Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Артиллерия России, и ракетные войска
Полес
Отправлено: Май 14 2021, 10:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Первая партия модернизированных САУ 2С3М «Акация» передана Минобороны


Министерство обороны получило первую партию прошедших модернизацию самоходных артиллерийских установок 2С3М "Акация". Поставка осуществлена в рамках гособоронзаказа.

[Показать/Скрыть]
user posted image

Поставка САУ осуществлена "Уралтрансмашем" - единственным в России заводом, производящим и, соответственно, проводящим ремонт самоходных артиллерийских установок. Переданные Минобороны САУ "Акация" прошли капитальный ремонт с модернизацией. Подробности модернизации не раскрываются, заявляется, что на машинах полностью заменены все импортные комплектующие, а также установлены новые средства связи.

В пресс-службе уточнили, что все переданные военным самоходки укомплектованы ЗиП и необходимыми инструментами.

Сколько машин в переданной партии не сообщается, отмечается, что это первая передача военным прошедших капремонт с модернизацией САУ 2С3М2 "Акация". Все работы проведены в срок в рамках гособоронзаказа.

https://topwar.ru/182938-pervaja-partija-mo...minoborony.html

А подробности то как раз и интересны.
Top
Полес
Отправлено: Июн 2 2021, 10:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Минобороны получило очередную партию самоходных артиллерийский установок «Мста-С»

Российское Минобороны получило новую партию самоходных артиллерийских установок "Мста-С". Прием самоходок на заводе-изготовителе провели специалисты военного представительства Минобороны. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.


Сколько САУ находится в переданной партии не сообщается, в Минобороны заявили, что все машины перед отправкой в войска прошли необходимые испытания и приняты заказчиком без претензий. Отправка техники к местам дислокации производилась автомобильными тралами, а не железнодорожным транспортом.

Также не уточняется являются ли САУ новыми или прошедшими ремонт в рамках госконтракта на проведение работ по модернизации САУ "Мста-С". Работы по усовершенствованию САУ проводит "Уралтрнсмаш", входящий в состав "Уралвагонзавода".

https://topwar.ru/183592-minoborony-poluchi...vok-msta-s.html

Я так понимаю - это модернизированные старые "Мста-С" и отправили их в Калининград для артполка 18-й дивизии.
Top
Полес
Отправлено: Июн 2 2021, 14:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Какую-то новую ракету (аэробаллистическую) сделали для "Искандера" -

Снарядили «Искандеры»: комплексы получат неуязвимый боеприпас
Новыми сверхманевренными ракетами можно управлять во время всего полета
https://iz.ru/1172452/anton-lavrov-anna-che...vimyi-boepripas
Top
Полес
Отправлено: Июн 11 2021, 09:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Демонстрация новых российских артиллерийских систем

https://bmpd.livejournal.com/4328394.html

Цитата
Кроме того, военнослужащие на полигоне продемонстрировали стрельбу на различных дальностях из новых артиллерийских комплексов, таких как самоходных орудий «Магнолия», «Мальва», «Флокс», «Лотос» и самоходной противотанковой пушки «Спрут». Артиллеристы вели огонь по стационарным и движущимся мишеням.


ИМХО все системы вполне на уровне и быстрее бы в серию шли.
Top
Arqus
Отправлено: Июн 11 2021, 11:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Полес @ Июн 11 2021, 09:41)
Демонстрация новых российских артиллерийских систем

https://bmpd.livejournal.com/4328394.html



ИМХО все системы вполне на уровне и быстрее бы в серию шли.

"Мальва" великолепна!


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Саша Белый
Отправлено: Июл 13 2021, 20:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Состояние и перспективы развития разведки в интересах ракетных войск и артиллерии
https://en.ppt-online.org/743909
Слайд номер 3 показывает процент ожидания вскрытия группировки протинивка для поражения РВИА
У меня к эксперЬтам небольшое уточнение,которое их разочарует - само ВС РФ про себя считает что вскрыть группировку вообще - ожидается на 26-53%, а с точностью и оперативностью для поражения силами РВИА 17-30%. (вопрос -или хватит возимого бкбк , у орудия и на машинах, хотя бы на реализацию поражения 17% всей группировки,с выполеннием по нормативу, - здесь не освещается)

еще раз -собственные мысли про себя , в то время когда обычно на учениях" Соединиени подполковника Н выполнило все задачи." 12Th писал что разведать 50% противника это большой успех по оценке реалий АОИ

Поэтому не то что мрии о том как "всех хохлов и прочих турков перебьем издалека крылатыми ракетами", а мрии что удаться всех перестрелять пушками навесным огнем вблизи ЛБС -придется отложить.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
atalex
Отправлено: Июл 13 2021, 20:06
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Я вот давеча наблюдал, как бойцы нашего пулеметно-артиллерийского полчка Орлан-10 запускали. Вдвоем. Причем, видно, что не первый раз тренируются, очень уж споро действовали. Интересно, что Саша на это скажет.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Pampa
Отправлено: Июл 13 2021, 20:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61906
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Цитата (Саша Белый @ Июл 13 2021, 20:01)
Состояние и перспективы развития разведки в интересах ракетных войск и артиллерии
https://en.ppt-online.org/743909
Слайд номер 3 показывает процент ожидания вскрытия группировки протинивка для поражения РВИА
У меня к эксперЬтам небольшое уточнение,которое их разочарует - само ВС РФ про себя считает что вскрыть группировку вообще - ожидается на 26-53%, а с точностью и оперативностью для поражения силами РВИА 17-30%. (вопрос -или хватит возимого бкбк , у орудия и на машинах, хотя бы на реализацию поражения 17% всей группировки,с выполеннием по нормативу, - здесь не освещается)

еще раз -собственные мысли про себя , в то время когда обычно на учениях" Соединиени подполковника Н выполнило все задачи." 12Th писал что разведать 50% противника это большой успех по оценке реалий АОИ

Поэтому не то что мрии о том как "всех хохлов и прочих турков перебьем издалека крылатыми ракетами", а мрии что удаться всех перестрелять пушками навесным огнем вблизи ЛБС -придется отложить.


Какой величины театр военных действий?


--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Июл 13 2021, 20:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Там же написано -"армейское(корпусное) звено" - видимо в регион в ширину в 100-200км ,наврядли больше
На слайдах 4-5,10 - направления по дальности (в км, без процентов) и обьекты по уровню звеньев на глубину (армия -70...120...150,фронт -300)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
A.L.X
Отправлено: Июл 14 2021, 07:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Полес @ Июн 11 2021, 09:41)
Демонстрация новых российских артиллерийских систем

https://bmpd.livejournal.com/4328394.html



ИМХО все системы вполне на уровне и быстрее бы в серию шли.

Не очень я понимаю артсистемы на базе Витязя.
Имел с ним дело.
Это хоть и ОЧЕНЬ проходимая техника, но и при этом и очень узкоспециализированная. Болота, тундра, снег - там он хорош, ничего не скажешь. Но стоит пройти на нем сотню км по твердому грунту с камешками и резинометаллическим гусеницам приходит ппц.
И вообще ресурс у него очень небольшой. А его обслуживание и замена тех-же гусениц - по силам только нефте-газовой компании. (комплект гусениц стоит 2,5 млн и весит 4 тонны)

Какой театр военных действий кроме русского крайнего севера (от архангельска и восточнее) и западной сибири? влажные экваториальные леса? песчаная пустыня? страна третьего мира не сможет его содержать по финансовым возможностям, это очень дорого.
Top
Саша Белый
Отправлено: Июл 14 2021, 08:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Потому что системы на базе Витязя - они не для театра военных действий, а для театра с мультиками про эффект эскимо


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Полес
Отправлено: Июл 14 2021, 12:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Саша Белый @ Вчера, 20:01)
Состояние и перспективы развития разведки в интересах ракетных войск и артиллерии
https://en.ppt-online.org/743909


Судя по инфе в некоторых слайдах, это статья не позднее 2005 г.
Т.е. ещё до 888, НЙ и Шойгу...
Top
Полес
Отправлено: Июл 14 2021, 12:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (A.L.X @ Сегодня, 07:30)
Какой театр военных действий кроме русского крайнего севера (от архангельска и восточнее) и западной сибири?


+ ДВ, Камчатка и острова.
Я так понимаю туда же спланированы и дальнейшие поставки "Тора-М2ДТ" и "Панциря-СА/МА" (все они на "Витязе").
Top
Саша Белый
Отправлено: Июл 14 2021, 13:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




А что поменялось при Шойгу?
* звукометрические станции - те же самые
* СНАРы (РЛС наземной поверхности) - аналогично
* радиолокаторы Зоопарк - тоже самое ( разве что из "эталонного" учебного ОШС стали более менее в строю)
* в районе действий ЛБС все те же ПРП и пешие дозоры наблюдения с переносными дальномерами

добавлен малый БЛА оптической разведки - только не "перспективный Типчак" - а реальный Орлан-10 (причем одной модификации, масса полезной нагрузки "до 5 кг" не позволяет поставить что то тяжелое тепловизионное,хотя бы в духе американских систем LRAS. Разумеется никакого бокового радара, основного инсутрмена общей разведки обастановки ,как на Глобал Хоках и им подобных - не было и нету )

Никакого аналога или продвижения Ми-24КР (я постил данные из 1 РЧВ -использовали их весьма и весьма мало) - на Ми-28 не известно.

Собсвтенно все.
Осталась в загашнике только громкая фамилие Шойгу!


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Полес
Отправлено: Июл 14 2021, 14:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 13:24)
Осталась в загашнике только громкая фамилие Шойгу!

Не только -

Внедрение ЕСУ ТЗ в артиллерии сухопутных войск

https://topwar.ru/180323-vnedrenie-esu-tz-v...tnyh-vojsk.html
Top
Саша Белый
Отправлено: Июл 14 2021, 14:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата
Разработка ЕСУ ТЗ стартовала в 2001 г. и была поручена концерну «Созвездие» (г. Воронеж). В 2007 г. армия приступила к испытаниям базового комплекта новой системы. В ходе этих мероприятий был сформирован обширный список необходимых доработок, и позже выявленные недостатки исправили. В десятых годах ЕСУ ТЗ прошла новые этапы опытной эксплуатации, в т.ч. с применением на крупных армейских учениях.

В декабре 2018 г. министерство обороны выдало концерну «Созвездие» заказ на поставку всех основных изделий из состава ЕСУ ТЗ для последующего внедрения в вооруженных силах. Контракт рассчитан на срок до 2027 г. Производство заказанных компонентов планировалось начать в 2019 г., и к началу 2020-го первые серийные приборы и комплексы должны были поступить в армию.

Планы Минобороны предусматривают использование ЕСУ ТЗ во всех основных родах войск. Так, уже начато переоснащение ракетных войск и артиллерии.


Все еще "осуществляется" ? разрабатывается? "должны были поступить"?
Ну надо же...
Про ЕСУ ТЗ я с даргон фирст общался еще когда форум рядовой-к был жив
разговор тогда помнится у него куртился как бы "решения" рисванные быстрее перегонять,чоень это важно и нужно на его взгляд было
даст бог памяти 10+ лет назад было

А оно все еще "должны были постутпить"(тм) и "получат достаточное количество" (тм)

уже из дивизий в бригады и назад в дивзии прошли - упоненно тасуя номерки и регалии (попутно за эти же номерки сажая наших со-форумчан) а оно все еще в статусе "должны были" laugh.gif

Можно подумать это (когда в конце концов будет сделано) - как то решит вопрос ,собсвенно говоря, самого вскрытия (т.е. обнаружения и классфикации) обьектов противника - при помощи все тех же (по сути и количественно) технических средств. Видимо с ЕСУ ТЗ все те же самые СНАР или АЗК-7 из орадн абр армии - начнут каким то волшебным образом более лучше обнаруживать змаскированные позиции или пункты стояния оружия противника


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Полес
Отправлено: Июл 14 2021, 14:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 14:11)
"должны были"


Ты должно быть пропустил много.
Уже даже учения проводят.

Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 13:24)
радиолокаторы Зоопарк - тоже самое


Уже и модернизированные в войска пошли и "Аистёнок".

Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 13:24)
звукометрические станции - те же самые


"Пенициллин" таки уже пошёл в войска.


В общем не слишком споро, но развитие идёт.
Top
Саша Белый
Отправлено: Июл 14 2021, 14:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Аистенок -тоже самое что и ПСНР (Кредо),стоящая на ПРП , ТТХ обьективно не отличаются (отличаются незначительно). При том что это носимая штука (в артилерии которая не будет использоваться скорее всего).

Пенецелин - аналогично

пройдут испытания и пойдет в войска- обьективные ТТХ сниязтся до реальных, + 5-10%, но зато будет " совмернная элементная база", "возможнсоти автоматизации прцоессов" и т.д. - когда был перид пока образец ездил по выставкам и был на испытаниях,траткуемые 40км..понемногу пофкисились до 20 км с вероятностью 0.8, а уже в служебных документах -видимо обьективные данные и еще меньше


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
A.L.X
Отправлено: Июл 14 2021, 18:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Полес @ Июл 14 2021, 12:43)
+ ДВ, Камчатка и острова.
Я так понимаю туда же спланированы и дальнейшие поставки "Тора-М2ДТ" и "Панциря-СА/МА" (все они на "Витязе").

Витязь - это снегоболотоход.
Поставить его на ДВ, конечно, могут, но польза от него будет только зимой.
Скорее - Арктика, заполярье, защищать Северный морской путь
Top
Полес
Отправлено: Июл 23 2021, 15:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




22.07.2021 (17:30)
В Воронежской области артиллеристы общевойсковой армии ЗВО отработали тактику двойного подвижного заградительного огня

В Воронежской области на полигоне Криница военнослужащие самоходно-артиллерийского полка общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) отработали тактический приём двойного подвижного заградительного огня. Расчёты самоходных гаубиц «Мста-СМ2» заняли два назначенных района, откуда производили единовременные залпы по направлению наступления и отступления условного противника, создавая тем самым огневые завесы.

В ходе учений артиллеристы также отработали оперативную смену огневых позиций. Благодаря операторам беспилотных летательных аппаратов (БЛА) «Орлан-10» военнослужащие могли оперативно корректировать совершаемые залпы. Всего в учении приняло участие около 200 военнослужащих общевойсковой армии ЗВО и операторов БЛА, было задействовано свыше 30 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Справочно:

Двойной подвижный заградительный огонь – сплошная огневая завеса на пути наступления противника, создаваемая одновременно на двух рубежах. По мере продвижения противника, огонь переносится на очередные назначенные рубежи.


https://function.mil.ru/news_page/country/m...12373402@egNews
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19  Reply to this topicStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия