Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> О бабах.
Славян
Отправлено: Июн 24 2018, 21:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 21:54)
Доказывают стороны, участвующие в деле те обстоятельства, на которые они ссылаются в качестве обоснования своих требований (ст. 56 ГПК)
В гражданском судопроизводстве судья разрешает спор.
А ну да. Это же гражд. судопроизводство. )


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Legio_X
Отправлено: Июн 24 2018, 22:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (Славян @ Июн 24 2018, 21:57)
Стоп. Вы писали, что он не был уведомлен.

... !!! ...

ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ, а? Пожалуйста :-\ Нуебанаврот же уже ...

Цитата
После развода это/то решение суда ему приставы "принесли" уже есссно.


После развода

После развода

После развода

После развода


--------------------
Fretensis
Top
Retwizan
Отправлено: Июн 24 2018, 22:04
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Legio_X @ Сегодня, 21:54)
При этом каким образом вторая жена будет подавать на алименты - судебным приказом ли, сразу через исполнительный лист ли - на самом деле никого не ебет, от слова совсем, подают и так и эдак.

--- я исправил свою ошибку в своем сообщении. не исполнительное, а исковое ---
не так.
Если первой семье он платит (допустим) 50%, то начисление алиментов второй семье само по себе не снижает выплату алиментов первой, потому что их размер установлен вступившим в законную силу судебным решением, которое обязательно для исполнения всеми органами и должностными лицами. И для их пересмотра должен быть инициирован новый процесс, в котором будет рассмотрен вопрос уменьшения алиментов для первой семье.
Так и никак иначе размер алиментов, указанный в судебном решении, изменить невозможно. только новый процесс с участием лиц в чью пользу были присуждены алименты


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Славян
Отправлено: Июн 24 2018, 22:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




То есть принесли мужу дело после развода. Дело 10летней давности. То дело, в котором Муж будучи женат, должен был платить жене алименты?

зы. фигня какая-то.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Славян
Отправлено: Июн 24 2018, 22:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Legio_X @ Сегодня, 22:01)
НИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ, а? Пожалуйста :

Я отходил)


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Retwizan
Отправлено: Июн 24 2018, 22:09
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Legio_X @ Сегодня, 22:01)
После развода

После развода

После развода

После развода

Принести они могли только в случае возбуждения исполнительного производства. А как они могли возбудить, если срок был пропущен на 12 лет?
Цитата

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018)

Статья 23. Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению
1. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.

КАК МОЖНО ЭТО БЫЛО СДЕЛАТЬ?
Почему юристы говорили мужику, что без шансов?????


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Славян
Отправлено: Июн 24 2018, 22:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Legio_X
на каком основании жена подала на алименты? Он пропивал всю ЗП?


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Retwizan
Отправлено: Июн 24 2018, 22:12
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Мужик еще не написал заявление о преступлении по признакам мошенничества?


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Славян
Отправлено: Июн 24 2018, 22:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 22:09)
Принести они могли только в случае возбуждения исполнительного производства. А как они могли возбудить, если срок был пропущен на 12 лет?

Я спрашивал. Он пишет - просто возбудили и все. Потому, типо, что она заявление написала потихому.. Если быть совсем честным, то я в это не верю от слова "совсем".. )


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Славян
Отправлено: Июн 24 2018, 22:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 22:12)
Мужик еще не написал заявление о преступлении по признакам мошенничества?

Я это и хотел предложить. Если дело реальное, то это и есть мошенничество, иначе не назовешь.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Retwizan
Отправлено: Июн 24 2018, 22:16
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Славян @ Сегодня, 22:10)
на каком основании жена подала на алименты?

Могла в заявлении указать, что в воспитании не участвует, денежные средства не выделяет.
Но меня больше интересует факт, как она это доказывала в рамках приказного производства, где свидетели не предусмотрены?!
А эти доказательства она была обязана представить:
Цитата
Статья 124. Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа
...
2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:
...
5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Retwizan
Отправлено: Июн 24 2018, 22:20
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Славян @ Сегодня, 22:13)
Он пишет - просто возбудили и все. Потому, типо, что она заявление написала потихому..

Невозможно без восстановления сроков. А это опять суд, новый судебный акт о восстановлении срока, который может быть обжалован.
Цитата
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
...
3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Славян
Отправлено: Июн 24 2018, 22:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 22:16)
Могла в заявлении указать, что в воспитании не участвует, денежные средства не выделяет.
Но меня больше интересует факт, как она это доказывала в рамках приказного производства, где свидетели не предусмотрены.
А эти доказательства она была обязана представить:

Обязательно!
Я про это писал. Только уже по факту случившегося( как бы)
Что пусть мужик подаст заявление и предоставит все справки о заработной плате
Характеристики и прочее
Но, мне поясняют, что дело дохлое, потому, что ему 10 лет. ( ерунда какая-то) Не может быть так, что если ты 10 лет живешь в СЕМЬЕ, ты ни разу в школу не сходил, ни разу сумки домой не принес, детей не одевал. Это просто чушь.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Славян
Отправлено: Июн 24 2018, 22:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 22:20)
Невозможно без восстановления сроков. А это опять суд, новый судебный акт о восстановлении срока, который может быть обжалован.

А вот про это я писал. Мне опять поясняют, что это не возможно.) Бред в общем.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Legio_X
Отправлено: Июн 24 2018, 22:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (Retwizan @ Июн 24 2018, 22:04)
--- я исправил свою ошибку в своем сообщении. не исполнительное, а исковое ---
не так.
Если первой семье он платит (допустим) 50%, то начисление алиментов второй семье само по себе не снижает выплату алиментов первой, потому что их размер установлен вступившим в законную силу судебным решением, которое обязательно для исполнения всеми органами и должностными лицами. И для их пересмотра должен быть инициирован новый процесс, в котором будет рассмотрен вопрос уменьшения алиментов для первой семье.
Так и никак иначе размер алиментов, указанный в судебном решении, изменить невозможно. только новый процесс с участием лиц в чью пользу были присуждены алименты

Я чесно говоря и в душе .... как и какими путями развивался в дальнейшем у них этот процесс уже с приставами. Моя задача была -

а) Подсказать путь/возможности.
б) Отвезти его супругу в суд/помог составить заявление.

Как факт - все получилось и процентные выплаты они снизили. За что мне спасибо и бутылка коньяка в качестве "гонорара".

Цитата

Retwizan
Принести они могли только в случае возбуждения исполнительного производства. А как они могли возбудить, если срок был пропущен на 12 лет?


Бл ... еще раз, ВНИМАТЕЛЬНО, я заеб...ся уже одно и тоже перепечатывать по десять раз, реально. Если устали и внимания не хватает - отдохните и перечитайте все еще раз затра.

Цитата
Если по каким-либо причинам трехлетний срок просрочен, то заявитель имеет право обратиться в судебную инстанцию с ходатайством о восстановлении судебного приказа.
http://sudguru.ru/alimenty/dokumenty-alime...anii-alimentov/


Цитата

Retwizan
Мужик еще не написал заявление о преступлении по признакам мошенничества?


Там вообще Кафка в полный рост. Все дело уже конкретно с взысканием крутится вокруг дубликата, то ли исполнительного листа, то ли судебного приказа - сейчас на вскидку не вспомню а врать не хочу, короче все исполнительное производство вертится на основании этого документа, первого экземпляра из живых не видел никто и никогда, в ответ на его ( пострадавшего ) запрос в суд выдававший этот документ - его отфутболили в архив, из архива ответили - что подобного судебного решения у них в архиве не числится и отфутболили обратно в суд, из суда на возмущенное "ну как жЫ так? ..." официально ответили ( не прямо по тексту - но смысл ) что если вас что то не устраивает, и вы так сильно хотите получить на руки свой первый экземпляр, то мы специально для вас откроем дело по восстановлению исполнительного производства по вашему заявлению, и вручим вам ваш первый экземпляр который вы так хотите - на блюдечке с голубой каемочкой. Это то что я пробежал глазами лично, выглядело все сука как троллиг чистой воды, натуральный.

Такие дела.


--------------------
Fretensis
Top
Retwizan
Отправлено: Июн 24 2018, 22:36
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Legio_X @ Сегодня, 22:30)
Бл ... еще раз, ВНИМАТЕЛЬНО, я заеб...ся уже одно и тоже перепечатывать по десять раз, реально. Если устати и не хватает внимания - отдохните и перечитайте все еще раз затра.

Ну это же через суд!
Или и этот суд был без него? Его должны были известить.
Просто гражданское судопроизводство - это мое хобби. И в у меня в практике было одно приказное производство. Поэтому и воспринимаю все тобой написанное как нечто из другой реальности.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Retwizan
Отправлено: Июн 24 2018, 22:38
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Legio_X @ Сегодня, 22:30)
то мы специально для вас откроем дело по восстановлению исполнительного производства по вашему заявлению, и вручим вам ваш первый экземпляр который вы так хотите - на блюдечке с голубой каемочкой. Это то что я пробежал глазами лично, выглядело все сука как троллиг чистой воды, натуральный.

Такие дела.


Ха, а приказа-то видимо и не было. Мужику надо в правоохранительные органы обращаться.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Славян
Отправлено: Июн 24 2018, 22:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 22:38)
Ха, а приказа-то видимо и не было. Мужику надо в правоохранительные органы обращаться.
О! Я сто раз про это написал уже)


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Legio_X
Отправлено: Июн 24 2018, 22:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (Retwizan @ Июн 24 2018, 22:36)
Ну это же через суд!
Или и этот суд был без него? Его должны были известить.
Просто гражданское судопроизводство - это мое хобби. И в у меня в практике было одно приказное производство. Поэтому и воспринимаю все тобой написанное как нечто из другой реальности.

И тем не менее, это самая что нинаесть реальнейшая реальность.


Цитата

Retwizan
Ха, а приказа-то видимо и не было. Мужику надо в правоохранительные органы обращаться.


Я такую возможность до конца не исключаю, но вероятность этого мала исчезающе, слишком велик риск и СЛИШКОМ легко спалиться, я думаю решение имело место быть, печать и подписи на дубликате подлинные почти наверняка. Если даже какая нибудь знакомая секретутка смогла просунуть в куче бумаг/по запаре на подпись - доказать этот факт будет весьма не просто, если вообще возможно.

Если интересно и реально можешь помочь человеку - могу скинуть в личку его электронку, она старая но думаю еще действует. Я если честно путей не вижу особых, попытать под мошенничество, то такое себе .... обоюдоострое, может и обратка в виде заведомо ложного в итоге нечаянно прилететь. Смотри сам, мое ИМХО - "Не навреди".


--------------------
Fretensis
Top
Retwizan
Отправлено: Июн 24 2018, 23:03
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Legio_X @ Сегодня, 22:58)
печать и подписи на дубликате подлинные почти наверняка. Если даже какая нибудь знакомая секретутка смогла просунуть в куче бумаг/по запаре на подпись - доказать этот факт будет весьма не просто, если вообще возможно.

Ты же сам писал о восстановлении утраченного производства. а оно восстанавливается в судебном заседании ЕМНИП. И решение о восстановлении должно быть обоснованным и на что-то опираться. И это "что-то" обязательно исследуется судом. Так что тут много чего, за что можно зацепиться. Следователь, если захочет, раскрутит дело о фальсификации и мошенничестве.

Цитата
Статья 316. Отказ в восстановлении утраченного судебного производства
...
2. При рассмотрении дела по новому иску суд использует сохранившиеся части судебного производства, документы, выданные гражданам, организациям из дела до утраты производства, копии этих документов, другие документы, имеющие отношение к делу.
Суд может допросить в качестве свидетелей лиц, присутствовавших при совершении процессуальных действий, в необходимых случаях судей, рассматривавших дело, по которому утрачено производство, а также лиц, исполнявших решение суда.

Статья 317. Решение суда о восстановлении утраченного судебного производства
1. Решение или определение суда о прекращении судебного производства, если оно принималось по делу, подлежит восстановлению, за исключением случаев, предусмотренных статьей 318 настоящего Кодекса.
2. В решении суда о восстановлении утраченных решения суда или определения суда о прекращении судебного производства указывается, на основании каких данных, представленных суду и исследованных в судебном заседании с участием всех участников процесса по утраченному производству, суд считает установленным содержание восстанавливаемого судебного постановления.
В мотивировочной части решения суда о восстановлении утраченного производства также указываются выводы суда о доказанности обстоятельств, которые обсуждались судом, и о том, какие процессуальные действия совершались по утраченному производству.

Статья 318. Прекращение производства по делу о восстановлении утраченного судебного производства
1. При недостаточности собранных материалов для точного восстановления судебного постановления, связанного с утраченным судебным производством, суд определением прекращает производство по делу о восстановлении утраченного судебного производства и разъясняет лицам, участвующим в деле, право предъявить иск в общем порядке.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия