Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (27) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> 90-е в бывшем СССР, святые девяностые, как оно было
atalex
Отправлено: Фев 21 2019, 23:00
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Juan Carlos @ Фев 22 2019, 06:59)
2002 год был, Лёша
уже не девяностые совершенно

Ну, у нас это были самве дремучие девяностые, когда ни отпления, ни света не было.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 21 2019, 23:02
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Ghost @ Фев 21 2019, 22:38)
Тут в нескольких постах прозвучало описание пиздеца, а в некоторых и слово "пиздец" открытым текстом. И снова где море?

в Белоруссии всё тише и спокойнее шло
у них наверное пару лет было бурных, с демократией, зайчиками и шушкевичем
а потом пришел Лукашенко и всё вернулось обратно, к колхозам и картошке

наверное у них не было ощущения пиздеца
на украине тоже этого ощущения не было так уж остро, хотя в дамбасе том же было жарко
а в россии по полной программе, и с ощущениями и с причинами этих ощущений
Top
Ghost
Отправлено: Фев 21 2019, 23:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Juan Carlos @ Фев 21 2019, 23:02)
в Белоруссии всё тише и спокойнее шло
у них наверное пару лет было бурных, с демократией, зайчиками и шушкевичем
а потом пришел Лукашенко и всё вернулось обратно, к колхозам и картошке

наверное у них не было ощущения пиздеца
на украине тоже этого ощущения не было так уж остро, хотя в дамбасе том же было жарко
а в россии по полной программе, и с ощущениями и с причинами этих ощущений

А вот это не пиздец:

Цитата
Ну а потом начался пиздец, книжки с талонами и очереди по трое суток за бензином на заправке, зарплата раз в 4 месяца и сокращения - куда конечно попали и мои родственники.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Эдуард
Отправлено: Фев 22 2019, 00:02
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Я, наверно, больше подхожу к первоначально выделенной группе тех, кто в силу возраста мало знает о 90-х. Во время путча мои родители думали о том, в какой детсад определить свое потомство. Выбрали тот, который был в самом конце города, потому что туда снаряды не долетали, и школу по тому же принципу выбирали, но это я потом понял. И многие другие воспоминания такие же, я только сейчас понимаю, в чем была причина тех или иных событий, которые остались в памяти, так что пиздец тогда не осознавался, да и слов таких я не знал тогда.
Top
12th
Отправлено: Фев 22 2019, 00:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18593
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Хуан, ебать ты мажор был. У меня среди друзей-знакомых наивысшим достижением было когда 19-летний старшак Кит (погоняло само собой) с мужиками с работы дизель с ЖД депо на метал спиздили. По итогам пару недель Кит красиво гулял, а потом был призван в армию, а мужики ваще ни при делах были.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
romaexpert
Отправлено: Фев 22 2019, 01:14
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Помню года эдак с 93 ларьки с продавцами постоянно горели. Менты были злые шопездец. Если тебя подзывал мент то 99,9% будешь отпижжен и ограблен. До сих пор ментов не люблю. Ну и наркомания , практически повальная. Пиздюки нюхали клей, кто постарше чернягой долбился. Кто еще постарше друг друга херачили с большим усердием, в нашем озере др сих пор еще не все трупы понаходили. Резня с приезжими из южных краев. В силу молодости все было прикольно, но вспоминая, становится не по себе.
Top
PLTV
Отправлено: Фев 22 2019, 09:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Я ещё хочу подсветить волну разбоев, когда высаживали двери и грабили, часто с убиением хозяев.

Я чётку помню эти звонки в ерь в 3-4 часа утра, когда человек сонный и не понимает нихуя. Одним водички, другие скорую ребенку вызвать, третьи якобы затопленные соседи. У нас был телефон (у одних из немногих в подъезде), батя вызывал милицию, та не ехала - состава нет.

Мне хорошо запомнилось, как все эти милые деревянные дверки из ДСП без глазков за пару лет исчезли, вместо них появились кустарные листы металла с глазками и без. У нас была такая уродливая оранжевая стальная дверь с гаражным замком. Стоила она миллион - теми деньгами.

Меня это очень впечатлило, потому что миллион это было для первоклашки оче много, и я долго осознавал величие этого числа.


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
PLTV
Отправлено: Фев 22 2019, 09:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




А это артефакт эпохи для Хуана

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 22 2019, 10:08
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (12th @ Фев 22 2019, 00:03)
Хуан, ебать ты мажор был.

Ну так я ж был не с дамбасской деревни, а из Города-героя Ленинграда.
Другие возможности, другой уровень, ну и да, другой масштаб проёбанных возможностей...

Железо же на цветмет в Питере тоже тащили. Целые заводы приватизировали, огромные цеха, под покровительством Питуна, и тупо на металл распиливали, продавая на Запад за копейки. Но с этих копеек кто-то враз становитлся долларовым миллионером.
Top
Ghost
Отправлено: Фев 22 2019, 10:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (PLTV @ Сегодня, 09:45)
Мне хорошо запомнилось, как все эти милые деревянные дверки из ДСП без глазков за пару лет исчезли, вместо них появились кустарные листы металла с глазками и без.


И решетки на окнах.

P.S. Кстати, таки прогулялся по школам - решеток нет в наших районах. Решетки в основном в спальных районах и на Безымянке. Это к прошлому вопросу о пожарных выходах в школах.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 22 2019, 10:24
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (PLTV @ Фев 22 2019, 09:49)
А это артефакт эпохи для Хуана

А вот вам почти весёлая история из святых девяностых. С относительным хэпиэндом.
Представьте, летит гвинтокрыл, как раз оттуда, откуда PLTV фоточку запостил. В гвинтокрыле раненые солдатики и пара здоровеньких для сопровождения. Курс на Ханкалу, там передают подбитых в руки докторов.
И летит там один парнишка с ранением в лицо. Чем именно - не знаю, но оба глаза вышибло, вся голова в повязке. Лежит он под обезболивающим, но от тряски приходит в себя. Через какое-то время слышно: "Пацаны! Я вижу! Свет вижу!"
Какой нахер "вижу"... Когда грузили в гвинтокрыл, то сказали, что он точно без глаз. Но отвечают ему - "Да да, конечно видишь, главное не волнуйся, засыпай лучше" - ну а чо, он под промедолом, или еще чем, у него и глюки могут быть, и крыша может ехать, а боли пока не чувствует.
"Да не, я реально вижу!" - и руками перед лицом водит - "вот сейчас темно, а сейчас светло!" - свет через повязку проходит, и он то закрывает, то открывает лицо ладошками.
Проверили - реально, не врёт. Блин. Все в полном ахуе. Как такое возможно, видеть без глаз?
Прилетели, сразу медикам доложили, что произошло. Потащили его на осмотр первого.
Карочи, оказалось, что от ранения один глаз точно вылетел в неизвестном направлении, а второй провалился в пазуху, ну, практически в нос. И через ноздрю он им видел.

Что потом с парнем стало, поставили глаз обратно, мог он им хоть что-то видеть, или нет - я не знаю.
Top
fahed
Отправлено: Фев 22 2019, 10:42
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73454
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Пиздец.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
12th
Отправлено: Фев 22 2019, 11:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18593
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Нихера себе


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 22 2019, 11:06
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (PLTV @ Фев 22 2019, 09:45)
Мне хорошо запомнилось, как все эти милые деревянные дверки из ДСП без глазков за пару лет исчезли, вместо них появились кустарные листы металла с глазками и без. У нас была такая уродливая оранжевая стальная дверь с гаражным замком. Стоила она миллион - теми деньгами.

Дааа! Точно же! А ведь и забылась уже эта тема, как соседей обносили и грабили, как вышибали двери.
Примерно в конце 92 года поставил дома железную дверь. Зеленого цвета, с двумя замками и могучим засовом внутри. Если до этого ключи от квартиры были миниатюрными, легко в кармане умещались, то теперь это было две железяки, которыми лехко можно было нанести телесные повреждения средней тяжести.
Старую же дверь, деревянно-картонную, оставил в качестве второй, для шумоизоляции, а то через железную вообще всё слышно, и как наркоманы на площадке кряхтят, и как тiнейджеры на лестнице ебутся, срамота!
Top
PLTV
Отправлено: Фев 22 2019, 12:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Так и было, вторая деревянная для теплошумоизоляции.

Чтобы бороться с нечистью в подъезде стали ставить и двери на подъезд, такие же уебанские стальные, до домофонов тогда ещё прогресс не дошёл, замки ставились какие -то примитивнейшие, у нас был такой ключ-палочка, просто суёшь ее в дырку и заходишь

Я демонстративно ключа не имел, а вскрывал каждый раз замок ножиком-выкидушкой.

Вообще, думается, жизнь каждого россиянина делится на два этапа- сначала тебя чмошно изгоняют из подъезда, затем ты сам начинаешь изгонять чмошников из своего.

Как только это произошло - ты стал взрослым.


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 22 2019, 12:27
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (PLTV @ Фев 22 2019, 12:19)
ножиком-выкидушкой.

ох, а сколько таких китайских ножиков внезапно появилось!
выкидушки, раскрывушки, бабочки - но, как правило, отвратного качества.
какое-то время я носил с собой отвертку, слегка заточенную - это и не холодняк, но проткнуть кого угодно можно было через любой тулуп.
в парадняк заходил каждый раз осторожно, осматриваясь и прислушиваясь - наркомы были реальной опасностью, даст кирпичом по башке и привет, а потом обшмонает и побежит за дозой
а еще началась эра газовых баллончиков, пистолетов и шокеров.
и эти средства приходилось использовать не раз, особенно баллончики, особенно с CR - очень годное средство было, привез как-то раз их из польши штук десять, для себя, домашних и родни.
пистолеты тож были газовые, но это мне не так нравилось - шума много, толку мало, в кармане незаметно не пронесешь.
Top
romaexpert
Отправлено: Фев 22 2019, 12:34
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (Juan Carlos @ Фев 22 2019, 12:27)
ох, а сколько таких китайских ножиков внезапно появилось!
выкидушки, раскрывушки, бабочки - но, как правило, отвратного качества.
какое-то время я носил с собой отвертку, слегка заточенную - это и не холодняк, но проткнуть кого угодно можно было через любой тулуп.
в парадняк заходил каждый раз осторожно, осматриваясь и прислушиваясь - наркомы были реальной опасностью, даст кирпичом по башке и привет, а потом обшмонает и побежит за дозой
а еще началась эра газовых баллончиков, пистолетов и шокеров.
и эти средства приходилось использовать не раз, особенно баллончики, особенно с CR - очень годное средство было, привез как-то раз их из польши штук десять, для себя, домашних и родни.
пистолеты тож были газовые, но это мне не так нравилось - шума много, толку мало, в кармане незаметно не пронесешь.

Ножик эт святое. Еще хорошая штука это пружина средней длины до трети залитая свинцом и замотанная хэбэшной изолентой
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 22 2019, 12:37
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (romaexpert @ Фев 22 2019, 12:34)
Ножик эт святое. Еще хорошая штука это пружина средней длины до трети залитая свинцом и замотанная хэбэшной изолентой

за ножик или пружину тебя в святые девяностые любой мент мог так здорово прессануть, что нахуй надо
за газовый пистолет тоже
этого я старался избежать, потому что видел реальные случаи такого попадалова

а вот если у тебя в кармашке баллончик или самая обычная отвертка, то это было всем пофиг


Top
trololo
Отправлено: Фев 22 2019, 12:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Juan Carlos @ Фев 22 2019, 12:37)
за ножик или пружину тебя в святые девяностые любой мент мог так здорово прессануть, что нахуй надо
за газовый пистолет тоже
этого я старался избежать, потому что видел реальные случаи такого попадалова

а вот если у тебя в кармашке баллончик или самая обычная отвертка, то это было всем пофиг

Шпана... rolleyes.gif
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 22 2019, 13:01
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (trololo @ Фев 22 2019, 12:56)
Шпана... rolleyes.gif

нет.
святые люди святых девяностых
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (27) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия