Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> ВОФ во время ВОВ, альтернативка
Juan Carlos
Отправлено: Май 9 2018, 18:09
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44915
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (oleg27 @ Май 9 2018, 16:13)

Ну если про станцию Дно, то там была первая дивизия:

Дивизия формировалась с первых дней войны в Ленинграде из добровольцев, 1-й стрелковый и артиллерийский полки, медсанбат были сформированы из рабочих и служащих Кировского завода, 2-й стрелковый полк сформировал коллектив Судостроительного завода имени А. А. Жданова, 3-й стрелковый полк формировался на базе торгового порта и ряда мелких предприятий Кировского района, был расформирован, личный состав передан в другие полки и заново сформирован на базе жителей Дзержинского района. Формирование дивизии в основном было закончено к 10 июля 1941 года, при том, что в состав действующей армии она была включена уже 1 июля. На 9 июля 1941 года в дивизии было 10431 человек[1], по штату полагалось иметь 14926 человек. Некомплект винтовок оценивался в 1000 штук[1].

Как видишь с интеллигентами там ни очень.

да, мне нужно было быть внимательнее к деталям
ну чо ты хочешь, за пару минут написать человеку альтернативную биографию, а?
то, что в памяти было из рассказов блокадников и участников, то и написал

а так-то да, нужно Орленарду какое-то другое болото подбирать, не у станции Дно, так подо Мгою, например
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 9 2018, 18:11
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44915
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (12th @ Май 9 2018, 16:13)
Хуан интереснее расписывает.

и честнее, без шапкозакидательства и пропаганды, а то все герои такие, меня уже в личные друзья фюрера записали с люменевым значком, и в ржевско-вяземской мясорубке я выжил, сказочники да и только

где я, блеать, и где фюрер!
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 9 2018, 18:15
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44915
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (oleg27 @ Май 9 2018, 16:16)
Да, да с одной винтовкой на троих.

с ленинградским ополчением таких проблем не было
летом в арсеналах города было много оружия, ополченцам по первому времени выдавали и СВТ и АВС, про обычные винтовки и разговора нет, нехватки не было
а вот осенью, когда первая волна ополченцев полегла, оружия стало заметно меньше, выдавали какие-то английские и американские винтовки, оставшиеся с Гражданской Войны, патронов к ним тоже бывало по две-три обоймы.

Цитата (oleg27 @ Май 9 2018, 16:16)
Будем подробно рассматривать судьбу каждой дивизии народного ополчения?

не будем
эта тема про альтернативные судьбы, а не детали боевых действий в ВОВ
Top
oleg27
Отправлено: Май 9 2018, 18:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 18:30)
с ленинградским ополчением таких проблем не было

ЕМНИП самая жопа у нестоличных ДНО.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 9 2018, 18:33
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44915
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (oleg27 @ Май 9 2018, 16:27)
Ну а что касается меня, то скорее всего бы я оказался курсантом какого-нибудь артучилища. Возможно и Подольского...

Лейтенантом отправлен на фронт в начале 42 года, после контрнаступления под Москвой быстро становится командиром батареи гаубиц М-30, потому что прежнего убило. Так как учился плохо, то и командует так себе, как-то раз, неверно рассчитав параметрвы стрельбы, накрывает своих на участке, где находится в тот момент командующий фронтом. Поменяв галифэ, тов. Жуков приказывает отдать виновника торжества под трибунал. Тройка в главе с Михалычем приговаривает к расстрелу, заменяя приговор штрафной ротой. Командиром батареи становится однокашник Олега.
Лишенный звания и одетый в простреленную солдатскую шинель, идет в атаку на какую-то высотку. Немецкий пулемет косит штрафников рядами. Олег слышит голос кмандира, который кричит кому-то - "батальоны просят огня! нужна помощь артиллерии! подавить этот чертов пулемет!".
Штрафники снова поднимаются в атаку, снова немецкий пулемет, снова "урррааа", и тут их накрывает залп гаубиц - "да это ж моя батарея" - восклицает Олег, видя, как его ноги улетают куда-то, оторванные осколками...
Top
simuil
Отправлено: Май 9 2018, 18:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 112




Сначала было спешно. К началу второй страницы стало грустно.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 9 2018, 18:44
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44915
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




ну тут сложно написать смешно, чтоб еще и правдоподобно было
Top
Legio_X
Отправлено: Май 9 2018, 18:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (Бармалей @ Май 9 2018, 15:10)
Хуан Карлос, кадровый военный, член НСДАП с 1933 года, из рук Бормана получил алюминиевый партийный значок, но изза скромности всегда носил золотой...

В голосину laugh.gif

А складно у вас получается посоны, таланты зарываете, акыны biggrin.gif


--------------------
Fretensis
Top
oleg27
Отправлено: Май 9 2018, 18:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 18:48)
Так как учился плохо, то и командует так себе, как-то раз, неверно рассчитав параметрвы стрельбы, накрывает своих на участке, где находится в тот момент командующий фронтом.

Обижаешь, я был лучшим артиллеристом на курсе tongue.gif Время выполнения огневой задачи на воздушных разрывах с двумя поражающими очередями 4 минуты 45 секунд
Top
валерий
Отправлено: Май 9 2018, 19:03
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Меня бы родичи отмазали,у меня дед,Иван Яцук был начальником МТС. wink.gif Кста мои родичи воевали в Панфиловской дивизии.Ну не все,а так один.И кста в этой самой дивизии украинцев было 11%,как и киргизов с казахами,остальные москали и татарва. rolleyes.gif
Top
ерш
Отправлено: Май 9 2018, 19:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Меня скорее всего репрессировали бы. Взгляды радикальные, прошлое не пролетарское. Казаки.
Мои дед да баба.
У деда судьба была веселая... Участник гражданской и Великой Отечественной
user posted image


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Гиппопотам Нильский
Отправлено: Май 9 2018, 19:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 12-Апреля 18

Репутация: 48




А у меня вот все было очень просто. Если б по отцовской линии представлять себя, то вариантов было только два. Если бы успели призвать в РККА после прихода советов в Латвию, то шанс был бы хоть и маленький но выжить и повевать. Если б не был в войсках на 22 июня 1941 года, то там ни каких шансов в Риге остаться в живых не было.
А попал бы в белорусскую альтернативку по линии матери, то скорей всего успел бы эвакуироваться и уж там призвали бы. Все ж веселей. Оставаться на оккупированых территориях совсем был не вариант. Реальных партизан в Гомельской области ещё долго не было. А вот полицаи появились быстро.
Учитыаая национальность попаданца в пришлое, как ни странно, единственных хороший сценарий это призвв в армию.
Top
PLTV
Отправлено: Май 9 2018, 20:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4805
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1060




Присоединённое изображение

Вот выписка на моего прадеда , полагаю со мной всё то же самое было бы.
Ему было 30 лет, как и мне сейчас.


Кстати, братцы, как мне узнать подробности гибели - там написано «перестал выходить на связь» - хоть узнать бы, где часть была в момент зарубы.
Бабушке 86 лет, всё хочет узнать обстоятельства гибели отца, хотя бы примерно


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
12th
Отправлено: Май 9 2018, 20:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18578
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Цитата (PLTV @ Май 9 2018, 20:17)
Присоединённое изображение

Вот выписка на моего прадеда , полагаю со мной всё то же самое было бы.
Ему было 30 лет, как и мне сейчас.


Кстати, братцы, как мне узнать подробности гибели - там написано «перестал выходить на связь» - хоть узнать бы, где часть была в момент зарубы.
Бабушке 86 лет, всё хочет узнать обстоятельства гибели отца, хотя бы примерно

номер в/ч есть?


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
ерш
Отправлено: Май 9 2018, 21:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (PLTV @ Май 9 2018, 20:17)
Присоединённое изображение

Вот выписка на моего прадеда , полагаю со мной всё то же самое было бы.
Ему было 30 лет, как и мне сейчас.


Кстати, братцы, как мне узнать подробности гибели - там написано «перестал выходить на связь» - хоть узнать бы, где часть была в момент зарубы.
Бабушке 86 лет, всё хочет узнать обстоятельства гибели отца, хотя бы примерно

http://voicesevas.ru/news/22865-mesto-gde-...terane-vov.html
Есть немного ссылок на поисковые ресурсы.
Пробовали там смотреть?


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
fahed
Отправлено: Май 9 2018, 21:45
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73338
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4533




Цитата (Juan Carlos @ Май 9 2018, 15:38)
И такое бывало. Лично знал такого деда:

Pampa – образованный еврейский юноша и радиолюбитель, комсомольский активист из Житомира, остается в городе после отступления РККА, организует подпольную ячейку для борьбы с оккупантами, налаживает радиосвязь с Большой Землей и партизанами, после того, как предатель-провокатор сдает их немцам, попадает в концлагерь, выживает в Бухенвальде, выдавая себя за армянина, тоже примыкает там к подпольщикам, в апреле 45 участвует в восстании заключенных и отбивает радиограмму Паттону, что у них всё плохо. После освобождения не проходит проверки органами НКВД-МГБ (в тройках известно, кто сидел) и получает десять лет мордовских лагерей, освобожден по амнистии 1953 года. В Житомир не возвращается, остается в Мордовии, работает слесарем-электриком, окружающие его побаиваются, потому что заводится с полпинка, никого не боится, не признает никаких авторитетов, в ажитации рвёт рубаху, показывает ужасные шрамы и наколотый номер заключенного концлагеря, в День Победы становится невменяем и пьёт до потери сознания.

После войны в качестве военспеца репатриируется по линии Коминформа создавать молодое социалистическое государство еврейского народа в Палестину. Громит арабских реакционеров и интервентов, войну заканчивает в составе бригады Негев в операции Хорев. В ходе операции из рогатки сбивает от нечего делать несколько английских Спитфайеров, ставя молодое еврейское государство на грань войны с Бриташкой.
Суэцкий кризис встречает в командовании МАГАВа, который и создавал с начала 50-х. Шестидневная война застала его уже послом в Индии, потому что только там благодаря рому и гашишу правительству страны удается унять его и отвлечь от модерирования ватников зачисток и расстрелов палестинских фидаинов, к коим пристрастился в МАГАВе.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Май 9 2018, 21:47
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73338
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4533




Цитата (Juan Carlos @ Май 9 2018, 14:41)
Листаем страницы альтернативной истории дальше:

12th – парень с рабочей окраины города Сталино, исключен из комсомола за пьянство и аморалку, чего никак не может простить Советской Власти. Идейно слаб, необразован, хотя классово близок. После прихода немцев вербуется в полицаи, ходит с винтовкой и повязкой на рукаве, отрываясь на бывших активистах и партийцах. В 44 арестован органами СМЕРШ, тройка приговаривает его к 25 годам. В заключении перевоспитывается, переосмысливает всю жизнь, освобождается за хорошее поведение по УДО в 55 году, на свободе участвует в различных диссидентских кружках, борясь за права человека во время хрущевской оттепели. Устраивает демонстрации перед Кремлем. Принудительно лечится в дурке, за него заступаются Сахаров, Солженицын и Никсон. При Брежневе его лишают гражданства и высылают из СССР. После долгих скитаний по Парижам-Венам-Нью-Йоркам, оседает в Израиле и ведет жизнь тихого пенсионера.

В конце 80-х тихий пенсионер 12-тый всплывает в Колумбии под именем Яир Кляйн biggrin.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Май 9 2018, 21:50
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73338
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4533




От историй про Михалыча и Олега (изначальный вариант) проигрывал с подливой. А Ерш где? Пишет боевой листок?


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Май 9 2018, 21:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Сегодня, 22:05)
и Олега (изначальный вариант)

Вот только скорее бы всего меня ждал Илинский боевой участок (ну если по возрастам прикинуть). Или сводный курсантский дивизион при 34-й ОСБР .
Top
ерш
Отправлено: Май 9 2018, 22:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (fahed @ Май 9 2018, 22:05)
От историй про Михалыча и Олега (изначальный вариант) проигрывал с подливой.  А Ерш где? Пишет боевой листок?

Фахеду больше не наливать! tongue.gif
"а где начальник транспортного цеха?" ©


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия