Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (300) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война в Сирии #16., Спонсоры халифата.
Полес
Отправлено: Авг 1 2018, 11:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (ugrofinn @ Сегодня, 11:08)
Да ты шо, там же 10 туркоманских деревенек осталось по 10 дворов.
Они бесконечно дороги султану.


Сирийская армия начинает наступление в северной Латакии


Во главе со спецназом и республиканской гвардией Сирийская арабская армия начала наступление, выпустив множество артиллерийских снарядов и ракет в направлении позиций джихадистов вблизи города Сарраф.

После тяжелого и ракетного обстрела Сирийская арабская армия начала штурмовать первую линию обороны джихадистов недалеко от города Сарраф; это привело к тому, что правительственные силы продвинулись через позиции группировки Хейата Тахрира Аль-Шам.

По словам военного источника, Сирийская армия уже преодолела и уничтожила более 20 траншей, принадлежащих джихадистам, а также вынудила бандитов покинуть несколько близлежащих позиций . Сирийская арабская армия преследует отступающие силы джихадистов в этом районе.


https://www.almasdarnews.com/article/breaki...rthern-latakia/
Top
fahed
Отправлено: Авг 1 2018, 11:26
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73511
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Полес @ Сегодня, 11:24)
Сирийская армия начинает наступление в северной Латакии


Во главе со спецназом и республиканской гвардией Сирийская арабская армия начала наступление, выпустив множество артиллерийских снарядов и ракет в направлении позиций джихадистов вблизи города Сарраф.


Полес, с утра постил сегодня. Обрати внимание на последний абзац - это типа разведка боем в лучшем случае. русскоязычная версия Масдара запаздывает слегка, все таки пока переведут - отредактируют.

Цитата (fahed @ Сегодня, 09:25)
Breaking: i was just informed that the Syrian Army launched a surprise offensive in northern Latakia minutes ago. Special Forces and Republican Guard troops are storming the Sarraf area.

Mostly intense shelling now. Source says no major ground movements. He also clarified that this is not the start of the Jisr Al-Shughour offensive. Seems to be an offensive to test the jihadist defenses around this area.



--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Бек
Отправлено: Авг 1 2018, 11:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Регистрация: 6-Февраля 16

Репутация: 165




Цитата (fahed @ Авг 1 2018, 11:23)

Ахи, держи - я прост предположил, что таджикский.


Узбекский. Как клешни освободятся, переведу.
Top
Prefect
Отправлено: Авг 1 2018, 11:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1537
Регистрация: 23-Января 16

Репутация: 173




У султана по Идлибу очень слабые позиции после успехов РФ и Асада по замирению и переходу части зеленых и просто местных на сторону Асада. ИМХО, сольет.


--------------------
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Top
fahed
Отправлено: Авг 1 2018, 11:34
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73511
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Prefect @ Сегодня, 11:29)
У султана по Идлибу очень слабые позиции после успехов РФ и Асада по замирению и переходу части зеленых и просто местных на сторону Асада. ИМХО, сольет.


Я бы конечно попросил в начале зачистить Латакию и границу с Турцией. Если можно конечно..

Цитата (Бек @ Сегодня, 11:29)
Узбекский. Как клешни освободятся, переведу.


Баркаллаху фика, ахи.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
CB_2
Отправлено: Авг 1 2018, 11:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Цитата (ugrofinn @ Авг 1 2018, 11:05)
Просто Асад слишком добрый. Пожалел теток.
Несколько недель там нефиг было возиться. Просто выбамбливать и расстреливать, как в тире.

Я имел в виду дамасский Ярмук, который "лагерь беженцев". Это район застройки, причем довольно неудобной для боевых действий - но за несколько недель думаю его бы зачистили.

Цитата
Халидщиков ибн валидщиков было около 2 тыс. В автобусы село 400 чел.
Это реально Разгром.


В долине Ярмук на юге было ~1000 человек до начала лояльской операции и до сдачи Южного фронта зелени. Когда зелень начала сдаваться черные немного расширились за счет оставляемых её территорий, ну и кто-то из людей мог к ним перейти, но до 2000 едва ли их число увеличилось, ИМХО.

Насчет того, разгром или нет, просто сейчас уже надо до конца валить, теток жалко, но сейчас спасли 20, завтра выпущенные набегут и убьют еще 100. Тут, опять же, мотивом могло быть опасение вызвать протест друзской общины, типа теток на смерть отдали, ну с другой стороны видимо друзам же теперь главным образом самим и отбиваться от этой чумы, у лоялов центром приложения сил теперь станет север на продолжительное время.


--------------------
Накатил - проспись...
Top
fahed
Отправлено: Авг 1 2018, 11:40
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73511
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (CB_2 @ Сегодня, 11:38)
ну и кто-то из людей мог к ним перейти, но до 2000 едва ли их число увеличилось, ИМХО


Я сейчас поискал, Масдар писал что перешло over 400. Согласен с тобой, не думаю что там 2 тыс. стволов было даже с зелеными трусишками-перебежчиками. И да, повторюсь - ИМО 146% перебежчики в сделку не включены, они были расходным материалом.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Славян
Отправлено: Авг 1 2018, 11:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Бек @ Сегодня, 11:29)
Узбекский.
таджицкий

зы.. Не.. Узбекский, да. Сорри. Подзабыл маненько.) Сколько лет прошло.... unsure.gif


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Бек
Отправлено: Авг 1 2018, 11:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Регистрация: 6-Февраля 16

Репутация: 165




Цитата (fahed @ Авг 1 2018, 11:23)

Ахи, держи - я прост предположил, что таджикский.


Перевод:
"На саммите Астана 10 группы, входящие в СНА, направлены на объединение двух опытных в коварстве/столкновениях групп - ДТС и Сукур Аш Шампунь, значит ясно, что готово итоговое решение. Судя по всему, Руси и Асад нацелены на территории к востоку от магистрали М5.
Астанинские шайтаны, судя по всему хотят, чтобы ХТШ и Хурасаддин понесли серьезные потери в боях, после чего их должны атаковать силы СНА"
Top
Бек
Отправлено: Авг 1 2018, 11:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Регистрация: 6-Февраля 16

Репутация: 165




Цитата (Славян @ Авг 1 2018, 11:41)
таджицкий

зы.. Не.. Узбекский, да. Сорри. Подзабыл маненько.) Сколько лет прошло.... unsure.gif

Ты бы, как и я, таджикский не разобрал бы. У них же фарси по сути, знание тюркской языковой группы бесполезны в плане перевода с таджикского.
Top
Славян
Отправлено: Авг 1 2018, 11:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Бек @ Сегодня, 11:50)
Ты бы, как и я, таджикский не разобрал бы.
Так я и не разобрал biggrin.gif


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
fahed
Отправлено: Авг 1 2018, 11:58
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73511
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Бек @ Сегодня, 11:49)
На саммите Астана 10 группы, входящие в СНА, направлены на объединение двух опытных в коварстве/столкновениях групп - ДТС и Сукур Аш Шампунь, значит ясно, что готово итоговое решение. Судя по всему, Руси и Асад нацелены на территории к востоку от магистрали М5.
Астанинские шайтаны, судя по всему хотят, чтобы ХТШ и Хурасаддин понесли серьезные потери в боях, после чего их должны атаковать силы СНА


Блядь, какой хитрый план!

Позволю себе заметить - я хоть не знаю, узбекский - но думаю все таки Сукур аш-Шам, Соколы Шама (Сирии). biggrin.gif Кстати турки и вправду начали разблокировать М5.

Огромное спасибо за перевод.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Gurza
Отправлено: Авг 1 2018, 11:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3873
Регистрация: 9-Апреля 17

Репутация: 284




Цитата (Бек @ Сегодня, 11:50)
знание тюркской языковой группы бесполезны в плане перевода с таджикского.


Раньше большая часть предков современных узбеков говорила на иранском. В основе своей узбеки это согласно данным антропологии есть тюркизированные таджики. Если смешать 2/3 таджиков с 1/3 казахов или киргизов, то антропологическая смесь получится как современные узбеки.
Top
fahed
Отправлено: Авг 1 2018, 12:18
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73511
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Ярмук.


россияне из комитета по переговорам в Хадере.
user posted image


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
CB_2
Отправлено: Авг 1 2018, 12:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Цитата (Полес @ Авг 1 2018, 11:16)
Чёт в такое пока совсем не верится.
Не в этом году точно/

ИМХО нет, как раз похоже на то, как мне это виделось.

На первом этапе лоялы атакуют и берут те районы, которые глубоко врезаются в их зону территорию и удалены от Турции, Хан-Шейхун, МаН, возможно Саракиб и "зону безопасности" к западу от г.Алеппо. Потом, мытьем или катаньем, решится судьба "политически значимых" точек, прежде всего самого города Идлиб как админ.центра.

ИМХО в итоге Асад таки вернет все крупные города Идлибщины, возможно путем договорняков и какой-нибудь "совместной администрации", но хотя бы формально, как минимум - вернет.

Приграничная зона скорее всего останется под турками, возможно надолго, но турки будут контролировать там всё жестко и непосредственной постоянной вооруженной угрозы для лоялов оттуда не будет исходить, будет просто убежище для той части зелени, которым под власть лоялов возвращатья ну вообще никак.

Цитата
Латакия не попала из-за масштаба и кривизны рук, скорее всего.


Тут турки могли и пойти на принцип, в 15-16 они сильно уперлись чтобы удержать эту полоску, вплоть до арт.стрельб по лоялам из-за границы в стиле Краснодона.


--------------------
Накатил - проспись...
Top
Бек
Отправлено: Авг 1 2018, 12:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Регистрация: 6-Февраля 16

Репутация: 165




Цитата (Gurza @ Авг 1 2018, 11:59)

Раньше большая часть предков современных узбеков говорила на иранском. В основе своей узбеки это это согласно данным антропологии есть тюркизированные таджики. Если смешать 2/3 таджиков с 1/3 казахов/киргизов, то антропологическая смесь получится как современные узбеки.

Так и есть по большему счету, но именно узбекская бабахня придерживается чистейшего литературного узбекского. А на таджикском медийной работы не ведётся вообще, вроде.
Сорри за оффтоп.
Top
Бек
Отправлено: Авг 1 2018, 12:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Регистрация: 6-Февраля 16

Репутация: 165




Цитата (fahed @ Авг 1 2018, 11:58)

Блядь, какой хитрый план!

Позволю себе заметить - я хоть не знаю, узбекский - но думаю все таки Сукур аш-Шам, Соколы Шама (Сирии). biggrin.gif Кстати турки и вправду начали разблокировать М5.

Огромное спасибо за перевод.

Не за что, ахи! Перевод самое мало, что я могу сделать для экспертного Джихада)))
ЗЫ: шампунь это Т9 попутал)))
Top
Dimitry
Отправлено: Авг 1 2018, 12:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 6-Ноября 15

Репутация: 39




Цитата (Бек @ Авг 1 2018, 11:49)
Судя по всему, Руси и Асад нацелены на территории к востоку от магистрали М5.

значит напоминают султану про трехсторонние условия соглашения... вообще была инфа, что трасса М5 должна была Асаду и Ко отойти... но после сбития Су-25 султан быстро подмял ее под себя и восточнее залез... ох вангую, что добром этот поход снова не окончится...
Top
leeds
Отправлено: Авг 1 2018, 12:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 282




Цитата (CB_2 @ Авг 1 2018, 11:38)
Я имел в виду дамасский Ярмук, который "лагерь беженцев". Это район застройки, причем довольно неудобной для боевых действий - но за несколько недель думаю его бы зачистили.



В долине Ярмук на юге было ~1000 человек до начала лояльской операции и до сдачи Южного фронта зелени. Когда зелень начала сдаваться черные немного расширились за счет оставляемых её территорий, ну и кто-то из людей мог к ним перейти, но до 2000 едва ли их число увеличилось, ИМХО.

Насчет того, разгром или нет, просто сейчас уже надо до конца валить, теток жалко, но сейчас спасли 20, завтра выпущенные набегут и убьют еще 100. Тут, опять же, мотивом могло быть опасение вызвать протест друзской общины, типа теток на смерть отдали, ну с другой стороны видимо друзам же теперь главным образом самим и отбиваться от этой чумы, у лоялов центром приложения сил теперь станет север на продолжительное время.

Пленных было дофига:
https://www.almasdarnews.com/article/syrian...st-syria-video/
а так ублюдков из Ярмука не надо было выпускать в пустыню ... кучу лоялов перебили в Кадаме , да еще потом извращенные казни устраивали в Ярмуке
Top
fahed
Отправлено: Авг 1 2018, 13:01
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73511
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Бек @ Сегодня, 12:35)
А на таджикском медийной работы не ведётся вообще, вроде.


Было пару видео когда командир ОМОНа Гулмурод Халимов уехал в ИГ. Но очень немного. И вот вчера вышло видео с байатом ИГ полудурков, подавивших велосипедистов в Точикистоне.

Цитата (leeds @ Сегодня, 12:50)
а так ублюдков из Ярмука не надо было выпускать в пустыню .

100%. Не научили случае с теме же акербатскими ,что нельзя выпускать. А насчет застройки.. тут надо помнить завет Самарса о ФАБ-5000 по застройке. Быстро бы им пиздец пришел.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (300) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия