Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гражданская авиация
Прапор
Отправлено: Ноя 13 2020, 11:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




“Отказали сразу два двигателя и радиосвязь”. Самолет ульяновской транспортной авиакомпании “Волга-Днепр” совершил аварийную посадку в аэропорту Новосибирска https://ulpressa.ru/2020/11/13/%D0%BE%D1%82...B8%D0%BE%D1%81/
Еще фото https://www.gazeta.ru/social/photo/an-124.shtml
ПС
В воздухе двигло разлетелось


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
PLTV
Отправлено: Ноя 13 2020, 11:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (Прапор @ Сегодня, 11:17)
“Отказали сразу два двигателя и радиосвязь”


Экую громадину посадили без двух движков и радиосвязи.
Моё почтение пилотам.

Сегодня ещё погода мерзостная, снег валит и облачность низкая, на машине-то еле доехал.

ЗЫ

Я так понимаю, лопатки разлетелись, как они не загорелись вообще.

user posted image


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
fahed
Отправлено: Ноя 24 2020, 14:33
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73445
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Новый удар по программе МС-21

Как сообщило 23 ноября 2020 года информационное агентство Reuters, власти США подготовили список из 89 китайских и 28 российских компаний — «военных конечных пользователей» (Military End Users), что ограничит их возможность приобретать американские технологии или продукцию. В проект списка попали основные китайские авиастроительные корпорации Aviation Industry Corporation of China (AVIC) и Commercial Aircraft Corporation of China (СОМАС), и ряд других авиастроительных и связанных с ними компаний, а также компании из других отраслей. Из российских компаний в списке Reuters особо отмечает ПАО «Корпорация «Иркут», производящую новые ближнесреднемагистральные пассажирские самолеты МС-21.
https://bmpd.livejournal.com/4194115.html


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 24 2020, 14:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (fahed @ Ноя 24 2020, 14:33)
Новый удар по программе МС-21

Как сообщило 23 ноября 2020 года информационное агентство Reuters, власти США подготовили список из 89 китайских и 28 российских компаний — «военных конечных пользователей» (Military End Users), что ограничит их возможность приобретать американские технологии или продукцию. В проект списка попали основные китайские авиастроительные корпорации Aviation Industry Corporation of China (AVIC) и Commercial Aircraft Corporation of China (СОМАС), и ряд других авиастроительных и связанных с ними компаний, а также компании из других отраслей. Из российских компаний в списке Reuters особо отмечает ПАО «Корпорация «Иркут», производящую новые ближнесреднемагистральные пассажирские самолеты МС-21.
https://bmpd.livejournal.com/4194115.html

89 китайских компаний. biggrin.gif
По зубам получила COMAC. Это хорошо, "конкурента" суперджета точно прихлопнули, хотя там и так было всего 40 самолетов.
Чем эти санкции грозят МС-21?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Kaa
Отправлено: Ноя 24 2020, 19:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Все первые заказы с движками прат анд уитни 1400. Чем грозит не поставка движков?
Ключевой заказчик «Аэрофлот» получит все МС-21 с двигателями Pratt&Whitney, а Red Wings — четыре самолёта с ПД-14 и двенадцать с PW1400G-JM.
Или не получит rolleyes.gif
Top
Arqus
Отправлено: Дек 14 2020, 18:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




в Иркутске начались пробежки самолёта МС-21 с двигателем ПД-14 (МС-21-310).

https://youtu.be/RGA8XbbRnQs


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Arqus
Отправлено: Дек 15 2020, 15:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Полетел уже -



Характерно молчание местных либералов rolleyes.gif


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Прапор
Отправлено: Фев 13 2021, 17:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Новый проморолик беспилотного летательного аппарата Feihong 98, разработанного компанией China Aerospace Science and Technology Group Co., Ltd. на базе легкого многоцелевого самолета Y-5B, который в свою очередь является лицензионной копией советского самолета Ан-2.


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Arqus
Отправлено: Фев 20 2021, 17:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




У Боинга опять проблемы.
https://www.lefigaro.fr/societes/anomalie-d...troles-20210220
"Boeing сталкивается с новым разочарованием : регулятор США, Федеральное авиационное управление (FAA) в директиве, опубликованной 19 февраля, потребовал проверить 222 самолета Boeing 787 Dreamliner. Проблемы, в грузовом отсеке."


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Arqus
Отправлено: Фев 21 2021, 05:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Опять Боинг отличился. Я представляю как обосрались пассажиры, когда движок начал разваливаться.

user posted image
https://www.cbsnews.com/news/united-airline...nding-colorado/



--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Arqus
Отправлено: Фев 22 2021, 09:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Корпорация Boeing рекомендовала приостановить эксплуатацию самолетов Boeing 777 с двигателями Pratt & Whitney 4000-112. В США у одного из лайнеров United Airlines во время полета отказал такой двигатель, его обшивка упала на жилые районы Колорадо. Boeing поддержал запрет на полеты самолета в Японии.

«Мы рекомендовали и поддерживаем приостановку операций 69 находящихся в эксплуатации и 59 находящихся на стоянке самолетов 777 с двигателями Pratt & Whitney 4000-112 пока продолжается расследование Национального совета по безопасности на транспорте»,— говорится в сообщении компании в Twitter.
https://www.kommersant.ru/doc/4702966?utm_s..._medium=desktop


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Прапор
Отправлено: Мар 2 2021, 14:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Редко и экзотично! Два Ил-18, ранее принадлежавшие научно-исследовательскому институту ленинец и ​​оборудованные для испытаний РЛС, затем обозначенные как SL-18I. Вернувшись к обозначению Ил-18, но все еще оснащенный большими внешними антенными блоками, Даалло начал использовать их в качестве авиалайнеров!
1993 год
user posted image


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Arqus
Отправлено: Мар 15 2021, 11:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




"Общество Красного Полумесяца в Иране (ОКПИ) подписало в четверг контракт с компанией "Вертолеты России" на поставку этих воздушных судов для спасательных работ. Об этом сообщило агентство IRNA.

"Общество Красного Полумесяца в Иране играет активную роль в ликвидации последствий различных бедствий и организации спасательных работ в самой стране и за рубежом, - приводит агентство слова главы общества Карима Хеммати, который подписал контракт с иранской стороны. - Наше участие в ликвидации последствий взрыва в Бейруте и землетрясения в Сисахте (Иран) было рекордным по эффективности. В Бейруте мы оказались через 24 часа после взрыва, а в районе землетрясения в Сисахте - менее, чем через час, и смогли оказать помощь пострадавшим".

https://tass.ru/ekonomika/10882467?utm_refe...andexZenSpecial


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Полес
Отправлено: Май 15 2021, 15:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Ну, в добрый путь -

Первая консоль крыла самолёта МС-21-300 из российских композиционных материалов

https://bmpd.livejournal.com/4308863.html
Top
Прапор
Отправлено: Июл 6 2021, 13:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Обломки пропавшего на Камчатке самолёта Ан-26 нашли вблизи скалы
На борту находились 28 человек. https://tjournal.ru/news/406549-oblomki-pro...li-vblizi-skaly


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Полес
Отправлено: Июл 14 2021, 10:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Амбициозный план поддержки российского гражданского авиастроения



Как сообщила газета «Коммерсантъ» в материале Айгуль Абдуллиной и Полины Смертиной «Только в полете живут триллионы. Из ФНБ просят 1,5 трлн руб. на российские самолеты», Министерство промышленности и торговли Российской Федерации подготовило план вывода на рынок и поддержки продаж отечественных самолетов за 1,8 трлн рублей. Проект предполагает выпуск к 2030 году 735 гражданских воздушных судов, в частности Ил-114, МС-21 и «Байкалов», а также разработку пяти типов вертолетов. Основную массу средств — почти 1,6 трлн руб.— по замыслу Минпромторга, должен предоставить ФНБ, еще 244 млрд руб. предлагается выделить из бюджета. Эксперты считают, что намеченные объемы производства вряд ли найдут спрос на рынке, а сам проект называют слишком амбициозным.

...

https://bmpd.livejournal.com/4349947.html
Top
Саша Белый
Отправлено: Июл 14 2021, 10:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20587
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Необходимо проиллюститировать картиночкой что ПАО Объединённая авиастроительная корпорация (которая собственно и будет соваивать средства бюджета и Фонда Народного Балгостостояния в авиастроительной программе, т.к. больше собственно некому)
руководит этот, известный своими успешными бизнесс проектами, человек, с 2000 года работающий на госслужбе и вошедший в 2017 году в список форбс
https://www.bfm.ru/news/357745


user posted image


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Полес
Отправлено: Июл 14 2021, 15:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Это да.

Собственно в статье и есть скепсис по итогам плана.
Top
Arqus
Отправлено: Сен 3 2021, 07:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Представляю какой вой сейчас начнется- laugh.gif

"Производство первого экземпляра российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета CR929 началось в Китае, сообщает в четверг издание "Цзефан Жибао".
Издание пишет, что все подготовительные работы по российско-китайскому широкофюзеляжному дальнемагистральному самолету уже завершены, стартовало производство первого экземпляра CR929."
https://ria.ru/20210902/kitay-1748292708.html


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
fahed
Отправлено: Сен 15 2021, 12:09
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73445
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Экс-президент компании-разработчика российского самолета Sukhoi SuperJet 100 АО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) Александр Рубцов объявлен в международный розыск, сообщает «Коммерсант».


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия