Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (28) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> (Маня)война №2. Китай vs США.
PLTV
Отправлено: Ноя 1 2018, 18:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4808
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1062




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 1 2018, 14:33)
армяне в разы умнее
а украинцы - на порядки

Допустим, на гениальных украинцев я согласен , могу даже предположить, что у них в крови стоатомарный азот, потомушто сала много едят и вообще нация внеземного происхождения.

Насчёт армян же наука объяснений не даёт.


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 1 2018, 18:38
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45024
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (fahed @ Окт 31 2018, 16:22)

Орнул что Хуан, Субханаллах, поставил меня в один ряд с этими людьми.
БаракаЛлаху фика, ахи.

А чому нi?
Твои семитские предки не захотели менять родные кекедры на русские березки и сибирские тоже типа кедры. Остались дома, Родину не бросили, сохранили драгоценные гены.
Это же относится к ясиру и усаме. Вы настоящие евреи. Высшей пробы. Генетические и зоологические.

А вот дядьмишины предки каким-то образом добрались аж до Сибири. Зачем? Почему? Чо им дома не сиделось?
Или у москалей колбаса вкуснее была? За ней и эмигрировали, да сами окацапились, обрусели, мову ридну забыли. А теперь вещают тут про мозговые нейтроны.
Top
Nagel
Отправлено: Ноя 1 2018, 19:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 18-Января 18

Репутация: 43




Цитата (Spark @ Сегодня, 10:48)
десантные операции на Готланд, Латвию, Эстонию и польское побережье

На чем десантироватся интересно?
Top
Вyдy
Отправлено: Ноя 1 2018, 19:35
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 4-Июля 16

Репутация: 1




Top
pilotv
Отправлено: Ноя 2 2018, 02:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Что бы сгладить впечатление от бестолковой активности престарелых военных пенсионеров, которые постят мемасики и штампы 20-летней давности, вот Вам очень интересный рассказ о сегодняшнем Китае от человека прожившего там последние 19 лет, который владеет языком на очень хорошем уровне.







--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Spark
Отправлено: Ноя 2 2018, 13:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Пропагандистские плакаты НОАК. Великолепно я сичтаю
user posted image

https://orientalist-v.livejournal.com/2725809.html
Top
fahed
Отправлено: Ноя 2 2018, 13:20
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73572
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4545




Цитата (Spark @ Ноя 2 2018, 13:04)
Пропагандистские плакаты НОАК. Великолепно я сичтаю
user posted image

https://orientalist-v.livejournal.com/2725809.html

Охуенно и в ногу со временем.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
poxmeliator
Отправлено: Ноя 2 2018, 13:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (Spark @ Ноя 2 2018, 13:04)
Пропагандистские плакаты НОАК. Великолепно я сичтаю
user posted image

https://orientalist-v.livejournal.com/2725809.html

А ведь и вправду плакаты гениальны и в ногу со временем.
user posted image


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
Вyдy
Отправлено: Ноя 2 2018, 22:45
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 4-Июля 16

Репутация: 1




Top
kremlebot
Отправлено: Ноя 3 2018, 07:54
Quick Quote Quote Post


ver. 2.0
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 92




Цитата (Juan Carlos @ Окт 30 2018, 16:09)
Вот есть ВС РФ, наследница Красной Армии и Армии РИ. С их позитивным и негативным опытом, и памятью величайших побед. И мы знаем - да, там есть традиция побеждать.
Есть армия США. С их уникальным опытом глобальных опеераций и тоже, огромных побед.
Есть дивно оснащенные армии Саудии и Эмиратов. И мы таки знаем... мда, карочи, знаем.
Вот то же самое и про Китай. Как можно говорить превосходные вещи про армию, которая никогда успешно не воевала?

ну, ты не перегибай тоже, вон, в Корее, несмотря на конечный пат, таки случилось знаковое событие
впервые западная современная армия (в основном, притом, из американцев) побежала от китайцев, сверкая пятками
во Вьетнаме именно из-за этого потом янки ссали на север вторгнуться и минировали собственные базы немирным атомом

что касается "китайского дракона в Сибири", хех, знавал я несколько давнопонаехавших китайцев, у них у всех было характерное общее:
они очень не хотели оказаться снова в Китае (лично или вместе с Сибирью) и недолюбливали свежепонаехавших соотечественников
(которые, если не уезжали, через десяток лет превращались в них же) и вряд ли были бы рады входу в Енисей китайских авианосцев
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 3 2018, 09:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Тема полное Г laugh.gif
Опять все свели к тому, чо Китай захватит Сибирь. Балаболки


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Вyдy
Отправлено: Ноя 3 2018, 12:26
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 4-Июля 16

Репутация: 1




Цитата (kremlebot @ Сегодня, 07:54)
ну, ты не перегибай тоже, вон, в Корее, несмотря на конечный пат, таки случилось знаковое событие
впервые западная современная армия (в основном, притом, из американцев) побежала от китайцев, сверкая пятками

- Ага!

user posted image
Top
Spark
Отправлено: Ноя 3 2018, 12:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (kremlebot @ Ноя 3 2018, 07:54)
во Вьетнаме именно из-за этого потом янки ссали на север вторгнуться и минировали собственные базы немирным атомом


Это не так
Никто не ссал вторгаться. У американцев просто не было возможности для этого. Тем более никаких «минирований» не было, что за ересь. Вообще за весь период противостояния систем юыл только один пецедент ядерного минирования территорий, да и тот не доказан

Практически все наземные боевые действия в войне велись к югу от ДМЗ 54 года. Инициативу жестко удерживали северные вьетнамцы, с самого начала. Над силами коалиции довлела проблема проваленного западного фланга, перманентно находящегося в стратегическом затенении со стороны эскалационных плацдармов в Камбодже, часть которой была фактически аннексирована на период боевых действий ДРВ – что собственно вылилось в два известнейших продолжительных заруба с блокадой базы в Кхесани. К тому же были значительные проблемы с обеспечением НАП. Собственно пехотных сил у американцев не хватило даже чтобы сломить сопротивление глубоко в тылу, в дельте Меконга. В таких условиях никакой речи о наступлении вглубь севера быть не могло, Вестморленд понимал это, пытались сломить камбоджийскую тропу хо ши мина массированными ударами с воздуха – но землю берет пехота, с 68 года силы ДРВ рядом масштабных наступлений, начиная с Тетского, окончательно перенесли бд далеко на Юг, и далее пошла уже политика «вьетнамизации» конфликта.

А что касается Китая – Китай, находясь в глубоком конфликте с СССР, сохранял недружественный нейтралитет, поддерживал альтернативный кхмерский эксперимент, причем после 75 года – США по факту ему в этом помогали. Все это вылилось несколько позже во вторжение НОАК в северный Вьетнам.
Top
Spark
Отправлено: Ноя 3 2018, 13:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Величайший прорыв намечается. https://www.scmp.com/news/china/society/art...radar-equipment Тереза Мэй после визита в Пекин дала возможность начать работу двусторонней торговой комиссии ВТС - которая теперь согласовала условия неограниченных военных поставок в Китай. В первую очередь китайцев интересуют британские системы РЛС и РЭБ. Конкретная номенклатура не разглашается по понятным причинам. Таким образом мы видим как в новых условиях рушится один из базовых столпов политики США - военное эмбарго запада на втс с Китаем. Но Лондону очень нужно денег. У Пекина есть более чем серьезные рычаги давления на англичан, пообещали рубануть инвестиции - и ключевой союзник США поплыл.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 3 2018, 14:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Однако вернемся к теме ветки.
Итак, наряд сил примерно понятен (с учетом того, что у китайцев он может быть многократно завышен)
Вопрос -
Возможен ли локальный конфликт Китай-Сша именно в ЮВА? Проливы, нефть, Тайвань.
Без (или с минимальными) ударов по континентальной части Китая и США.
вопрос № 2 - какова будет позиция региональных игроков (Малайзия, Индонезия, Вьетнам, Таиланд и прочая мелочь?)
Индия, Япония и Пакистан - как отреагируют они?
На мой взгляд, им нахрен не нужно это веселье, но и гегемония Китая тоже не будет приветствоваться.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Spark
Отправлено: Ноя 3 2018, 14:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




По каждому подвопросу нужно писать простыни текста с картинками чтобы это выглядело хотя бы относительно аргументированно, а не «я так считаю потому что гладиолус». Чето я не могу себя щас заставить делать это
Top
Spark
Отправлено: Ноя 3 2018, 16:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Ноя 3 2018, 14:24)

Без (или с минимальными) ударов по континентальной части Китая и США.

Однако сразу стоит сказать что, в случае конфликта, удары по материковой части США по большей части невозможны, а удары по материковой части Китая - абсолютно неизбежны. Это продиктовано конфигурацией ТВД.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 3 2018, 17:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Spark @ Сегодня, 20:29)
в случае конфликта, удары по материковой части США по большей части невозможны
а вот тут очень интересно почитать.
Как я понимаю пишет вики -
в 1999—2010 были разработаны и спущены на воду подводные лодки проекта 094 «Цзинь». Предполагается наличие в эксплуатации по крайней мере двух субмарин класса «Цзинь». По данным китайских СМИ, в марте 2010 г. на воду была спущена 6-я по счету подлодка данного типа[30]. Субмарина класса «Цзинь» способна нести 12 баллистических ракет типа Цзюйлан-2 (JL-2) с дальностью действия 8-12 тыс. км. Данные ракеты являются подводным вариантом новейших китайских стратегических ракет наземного базирования DF-31.
Второй артиллерийский корпус КНР состоит из шести бригад (дивизий), дислоцирующихся в различных районах Китая, на вооружении которых состоят в общей сложности, по различным оценкам (официально данные не разглашаются), от 100 до 400 ядерных боевых блоков[2] или больше, если верны оценки всего ядерного арсенала Китая в 1000-3600 боеголовок российского эксперта генерал-полковника Виктора Есина[3]. Согласно работе[4] американского эксперта Марка А. Стокеса, называть бригадами эти шесть крупных подразделений армейского уровня не совсем верно, это скорее армейские ракетные базы с арсеналами (army-level [junji; 军级] missile bases). В обзоре FAS (Federation of American Scientists)[5] эти крупные подразделения названы дивизиями (Division), имеющими около 10 000 человек в штате. Каждая такая армейская база или дивизия действует в своем крупном регионе, имеет в своем составе штаб с 4 отделами (штабной, политический, снабжения, оборудования и технологии), специальные подразделения полкового уровня (chu) по химической зашите, связи, обучению, погоде, охране и безопасности.

Дивизия управляет ракетными или стартовыми (missile\launch brigades [daodan lü; 导弹旅]) бригадами в своем регионе, количеством от 3 до 7. Каждая из этих ракетных\стартовых бригад находится под командованием полковника, обычно имеет на вооружении один тип ракет, состоит из 3-6 стартовых батальонов (launch battalions [fashe ying; 发射营]). Судя по перечислению этих бригад и числу ракет в них, среди военных экспертов принято, что в ракетной бригаде - по 10-24 ракетных комплексов, а в каждом стартовом батальоне - по 3-4 ракетных комплекса[3]. На базах и арсеналах могут хранится запасные ракеты к этим ракетным комплексам.

В конце 90-х годов количество таких ракетных бригад возросло с 13 до 17[6].

В таблице ниже указаны оценки стратегических ракетных сил КНР 2010 года по IISS The Military Balance 2010[12]. Согласно им, на вооружении 2-го артиллерийского корпуса состоит до 90 межконтинентальных баллистических ракет, из них 66 сухопутного базирования и 24 морского (БРПЛ JL-2), количество боезарядов не указывается.
Модель Тип Количество ракет Оценочная дальность
МБР
DF-5A (CSS-4 Mod 2) МБР 20 13 000+ км
DF-31A (CSS-9 Mod 2) подвижная МБР 24 11 200+ км
DF-31 (CSS-9) подвижная МБР 12 7200+ км
DF-4 (CSS-3) МБР 10 5500 км
БРСД
DF-3A (CSS-2 Mod) БРСД 2 3000+ км
DF-21C (CSS-5 Mod 3) подвижная БРСД 36 1750+ км
DF-21 (CSS-5) подвижная БРСД 80 1750+ км
БРМД
DF-15 (CSS-6) подвижная БРМД 96 600 км
DF-11A (CSS-7 Mod 2) подвижная БРМД 108 300 км
КР для поражения наземных целей
DH-10 (англ.)русск. КР для поражения наземных целей 54 3000+ км
БРПЛ
JL-1 БРПЛ 12 1770+ км
JL-2 БРПЛ 24 7200+ км
Всего 478


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Вyдy
Отправлено: Ноя 3 2018, 17:31
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 4-Июля 16

Репутация: 1




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 14:24)
Итак, наряд сил примерно понятен (с учетом того, что у китайцев он может быть многократно завышен)
Вопрос -
Возможен ли локальный конфликт Китай-Сша именно в ЮВА? Проливы, нефть, Тайвань.

- ЕМНИП, между США и Тайванем действует договор, предусматривающий военную защиту Тайваня всей мощью ВС США. В свете этого вероятность того, что КОАК получит команду "освободить" Тайвань - крайне маловероятна в обозримом будущем.
Цитата
Без (или с минимальными) ударов по континентальной части Китая и США.

- ИМХО, в глобальном стратегическом плане любой повод для США, если китайцы нанесут хоть какой-нибудь серьёзный удар по терроритрии США, или по кораблям США, - станет для военно-политического руководства США уникальной возможностью тотального уничтожения Китая и в перспективе - ликвидации его как возможного потенциального конкурента за гегемонию на планете Земля. Китайцы это понимают, поэтому вряд ли подобный шанс любезно американцам предоставят.
Цитата
вопрос № 2 - какова будет позиция региональных игроков (Малайзия, Индонезия, Вьетнам, Таиланд и прочая мелочь?) Индия, Япония и Пакистан - как отреагируют они?

- Япония - союзник США, но в первой фазе полномасштабного конфликта будет наблюдать, приведя свои ВС в полную боевую готовность, а потом, когда ядерные грибы рассосутся, примет активнейше участие в добивании китайцев на их территории. ИМХО: следующая война подобного масштаба будет глубоко антигуманной, будет войной на тотальное уничтожение населения противника и полное уничтожение его инфраструктуры.
Остальная шелупонь будет "сидеть на попе ровно и дышать носом" - в первой фазе войны и во второй, а в третьей - Индия может так же принять участие "добровольцами", помогающими раздербанить Китай дотла.
Цитата
На мой взгляд, им нахрен не нужно это веселье, но и гегемония Китая тоже не будет приветствоваться.

- Им на хрен не нужно это веселье, и оно для них очень чревато (для Японии - смертельно, из-за малости территории), но ведь решение принимать будут не они.
Скорее всего БОЛЬШОЙ ракетно-ядерной ВОЙНЫ между США и Китаем так и не случится. Во всяком случае - в обозримом будущем. Лет через 40-60 ситуация может ухудшиться (и скорее всего ухудшится для США) и те, кому сегодня 20 могут ещё "увидеть небо в алмазах"...

Но для США выгоднее сейчас попытаться полностью уничтожить Китай, в будущем эта мечта станет недостижимой. Точно так же, как США имели единственный шанс угничтожить Советский Союз, когда они уже имели сотни ЯБ, а в СССР только сделали первые. Но к счастью для всех нас, они это шанс упустили навсегда. Поэтому мы родились, выросли и стучим клавишами на этом форуме... rolleyes.gif
Top
kremlebot
Отправлено: Ноя 3 2018, 17:35
Quick Quote Quote Post


ver. 2.0
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 92




Цитата (Spark @ Сегодня, 12:36)
Практически все наземные боевые действия в войне велись к югу от ДМЗ 54 года. Инициативу жестко удерживали северные вьетнамцы, с самого начала.

ну так потому и удерживали, что наземки можно было не опасаться

Цитата (Spark @ Сегодня, 12:36)
А что касается Китая – Китай, находясь в глубоком конфликте с СССР, сохранял недружественный
нейтралитет, поддерживал альтернативный кхмерский эксперимент, причем после 75 года – США по факту ему в этом помогали. Все это вылилось несколько позже во вторжение НОАК в северный Вьетнам.

это далеко не сразу произошло, и Северный Вьетнам сперва дружил с Китаем ближе, чем с СССР
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (28) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия