Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (16) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Солсберецкие шпили
Pampa
Отправлено: Май 20 2019, 14:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Подозреваемые в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери получили тайный звонок после происшествия. Об этом сообщает The Guardian.

https://lenta.ru/news/2019/05/20/petrov/


--------------------
Top
kremlebot
Отправлено: Май 20 2019, 18:11
Quick Quote Quote Post


ver. 2.0
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 92




постоянно тайные звонки получаю
даже нихрена не рекламируют, гудки сразу
Top
Arqus
Отправлено: Май 21 2019, 07:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




А еще через полгода нам напишут про тайные смс laugh.gif


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Май 21 2019, 09:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Как там Петров и Баширов? Бизнес поди попер после рекламы на тв.


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 21 2019, 09:13
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Ну, они же через серые схемы бизнес вели. Так нам Олег рассказывал, а он-то знает.
Им реклама ни к чему.
Top
Pampa
Отправлено: Май 21 2019, 09:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




И живут походу по серым схемам.


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 21 2019, 09:51
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




в общем, да, как-то странно
один раз засветились в телевизоре и снова канули во тьму
хотя, чего проще, если вы обычные люди, не шпиёны, не убийцы, то зачем скрываетесь?
интерес СМИ к их персонам был немалый, да и остается, когда бриташки очередные новости выдают
но увы, ни один журналист, ни одно издание так и не смогло найти ребят, интервью взять и т.д.

опять же, если это всё ошибка МИ6, а парни вполне доброаорядочные граждане и бизнесмены - ну так покажитесь, объявитесь, пусть все видят, что англичанка обгадилась, а вы ни при чем
да и вашему бизнесу лишняя реклама, сугубо позитивная, да и СМИ плотют деньгами за интервью по таким поводам, кстате
Top
Arqus
Отправлено: Май 21 2019, 11:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Май 21 2019, 09:51)
в общем, да, как-то странно
один раз засветились в телевизоре и снова канули во тьму
хотя, чего проще, если вы обычные люди, не шпиёны, не убийцы, то зачем скрываетесь?
интерес СМИ к их персонам был немалый, да и остается, когда бриташки очередные новости выдают
но увы, ни один журналист, ни одно издание так и не смогло найти ребят, интервью взять и т.д.

опять же, если это всё ошибка МИ6, а парни вполне доброаорядочные граждане и бизнесмены - ну так покажитесь, объявитесь, пусть все видят, что англичанка обгадилась, а вы ни при чем
да и вашему бизнесу лишняя реклама, сугубо позитивная, да и СМИ плотют деньгами за интервью по таким поводам, кстате

Докажи, что ты не верблюд. Ага.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 21 2019, 11:45
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Arqus @ Май 21 2019, 11:15)
Докажи, что ты не верблюд. Ага.

Не надо ничего доказывать, журналисты и блогеры сами найдут все доказательства.
Если конечно, персонаж не фейковый, а настоящий.
Top
Arqus
Отправлено: Май 21 2019, 12:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Май 21 2019, 11:45)
Не надо ничего доказывать, журналисты и блогеры сами найдут все доказательства.
Если конечно, персонаж не фейковый, а настоящий.

Да? Что то долго они копают, сколько уже прошло с момента якобы отравления?
Сравнить с расчлененкой в посольстве, Хашоги?

Дело это политическое, и всем глубоко насрать на доказуху-виновые определены.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Май 21 2019, 13:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Ни одного селфи от патриотов "я и Петров/Баширов" едем травить врагов.


--------------------
Top
fahed
Отправлено: Май 21 2019, 13:23
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Arqus @ Май 21 2019, 12:21)
Да? Что то долго они копают, сколько уже прошло с момента якобы отравления?
Сравнить с расчлененкой в посольстве, Хашоги?

Дело это политическое, и всем глубоко насрать на доказуху-виновые определены.

А У НИХ НЕГРОВ ЛИНЧУЮТ!
Хотя ты прав, питунская Россия где-то на уровне Саудии болтается (хуан ,я грант отработал уже, могу не подхрюкивать теперь им), скоро можно будет наверное с Исламским Государством сравнить? Типа А ЧО МЫ - ВОНА В ХАЛИФАТЕ ВООБЩЕ ЧО ТВОРЯТ-ТО!:D


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 21 2019, 13:37
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Arqus @ Май 21 2019, 12:21)
Дело это политическое, и всем глубоко насрать на доказуху-виновые определены.

если глубоко насрать, то зачем был нужен этот цирк с фейковыми гомосеками и шпилями?
насрать, так скажите - ничо не знаем, персонажи не наши, вы их выдумали, сами и доказывайте!
но нет же, аж сам питун ваш комментировал, аж гос.канал их показывал в праймтайм - вот как насрать.

однако, легенду нормальную разработать так и не смогли, наврали по шпили, сыграли нелепое интервью, а про дальнейшие шаги позабыли, ну, чтоб алиби, чтоб всё чисто
раз уж влезли сами, то хотя бы делайте это грамотно, а не на уровне кретинов из СБУ.
Top
Arqus
Отправлено: Май 21 2019, 14:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Май 21 2019, 13:37)
если глубоко насрать, то зачем был нужен этот цирк с фейковыми гомосеками и шпилями?
насрать, так скажите - ничо не знаем, персонажи не наши, вы их выдумали, сами и доказывайте!
но нет же, аж сам питун ваш комментировал, аж гос.канал их показывал в праймтайм - вот как насрать.

однако, легенду нормальную разработать так и не смогли, наврали по шпили, сыграли нелепое интервью, а про дальнейшие шаги позабыли, ну, чтоб алиби, чтоб всё чисто
раз уж влезли сами, то хотя бы делайте это грамотно, а не на уровне кретинов из СБУ.

Согласен, странная ситуация с этими шпилями))) Я бы сказал, что это такой то своеобразный троллинг со стороны РФ.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Июн 29 2019, 01:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




«Би-би-си» раскрыло подробности пребывания в Лондоне Дениса Сергеева, который предположительно является сотрудником ГРУ (ныне — Главное управление Генштаба ВС России) и якобы имеет отношение к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери в 2018 году.


https://lenta.ru/news/2019/06/29/sergeev/


--------------------
Top
kremlebot
Отправлено: Июн 29 2019, 08:30
Quick Quote Quote Post


ver. 2.0
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 92




вот что значит вовремя съездить в Лондон - сразу выиграл в телефонную лотерею специальный приз!
Top
Anti_V
Отправлено: Июн 29 2019, 15:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 2225
Регистрация: 28-Августа 16

Репутация: -41




Цитата (Pampa @ Июн 29 2019, 01:23)
«Би-би-си» раскрыло подробности пребывания в Лондоне Дениса Сергеева, который предположительно является сотрудником ГРУ (ныне — Главное управление Генштаба ВС России) и якобы имеет отношение к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери в 2018 году.


https://lenta.ru/news/2019/06/29/sergeev/

Поражает осведомленность,буквально знают кому и зачем он звонил длаже в Москве(!).
По данным The Insider и Bellingcat, билеты в Лондон Сергеев купил буквально в последний момент вечером 1 марта 2018 года, за три дня до инцидента со Скрипалями. Утром того дня он сделал из своей квартиры на улице Зорге 9-секундный звонок по рабочему телефону некому Тимуру Агафонову - его паспортные данные отсылают к человеку, которого в действительности не существует.

Вечером, как полагают журналисты, Сергеев получил подтверждение о своей поездке в Лондон и, как отметил руководитель расследования Bellingcat Христо Грозев, стал "лихорадочно" обзванивать турагентства, чтобы забронировать билет на ближайший рейс. Около 20:00 расположенное рядом с его домом "Мострансагенство" подтвердило бронь билетов на утро.

После этого Сергеев, согласно биллингу, проверил баланс средств на счете и подключил тарифный план, предусматривающий отправку множества файлов через интернет. Вылет Сергеева в Лондон 2 марта из аэропорта Шереметьево задержался на полтора часа. Все это время он вел активную переписку в Telegram, Viber, WhatsApp и Facebook.

Единственный телефонный номер, с которым он постоянно держал связь, вопреки российскому законодательству, в течение нескольких лет не имел владельца и значится в базе как незарегистрированный. В одном из приложений по обмену контактными данными этот номер значится под именем "Амир - Москва". Все метаданные о звонках этого абонента, включая уникальный номер для идентификации мобильных телефонов (IMEI), удалены.

В Лондоне Сергеев заселился в отделе у вокзала Паддингтон и сразу отзвонился "Амиру". После этого он получил и отправил множество файлов через защищенные мессенджеры - расследователи полагают, что это были в основном фотографии, судя по размеру. Второй звонок "Амиру" Сергеев совершил примерно через час после того, как Чепига и Мишкин заселились в лондонскую гостиницу.

3 июня после двух звонков от "Амира" Сергеев выехал в район Оксфорд-серкус, где в тот же день якобы покупали кроссовки Мишкин и Чепига. Там все трое предполагаемых отравителей могли встретиться. В тот день "Петров" и "Боширов" поехали в Солсбери "любоваться шпилем" местного собора, по их возвращении Сергеев еще дважды созванивался с "Амиром".

4 марта, в день отравления Скрипалей, Сергеев с утра снова связывался с единственным абонентом и либо получил, либо отправил файл размером 8 Мб. В это время Мишкин и Чепига снова отправились в Солсбери, на сей раз с "Новичком" во флаконе из-под духов Nina Ricci. В полдень предполагаемый руководитель операции с опозданием прибыл в аэропорт Хитроу, рискуя опоздать на обратный рейс из Лондона, но вылет задержался. В Москве Сергеев приземлился в 21:00: как сообщалось в предыдущем расследовании The Insider и Bellingcat, он вернулся рейсом через Рим. Спустя полтора часа Сергеев снова созвонился с "Амиром", а затем до 4 утра просматривал интернет.

Из расследования The Insider и Bellingcat следует, что Сергеев не только получал звонки от "Амира", но и звонил ему сам. ВВС в свою очередь пишет, что в Лондоне Сергеев ответил на десять звонков с этого номера, а сам набрал номер лишь однажды - перед своим отъездом с вокзала Паддингтон 4 марта. По данным источников программы BBC Newsnight, Сергеев служит в ранге генерал-майора. В Москве он продолжил ежедневно приезжать на работу в офис на Хорошевском шоссе, 76 где расположена штаб-квартира ГРУ.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/29jun2019/sergeev_fedotov.html

Обратите внимание у них есть доступ к базе звонков российских сотовых операторов и графику работы грушников у себя в офисе(!). Это говорит о тотальной деградации спецслужб и вымывании проффесионалов тупыми но верными своей вертикали?Ну по образу чиновничества?Или я что-то не понимаю?)


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54
хуя во рту не держал, жизни не видел (Девиз Друга/Подруги Олега 27)
oleg27 Отправлено: Сентябрь 9 2019, 18:54
Top
Retwizan
Отправлено: Июн 29 2019, 15:28
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Anti_V @ Сегодня, 15:04)
Обратите внимание у них есть доступ к базе звонков российских сотовых операторов

Обратите внимание: не "НАШИХ сотовых операторов", а "РОССИЙСКИХ сотовых операторов".
Цитата (Anti_V @ Сегодня, 15:04)
проффесионалов

Проффесор! biggrin.gif


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Anti_V
Отправлено: Июн 29 2019, 15:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 2225
Регистрация: 28-Августа 16

Репутация: -41




Цитата (Retwizan @ Июн 29 2019, 15:28)
Обратите внимание: не "НАШИХ сотовых операторов", а "РОССИЙСКИХ сотовых операторов".

Проффесор! biggrin.gif

Можно было коротко написать: "По существу изложенных фактов возражений не имею".


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54
хуя во рту не держал, жизни не видел (Девиз Друга/Подруги Олега 27)
oleg27 Отправлено: Сентябрь 9 2019, 18:54
Top
Retwizan
Отправлено: Июн 29 2019, 18:27
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Знаешь, у меня с ГРУ негласное соглашение: они не лезут с оценками моей преподавательской деятельности, а я не оцениваю их разведывательную. biggrin.gif


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (16) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия