Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (78) « Первая ... 60 61 [62] 63 64 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Ливан, И вновь продолжается бой..
Aryaman
Отправлено: Янв 14 2021, 00:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 15-Августа 18

Репутация: 54




Цитата (fahed @ Янв 13 2021, 23:13)
ПыСы - я кстати иногда в неливанских источниках встречал, что Подпазделение защиты Бейрута и Подразделение Защиты-Адонис - разные юниты. Но судя по инфо от Ашкара, это одно и тоже, просто первое, насколкьо я понимаю - официальное название.

Кстати, не знаешь, почему Ашкара называли "Пусси"? Ном де гер, типа как Аллуш у Жозефа Карама или еше по какой-то причине? Ничего себе "Кошечка".


--------------------
Давая совет, о котором вас не просили, приготовьтесь пойти, куда не собирались.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 14 2021, 01:41
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (slab105 @ Янв 4 2021, 18:54)
..лучше туда не летайте! Возле аэропорта нассано....(я предупреждал....)

а что, потерпеть до туалета ты не мог?
Top
Бармалей
Отправлено: Янв 14 2021, 03:21
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Juan Carlos @ Янв 14 2021, 01:41)
а что, потерпеть до туалета ты не мог?

https://pikabu.ru/story/myitsya_i_polzovats..._vlasti_6202142


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
slab105
Отправлено: Янв 14 2021, 09:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Juan Carlos @ Янв 14 2021, 01:41)
а что, потерпеть до туалета ты не мог?

Фи! Как вы могли подумать такое про белого человека! Я же не Обама или не патриот какой?
Там через дорогу прямо напротив аэропорта- один из крупнейших палестинских лагерей беженцев в Ливане. Канализация- слово для них чуждое...
Top
slab105
Отправлено: Янв 14 2021, 09:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Бармалей @ Янв 14 2021, 03:21)

Молодец! Какую нибудь смишную картинку про "отсталых чухонцев" не забудь запостить еще....
ЗЫ. Зато к нам Обама не повадился ходить. Вот!
Top
fahed
Отправлено: Янв 14 2021, 10:09
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Aryaman @ Сегодня, 00:39)
Кстати, не знаешь, почему Ашкара называли "Пусси"? Ном де гер, типа как Аллуш у Жозефа Карама или еше по какой-то причине? Ничего себе "Кошечка".


Не знаю, за что такой ном де гер. ((


Цитата (fahed @ Вчера, 22:00)
Подразделения Защиты Бейрута (известного еще и как Адонис),


Все таки походу Бейрут и Адонис - разные подразделения. Разные логотипы, Адонис еще был известен как 77-мой батальон.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Aryaman
Отправлено: Янв 14 2021, 11:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 15-Августа 18

Репутация: 54




Цитата (fahed @ Янв 14 2021, 10:09)

Не знаю, за что такой ном де гер. ((



Военный псевдоним или прозвище. Арафат был Абу Аммар, Хобейка - Хеклер Кох, Сакер - Абу Арз и т.д.


--------------------
Давая совет, о котором вас не просили, приготовьтесь пойти, куда не собирались.
Top
fahed
Отправлено: Янв 14 2021, 11:59
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Aryaman @ Янв 14 2021, 11:47)
Военный псевдоним или прозвище. Арафат был Абу Аммар, Хобейка - Хеклер Кох, Сакер - Абу Арз и т.д.

Я в том смысле, что не знаю почему у Ашкара было погоняло "Бусси" ))

smile.gif




--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 14 2021, 12:01
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (slab105 @ Янв 14 2021, 09:25)
Фи! Как вы могли подумать такое про белого человека! Я же не Обама или не патриот какой?
Там через дорогу прямо напротив аэропорта- один из крупнейших палестинских лагерей беженцев в Ливане. Канализация- слово для них чуждое...

не нужно клеветать на чистоплотнейших арабов, ок?

сам же знаешь, что все европейские пришельцы на БВ - грязные свиноты, по сравнению с арабами, у которых гигиена на высшем уровне
так было во времена Крестовых Походов, так и сейчас - понаехали чухонцы, обоссали еропорт
Top
Aryaman
  Отправлено: Янв 14 2021, 12:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 15-Августа 18

Репутация: 54




Цитата (fahed @ Янв 14 2021, 11:59)
Я в том смысле, что не знаю почему у Ашкара было погоняло "Бусси" ))

smile.gif

Блин, мой косяк. Я прочел фразу как "Не знаю, что за такой ном де гер". Середина недели дает о себе знать.


--------------------
Давая совет, о котором вас не просили, приготовьтесь пойти, куда не собирались.
Top
fahed
Отправлено: Янв 14 2021, 14:13
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (fahed @ Сегодня, 10:09)
Все таки походу Бейрут и Адонис - разные подразделения. Разные логотипы, Адонис еще был известен как 77-мой батальон.


Инфо из первых рук. Это были специальные пехотные батальоны, разные. Первый был создан Масудом Ашкаром в 1979 - это был Бейрут. Посмотрев на него создали второй - адонис, по названию места базирования. Я даже нашел еще по меньшей мере один - Подразделение защиты Дейр аль-Камар, судя по названию - из Дейр аль-Камара.
Масуд командовал созданным Бейрутом в 1979-1981, потом его смениш Джозеф Зайек, потом еще 2 командира было. К 86 году история их прерывается, я так понимаю в связи с реформой Сил при Джааджаа после переворота, когда все свели в номерные подразделения (за исключением Садема разве что). Потому что тот же 85 - это последний год например существования и Бригады Коммандос. Дальше перешли на структуру типа Батальон 61 (бронетанковый).



--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Aryaman
Отправлено: Янв 14 2021, 15:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 15-Августа 18

Репутация: 54




Цитата (fahed @ Янв 14 2021, 14:13)

Инфо из первых рук. Это были специальные пехотные батальоны, разные. Первый был создан Масудом Ашкаром в 1979 - это был Бейрут. Посмотрев на него создали второй - адонис, по названию места базирования. Я даже нашел еще по меньшей мере один - Подразделение защиты Дейр аль-Камар, судя по названию -  из Дейр аль-Камара.
Масуд командовал созданным Бейрутом в 1979-1981, потом его смениш Джозеф Зайек, потом еще 2 командира было. К 86 году история их прерывается, я так понимаю в связи с реформой Сил при Джааджаа после переворота, когда все свели в номерные подразделения (за исключением Садема разве что). Потому что тот же 85 - это последний год например существования и Бригады Коммандос. Дальше перешли на структуру типа Батальон 61 (бронетанковый).

А "Бригада 75", которая в Метне стояла и вроде как подчинялась АминЕ Жмайелю, она в состав ЛС вошла после интифады или уже при премьерстве Ауна?

"Подразделение защиты Дейр аль-Камар" - они реально базировались в Дейр аль-Камаре, в самом центре друзской зоны, или просто были укомплектованы выходцами оттуда, как бригада "Дамури" Машаалани ?

"Адонис" всего только батальон? И этим батальоном Маджлис аль-Харб думал переломить ситуацию в Шуфе? Даже на полк не наскребли.


--------------------
Давая совет, о котором вас не просили, приготовьтесь пойти, куда не собирались.
Top
fahed
Отправлено: Янв 14 2021, 22:04
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Aryaman @ Вчера, 22:33)
А во время Горной войны 1983 кто командовал "Адонисом"? Фуад Абу Надер?

Цитата (fahed @ Вчера, 22:38)
ИМО Фуад тогда уже был где то на уровне зама Фади Фрема, кто был во главе Адониса - хз

Цитата (fahed @ Вчера, 23:11)
Я завтра постараюсь глянуть в книжке начштаба Джааджа во время войны в горах, какой пост занимал Фуад.


Список командиров Адониса не нашел, по Бейруту выше писал. Фуад на момент войны в горах занимал пост НГШ всех Сил.

Цитата (Aryaman @ Сегодня, 15:27)
А "Бригада 75", которая в Метне стояла и вроде как подчинялась АминЕ Жмайелю, она в состав ЛС вошла после интифады или уже при премьерстве Ауна?

Думаю ее расформировали к 82. До Интифады ИМО дожила личная милиция, эдакая группа в пару сотен человек от силы. Я вообще не верю, что в в 75-той у Амина были тысячи человек как пишут.

Цитата (Aryaman @ Сегодня, 15:27)
"Адонис" всего только батальон? И этим батальоном Маджлис аль-Харб думал переломить ситуацию в Шуфе? Даже на полк не наскребли.

Он думаю сыграл бы свою роль. Усиленный батальон профессионалов с десятками единиц бронетехники был бы очень нихуевым подспорьем, учитывая полную практически голожопость Сил во время конфликта. Ибо силы там были ничтожные. прикрывали Дейр аль-Камар после падения Бхамдуна осталось всего ничего - 1 полная рота, 2 неполных и пара взводов. Всё. Они держали 5 секторов и у них было аж два ПТРК Милан, немного КК пулеметов и БО и их прикрывало какое то ничтожное количество артиллерии типа дюжина всего минометов 81 и 120 мм и орудий.



Цитата (Aryaman @ Сегодня, 15:27)
Подразделение защиты Дейр аль-Камар" - они реально базировались в Дейр аль-Камаре, в самом центре друзской зоны, или просто были укомплектованы выходцами оттуда, как бригада "Дамури" Машаалани ?


Походу я ошибся. Было только 2 - Бейрут и Адонис, фото что я видел - это просто фото бойцов Бейрута, которое сделали в Дейр аль-Камаре smile.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Aryaman
Отправлено: Янв 16 2021, 11:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 15-Августа 18

Репутация: 54




Израильтяне настояли на малочисленности бойцов в Шуфе? Это же из-за их запрета ЛС не ввели тяжелую артиллерию и не стали оборудовать линию укреплений.


--------------------
Давая совет, о котором вас не просили, приготовьтесь пойти, куда не собирались.
Top
fahed
Отправлено: Янв 16 2021, 11:56
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Aryaman @ Янв 16 2021, 11:16)
Израильтяне настояли на малочисленности бойцов в Шуфе? Это же из-за их запрета ЛС не ввели тяжелую артиллерию и не стали оборудовать линию укреплений.

Не помню уже, но вполне может быть. Тогда израильтяне сильно ухаживали за друзами Джумблата, которые за год до этого жгли израильские танки в Бейруте.
О темпора, о морес.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Prefect
Отправлено: Янв 16 2021, 13:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1537
Регистрация: 23-Января 16

Репутация: 173




Цитата (slab105 @ Янв 14 2021, 09:26)
Молодец! Какую нибудь смишную картинку про "отсталых чухонцев" не забудь запостить еще....
ЗЫ. Зато к нам Обама не повадился ходить. Вот!

Ну тут ты не сообразил. Надо было ответить что-то типа про тяжелое наследие РИ. Не мы такие, а нам нагадили в шаровары.


--------------------
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Top
fahed
Отправлено: Янв 16 2021, 15:10
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (fahed @ Дек 10 2018, 12:19)
9.12 в возрасте 85 лет скончался Морис Ауад, один из столпов ливанской поэзии. Поэт написал в том числе огромное количество текстов к песням, исполнявшихся такими суперзвездами арабского мира как Сабах.

Но для нас Морис Ауад запомнился в первую очередь как автор самых известных песен Ливанского христианского Сопротивления.
RIP.



user posted image

4 января умер и Элиас Рахбани. Он был напарником Ауада и писал музыку для хитов Сопротивления под слова Мориса Ауада. Это и Нехна жнуд л хуррийи, Хамра мактуби биль нар и др.



--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
slab105
Отправлено: Янв 16 2021, 15:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Prefect @ Янв 16 2021, 13:45)
Ну тут ты не сообразил. Надо было ответить что-то типа про тяжелое наследие РИ. Не мы такие, а нам нагадили в шаровары.

"Тяжелое наследие РИ"- это где нибудь в Костроме какой. У нас- все норм. Обама не ходит...
Top
slab105
Отправлено: Янв 16 2021, 15:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (fahed @ Янв 16 2021, 15:10)
4 января умер и Элиас Рахбани. Он был напарником Ауада и писал музыку для хитов Сопротивления под слова Мориса Ауада. Это и Нехна жнуд л хуррийи, Хамра мактуби биль нар и др.

Блин, Фахед, я смотрю ты вообще в теме! Но только ты ж в те времена поди в детсад еще бегал и ни о каком Ливане и не слыхивал наверное...Крепко ты на этом деле упоролся, походу... biggrin.gif
Top
Aryaman
Отправлено: Янв 16 2021, 15:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 15-Августа 18

Репутация: 54




Цитата (fahed @ Янв 16 2021, 11:56)
Не помню уже, но вполне может быть. Тогда израильтяне сильно ухаживали за друзами Джумблата, которые за год до этого жгли израильские танки в Бейруте.
О темпора, о морес.

В Шуф израильтяне как по паркету вошли. Друзы отнюдь не ринулись на израильские танки в атаку с боевым кличем : "Во чреве матери я!" На soc.culture.lebanon христиане над друзами издевались, упоминая, что друзские районы были единственными в Ливане, где были вывешены белые флаги во время израильского вторжения. Нечего, мол, героически мудями трясти.
Скорее всего израильтяне надеялись, что у власти встанет христианский режим, а друзы получат автономию в границах своих районов. Джумблат же кокетничал в то время с Шароном.


--------------------
Давая совет, о котором вас не просили, приготовьтесь пойти, куда не собирались.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (78) « Первая ... 60 61 [62] 63 64 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия