Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Силовые установки
Полес
Отправлено: Авг 6 2021, 10:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




А пока занимаются импортозамещением -

ОДК поставила «Северной Верфи» дизель-газотурбинный агрегат М55Р для фрегата «Адмирал Исаков»
4 августа 2021
29



Судостроительный завод "Северная верфь", строящий фрегаты проекта 22350, получил очередной дизель-газотурбинный агрегат М55Р российского производства. Установка предназначена для строящегося на предприятии фрегата "Адмирал флота Советского Союза Исаков". Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.


Как заявили в холдинге, это уже четвертый агрегат М55Р, поставленный "Северной верфи" в общем и второй для "Адмирала Исакова". Первый был поставлен в начале июля. Первая поставка ДГТА-М55Р в рамках импортозамещения украинских силовых установок была проведена в ноябре прошлого года. Тогда "Северная Верфь" получила комплект для фрегата "Адмирал Головко".

В конце июня этого года "Северная верфь" подписала контракт на поставку четырех дизель-газотурбинных агрегатов М55Р для строящихся фрегатов "Адмирал Юмашев" и "Адмирал Спиридонов". Таким образом с учетом нового контракта, российскими силовыми установками ДГТА-М55Р будут оснащены шесть фрегатов: "Адмирал Головко", "Адмирал Исаков", "Адмирал Амелько", "Адмирал Чичагов", "Адмирал Юмашев" и "Адмирал Спиридонов". Головной и первый серийный фрегаты "Адмирал Горшков" и "Адмирал Касатонов" получили установки производства "Зоря" - "Машпроект" (Николаев, Украина).

В состав ДГТА-М55Р помимо газотурбинного двигателя М90ФР максимальной мощностью 27 500 лошадиных сил, входят дизель 10Д49 мощностью 5200 лошадиных сил, редуктор РО55Р и системы управления.

https://topwar.ru/185607-odk-postavila-seve...ral-isakov.html
Top
Полес
Отправлено: Сен 6 2021, 14:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Полес @ Авг 6 2021, 10:08)
ОДК поставила «Северной Верфи» дизель-газотурбинный агрегат М55Р для фрегата «Адмирал Исаков»
4 августа 2021


На фрегат "Адмирал Исаков" погрузили турбины и редукторы главной энергетической установки - "Северная верфь"
06.09.2021 11:41:51

Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - На серийный фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Советского Союза Исаков" выполнена погрузка турбин и редукторов дизель-газотурбинного агрегата (ДГТА) М55Р, сообщили в пресс-службе судостроительного завода "Северная верфь".
"Обе турбины правого и левого борта вместе с редукторами погружены в кормовое машинное отделение корабля через специальные технологические вырезы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что после центровки редукторов, главных дизельных двигателей и турбин, корабелы займутся центровкой и монтажом линии валопровода. "На эти работы потребуется около шести месяцев", - сообщили в пресс-службе.
ДГТА М55Р предназначен для фрегатов проекта 22350. В составе главной энергетической установки каждого корабля находят применение два агрегата - правого и левого борта.
В начале февраля текущего года глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов сообщил "Интерфаксу", что работа по новым фрегатам с высокоточным оружием - "Адмирал Головко" и "Адмирал Исаков" - идёт без нарушения графика.
Фрегаты проекта 22350 предназначены для поражения надводных кораблей, конвоев, десантных отрядов, поиска и уничтожения подводных лодок и наземных целей, противовоздушной, противолодочной и противоракетной обороны кораблей и судов.
Фрегаты вооружены 130-мм артиллерийской установкой А-192, зенитным ракетным комплексом "Редут", пусковыми установками для 16 противокорабельных ракет "Оникс" или "Калибр-НК". В качестве противолодочного оружия применен комплекс "Пакет-НК". Несут на борту противолодочный вертолет Ка-27.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1...=556825&lang=RU
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия