Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (19) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Артиллерия России, и ракетные войска
oleg27
Отправлено: Сен 26 2019, 16:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Samars @ Сен 26 2019, 16:03)
Сорви покровы, расскажи всем что Ю.В. Томашов получил две премии за рыбалку и разведение пчёл, а Г. И. Сергеев (ОКБ-2 "Баррикады") на самом деле работал в Мотовилихе. biggrin.gif

Где я говорю что они хуи пинали? Они своё дело делали нормально, премии получили заслуженно. Но головным разработчиком был все-таки Буревестник.
Top
fahed
Отправлено: Сен 26 2019, 16:13
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Н БЛЯДЬ, ПОСОНЫ, НУ СЪЕБИТЕ В ТЕМУ ПРО АРТИЛЛЕРИЮ ЖИ ЕСТЬ. НУ ЧТО ВАМ СТОИТ ТО?
http://waroffline.org/index.php?showtopic=1097


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Samars
Отправлено: Сен 26 2019, 16:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 16:10)
Где я говорю что они хуи пинали? Они своё дело делали нормально, премии получили заслуженно. Но головным разработчиком был все-таки Буревестник.

Да ты что, и кто же был главным конструктором если "головным разработчиком 2С19 был назначен Уральский завод транспортного машиностроения", возглавлял все работы Ю.В. Томашов,

По моему всем давно понятно что ты посмотрел в Гугле историю создания САУ Коалиция и подумал что в 70-е годы biggrin.gif это же делал некий "Буревестник" вот он-то и разработал Мсту. А теперь усираешься ибо у Олега назад пути нет.

Найди кто был главным конструктором если как ты говоришь это якобы не Томашов получивший аж две примии (!) за создание 2С19. Думаю без проблем для тебя, торопить не буду. Фахед в другую тему всё перенесёт, больше я тут об истории создания МСТА писать не буду.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
oleg27
Отправлено: Сен 26 2019, 16:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Samars @ Сен 26 2019, 16:14)
Да ты что, и кто же был главным конструктором если "головным разработчиком 2С19 был назначен Уральский завод транспортного машиностроения", возглавля все работы Ю.В. Томашов,

По моему всем давно понятно что посмотрел в Гугле историю создания САУ Коалиция и подумал что в 70-е годы существовал некий "Буревестник" вот он-то и разработал Мсту, но уж две примии почему-то отдали Томашову.

Да причём тут Коалиция, то? Я вообще-то заводскую практику проходил на 4-й площадке УралТрансМаша. И все там говорили что их это "Шайба" и дальнейшее развитие 2С19, которая "Исеть". А вот 2С19 они конечно делали, но строго в рамках заводского бюро. Что тоже очень большая работа.
Top
Samars
Отправлено: Сен 26 2019, 16:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 16:21)
Да причём тут Коалиция, то? Я вообще-то заводскую практику проходил на 4-й площадке УралТрансМаша. И все там говорили что их это "Шайба" и дальнейшее развитие 2С19, которая "Исеть". А вот 2С19 они конечно делали, но строго в рамках заводского бюро. Что тоже очень большая работа.

В другой теме я тебе отвечу, а то чувствую ты сейчас договоришься что работал секретарём Томашова.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
oleg27
Отправлено: Сен 26 2019, 16:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Samars @ Сен 26 2019, 16:26)
В другой теме я тебе отвечу, а то чувствую ты сейчас договоришься что работал секретарём Томашова.

Зачем мне это? Просто надо понимать, что УралТрансМаш делал в основном телегу для 2С19. А артчасть делали не они. Работа конечно большая, но на таком основании можно утверждать что все машины на базе СУ-100П делали исключительно они. А это не так.
Top
oleg27
Отправлено: Сен 26 2019, 16:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Фахед дисскусию перенесешь?
Top
fahed
Отправлено: Сен 26 2019, 16:50
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (oleg27 @ Сен 26 2019, 16:45)
Фахед дисскусию перенесешь?

Да, вечером, все в тему про арту РФ.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Samars
Отправлено: Сен 27 2019, 09:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (oleg27 @ Вчера, 16:39)
Просто надо понимать, что УралТрансМаш делал в основном телегу для 2С19. А артчасть делали не они. Работа конечно большая, но на таком основании можно утверждать что все машины на базе СУ-100П делали исключительно они. А это не так.

Пиздец. Ты вообще читаешь что тебе пишут и что ты сам пишешь?


Естественно оружие разрабатывал не УЗТМ, это не их профиль. Этим занималось артиллерийское КБ, выше я тебе указал какое:

Орудие они конечно же не разрабатывали, это задача совсем других артиллерийских КБ (в данном случае ОКБ-2 - "Баррикады" из Волгограда). Их задача была разработать машину под орудие, и вот машиной-то занималось КБ Томашова (за что он получил ДВЕ премии)

Итого:

1) Разработку машины вело мощное КБ УЗТМ под руководством Ю.В Томашова получившего за это две (!) серьёзные гос премии.

Вот его фото на фоне машины за разработку которой он получил эти самые премии:

user posted image

2) Разработку орудия 2А64 (и параллельно они же разработали 2А65) поручили ОКБ-2, подразделению ОКБ (возглавляемого Г.И. Сергеевым) завода Баррикады (Волгоград).

Никакие Буревестники и Мотовилихи к разработке 2С19 вообще не причастны.

Зачем ты придумал эту хуету про Буревестинк я вообще не понял, хотя но это в твоём стиле ляпнуть что-то непонятно откуда высосанное. Но с Ю.В. Томашовым это уже крайний перебор, дальше уже некуда. Как можно было заявить что он не был ведущим конструктором если человек получил за разработку машины две госпремии?!!

Я повторяю своё вопрос, приведи пруфы что Ю.В. Томашов и его КБ не были разработчиками машины (как утвраждал в первым своей вылазке о 2С19) и что существовал некий главный конструктор на Буревестнике (ты заявил что это они разработали 2С19). Ну и конечно же неплохо чтобы ты привёл пруфу что ОКБ-2 не разрабатывало 2А64\2А65. Это вообще уже полный пиздец, приехали что называется. Сорвал покровы так сорвал. Пруфы давай, твои данные переворачивают всю историю развития артиллерии в СССР как-минимум с конца 50-х.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Samars
Отправлено: Сен 27 2019, 09:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (oleg27 @ Вчера, 16:39)
но на таком основании можно утверждать что все машины на базе СУ-100П делали исключительно они. А это не так.

Причём тут база "СУ-100П"? Её много где использовали, для 2С19 вообще изначально шасси Т-72 выбрали.

Несмотря на то что объект 316 (разработан ЦКБ УЗТМ под руководством Ю.В. Томашова) был предком 2С19 (2С19 - "объект 316") но и его конкурент объект 327 тоже разработка ЦКБ УЗТМ (группы Н.С. Тупицына). Оба этих проекта предшествовали работам непосредственно по 2С19 и оба были проектами ЦКБ УЗТМ.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
oleg27
Отправлено: Сен 27 2019, 16:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Samars @ Сен 27 2019, 09:48)
Причём тут база "СУ-100П"? Её много где использовали, для 2С19 вообще изначально шасси Т-72 выбрали.

Несмотря на то что объект 316 (разработан ЦКБ УЗТМ под руководством Ю.В. Томашова) был предком 2С19 (2С19 - "объект 316") но и его конкурент объект 327 тоже разработка ЦКБ УЗТМ (группы Н.С. Тупицына). Оба этих проекта предшествовали работам непосредственно по 2С19 и оба были проектами ЦКБ УЗТМ.

Телегу для Коалиции делали на УЗТМ. Следует ли из этого, что Коалиция разработка УЗТМ?

По стволам. Стволы разрабатывали всю жизнь два КБ. Это либо " Девятка", либо Мотовилиха.
Top
Samars
Отправлено: Сен 27 2019, 17:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 16:37)
Телегу для Коалиции делали на УЗТМ. Следует ли из этого, что Коалиция разработка УЗТМ?

Причём что делали для Коалиции? Разработчик 2С19 коллектив ЦКБ УЗТМ. Глава этого КБ получил две премии за разработку этой машины, обе машины предшествовавших разработке 2С19 (объекты 316 и 327) тоже разрабатывались в ЦКБ УЗТМ.

Цитата (oleg27 @ Сегодня, 16:37)
По стволам. Стволы разрабатывали всю жизнь два КБ. Это либо " Девятка", либо Мотовилиха.

Ого, а я и не знал что академик советской артиллерии Василий Гаврилович Грабин работал вместе со своим заклятым врагом Ф.Ф. Петровым в ОКБ-9 или с "инженерами-зеками" в ОКБ-172 в Перми, ты опять срываешь покровы. blink.gif

Это всю твою жизнь, в реальной жизни в СССР (не в России где погибли многие заводы и были уничтожены многие КБ) существовали и другие КБ, к примеру мощнейшее ОКБ (особое конструкторское бюро, бывшее специальное конструкторское бюро СКБ-221) при заводе "Баррикады" (Волгоград). Во время войны его персонал переводили в другие КБ, в 1950 г. его воссоздали вновь. Это особое КБ имело 2 направления: ОКБ-1 (отдельное конструкторское бюро) по направлению стратегического ракетного вооружения под руководством В.М. Соболева, ОКБ-2 по артиллерии и оперативно-тактическим военным комплексам под руководством Г.И. Сергеева. Именно ОКБ-2 разработало орудия 2А64\2А65. Этим же КБ ещё в конце 30-х (тогда оно называлось ОКБ-221) были созданы такие орудия как: мортира Бр-5, пушка Бр-17, гаубица Бр-18.

Этот же коллектив ОКБ-2 разработал 203-мм пушку 2А44 - орудие для 2С7 Пион.

Я продолжаю ждать пруфы про все эти твои бредни что 2С19 разработана не коллективом ЦКБ УЗТМ Томашова получившим за разработку аж две премии а каким-то Буревестником biggrin.gif (и фамилию главного конструктора по теме 2С19 в студию, я думаю он минимум три премии получил!). Ну и конечно же неплохо бы тебе найти пруфы что 2А64\2А65 разработаны не в Волгоградском ОКБ-2, видимо там не артиллерию разрабатывали а примусы и автоматы с газировкой, ну и его глава Г.И. Сергеев не конструктор артиллерийских и ракетных комплексов а какой-то агроном.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
oleg27
Отправлено: Сен 27 2019, 22:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Samars @ Сен 27 2019, 17:26)
Причём что делали для Коалиции? Разработчик 2С19 коллектив ЦКБ УЗТМ. Глава этого КБ получил две премии за разработку этой машины, обе машины предшествовавших разработке 2С19 (объекты 316 и 327) тоже разрабатывались в ЦКБ УЗТМ.


Ого, а я и не знал что академик советской артиллерии Василий Гаврилович Грабин работал вместе со своим заклятым врагом Ф.Ф. Петровым в ОКБ-9 или с "инженерами-зеками" в ОКБ-172 в Перми, ты опять срываешь покровы. blink.gif

Это всю твою жизнь, в реальной жизни в СССР (не в России где погибли многие заводы и были уничтожены многие КБ) существовали и другие КБ, к примеру мощнейшее ОКБ (особое конструкторское бюро, бывшее специальное конструкторское бюро СКБ-221) при заводе "Баррикады" (Волгоград). Во время войны его персонал переводили в другие КБ, в 1950 г. его воссоздали вновь. Это особое КБ имело 2 направления: ОКБ-1 (отдельное конструкторское бюро) по направлению стратегического ракетного вооружения под руководством В.М. Соболева, ОКБ-2 по артиллерии и оперативно-тактическим военным комплексам под руководством Г.И. Сергеева. Именно ОКБ-2 разработало орудия 2А64\2А65. Этим же КБ ещё в конце 30-х (тогда оно называлось ОКБ-221) были созданы такие орудия как: мортира Бр-5, пушка Бр-17, гаубица Бр-18.

Этот же коллектив ОКБ-2 разработал 203-мм пушку 2А44 - орудие для 2С7 Пион.

Я продолжаю ждать пруфы про все эти твои бредни что 2С19 разработана не коллективом ЦКБ УЗТМ Томашова получившим за разработку аж две премии а каким-то Буревестником biggrin.gif (и фамилию главного конструктора по теме 2С19 в студию, я думаю он минимум три премии получил!). Ну и конечно же неплохо бы тебе найти пруфы что 2А64\2А65 разработаны не в Волгоградском ОКБ-2, видимо там не артиллерию разрабатывали а примусы и автоматы с газировкой, ну и его глава Г.И. Сергеев не конструктор артиллерийских и ракетных комплексов а какой-то агроном.

Кароче , гугли сам что такое "трешка" для артиллерии России и больше не неси глупостей. Устраивать здесь срач по образу великого харьковско-тагильского с людьми, которые ни хуя не в теме я не собираюсь.
Top
oleg27
Отправлено: Сен 27 2019, 22:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Samars @ Сен 27 2019, 17:26)
"Баррикады" (Волгоград). Во время войны его персонал переводили в другие КБ, в 1950 г. его воссоздали вновь.

Вот только они переехали в "Девятку".
Top
oleg27
Отправлено: Сен 27 2019, 22:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




К вопросу кто головной разработчик по артчасти:
http://www.burevestnik.com/products/history.html
Top
Agapit
Отправлено: Сен 28 2019, 00:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Первый пуск ракеты «Оникс» на Чукотке из БРК «Бастион»
Top
Samars
Отправлено: Сен 28 2019, 13:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (oleg27 @ Вчера, 22:26)
ароче , гугли сам что такое "трешка" для артиллерии России и больше не неси глупостей. Устраивать здесь срач по образу великого харьковско-тагильского с людьми, которые ни хуя не в теме я не собираюсь.

Ты посмотри на этого пезпрущика и не стыдно же ему. Эо ты не несёшь адскую околесицу переворачивающую всю историю советской артиллерии. Причём тут Харьков я вообще не понял, ещё только этого тут не хватало. blink.gif

ПРУФЫ, Пруфы давай, ты сделал много заявлений, докажи хоть что-нибудь из этого. А то ты уже договорился до того что у нас и КБ Грабина не существовало (которое среди прочего создало не побоюсь этого слова суперпушку С-23), и СКБ-221\ОКБ "Баррикады" разрабатывало видимо строго автоматы для газировки а Г.И Сергеев это похоже какой-то агроном был.

Цитата (oleg27 @ Вчера, 22:42)
К вопросу кто головной разработчик по артчасти:
http://www.burevestnik.com/products/history.html

Это не к "вопросу об артчасти", это к тому что ты заявил что Буревестник а не ЦКБ УЗТМ разрабатывал машину под 2А64, ты уже путаешься даже в том что сам придумываешь. biggrin.gif


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Samars
Отправлено: Сен 28 2019, 14:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (oleg27 @ Вчера, 22:28)
Вот только они переехали в "Девятку".

Не "в девятку они переехали" это мощное КБ в связи с эвакуацией было разбросано по всем артиллерийским КБ СССР:

1) Центральное артиллерийское конструкторское бюро (Грабинская группа, которой оказывается в СССР не существовало. biggrin.gif );
2) Морское артиллерийское центральное конструкторское бюро;
2) ОКБ-9;
3) ОКБ-172;
4) ОКБ-75.

В январе 1950 года СКБ-221 было воссоздано (людей вернули а также насытили молодыми инженерами), возглавил его тот же самый Г.И. Сергеев что работал в данном артиллерийском КБ ещё до войны. К моменту создания артсистем 2А64\2А65 конструкторское бюро имело уже 2 направления: ОКБ-1 (отдельное конструкторское бюро) по направлению стратегического ракетного вооружения под руководством (глава Валерия Марковича Соболева), ОКБ-2 по артиллерии и оперативно-тактическим военным комплексам (под руководством бессменного ветерана артиллерийского СКБ-221\ОКБ завода "Баррикады" Георгия Ивановича Сергеева).


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
oleg27
Отправлено: Сен 28 2019, 19:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Samars @ Сен 28 2019, 14:06)
Не "в девятку они переехали" это мощное КБ в связи с эвакуацией было разбросано по всем артиллерийским КБ СССР:

1) Центральное артиллерийское конструкторское бюро (Грабинская группа, которой оказывается в СССР не существовало. biggrin.gif );
2) Морское артиллерийское центральное конструкторское бюро;
2) ОКБ-9;
3) ОКБ-172;
4) ОКБ-75.

В январе 1950 года СКБ-221 было воссоздано (людей вернули а также насытили молодыми инженерами), возглавил его тот же самый Г.И. Сергеев что работал в данном артиллерийском КБ ещё до войны. К моменту создания артсистем 2А64\2А65 конструкторское бюро имело уже 2 направления: ОКБ-1 (отдельное конструкторское бюро) по направлению стратегического ракетного вооружения под руководством (глава Валерия Марковича Соболева), ОКБ-2 по артиллерии и оперативно-тактическим военным комплексам (под руководством бессменного ветерана артиллерийского СКБ-221\ОКБ завода "Баррикады" Георгия Ивановича Сергеева).

Меньше читай Широкорада, лол.
Top
Samars
Отправлено: Сен 28 2019, 20:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 19:44)
Меньше читай Широкорада, лол.

Меньше сказочных историй придумывай.

Вот это: Е. И. Трембач, К. П. Есин, А.Ф. Рябец, Б.Н. Беликов. «Титан» на Волге. От артиллерии к космическим стартам / Под общей ред. В. А. Шурыгина. — Волгоград: Станица-2, 2000. — 176 с. к Широкодару отношения не имеет.

Сейчас СКБ-221\ОКБ "Баррикады" называется ЦКБ "Титан":

http://cdbtitan.ru/history

И да, они всегда разрабатывали артиллерию в СССР, Г.И. Сергеев (среди прочего получил Героя Социалистического Труда за разработку возглавляемым им ОКБ-2 пушки 2А44) тоже был отнюдь не агроном.

Я жду пруфы по бреду насчёт Буревестника разработавшего 2С19, Мотовелихи оказывается разработавшей 2А64 biggrin.gif и прочей хуеты. И не забудь указать фамилию главного конструктора 2С19, уже третий день жду.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (19) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия