Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (60) « Первая ... 53 54 [55] 56 57 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Манявойна №1. Израиль vs Россия.
Вуду
Отправлено: Окт 28 2018, 23:33
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (sulik @ Сегодня, 23:10)
Цитата (Вуду @ Окт 28 2018, 14:51)
- Где-где?! В сейфе! У Шойге. За тремя замками...

Зачем? 

- Чтобы вы, зайчики-кролики, правду не узнали. Иначе у вас продолжит развиваться когнитивный диссонанс и вы продолжите опускать рейтинг Светлейшего. Что, естественно, абсолютно недопустимо для правящей группировки. Поэтому Конашенков будет продолжать вливать вам в уши всякую лживую парашу, переводя стрелки на Израиль.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Окт 28 2018, 23:47
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 23:19)
Цитата (Вуду @ Сегодня, 23:03)
Красивая притча, вот только не могу я просто так "взять и отпустить" страну, где я родился и прожил 46 лет.

Ну а почему уехал, а не остался? Раз она воспитала таким, каким ты, есть, может она не такая и плохая, каким ты ее считал?

- Мне в 333-ий раз, или в 444-ый раз повторить, что я вовсе не отождествляю ВЕСЬ российский народ с группировкой Путина, узурпировавшей власть в России и и денно и нощно зомбирующей её население? На протяжении моих 46-ти лет жизни в СССР/России мне встречалась масса хороших, прекрасных и замечательных людей. Их было большинство в моей жизни. Но был и некоторый процент, который сейчас только растёт, тех самых юдофобов, пусть они пока и не составляют большинства, но их было и есть уже столь значительное количество, что жить среди них я не хотел совершенно. Это во-первых.
Во-вторых: будущее моих детей и внуков, совершенно несоизмеримое в России и в Израиле, - 22 прошедших года показали, что я был абсолютно прав в этом плане, уехав. Дело в экономической ситуации, уровне преступности, наркомании, эпидемия СПИДа (которая стыдливо замалчивается), отсутствие нормальной судебной системы.
В-третьих: уровень медицинского обеспечения, - останься я в России, - и жена, и я - мы уже бы умерли.

Этих трёх пунктов недостаточно?


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Retwizan
Отправлено: Окт 28 2018, 23:52
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Вуду @ Сегодня, 23:47)
Этих трёх пунктов недостаточно?

Я к тому, что предъявлять претензии стране (или ее жителям), в которой жил и трудился - как-то некрасиво. Это как бросивший супругу муж, поливающий ее грязью за глаза. Может он даже в чем-то и прав, но поступок явно не мужской.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Вуду
Отправлено: Окт 29 2018, 00:08
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Retwizan @ Вчера, 23:52)
Цитата (Вуду @ Сегодня, 23:47)
Этих трёх пунктов недостаточно?

Я к тому, что предъявлять претензии стране (или ее жителям), в которой жил и трудился - как-то некрасиво. Это как бросивший супругу муж, поливающий ее грязью за глаза. Может он даже в чем-то и прав, но поступок явно не мужской.

- Хватит прикидываться? Мне абсолютно и категорически не нравится политика и практика Путина, которую он навязал России. Точно так же, как очень многим бежавшим из Германии в 30-х годах, не только евреям, но и немцам, настоящим её патриотам, абсолютно не нравилась политика и практика Гитлера и его нацистской банды.
Поэтому я не предъявляю претензии стране, или даже её зомбированным жителям, - я предъявляю претензии хунте, захватившей власть в этой стране и согнувшей "в бараний рог" её население...
Неужели разница непонятна?


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Retwizan
Отправлено: Окт 29 2018, 00:34
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Вуду @ Сегодня, 00:08)
Мне абсолютно и категорически не нравится политика и практика Путина

И мне многое не нравится. Но на желтом был записан в ольгинцы, потому что что безусловно не осудил все и вся. И кто после этого совок: я или они? Впрочем, вопрос риторический и не имеет отношения к "здесьи сейчас"
Цитата (Вуду @ Сегодня, 00:08)
я предъявляю претензии хунте, захватившей власть в этой стране и согнувшей "в бараний рог" её население...

Демократия в худшем ее проявлении. Можно спорить насчет выборов губернаторов, но свое большинство ВВП реально получает на выборах. Значит нам и отвечать за свой выбор.



--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Сергей-1982
Отправлено: Окт 29 2018, 04:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 27-Октября 18

Репутация: 59




Цитата (Вуду @ Вчера, 21:37)
Взял бы, да и изложил своё мнение?
Я излагал его на Отваге,вы его прекрасно видели,а объяснять по 10 раз на каждом сайте(а таких сайтов ну очень много) где Вы есть я не обязан.
Top
bayrin
Отправлено: Окт 29 2018, 06:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Гы))) о религии не спорят (в порядочном обществе, конечно)
Короче, решил я отыскать признаки FPV на дронах с Хмеймима: на самой распространенной модели (пенопласт с зеленым скотчем) их нету. Но вот на этом есть, кругом обозначил трансмиттер.


Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 29 2018, 10:12
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45126
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (Сергей-1982 @ Окт 29 2018, 04:50)
Я излагал его на Отваге

Так а здесь-то зачем писать про то, что ты где-то там излагал?
Или все интересующиеся сейчас должны кинуться искать по инторнетам твоих изложений?

Ну а если это настолько конфиденциально, так и писал бы дяде Мише сразу в личку, зачем спамить полунамеками.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 29 2018, 10:14
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45126
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (Вуду @ Окт 28 2018, 23:47)
останься я в России, - и жена, и я - мы уже бы умерли.

Жену можно было отправить в Израиль.
А вот Вам, как офицеру и патриоту, нужно было оставаться.
Геройская смерть на Родине - мечта каждого настоящего военного.
Top
bayrin
Отправлено: Окт 29 2018, 11:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 10:14)
Геройская смерть на Родине - мечта каждого настоящего военного.
Какая то хреновая мечта, лучше бы они мечтали о геройской смерти при штурме Вашингтона.


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 29 2018, 11:50
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45126
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (bayrin @ Окт 29 2018, 11:41)
Какая то хреновая мечта, лучше бы они мечтали о геройской смерти при штурме Вашингтона.

Ну это если Родина прикажет. Тогда да.
А так-то, мечта о героической смерти за страну должна пронизивыть всё существо офицера, быть в каждой клеточке его тушки, в каждом нейроне его мозга. Он должен стремиться к почетной гибели в бою или на боевом посту. Только это должно его занимать и беспокоить - как поярче, получше отдать Родине свою жизнь. Он должен рваться во все горячие точнки, на все войны, что ведет его страна.
Если же, по странному недоразумению, он не пал смертью героя, овеянный бранной славой, и дожил до пенсии, то должен помирать сразу же после выхода в отставку. И не тяготить Родину выплатой ему пенсии. Эти деньги страна может употребить куда более лучше.

Вот таким должен быть настоящий офицер и патриот.

Top
bayrin
Отправлено: Окт 29 2018, 11:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




за плечами ГПУ СА и ВМФ СССР?


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
sulik
Отправлено: Окт 29 2018, 12:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Цитата (Вуду @ Окт 28 2018, 23:33)
- Чтобы вы, зайчики-кролики, правду не узнали. Иначе у вас продолжит развиваться когнитивный диссонанс и вы продолжите опускать рейтинг Светлейшего. Что, естественно, абсолютно недопустимо для правящей группировки. Поэтому Конашенков будет продолжать вливать вам в уши всякую лживую парашу, переводя стрелки на Израиль.

Самому не смешно?
Что мешает Израилю полностью обелиться.
ЗЫ. И почему молчат лягушатники с мелкобритами.
Top
Вуду
Отправлено: Окт 29 2018, 12:12
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (bayrin @ Сегодня, 06:59)
Короче, решил я отыскать признаки FPV на дронах с Хмеймима: на самой распространенной модели (пенопласт с зеленым скотчем) их нету. Но вот на этом есть, кругом обозначил трансмиттер.

- Хм, а почему именно эта коробочка с антенной является компонентом дистанционного управления - First-person view (FPV), а не блочком и антенной GPS? Для дистанционного управления там нужна ещё и телекамера, и прямая видимость на достаточно коротком расстоянии. А с использованием GPS, зная координаты цели, можно запустить дрон хоть за 100 км и забыть про него...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
sulik
Отправлено: Окт 29 2018, 12:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Да никто не будет заморачиваться ФПВ. Один хрен не долетят. И смысл теряется от слова совсем. А стоимость растет.
Top
bayrin
Отправлено: Окт 29 2018, 12:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (Вуду @ Окт 29 2018, 12:12)
- Хм, а почему именно эта коробочка с антенной является компонентом дистанционного управления - First-person view (FPV), а не блочком и антенной GPS? Для дистанционного управления там нужна ещё и телекамера, и прямая видимость на достаточно коротком расстоянии. А с использованием GPS, зная координаты цели, можно запустить дрон хоть за 100 км и забыть про него...

блок GPS размером с флешку, а внешняя антенна (помехозащищенная) похожа на мини распятье (тоже миниатюрненькая), в основном обходятся блином на флешке.


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Вуду
Отправлено: Окт 29 2018, 12:29
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (sulik @ Сегодня, 12:07)
Цитата (Вуду @ Окт 28 2018, 23:33)
- Чтобы вы, зайчики-кролики, правду не узнали. Иначе у вас продолжит развиваться когнитивный диссонанс и вы продолжите опускать рейтинг Светлейшего. Что, естественно, абсолютно недопустимо для правящей группировки. Поэтому Конашенков будет продолжать вливать вам в уши всякую лживую парашу, переводя стрелки на Израиль.

Самому не смешно?

- Ни капли, при том, что у меня прекрасное чувство юмора...
Цитата
Что мешает Израилю полностью обелиться.

- То самое, о чём я уже задолбался повторять: правда здесь - инструмент шантажа российской стороны израильской стороной. В том смысле, что если российская сторона упрётся и не пойдёт на очередной компромисс - вот тогда можно начать всемирно обнародовать и эту правду, про загубленный Ил-20, с именами, явками, адресами, воинскими званиями участников, их портретами.
А можно скромно промолчать, - ЧТО ПОКА И ДЕЛАЕТСЯ. Либерман уже за этом месяц только на моей памяти повторил раза три во все телекамеры: "Иногда лучше быть мудрым, чем правым".
Цитата
ЗЫ. И почему молчат лягушатники с мелкобритами.

- Думаю потому, что у них нет столь подробных материалов СОК, которые записала израильская сторона с самолёта ДРЛОиУ, думаю, что израильская сторона их не ставила в известность об этом рейде и для них это было таким же сюрпризом, как для ВКС и сирийцев. Поэтому они не подготовились, но разумеется с экранов корабельных РЛС общая обстановка всё так же писалось (стандартная практика в районе потенциальных боевых действий), и они так же точно знают, где в то время в радиусе радиогоризонта корабельных РЛС находились гражданские лайнеры с работающими транспондерами (!, которые российская сторона нагло выдала за израильские истребители), где (и если!) находились израильские военные самолёты. wink.gif
При необходимости эти материалы могут быть запрошены и представлены - если на то будет чьё-то политическое решение.
Пока, насколько я понимаю, такого решения нет, поэтому и никаких разоблачений нет.

И повторяю: всего несколько дней назад в Москву отправлены подробные материалы с израильских СОК, касающиеся непосредственно гибели Ил-20, видел сообщение по ТВ.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
sulik
Отправлено: Окт 29 2018, 12:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Все с точностью. Но только наоборот.
ЗЫ. Там был целый корабль. Корабль бть. А там этого СОКа, ояебу. А они молчат.
ЗЫ. ЗЫ. Нихуя(с) Фахед
Не предоставлено и не будет. Ибо Либерман пистапол. Соррян за мой бурятский.
Top
Вуду
Отправлено: Окт 29 2018, 12:36
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (bayrin @ Сегодня, 12:16)
Цитата (Вуду @ Окт 29 2018, 12:12)
- Хм, а почему именно эта коробочка с антенной является компонентом дистанционного управления - First-person view (FPV), а не блочком и антенной GPS? Для дистанционного управления там нужна ещё и телекамера, и прямая видимость на достаточно коротком расстоянии. А с использованием GPS, зная координаты цели, можно запустить дрон хоть за 100 км и забыть про него...

блок GPS размером с флешку, а внешняя антенна (помехозащищенная) похожа на мини распятье (тоже миниатюрненькая), в основном обходятся блином на флешке.

- Поскольку эти дроны уже находятся в руках кафиров, почему бы в российских СМИ, освещающих события в Сирии, не появится хотя бы описание систем наведения этих дронов? Это ж не военная тайна...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Окт 29 2018, 12:38
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (sulik @ Сегодня, 12:33)
Все с точностью. Но только наоборот.
ЗЫ. Там был целый корабль. Корабль бть. А там этого СОКа, ояебу. А они молчат.

- Их могли попросить пока молчать, - как израильская сторона, так и (хи-хи-хи!) российская... cool.gif Путин, интимно, "на ушко" у Макрона, за рюмкой чая...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (60) « Первая ... 53 54 [55] 56 57 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия