Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (27) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> 90-е в бывшем СССР, святые девяностые, как оно было
Juan Carlos
Отправлено: Авг 7 2019, 15:59
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44969
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Авг 7 2019, 15:37)
Попытка захвата? Да, я там был.
Про похищение - отдельный рассказ. Инсценировка.
А про наговор - а ты был на собрании трудового коллектива, где Евгению Рудольфовичу интересные вопросы задавали, а он сбежал практически оттуда. А я был.

карочи, мы читаем воспоминания телохранителя олигарха, который был в курсе всех проделок босса
сто процентов, что именно Михалыч держал трудовой кроллектив на мушке, пока Штейн убегал
эх Михалыч, кровавый пёс олигархата
Top
Ghost
Отправлено: Авг 7 2019, 16:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Pampa @ Сегодня, 15:55)
Милиция похищение инсценировкой не признала.


Ну так и суд подписи за Соболь правильными не признал.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Pampa
Отправлено: Авг 7 2019, 16:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62010
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (Ghost @ Авг 7 2019, 16:05)

Ну так и суд подписи за Соболь правильными не признал.


Офтоп или тролинг?


--------------------
Top
Ghost
Отправлено: Авг 7 2019, 17:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Pampa @ Авг 7 2019, 16:09)

Офтоп или тролинг?

Контраргумент.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Pampa
Отправлено: Авг 7 2019, 17:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62010
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Отклоняется.

Милиция и суд не одно и тоже.


--------------------
Top
Ghost
Отправлено: Авг 7 2019, 17:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Pampa @ Авг 7 2019, 17:16)
Отклоняется.

Милиция и суд не одно и тоже.

Ну да, суд важнее.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Ьелецкий
Отправлено: Авг 7 2019, 17:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Так Соболь в суд еще не ходила, как я помню.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 7 2019, 17:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Pampa @ Авг 7 2019, 19:55)
Судебных решений/обвинений нет.

Милиция похищение инсценировкой не признала.

Был ты там или нет нам неизвестно. Может и был, на чьей стороне мы не знаем.

В итоге имеем защиту Михалычем барина из списка форбс.

Пампа, прости меня Господи, иди ты... иди вообщем.
Ты нагуглил этого персонажа за 1 минуту, а я его наблюдал долго. И других. И информацией владел не только на уровне слухов, но и когда был начальником отдела контроля договоров в СЭБ ОАО "КМК". 8 лет. А планерки были всей дирекцией, так что данными я владел.
А информацию об инсценировке я получил от своего бывшего руководителя, нынешнего члена коллегии адвокатов, ранее - начальника уголовного розыска Осинников. У него источники были получше многих - все ментовские боссы меж собой общались.
Они просто ржали за это "похищение".


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
12th
Отправлено: Авг 7 2019, 17:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18603
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1155




А кто то проверял вообще был ли тот мужичек с баулом аффилирован с ЦРУ? Ато может тот спирт и был первым гоздеповским грантом Михалычу.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Pampa
Отправлено: Авг 7 2019, 18:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62010
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Авг 7 2019, 17:47)
Пампа, прости меня Господи, иди ты... иди вообщем.
Ты нагуглил этого персонажа за 1 минуту, а я его наблюдал долго. И других. И информацией владел не только на уровне слухов, но и когда был начальником отдела контроля договоров в СЭБ ОАО "КМК". 8 лет. А планерки были всей дирекцией, так что данными я владел.
А информацию об инсценировке я получил от своего бывшего руководителя, нынешнего члена коллегии адвокатов, ранее - начальника уголовного розыска Осинников. У него источники были получше многих - все ментовские боссы меж собой общались.
Они просто ржали за это "похищение".

Т.е. выходит ты соучастник разворовывания народного добра.

Во 2х походу вы там за спиной директора растаскивали что могли.

В 3х сейчас что хочешь говори, что хоть директор в Израиль уехал, все равно он уже 8 лет как умер.



ОСинников наверное честный человек, раз с тобой общался, почему директора вора не посадил?

Ржали за похищение, потом Михалычи ржали как умерший уехал в Израиль. Юморные вы там.


--------------------
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 7 2019, 18:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Pampa @ Сегодня, 19:57)
Зато ты зная что человек умер, ты искрометно шутил про то что он живет в Израиле.
тебе остается доказать, что я знал.
Я не следил за его судьбой года с 2006-7. Он лег на дно и не светился, да и был никому не интересен уже.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 7 2019, 18:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Pampa @ Сегодня, 22:02)
ты соучастник разворовывания народного добра
Цитата (Pampa @ Сегодня, 22:02)
вы там за спиной директора растаскивали что могли.

в это время, к сожалению всё, что я мог унести - это шоколадки из кассы, если кассиры угостят.
Зарплату не давали, денег нет, и кассирши чувствовали себя богинями - кому дам, кому нет, огромные советские сейфа, набитые корбоками конфет и спиртным. Они срали шоколадом и ссали шампанским.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
A.L.X
Отправлено: Авг 7 2019, 20:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




В теме почти не освещена одна из главных составляющих святых 90-х – кидалово. Нарот и отдельных зазевавшихся его представителей кидали все, кому ни лень. Не было человека, которого хоть раз бы не кинули хоть на что-то, чаще на деньги. Надо сказать, что после многочисленных попаданий (обратная сторона кидалова) бывший советский человек далеко не с первого раза становился осторожным и осмотрительным и продолжал верить в идеалы будущего капитализма, чем провоцировал окружающих на продолжение шоковых процедур.
Главным кидалой, задававшим тему, было, конечно, государство, которое начиная с конца 80-х и все 90-е делало это много и разнообразно, проявляя недюжинную фантазию. Например, обмен денег – это ноу-хау постсоветской номенклатуры, сбросившей идеологические ограничения. Обмен денег производился с лимитом по количеству, что аргументировалось тем, что у настоящего (а потом бывшего) советского человека не может быть много денег. А тех, у кого нетрудовые доходы – не жалко. Как сейчас помню цыган, которые не успев обменять 50-ки и 100-ки в последний день обмена ходили и разбрасывали их на площади перед горсоветом. Делали это в 91 и 93, а потом закрепили в 98-м, назвав деноминацией. Горбачевский премьер Павлов был первопроходцем хитроумных обоснований кидалова, обясняя, что реформа хотя бы частично должна была решить проблему дефицита на товарном рынке СССР. Никто не понял в чем суть его слов, но все, кроме некоторых поняли, что государство их серьезно наебало, и это был первый крупный снаряд в стену патернализма. Надо заметить, что одиночные выстрелы в ту сторону перешли в беглый огонь, но так и не достигли окончательной цели. Нарот по прежнему верит, что государство его обогреет и защитит.
В 80-е в СССР был очень популярен писатель О Генри, писавший об эпохе накопления первоначального капитала в штатах. В сборнике рассказов «Благородный жулик» он литературно расписал мильон способов кидалова и меня все 90-е не покидало ощущение, что его творчество взяли за руководство буквально все.
Ну про МММ, хоперинвестотличнаякомпания, наперсточников, лохотроны, гербалайфы даже говорить не буду. Ну а самое главное кидалово лично для меня было то, что после военной кафедры меня забрали в армию. К такой подставе я был не готов.
А как вас кидали в 90-е или может быть вы были сверху?
Top
Pampa
Отправлено: Авг 7 2019, 20:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62010
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 18:10)
Он лег на дно и не светился


После 1998 года несколько лет преподавал в СибГИУ




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 18:10)
тебе остается доказать, что я знал


Совести своей доказывай.


--------------------
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 8 2019, 03:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Pampa @ Сегодня, 00:44)
После 1998 года несколько лет преподавал в СибГИУ
и? Преподавал! Седовласый профессор, толпы студентов, известность. Так представляешь?
СМИ (СибГИУ) - несколько корпусов, много потоков, тысячи людей. Ну, числился он там, может был какой то факультатив. В общественной жизни, а так же в бизнесе его не было.
Цитата (Pampa @ Сегодня, 00:44)
Совести своей доказывай.

Да гореть ему в аду! Срать на его могилу. Если про совесть - я вот так про него думаю и не стесняюсь.
Конкретно именно этот милый старичок с добрыми глазами сделал столько зла! Да, все делали. Да, времена были такие. Только он очень успешно это делал.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Бен Цви
Отправлено: Авг 8 2019, 03:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 26-Марта 16

Репутация: 63




Браунштейн, Ходорковский и примкнувшие к ним Болербойны во весь голос иерихонских труб, как бы кричат тебе, Михалыч: Не упоминай наши трудовые нажитые средства еврейские деньги всуе! Иначе сидеть те в бане, не смотря на опыт и жизненность твоих историй. Волобуева и Кутько упоминай. Можно.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 8 2019, 05:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Бен Цви @ Сегодня, 07:41)
Волобуева и Кутько упоминай. Можно.
дак вот как то не получается. Про Волобуева. Ты бы еще про Иванова сказал.
Вот пишут:
Цитата (A.L.X @ Сегодня, 00:28)
обмен денег – это ноу-хау постсоветской номенклатуры, сбросившей идеологические ограничения. Обмен денег производился с лимитом по количеству, что аргументировалось тем, что у настоящего (а потом бывшего) советского человека не может быть много денег. А тех, у кого нетрудовые доходы – не жалко. Как сейчас помню цыган, которые не успев обменять 50-ки и 100-ки в последний день обмена ходили и разбрасывали их на площади перед горсоветом. Делали это в 91
Тогда я работал на заводе, в листопрокатке (участок КИП) точнее, практика была, я как раз технарь заканчивал. И этот момент помню отлично И про цыган - да. Но в этот день, цыгане меняли сотенные купюры по очень выгодному курсу рядом с заводом. И только один мужичок в обед съездил домой, взял деньги, поменял их, потом в банк. Причем он так лихо, быстро и красиво это сделал - все остальные ваньки только глазами хлопали и шли крутить свои гайки!
Нечего и говорить, что фамилия его была не Иванов, а совсем наоборот.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
A.L.X
Отправлено: Авг 8 2019, 08:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Авг 8 2019, 05:35)
Ты бы еще про Иванова сказал.

опять же в 90-х была популярная книжка "Иванов и Рабинович, ай гоу ту Хайфа", так там Рабинович был Вася, а Иванов - Арон
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 8 2019, 08:44
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44969
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Бен Цви @ Авг 8 2019, 03:41)
Волобуева и Кутько упоминай. Можно.

Кутько тоже нельзя. Он же укр, а значит, достойный человек.
Вот Волоебова - сколько угодно.
Top
Pampa
Отправлено: Авг 8 2019, 08:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62010
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 05:35)
фамилия его была не Иванов, а совсем наоборот.


Если фамилия не Иваанов, то это отягчающее обстоятельство.


--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (27) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия