Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (300) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Российско-Украинская война Z #23, Озимина
Pampa
Отправлено: Янв 9 2024, 19:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61907
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858





---


--------------------
Top
fahed
Отправлено: Янв 9 2024, 19:14
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73359
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4535




ПЕРВЫЙНАХ!!!

Негеймчейнджеры против всесильного РЭБ



--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 9 2024, 19:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20533
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Число украинских дронов за декабрь
https://www.bbc.com/ukrainian/articles/cv2d5x05l40o
Цитата
Після цієї заяви міністр стратегічної промисловості Олександр Камишін уточнив, що мова йде лише про FPV-дрони. Лише за цей грудень їх планується виготовити близько 50 тисяч.

Боеприпасы к ним ( походу запасов ргк-3 от совочка перестало хватать для всех желающих подабивать недобитка , тратя по 5-6-10 йпв, снимая агонию )
Цитата
І найголовніше – зробити 1 млн дронів можливо, але де Україна візьме 1 млн бойових частин до них? Розробник БПЛА має великі сумніви, що на складах є така кількість


По общее число дронов с разбиением на участки ( можно сравнить с числом видосов, благо что ввиду конструкции видеоконтроль 146%)
Цитата
Щодо необхідної кількості БПЛА для фронту, то тут Карпюк наводить такі цифри: за місяць активних боїв одна бригада використовує 500-600 FPV-дронів, в окремих випадках – до тисячі.

Виходить, що на рік лише одна бойова бригада може втратити до 10 тисяч дронів. А таких бригад, які перебувають на лінії фронту, в Силах оборони декілька десятків.

"Тобто мільйон дронів для людини, яка бачить весь оборот безпілотників на фронті, не є фантастичною кількістю. Чи непідйомною. Особливо якщо частину цих дронів тобі треба тримати в резерві", – резюмує Serg Marco.

Цитата

Зброя, яку ми перші успішно почали застосовувати, а тепер катастрофічно відстаємо", – так описує ситуацію офіцер ЗСУ, командир підрозділу ударних безпілотників Юрій Касьянов.

За його словами, станом на зараз у росіян у 3-5 разів більше FPV-дронів, тобто приблизно 200 тисяч у грудні проти українських 50 тисяч. Якщо така динаміка збережеться у 2024 році, то наступного року у РФ буде приблизно 3 млн дронів проти 1 мільйона українських.

( походу у оппонентов тоже есть прослойка людей у которых с алиэкспресса жирненькие ручки)

Про снаряды
https://www.bbc.com/ukrainian/articles/c51zg0n9gr1o
Цитата
Генерал Гаврилюк визнає: дефіцит артилерійських боєприпасів в Україні триватиме. І щоб компенсувати брак снарядів, Україна нарощує виробництво дронів-камікадзе, каже він.

"Щодо боєприпасів до артилерії, то це питання буде виникати і далі. Тому в Україні ухвалили рішення вирішувати ці питання шляхом створення потужного виробництва БПЛА", - зазначає він.

Крім того, нарощується власне виробництво боєприпасів "практично всіх номенклатур колишнього СРСР", - каже заступник міністра оборони.

Проте більшість західних систем, які Україна отримала від партнерів, використовують інший калібр – найпоширенішим є 155 мм. Тож разом із західними компаніями Україна планує виробляти такі снаряди на своїй території.

"Ми не можемо говорити про виробництво великої кількості 155-мм снарядів", – зазначає генерал Гаврилюк. Але наступного року він очікує, що українська оборонна промисловість виробить "їх достатньо, щоб покрити різницю між тим, що потрібно [на передовій], і кількістю снарядів, які можуть дати партнери".



Там же про снарядную программу гейропы
Цитата
ЄС обіцяв надіслати мільйон артилерійських снарядів до березня 2024 року. Але наразі лише "480 тисяч були доставлені або перебувають в конвеєрі", оголосила нещодавно президентка Європейської комісії Урсула фон дер Ляєн.


Как итог:
Цитата
Український розробник БПЛА, попри скепсис, вказує на один, безумовно позитивний ефект від заяви президента Зеленського про "мільйон дронів".

"Заява дала гарний посил виробникам: працюєте і не бійтесь – гроші будуть!".


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Nechriste
Отправлено: Янв 9 2024, 20:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17020
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 529




Цитата
В конце русич какое-то представление с фейерверком устроил blink.gif

Думаю єто не русич, а самодельная/кустарная бч нишевой хуйни - в последнее время довольно часто такие фейерверки наблюдаются. Хз, или побочка (низкокачественная взрывчатка?), или спецом заложили зажигательную функцию...
Top
fahed
Отправлено: Янв 9 2024, 20:07
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73359
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4535




В некрологе российского прапорщика нашлись подробности работы в Гомеле военных медиков РФ в начале войны
Читать полностью: https://news.zerkalo.io/life/58262.html?c


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Nechriste
Отправлено: Янв 9 2024, 20:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17020
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 529




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 19:40)
Боеприпасы к ним ( походу запасов ргк-3 от совочка перестало хватать для всех желающих подабивать недобитка , тратя по 5-6-10 йпв, снимая агонию )

"Снимают агонию" как правило не фпв.
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 9 2024, 20:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20533
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Невыпустившийся выпускной парашютик (его ошметки) загорелся скорее всего, в рукоятке гранаты.
см
https://www.youtube.com/watch?v=VPDXY9i3D4I
6-52
9-18
11-40
Такие ошметки отлетают , только при ручном метании парашютик уже выпущен и поэтмуо от взрыва не загорается.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
dogmatik
Отправлено: Янв 9 2024, 20:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 24-Января 23

Репутация: 30




Новостишка из разряда "около войны"
Наверное у РФ дофига на фронтах патронив , раз завозят тоннами в РБ . Или все же к чему-то это жжж, не спроста.
Вывезли отсель кучу танков и бронемашинок с хранения и еще периодически гоняют. К тому же снарядов тоже повывозили.

Натянули кучу ПВО и вот ща патроны подтягивают
Top
Nechriste
Отправлено: Янв 9 2024, 20:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17020
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 529




Цитата (Саша Белый @ Янв 9 2024, 20:09)
Невыпустившийся выпускной парашютик (его ошметки) загорелся скорее всего, в рукоятке гранаты.
см
https://www.youtube.com/watch?v=VPDXY9i3D4I
6-52
9-18
11-40
Такие ошметки отлетают , только при ручном метании парашютик уже выпущен и поэтмуо от взрыва не загорается.

Вот только при использовании с ФПВ рукоятку обычно снимают. Уж во всяком слуае парашют, который входит в предохранительный механизм.
Top
Nechriste
Отправлено: Янв 9 2024, 20:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17020
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 529




Цитата (dogmatik @ Сегодня, 20:27)
Новостишка из разряда "около войны"
Наверное у РФ дофига на фронтах патронив , раз завозят тоннами в РБ . Или все же к чему-то это жжж, не спроста.
Вывезли отсель кучу танков и бронемашинок с хранения и еще периодически гоняют. К тому же снарядов тоже повывозили.
Если в РБ своего производства патронов нету - то какбы ниочем.
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 9 2024, 20:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20533
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 20:31)
Вот только при использовании с ФПВ рукоятку обычно снимают. Уж во всяком слуае парашют, который входит в предохранительный механизм.

Это если стандартный взырватель
Если там самоделка на сонвое электического взрывателя прикряченного к корпусу и какому то замыкателю на фпв (как вон выше по ссылке -ЭДП, электрический взырватель ) то нет.
Фотки что привинчивают к фпв целиком гранату ,не замораачиваясь ее неполной разборкой, уже были
user posted image


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Urbanus
Отправлено: Янв 9 2024, 20:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5714
Регистрация: 4-Октября 17

Репутация: 329




Мало того, что перед самым контрнаступлением США допустили слив информации, который как мне кажется изрядно подпортил планы, так еще и это



--------------------
Не возжелай страны ближнего своего, и свободы его, и сала его, и Крыма его - и не застрянут у тебя в жопе вилы его.
Top
gundos
Отправлено: Янв 9 2024, 20:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 16-Января 23

Репутация: 16




Нормально рептилоиды устроились. Двигают украми как солдатиками по карте. А когда скучно становится - добавляют или прикрывают поставку оружия.
Думаю лет через х будет интересно архивы почитать что там было на самом деле. Благо каждый отставной политик генерал там сразу бежит мемуары выдумывать.
Top
Nechriste
Отправлено: Янв 9 2024, 20:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17020
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 529




Цитата (Саша Белый @ Янв 9 2024, 20:42)
Это если стандартный взырватель
Если там самоделка на сонвое электического взрывателя прикряченного к корпусу и какому то замукателю на фпв (как вон выше по ссылке -ЭДП, электрический взырватель ) то нет.
Фотки что привинивают к фпв целиком гранату ,не замораачиваясь ее неполной разборкой, уже были
user posted image

Вот как раз если взрыватель электрический - рукоятка вообще нах не нужна. А на фото кмк решили пойти другим путем - допилили механический взрыватель, вероятно убрав предохранительный механизьм (или его часть), т.ч. наверняка и парашют.
Это кстати наш или орк на фото?
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 9 2024, 20:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20533
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Хз тогда, четтам за тряпки горящие тогда летают. Разве что у него по карманам кителя были написаны пороховые заряды и бумкнули.

Наверное ВСРФянин, это с ленты.вру


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Nechriste
Отправлено: Янв 9 2024, 20:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17020
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 529




Цитата (Urbanus @ Сегодня, 20:43)
Мало того, что перед самым контрнаступлением США допустили слив информации, который как мне кажется изрядно подпортил планы, так еще и это
Про контрнаступление ничего особо ценного американцы не слили - от наших пропагандисов в этом плане было больше вреда.
Что касается "операций в крыму" в 2022 году - не думаю, что наши были к такому готовы (если речь конечно не про диверсии, а именно большой прорыв/высадку), так что даже если это правда (что сомнительно) - советников надо скорее поблагодарить.
Top
Nechriste
Отправлено: Янв 9 2024, 20:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17020
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 529




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 20:48)
Хз тогда, четтам за тряпки горящие тогда летают. Разве что у него по карманам кителя были написаны пороховые заряды и бумкнули.
Пересмотрел видос - на тряпки не похоже, скорее куски чего-то относительно плотного - летят довольно быстро, не "порхают", да еще и от земли отскакивают.
Думаю это куски либо дрона, либо бч (баг или фича - хз).

З.Ы. Кстати, там БМП-3 или БМД-4 жгут?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 9 2024, 20:58
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (gundos @ Янв 9 2024, 20:46)
Думаю лет через х будет интересно архивы почитать что там было на самом деле.

Я бы эти архивы заранее сжег.
Потому что их рассекретят, и окажется, что войну начала не роися, а хохлы, действительно, планировали наброситься с шести направлений, напустить отравленных комаров и гусей-убийц, подвергнуть роисян геноциду, уничтожить и захватить всю плонету и только отвага и мудрость Владимира Васильевича всех спасли.
Top
Urbanus
Отправлено: Янв 9 2024, 21:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5714
Регистрация: 4-Октября 17

Репутация: 329




Цитата (Nechriste @ Янв 9 2024, 20:51)
Про контрнаступление ничего особо ценного американцы не слили - от наших пропагандисов в этом плане было больше вреда.
Что касается "операций в крыму" в 2022 году - не думаю, что наши были к такому готовы (если речь конечно не про диверсии, а именно большой прорыв/высадку), так что даже если это правда (что сомнительно) - советников надо скорее поблагодарить.

Ну как бы документы с расположением сил попали в свободный доступ, если это не кек то я даже не знаю
Насчет поблагодарить тут хз, сейчас уже не проверишь, но десант через Днепр мог оказаться куда удачнее броска на Роботино.


--------------------
Не возжелай страны ближнего своего, и свободы его, и сала его, и Крыма его - и не застрянут у тебя в жопе вилы его.
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 9 2024, 21:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20533
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




На Белгород надо было наступать.
ps
Западные лицемеры например когда приперлись освобождать Кувейт,то почему то основной удар наземных сил прямо на Ирак и направили
Потому что типа иракские войка имели плотнсоть позиций и обоурдование именно в Кувейте и не хотелось завязнутьв крвовах сдерижвающихся боях


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (300) [1] 2 3 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия