
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (radioscanner @ Сегодня, 11:24)
Только одна Ракетная Армия, - 27 гв. РА (Владимир) - дивизии: Бологое, Козелск, Тейково, Йошкар Ола, даже Костромская дивизия (БЖРК) сведена на нет в 2005 г. Остальные не в Европейской части РФ и их больше.

речь то шла не про больше\меньше.

в 27 гв. РА 5 рд
1. 7я гв. рд Бологое
2. 14 рд Й-Ола
3. 28 гв. рд Козельск
4. 54 гв. рд Тейково
5. 60я рд Татищево

вы 60ю рд забыли

Я сам колотил крышку в гроб Костромской, померла так померла.

в 31 РА 3 рд
1. 8я рд Юрья
2. 13я рд Домбаровский
3. 42я рд в Свободном

в 33 РА
1. 29я гв рд Иркутск
2. 35я Барнаул
3. 39я гв. рд Новосиб
4. 62я Ужур

5 против 7, это много, учитывая что европейская часть России не так велика


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 12 2015, 12:05
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (radioscanner @ Сегодня, 11:24)
Потеряли в 1991 в Европе: 50 РА и 43 РА, Смоленск, Винница. Вся Смоленская - в Белоруссии. Да и маскировочные ёмкости БСП за Уралом и в Сибири покруче чем в Козельске, например. Долетят и из Сибири, если что, вон с Каспия КР попали на днях...


ну так и американеры ныне уже не торт, запашок старости и деградации веет от их ракет


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
radioscanner
Отправлено: Окт 12 2015, 12:14
Quick Quote Quote Post


Browning M2
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 3




Цитата (Бармалей @ Окт 12 2015, 12:05)
речь то шла не про больше\меньше.

в 27 гв. РА 5 рд
1. 7я гв. рд Бологое
2. 14 рд Й-Ола
3. 28 гв. рд Козельск
4. 54 гв. рд Тейково
5. 60я рд Татищево

вы 60ю рд забыли

Я сам колотил крышку в гроб Костромской, померла так померла.

в 31 РА 3 рд
1. 8я рд Юрья
2. 13я рд Домбаровский
3. 42я рд в Свободном

в 33 РА
1. 29я гв рд Иркутск
2. 35я Барнаул
3. 39я гв. рд Новосиб
4. 62я Ужур

5 против 7, это много, учитывая что европейская часть России не так велика

Не был никогда в Татищево, поэтому забыл. Планируют БЖРК воссоздать, тогда вообще: сегодня в Костроме, завтра в Вологде...Да, наверное. Забыл, в Юрье (Кировская обл.) чьи стояли? Мне Костромская очень дорога, а вы с Михал Сергеичем вона как с ней обошлись. Их сайт:
http://rd10bgrk.ucoz.ru/


--------------------
Top
radioscanner
Отправлено: Окт 12 2015, 12:20
Quick Quote Quote Post


Browning M2
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 3




РСД-10, боевой ракетный комплекс "Пионер". 35 ракетная дивизия, 307 гвардейский ракетный полк, Барнаул.
user posted image
Обратная сторона фотки:
user posted image


--------------------
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 12 2015, 12:25
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (radioscanner @ Сегодня, 12:14)
Не был никогда в Татищево
образцово показательная дивизия, одна из самых мощных по количеству ракет

Цитата (radioscanner @ Сегодня, 12:14)

Планируют БЖРК воссоздать, тогда вообще: сегодня в Костроме, завтра в Вологде...Да, наверное.

нах, нах, нах. Не нужны нам БЖРК


Цитата (radioscanner @ Сегодня, 12:14)

Забыл в Юрье (Кировская обл.) чьи стояли?

там Тополя, + командные ракеты


Цитата (radioscanner @ Сегодня, 12:14)

Мне Костромская очень дорога, а вы с Михал Сергеичем вона как с ней обошлись. Их сайт:
http://rd10bgrk.ucoz.ru/

ну так мы и себя не пожалели (52 рд, ни 36ю Красноярскую), и так их последних под нож пустили, хоть и БЖРК у них были самые старые


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
radioscanner
Отправлено: Окт 12 2015, 12:39
Quick Quote Quote Post


Browning M2
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 3




Цитата
образцово показательная дивизия, одна из самых мощных по количеству ракет

Всегда считал что кол-во ракет стандартное: три штуки в дивизионе, три дивизиона в полку. Нет?

Цитата
нах, нах, нах. Не нужны нам БЖРК
Уже всё вроде бы решено. Нужны БЖРК. Вспомним 80-е и как продавили их ликвидацию, вместе с Пионерами. Американцы в 80-е не имели даже вменяемой фотографии БЖРК, только рисунок со слов очевидца, настолько хорошо их прятали. Если лёгкую ракету поставят, то и пути не потребуется усиливать, как раньше было. И маневр будет очень широкий им.



Цитата
там Тополя, + командные ракеты
В какой рд Юрья?



Цитата
ну так мы и себя не пожалели (52 рд, ни 36ю Красноярскую), и так их последних под нож пустили, хоть и БЖРК у них были самые старые
Хорошо хоть Барнаульским и Й. Олинским ракетчикам дали их отстрелять в океан и почувствовать оружие. Пионер что на фотке - улетел в океан.


--------------------
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 12 2015, 12:57
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (radioscanner @ Окт 12 2015, 12:39)
Всегда считал что кол-во ракет стандартное: три штуки в дивизионе, три дивизиона в полку. Нет?

Уже всё вроде бы решено. Нужны БЖРК. Вспомним 80-е и как продавили их ликвидацию, вместе с Пионерами. Американцы в 80-е не имели даже вменяемой фотографии БЖРК, только рисунок со слов очевидца, настолько хорошо их прятали. Если лёгкую ракету поставят, то и пути не потребуется усиливать, как раньше было. И маневр будет очень широкий им.



В какой рд Юрья?



Хорошо хоть Барнаульским и Й. Олинским ракетчикам дали их отстрелять в океан и почувствовать оружие. Пионер что на фотке - улетел в океан.

1. многие рд в нынешнем состоянии лишились многих полков (были расформированы), Татищево как то минула чаща сия, и у нее если мне память не изменяет уже больше 60 АПУ.
2. БЖРК это очень и очень дорого, сказочно дорого. Даже СССР потянул всего 3 рд. Если будет там стоять легкая ракета то вдвойне не нужно так как усилий (читай денег) уйдет много, а гостинцев закинет мало (в случае войны). Инфраструктуру мы просрали, ППД дивизий варварски разграблены. Гораздо дешевле настругать ЯРСов тем более ракета отработана, относительно БЖРК дешева. А перехватить, и уничтожить ракету до пуска США и так не могут. Там наверху идет грызня, БЖРК продвигают те кто хочет на этом подзаработать, не наворовывать а именно на госзаказе заработать. Данкомм об этом писал в свое время. Есть версия что от БЖРК мы сами отказались (что в итоге было сделано правильно), ибо в эксплуатации был капризен,сложен и дорог. + страна изготовитель 15Ж61 теперь ныне с нами на ножах
3. 8я рд


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
radioscanner
Отправлено: Окт 12 2015, 13:05
Quick Quote Quote Post


Browning M2
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 3




Цитата (Бармалей @ Окт 12 2015, 12:57)
2. БЖРК это очень и очень дорого, сказочно дорого. Даже СССР потянул всего 3 рд. Если будет там стоять легкая ракета то вдвойне не нужно так как усилий (читай денег) уйдет много, а гостинцев закинет мало (в случае войны). Инфраструктуру мы просрали, ППД дивизий варварски разграблены. Гораздо дешевле настругать ЯРСов тем более ракета отработана, относительно БЖРК дешева. А перехватить, и уничтожить ракету до пуска США и так не могут. Там наверху идет грызня, БЖРК продвигают те кто хочет на этом подзаработать, не наворовывать а именно на госзаказе заработать. Данкомм об этом писал в свое время. Есть версия что от БЖРК мы сами отказались (что в итоге было сделано правильно), ибо в эксплуатации был капризен,сложен и дорог. + страна изготовитель 15Ж61 теперь ныне с нами на ножах
3. 8я рд

В общем убедительно, спасибо. Может под БЖРК примерно вот такие платформы приспособят? Вроде не должно быть дорого, а тип ракеты какой-нибудь полегче, например любую РВиА, Искандеровскую например, нет? Правда это уже не РВСН будет, но все же...И обязательно как в ролике с паровозом, чтобы от контактной сети не зависеть и от парка тепловозов - фантазирую... smile.gif



--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (44) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия