Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Сирия: Как Ассаду всех победить, Советы по вооружению, тактике, политике етс
Zigzavrion
Отправлено: Окт 29 2015, 17:39
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (Duenyr @ Окт 29 2015, 16:35)
Кстати в саудии...Они вроде не спешат заниматься освоением космоса?

У них другие фишки.
Озеленение пустынь (хоть проблема с подземными водами и помешала полноценной реализации проекта) http://teleobektiv.ru/mir-vokrug-nas/ozelenenie-pustyni.html
и гелиоэлектростанции http://geektimes.ru/post/252394/ http://newsland.com/news/detail/id/956177/

Ну а война - это уж в каком мире живем.
Top
Злобный Йух
Отправлено: Окт 29 2015, 17:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1947
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 271




Чёт почитал последние 20 постов... Вроде тема называется как Асаду у всех выиграть...


--------------------
При подлёте топоров, у российской ПВО резко сжимается очко зона ответственности.

Чтобы превратить начало Третьей Мировой в балаган добавьте туда щепотку Украины.

Эх, хорошо пошла, жаль не туда.... (международный девиз зенитчиков)
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 29 2015, 17:44
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (Злобный Йух @ Окт 29 2015, 17:42)
Чёт почитал последние 20 постов... Вроде тема называется как Асаду у всех выиграть...

Я не виноват что админы сюда перенесли сообщения, которые мне задают.. )

Думаю, дело в том, что само название темы свидетельствует о том, что это ветка для жесткого флуда laugh.gif
Поменяйте название, пусть эта ветка и будет веткой для разговоров на отвлеченные темы.
Top
acta publica
Отправлено: Окт 29 2015, 17:55
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




Zigzavrion так а почему ты не переедешь в СА??? Там же именно шариат и все дела, все что ты хочешь. Ты кстати где живешь? И если не секрет кто по национальности?


--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 29 2015, 17:59
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Zigzavrion @ Окт 29 2015, 17:18)
Кому-как. Ортодоксальным мусульманам-то как-раз тяжко приходилось во времена Асадов. Зато вольготно было всем остальным (кроме, пожалуй, евреев). Т.е. ортодоксальные мусульмане либо были загнаны в подполье либо сидели в тюрьмах (и я не об экстремистах типа аль-каиды говорю).
На территории реблов будет примерно та же ситуация, только наоборот. Только без тюрем, я думаю.

Наоборот?
Попробуй-ка из этой фразы сделать "наоборот" - вольготно было всем остальным (кроме, пожалуй, евреев). Т.е. ортодоксальные мусульмане либо были загнаны в подполье либо сидели в тюрьмах
Чтоб понятна была глупость, разделю по смыслу -
а)вольготно было всем
б)евреям не было вольготно
с)ортодоксы в подполье/в тюрьме
А теперь наоборот... . smile.gif

С евреями ваще красиво получается. smile.gif
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 29 2015, 18:06
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (acta publica @ Окт 29 2015, 17:55)
Zigzavrion так а почему ты не переедешь в СА??? Там же именно шариат и все дела, все что ты хочешь. Ты кстати где живешь? И если не секрет кто по национальности?

Да я бы с радостью. Но туда не пускают так просто sad.gif
Аварец, живу в Москве.
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 29 2015, 18:11
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (Карнайн @ Окт 29 2015, 17:59)
Наоборот?
Попробуй-ка из этой фразы сделать "наоборот" - вольготно было всем остальным (кроме, пожалуй, евреев). Т.е. ортодоксальные мусульмане либо были загнаны в подполье либо сидели в тюрьмах
Чтоб понятна была глупость, разделю по смыслу -
а)вольготно было всем
б)евреям не было вольготно
с)ортодоксы в подполье/в тюрьме
А теперь наоборот... . smile.gif

С евреями ваще красиво получается. smile.gif

Саляфиты рулят и диктуют правила остальным. В стране шарит и все живут вольготно, в пределах предоставленных прав. Евреи не исключение из общего правила.
А не то что вы напридумывали rolleyes.gif
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 29 2015, 18:22
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Zigzavrion @ Окт 29 2015, 18:11)
Саляфиты рулят и диктуют правила остальным. В стране шарит и все живут вольготно, в пределах предоставленных прав. Евреи не исключение из общего правила.
А не то что вы напридумывали rolleyes.gif

Напридумывал или то было Ваше "наоборот"? smile.gif
А если серьёзно, Вы в самом деле хотели бы жить в стране где всё всем диктуют приверженцы какого-либо, для Вас понятно что вполне определённого, религиозного течения?
Top
Madiev
Отправлено: Окт 29 2015, 18:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2802
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 258




Цитата (Zigzavrion @ Окт 29 2015, 18:11)
Саляфиты рулят и диктуют правила остальным.

И радуются смерти шиитов во время хаджа даже на ТВ:
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 29 2015, 19:03
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (Карнайн @ Окт 29 2015, 18:22)
Напридумывал или то было Ваше "наоборот"?  smile.gif
А если серьёзно, Вы в самом деле хотели бы жить в стране где всё всем диктуют приверженцы какого-либо, для Вас понятно что вполне определённого, религиозного течения?

Это и было мое наоборот.
"Все" - это слишком.
Понимаете, если взять среднестатистического россиянина, и поселить его в гипотетическое шариатское государство, то ему не так много пришлось бы диктовать. К религиозным делам он итак по большей части равнодушен, а что ему еще диктовать?
А я бы да, безусловно хотел бы жить в шариатском государстве. И вовсе не потому что хочется диктовать. Это с ваших позиций цель шариата выглядит как сугубо кого то к чему то принуждать. Но для мусульманина прелесть в другом.
Top
romaexpert
Отправлено: Окт 29 2015, 19:11
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (Zigzavrion @ Окт 29 2015, 18:06)
Да я бы с радостью. Но туда не пускают так просто sad.gif
Аварец, живу в Москве.

Привет землякам-москвачам!))
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 29 2015, 20:06
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Zigzavrion @ Окт 29 2015, 19:03)
Это и было мое наоборот.
"Все" - это слишком.
Понимаете, если взять среднестатистического россиянина, и поселить его в гипотетическое шариатское государство, то ему не так много пришлось бы диктовать. К религиозным делам он итак по большей части равнодушен, а что ему еще диктовать?

Пусть не всё а почти всё или очень многое, суть не в этом.
Вы хотели бы жить в государстве где основные законы следуют, соответствуют одному определённому вероисповеданию - Вашему.
Соответственно Вы не хотели бы жить в государстве где законы на основе какой-то другой веры.
Отсюда вопрос, где лучше жить верующему (не важно какой веры) в стране живущей по религиозным законам не его веры или по светским законам?

Цитата
А я бы да, безусловно хотел бы жить в шариатском государстве. И вовсе не потому что хочется диктовать. Это с ваших позиций цель шариата выглядит как сугубо кого то к чему то принуждать. Но для мусульманина прелесть в другом.

В чём прелесть?
Любой закон это принуждение, причём даже в случае если он полностью соответствует вашим убеждениям или вере.
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 29 2015, 21:12
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата
Отсюда вопрос, где лучше жить верующему (не важно какой веры) в стране живущей по религиозным законам не его веры или по светским законам?

Не знаю. Не могу сказать что будет лучше. Вроде бы в светском государстве удобнее, но не знаю точно.
Цитата
В чём прелесть?
Любой закон это принуждение, причём даже в случае если он полностью соответствует вашим убеждениям или вере.

Ну я то ни разу не против принуждения к добру.
В чем прелесть? Просыпаешься утром, и идешь на работу, на которой начальник мусульманин и коллеги мусульмане вместе с тобой держат пост, потому что на дворе стоит Рамадан. Наступает время молитвы и на работе начинается перерыв на обеденный или послеобеденный намаз, который ты совершаешь коллективно со своими друзьями и сотрудниками. Пятничный день выходной. Твой второй/третий/четвертый брак регистрируется официально. Ты не сходишь с ума от полуголых женщин на улице или плакатах - потому что их просто нет. Алкоголя нигде нет, кроме как в каких то подпольных местах, о существовании которых ты конечно где-то слышал, но никогда не видел и видеть не хочешь. По телевизору показывают, как руководитель твоего государства отправляет армию на помощь страдающим мусульманам сирии, воевать против рафидитов/"крестоносцев"/иудеев/кого придется.
И вокруг один призыв к благому и предостережение от греховного. На площади народ собрался посмотреть как дают плетей безумной украинке из Femen, которая зачем то оголила сиськи перед резиденцией амира мусульман твоей страны и что-то кричала об освобождении женщин востока.

good.gif
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 29 2015, 21:22
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (romaexpert @ Окт 29 2015, 19:11)
Привет землякам-москвачам!))

Приветствую )
Top
romaexpert
Отправлено: Окт 29 2015, 22:15
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (Zigzavrion @ Окт 29 2015, 21:12)
Не знаю. Не могу сказать что будет лучше. Вроде бы в светском государстве удобнее, но не знаю точно.

Ну я то ни разу не против принуждения к добру.
В чем прелесть? Просыпаешься утром, и идешь на работу, на которой начальник мусульманин и коллеги мусульмане вместе с тобой держат пост, потому что на дворе стоит Рамадан. Наступает время молитвы и на работе начинается перерыв на обеденный или послеобеденный намаз, который ты совершаешь коллективно со своими друзьями и сотрудниками. Пятничный день выходной. Твой второй/третий/четвертый брак регистрируется официально. Ты не сходишь с ума от полуголых женщин на улице или плакатах - потому что их просто нет. Алкоголя нигде нет, кроме как в каких то подпольных местах, о существовании которых ты конечно где-то слышал, но никогда не видел и видеть не хочешь. По телевизору показывают, как руководитель твоего государства отправляет армию на помощь страдающим мусульманам сирии, воевать против рафидитов/"крестоносцев"/иудеев/кого придется.
И вокруг один призыв к благому и предостережение от греховного. На площади народ собрался посмотреть как дают плетей безумной украинке из Femen, которая зачем то оголила сиськи перед резиденцией амира мусульман твоей страны и что-то кричала об освобождении женщин востока.

good.gif

Если сиськи хорошие-зачем бить? наоборот,народу удовольствие на хорошую бабу поглазеть
Top
Igor Kulakov
Отправлено: Окт 29 2015, 22:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 7




Цитата (romaexpert @ Окт 29 2015, 22:15)
Если сиськи хорошие-зачем бить? наоборот,народу удовольствие на хорошую бабу поглазеть

Он же сказал, что с ума от только фоток полуголых женщин сходит! (Что то это мне напоминает... а, да -"Она сама виновата, что мини-юбку надела!").
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 29 2015, 22:38
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Zigzavrion @ Окт 29 2015, 21:12)
Не знаю. Не могу сказать что будет лучше. Вроде бы в светском государстве удобнее, но не знаю точно.

А что так неуверенно, думаете что сделать однозначный вывод можно только имея личный опыт?
Цитата
Ну я то ни разу не против принуждения к добру.

Шариат = добро?
Цитата
В чем прелесть? Просыпаешься утром, и идешь на работу, на которой начальник мусульманин и коллеги мусульмане вместе с тобой держат пост, потому что на дворе стоит Рамадан. Наступает время молитвы и на работе начинается перерыв на обеденный или послеобеденный намаз, который ты совершаешь коллективно со своими друзьями и сотрудниками.

Я не силён в знании религий но разве вера это не сугубо личное, глубоко интимное состояние. Зачем вере коллективизм?
Цитата
Пятничный день выходной. Твой второй/третий/четвертый брак регистрируется официально. Ты не сходишь с ума от полуголых женщин на улице или плакатах - потому что их просто нет.

Если надоедят четыре жёны то можно и наложниц заиметь?
Вы в самом деле не понимаете что узаконенное прелюбодейство не перестаёт быть прелюбодейством?
От полуголых женщин на улицах сходят с ума только неуверенные в себе мужики. Извините но мне почему-то сразу Паниковский вспомнился с его незабвенным - “Я старый больной человек! Меня девушки не любят!“ smile.gif
Да и "полуголые" это очень относительно.
Как-нибудь тисну в байки историю про свою двухмесячную командировку в Камрань, Вы очень удивитесь их нравам, я до этого проживший большую часть сознательной жизни среди мусульман, сам в шоке был.
Цитата
Алкоголя нигде нет, кроме как в каких то подпольных местах, о существовании которых ты конечно где-то слышал, но никогда не видел и видеть не хочешь.

Этот момент и тот что ниже, ваще Вами как-то странно смакуются.
Цитата
На площади народ собрался посмотреть как дают плетей безумной украинке из Femen, которая зачем то оголила сиськи перед резиденцией амира мусульман твоей страны и что-то кричала об освобождении женщин востока.

good.gif

Извените за вопрос но Вы действительно мусульманин?

P.S Вот честно не знаю как это поможет Асаду победить но чую что не повредит точно. smile.gif
Top
kremlebot
Отправлено: Окт 30 2015, 06:39
Quick Quote Quote Post


ver. 2.0
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 92




Цитата (Zigzavrion @ Вчера, 10:26)
Я уже говорил, оскорбление пророка (мир ему и благословение Аллаhа) - открытая война с мусульманами. Подстрекательство к войне и поношение мусульман лишь дополняют его вражду.

обратимся же к источнику, ты не против?
Цитата (http://islam-info.ru/sira/955-ubijstvo-kaaba-ibn-al-ashrafa.html)
История Кааба ибн аль-Ашрафа. Когда курайшиты потерпели поражение в битве при Бадре, в Нижнюю Медину приехал Зайд ибн Хариса, а в Верхнюю Медину — Абдаллах ибн Раваха, их послал Пророк сообщить находившимся в Медине мусульманам весть о победе над язычниками и об их смерти.

Мне рассказали Абдаллах ибн аль-Мугис, Абдаллах ибн Бакр, Асим ибн Омар ибн Катада, Салих ибн Абу Умама ибн Сахль — каждый из них рассказал мне часть истории. Они сказали: «Кааб ибн аль-Ашраф был из племени Тай, потом из рода Бану Набхан. Его мать была из Бану ан-Надир. Когда Кааб ибн аль-Ашраф узнал эту весть, он воскликнул: «Правда ли это? Неужели Мухаммад убил этих людей, которых перечисляют эти двое?» — Он имел в виду Зайда и Абдаллаха ибн Раваху. — «Это ведь знатные люди арабов, вожди. Ей-богу, если Мухаммад уничтожил этих людей, то лучше умереть, чем жить на земле». Когда враг Аллаха убедился в достоверности сообщения, он отправился в Мекку. Он остановился у аль-Мутталиба ибн Абу Вадаа ас-Сахми, который был женат на Атике, дочери Абу аль-Айса ибн Умаййа. Она приняла его и оказала ему почет. Кааб стал возбуждать людей против Посланника Аллаха, декламировать стихи, оплакивать убитых и сброшенных в колодец курайшитов в Бадре.

Потом Кааб ибн аль-Ашраф вернулся в Медину, стал воспевать в стихах мусульманских женщин и тем самым нанес мусульманам обиду. Тогда Пророк, как передал мне Абдаллах ибн аль-Мугис ибн Абу Бурда, сказал: «Кто расправится с ибн аль-Ашрафом для меня?»

ГДЕ здесь ОСКОРБЛЕНИЕ ПРОРОКА, в какой строке? или "воспевать в стихах мусульманских женщин" - это война? blink.gif

Цитата (Zigzavrion @ Вчера, 10:26)
У меня и у Саудов нет.

А с чего ты так уверен, что нет войны? Может быть, шиитов тоже что-нибудь неочевидное обижает в саудийской прессе или на форуме (а подстрекательства к убийству "лишь дополняют"), но по старой мусульманской традиции вам с саудами они решили не сообщать, что вы, оказывается, этим начали против шиитов войну ninja.gif

Цитата (Zigzavrion @ Вчера, 10:26)
Я уже говорил, что это за ложь, которая применяется во время войны. Заманить врага в засаду, ввести в заблуждение относительно своих сил и намерений, своими тактическими действиями скрыть направление главного удара, рассорить союзников на стороне врага и т.д. А не любая клевета и ложь по всякому поводу, не имеющая отношений к военным действиям.

Чудненько, рассорить (или отвратить потенциальных) союзников... о, вброс о женоедстве вполне подходит!.. pleasantry.gif

Цитата (Zigzavrion @ Вчера, 10:26)
По поводу войны с Каабом я уже говорил. Вот только его убили не "из-за угла". Его убили у собственного дома,

Та же ссылка:
Цитата (http://islam-info.ru/sira/955-ubijstvo-kaaba-ibn-al-ashrafa.html)
Была лунная ночь. Они пришли к крепости Кааба, и Абу Наила позвал его. Кааб сошел к ним, стал с ними разговаривать, и они с ним поговорили. Потом сказали: «Не хочешь ли, о ибн аль-Ашраф, пройтись в ущелье аль-Аджуз с нами, и мы там поговорим остаток этой ночи?» Кааб ответил: «Если хотите». Они пошли и шли некоторое время. Потом Абу Наила запустил руку в волосы Кааба, понюхал руку свою и произнес: «Более приятного запаха, чем этот, я никогда не знал». Потом шел некоторое время и повторил то же самое, чтобы успокоить его. Шел еще некоторое время и повторил то же самое, схватив Кааба за волосы, сказал: «Бейте врага Аллаха!» И они стали бить его. Они стали размахивать мечами и не попадали. Мухаммад ибн Маслама рассказывал: «Я вспомнил, что у меня есть нож, когда увидел, что наши мечи бесполезны тут, я схватил этот нож. А враг Аллаха так громко кричал, что во всех домах вокруг нас зажглись огни.

Не у собственного дома, как оказалось, а обманом выманили подальше и где-то в тёмном переулке зарезали.

Цитата (Zigzavrion @ Вчера, 10:26)
а те кто убивал не скрывали своих имен.

Имена, возможно, и не скрывали, зато скрыли истинные намерения:
Цитата (http://islam-info.ru/sira/955-ubijstvo-kaaba-ibn-al-ashrafa.html)
Абу Наила заговорил: «Приход этого человека к нам был несчастьем из несчастий. Арабы перестали к нам приходить, все они против нас заодно, дороги от нас отрезали. На нас и наших детей обрушились трудности». Кааб сказал: «Вот кто такой ибн аль-Ашраф. Ей-богу, я ведь тебе говорил, о ибн Салама, что дело повернется так». Силькан ему сказал: «Я хотел, чтобы ты нам продал продукты, мы тебе Дадим залог, дадим гарантию, и ты хорошо заработаешь».

Попросили чуть ли не гуманитарной помощи! для детишек!!

Фу такими быть, мусульмане no2.gif
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 30 2015, 07:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20640
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




О чем речь тут ваще,извините?
тема какая?
про победы Ассада -или семинар пропагнды красот мусульманской культуры и религии

а так же праздник мусульманской справедливости?

на неверных накладывается доп.налог, но типа "джизья - но совсем не обреминительная"
евреев прищемляют - но так типа "все почти довольны", нельзя проповедовать хрианство и т.д. - но так "не трудно промолчать"
и т.п. пропганда.
пожил бы наш аварский москвич в стране истинно православного джихада !

-а именно за свои расказы , которое бы какое нибудь "Бюро православной нравственности" (с полномочиями как у кгб) оценило как месианство мусульманства - отсидел пяток лет в Мордовиии
то есть не за уголовку -хулиганку,грабеж, а только за то что поет здесь или вконтатике своем за всю свою мумульманскую ботву и красоту - въебали б ему лет 5 - ибо нефиг утт пропагандировать в православной стране

ну и к подоходному налогу - прибавили бы, - было б не 13% а 25% ( типа "это совсем не много" (тм)) - только за то что муслик

- то держу пари - он бы как "тварь дрожащая" орал на каждом углу что это геноцид и прищемление человеческих прав

ну а тут гляди ка... распелся как соловей на заборе


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 30 2015, 07:54
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 07:38)
О чем речь тут ваще,извините?
тема какая?
про победы Ассада -или семинар пропагнды красот мусульманской культуры и религии

тут в этой теме беседы обо всем smile.gif


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия