Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (300) « Первая ... 286 287 [288] 289 290 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война в Сирии #15, Принять и смириться.
Славян
Отправлено: Июл 19 2018, 19:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (ssvblr @ Сегодня, 19:22)
Славян, откровенно говоря я вообще не понял о чем Вы и что Вас так задело ? Все что Вы написали очевидно, и как мне представляется никем кроме наших бывших из одной средиземноморской страны и эстонцев не оспаривается.

Выше был некий спор. Стр. 2 тому. Я лишь, подвел ему итог. А что меня задевает? Меня задевает пренебрежение, с которым многие говорят о России. Естественно и то, что я говорю про очевидные вещи без которых победа над Иг была бы, в принципе, не реальна. У меня ни к кому нет претензий.) Я лишь, напомнил, про титаническую работу. И только.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
CB_2
Отправлено: Июл 19 2018, 19:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Ситуация в сирийском Идлибе сложная, проблемы этой зоны деэскалации нужно решать деликатно, заявил посол РФ в Сирии Александр Кинщак.
Цитата

"Ситуация в Идлибе сложная, там наибольшая концентрация боевиков и террористов присутствует. Границы этой зоны деэскалации где-то очень близки к важным городам и объектам, в том числе по окраине Алеппо практически проходят, недалеко от нашей авиабазы Хмеймим и именно из этой зоны в сторону Хмеймима летят ударные беспилотники, то есть, создают нам реальную угрозу", - сказал А.Кинщак, отвечая на вопрос "Интерфакса".

"Этими проблемами надо заниматься, но заниматься аккуратно, деликатно и без привлечения дополнительного внимания"


И чего сказать хотел?


--------------------
Накатил - проспись...
Top
Славян
Отправлено: Июл 19 2018, 19:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (CB_2 @ Сегодня, 19:42)
И чего сказать хотел?
Цитата
что урегулирование в Идлибе будет достигнуто по примеру южной зоны деэскалации в Сирии. (с) Посол..

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/5388373
т.е скорее всего - переговорным путем.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Nechriste
Отправлено: Июл 19 2018, 19:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 535




Цитата (CB_2 @ Сегодня, 19:42)
И чего сказать хотел?

Что штурмовать Идлибщину никто не будет, а вот решить вопрос с особо горячими боевиками - по крайней мере будут стараться rolleyes.gif

Цитата (Славян @ Сегодня, 19:34)
Естественно и то, что я говорю про очевидные вещи без которых победа над Иг была бы, в принципе, не реальна.

Нуу, что касается конкретно борьбы с игилками - это вообще побочная задача русского присутствия в сирии... Основная война с ними вообще прошла в Ираке.
И отдавать руси решающую роль в победе над ИГ - как минимум преувеличение.
Top
Nechriste
Отправлено: Июл 19 2018, 19:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 535




Цитата (Славян @ Сегодня, 19:52)
что урегулирование в Идлибе будет достигнуто по примеру южной зоны деэскалации в Сирии. (с) Посол..

т.е скорее всего - переговорным путем.

Дараа оказывается "урегулировали "переговорным путем"?! ohmy.gif
Top
Славян
Отправлено: Июл 19 2018, 19:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 19:55)
Нуу, что касается конкретно борьбы с игилками - это вообще побочная задача русского присутствия в сирии... Основная война с ними вообще прошла в Ираке.
И отдавать руси решающую роль в победе над ИГ - как минимум преувеличение.

Я не говорю о том, кому какую отвести роль. ) Надо мыслить шире.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Славян
Отправлено: Июл 19 2018, 20:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 19:57)
Дараа оказывается "урегулировали "переговорным путем"?!

Это не мои слова. Это то, о чем говорит Посол) Как там урегулировали в Дараа, тебе и мне известно. (это вопрос десятый)


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Гяшуд
Отправлено: Июл 19 2018, 20:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 24-Марта 18

Репутация: 4




Цитата (fahed @ Июл 19 2018, 09:57)
Ребелобабахи уже присматриваются к брошенным ровненьким и красивым н.п.

Забавно, что после нескольких лет "осады" они все еще целые
Top
fahed
Отправлено: Июл 19 2018, 20:41
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73637
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4547




Цитата (CB_2 @ Сегодня, 19:33)
Ну и черные даже при полном осатанении и стоянии насмерть ИМХО больше 2-3 недель не продержатся


Ахи, ты же знаешь какие сейчас черные пошли - вполне могут сесть на автобусики через неделю бомбардувань и уехать в Бадию.


Цитата (Nechriste @ Сегодня, 19:57)
Дараа оказывается "урегулировали "переговорным путем"?!


В целом - да. Сопротивление явно оказывала меньшая часть бабахов и ребелов, коих там в районе 20-30 тыс. должно было быть.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
poxmeliator
Отправлено: Июл 19 2018, 21:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (Славян @ Июл 19 2018, 19:34)
Выше был некий спор. Стр. 2 тому. Я лишь, подвел ему итог. А что меня задевает? Меня задевает пренебрежение, с которым многие говорят о России.

Наверно был камень в мои огород.
Постараюсь не анекдот а простынку. Анекдот был не о пренебрежении России а стеб об анализе. Ровно также было в 15м году, с анализом в ру-интернете. Сосите турки наши беспилотники летают где хотят, сосите турки, бля сбили самолет, где армия где флот, суки, у нас есть ядерное оружие. Время прошло сейчас прошлые события уже воспринимаются по другому, отрицательное забывается положительное восхваляться. Может делать уроки из прошлого?
Сделайте в анализе плюсы и минусы, обоснуйте какие плюсы по вашему мнению превосходят минусы. Подведите итог. Тогда я бы даже и не стебался бы.

Вот Вы приводили пример что экономически мы держим за яйки турков. Да не поспоришь туризм строительство наши плюсы. Но есть и минусы опять же вспоминая прошлый кризис, первое газ второй проливы. Про газ в прошлый раз Анкара вентилировала вопрос отказа от российского газа, тут сразу же объявился Тегеран да не вопрос я все поставлю трубу уже начинают прокладывать. Это кстати от союзе лебедь рак и щука. Второй это проливы прошлый раз Анкара мурижила на рейде наши торговые суда, проверка документы не больны ли Вы? и т.д. Приведите сравнения плюсов и минусов как Вам видеться вопросов не будет. Если и будут то то по анализу вот про тот плюс есть такие данные по тому минусу такие данные.

P.S. За ранее прошу извинения если обидел и задел.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
poxmeliator
Отправлено: Июл 19 2018, 21:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (fahed @ Июл 19 2018, 20:41)
Ахи, ты же знаешь какие сейчас черные пошли - вполне могут сесть на автобусики через неделю бомбардувань и уехать в Бадию.

Опять же не смотря на зеленые автобусы и что черные уже не те образца 14 года. Но черные в Ярмуке махались дольше чем зелень. Как там говорил магистр йода- чую я в ваших словах шапкозакидательство.

Так что не каких шапкозадательного настроения. Чугуний и еще раз чугуний по полной программе а потом еще и артой все труху.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
Геб
Отправлено: Июл 19 2018, 21:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Цитата (CB_2 @ Июл 19 2018, 19:33)
Если подтвердятся сегодняшние сообщения о договоре относительно полной сдачи зелени в остатках провинций Дераа и Кунейтра, с выездом непримиримых и примирением остальных, то лоялам потребуется еще 3-4 дня чтобы более-менее твердо занять все важные пункты на бывшей зеленой территории, а потом постепенно будут подтягиваться плющить черных.

Ну и черные даже при полном осатанении и стоянии насмерть ИМХО больше 2-3 недель не продержатся, их там относительно немного и нет значимых населенных пунктов или районов застройки, где они могли бы серьезно укрепиться, а полевую оборону загасят артиллерией.

Этож приграничье с Израилем, еще при Хафезе там все утыкали ДОТами и оборонительными линиями


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
poxmeliator
Отправлено: Июл 19 2018, 21:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (Nechriste @ Июл 19 2018, 19:55)
И отдавать руси решающую роль в победе над ИГ - как минимум преувеличение.

Чем то напоминает теорию с желтого, о решающем вкладе Вашингтона. Если бы не Америка. Америка с нами и т.д. Сея версия и анализ тоже не без изъянов хотя бы потому, что забывают иранцев (шиитские милиции в Ираке и т.д). А если посмотреть в разрезе Коалиция Крестоносцев и усеченный антиигиловский альянс (Иран Россия) то я бы смог по дискутировать кто больше нанес урона черным.
Только не вижу повода праздновать победу и делить лавры победителя когда черных еще не добили, черноту надо и дальше выпиливать. Желательно под корень, что бы ростки этого зла не дали всхода.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
CB_2
Отправлено: Июл 19 2018, 21:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Цитата (fahed @ Июл 19 2018, 20:41)
Ахи, ты же знаешь какие сейчас черные пошли - вполне могут сесть на автобусики через неделю бомбардувань и уехать в Бадию.

Ну тут уж никакого смысла нет, что в Бадии за ними гоняться, что прямо тут на месте задавить.
Разве в Идлиб их только отвезти...


--------------------
Накатил - проспись...
Top
Србија
Отправлено: Июл 19 2018, 21:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4353
Регистрация: 12-Января 16

Репутация: 660




Цитата (fahed @ Today, 20:41)
В целом - да. Сопротивление явно оказывала меньшая часть бабахов и ребелов, коих там в районе 20-30 тыс. должно было быть.


Большая цифра.
Сопротивление несущественно.
Соглашение.

Цитата (Гяшуд @ Today, 20:29)
Забавно, что после нескольких лет "осады" они все еще целые


Я не понимаю, что здесь забавно?


--------------------
Закон Мерфи - культурный термин для гребаной удачи!
Top
fahed
Отправлено: Июл 19 2018, 21:50
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73637
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4547




Цитата (poxmeliator @ Сегодня, 21:35)
ак что не каких шапкозадательного настроения. Чугуний и еще раз чугуний по полной программе а потом еще и артой все труху.


Ахи, я шапками не закидываю. Просто мне кажется что черные в Хуране (на юге) - это не классическая чернота уровня остальная Сурия-Ирак. А что то типа каламунских сидельцев, получивших пиздов от ливанской армии, хезов и САА быстро засобиравшихся в пустыню. Во всяком случае хочется в это верить. Да и ярмукские сидельцы в итоге выбрали аавтобусные экскурсии от Bashar Asad Tiurs. Хотя по сути игилкам есть возможность только выехать в Бадию, в последний анклав - и на этом все.



--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Србија
Отправлено: Июл 19 2018, 21:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4353
Регистрация: 12-Января 16

Репутация: 660




Прибыл в Алеппо

Огромный прием и празднование ожидали отважных мирных жителей #Foua # Kafraya, когда они прибыли в знаменитый Алеппо
Huge welcome and celebration awaited the brave civilians of #Foua #Kafraya as they arrived to gov-held Aleppo
user posted image


--------------------
Закон Мерфи - культурный термин для гребаной удачи!
Top
CB_2
Отправлено: Июл 19 2018, 21:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Цитата (Геб @ Июл 19 2018, 21:44)
Этож приграничье с Израилем, еще при Хафезе там все утыкали ДОТами и оборонительными линиями

Эти оборонительные линии делались в расчете на заполнение пехотой нескольких дивизий, и на систему огня артиллерии примерно адекватной численности. Если там на раёне 1000 бойцов с легким преимущественно вооружением (отрезанных к тому же от всяких источников снабжения кроме того, что захватят сами) - бетонные коробки им слабо помогут.


--------------------
Накатил - проспись...
Top
fahed
Отправлено: Июл 19 2018, 22:00
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73637
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4547




Цитата (CB_2 @ Сегодня, 21:48)
Ну тут уж никакого смысла нет, что в Бадии за ними гоняться, что прямо тут на месте задавить.


В Бадии их можно отчугунить на ровной как стол местности, где спрятаться негде. В Хуране игилки могут навязать какие-никакие бои в довольно многочисленных н.п., где много мирных жителей.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
CB_2
Отправлено: Июл 19 2018, 22:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Википедики уже поспешили отредактировать статью про ВЕЛИКУЮ БИТВУ за Фоа, rebels victory, ёпта...

user posted image


--------------------
Накатил - проспись...
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (300) « Первая ... 286 287 [288] 289 290 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия