Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (27) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> 90-е в бывшем СССР, святые девяностые, как оно было
Juan Carlos
Отправлено: Фев 22 2019, 14:08
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Святой 1996 год.
Хан Борух Эльцинд получает ярлык на Московский Улус.
user posted image
Top
12th
Отправлено: Фев 22 2019, 14:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Мне мой первый нож батя подарил ЕМНИП в 11 или 12 лет.

У нас если бы менты приняли с ножом, то было 2 варианта развития событий:
1. Получаешь пиздюлей от ментов->родители влетают на бабло->получаешь пиздюлей от родителей за проебанное бабло и то что поймали
2. Получаешь пиздюлей от ментов->нож менты ломают->получаешь пиздюлей от родителей за то что поймали


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Фев 22 2019, 14:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Juan Carlos @ Фев 22 2019, 10:08)
Ну так я ж был не с дамбасской деревни, а из Города-героя Ленинграда.
Другие возможности, другой уровень, ну и да, другой масштаб проёбанных возможностей...

Железо же на цветмет в Питере тоже тащили. Целые заводы приватизировали, огромные цеха, под покровительством Питуна, и тупо на металл распиливали, продавая на Запад за копейки. Но с этих копеек кто-то враз становитлся долларовым миллионером.

Не поспоришь.

Скажи, а как ты в армию попал то? Я бы в ВСУ не призывался бы, отмазали бы. Хоте мне гораздо позже надо было идти, в 2000. При том что сколько себя помню я должен был идти служить на Советский Флот. Причем исключительно на Балтийский или Северный, остальные были для лохов. Но украинская армия ни в коем случае.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 22 2019, 14:23
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (12th @ Фев 22 2019, 14:12)
Мне мой первый нож батя подарил ЕМНИП в 11 или 12 лет.

У нас если бы менты приняли с ножом, то было 2 варианта развития событий:
1. Получаешь пиздюлей от ментов->родители влетают на бабло->получаешь пиздюлей от родителей за проебанное бабло и то что поймали
2. Получаешь пиздюлей от ментов->нож менты ломают->получаешь пиздюлей от родителей за то что поймали

не знаю, что было бы несовершеннолетнему, а взрослому человеку было бы плохо, вплоть до пришивания на него дела с висяком, грабежами, подбрасывания наркоты и прочих действий, направленных на улучшение статистики по повышению раскрываемости
ну и вымогательство денег за это всё
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 22 2019, 14:25
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (12th @ Фев 22 2019, 14:19)
Скажи, а как ты в армию попал то?

Вот, как-то так это всё выглядело
user posted image

На отмазывание денег не хватало, тогда это была востребованная услуга и стоила очень много.
Top
12th
Отправлено: Фев 22 2019, 14:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Juan Carlos @ Фев 22 2019, 14:25)
Вот, как-то так это всё выглядело
user posted image

На отмазывание денег не хватало, тогда это была востребованная услуга и стоила очень много.

Понятно. Я че то думал что в середине 90х это стоило дешевле чем в конце 90х начале 2000х. У меня большинство одноклассников служили, денег что б отмазаться хватило единицам.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Ghost
Отправлено: Фев 22 2019, 14:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Один танкист понимает, какой пиздец нас всех ожидает. А ведь всего то стоило выпустить дымзавесу...


user posted image


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Ghost
Отправлено: Фев 22 2019, 14:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (12th @ Сегодня, 14:37)
У меня большинство одноклассников служили, денег что б отмазаться хватило единицам.


Вот кому мы обязаны проебом страны.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
12th
Отправлено: Фев 22 2019, 14:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Juan Carlos @ Фев 22 2019, 14:23)
не знаю, что было бы несовершеннолетнему, а взрослому человеку было бы плохо, вплоть до пришивания на него дела с висяком, грабежами, подбрасывания наркоты и прочих действий, направленных на улучшение статистики по повышению раскрываемости
ну и вымогательство денег за это всё

У нас любой сопляк с 12 лет знал что если его менты остановили, то ни в коем случае ничего не доставать из карманов самому. С 95% вероятность в кармане будет пакетик с коноплей.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Фев 22 2019, 14:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Ghost @ Фев 22 2019, 14:39)

Вот кому мы обязаны проебом страны.

В смысле? Так то определенная часть этих парней в 2014 потом воевали с вашими ихтамнетами. Да и сейчас воюют.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
fahed
Отправлено: Фев 22 2019, 14:46
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73501
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Ghost @ Фев 22 2019, 14:38)
Один танкист понимает, какой пиздец нас всех ожидает. А ведь всего то стоило выпустить дымзавесу...


user posted image

И убить Золотова? Это ж он наверху фоточки торчит? rolleyes.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Сурт
Отправлено: Фев 22 2019, 14:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Годе так в 87м пришла заря перестройки, познакомился с пацаном у которого батя строил социализм в Афганистане, какой-то инженер он что ли был. Яблони на Марсе, интернациональный долг и вот это вот все. Через это я получил в подарок невероятный артефакт в виде японских пластиковых электронных часов. Одет сей пацан тоже был модно я как я сейчас понимаю, но на это мне тогда было пофиг а вот и часы!! Ходили слухи, что существуют еще японские магнитофоны. Потом стали модными неформалы. И в друзьях у меня появился сын моей училки по русскому. Он был неформал лайт, слушал метал и ходил в появляющиеся видеосалоны в подвалах. Угорал по Брюсу Ли и теде. А я был мальчик книжный и в основном дома сидел. От него я узнал много поразительных вещей - например, когда и где состоялась новая товарищеская встреча молодежных группировок с примением в процессе цепей и арматуры. Группировки эти росли на глазах. Или как и куда надо бить есличо. Или про новые тлетворные веяния с запада.
В августе 91го я сидел и слушал радио Свобода по радиоприемнику ВЭФ. Переживал за Ельцина конечно, но не сказать чтоб фанатично. Никакого ощущения краха при этом не было - все было где-то далеко и народу в целом было совершенно наплевать кто там в маскве победит. И когда обьявили что ссср кончился - тоже.
Потом начал тихо подкрадываться песец. Началось реформирование заводов в ходе которого их порезали растащили со всем усердием, превратив в сущие декорации чернобыля. Некоторых особо отличившихся в распиле батя даже знал и высказывался не очень цензурно. Были это не марсиане конечно а родные вчерашние партийцы.
Появился Сникерс по которому внезапно все зафанатели без всяких видимых причин и маргарин в пластиковых коробочках ( сейчас меня дрожь пробирает при одной мысли такое есть, а тогда казался вкуснотой ). Голод, в целом, никогда не подбирался к моей семье, потому что дача+еще десять соток решительно вскопанного под картофан огорода+гуманитарная помощь от бабушки ( поросенок в год, куча других ништяков )+выезды на поля где я с сестрами участвовал в увлекательных процессах наподобие сбора халявного подсолнечника оставшегося после уборки и выбивания из шляпок семок ( восемь МЕШКОВ по 50 кг в день - а вам слабо?) + плюс батя мотался по шабашкам в округе, строил коттеджи новым хозяевам жызни. Жили мы небогато и излишества навроде цветного телевизора могли позволить себе не сразу, но в целом не нищенствовали, как и наши родственники и друзья. Нравы, конечно, вокруг несколько испортились - дверь вторую мы поставили, по ночам ходить перестали, а стрельба ( включая АК ) случалась прямо рядом на автостоянке где порешили таким способом местного депутана. Те молодежные группировки оформились в нормальные такие ОПГ, правда не только лишь все. Родители не имели никакого представления что такое наркотики, теперь же они появились. Работа окончательно закончилась и мужик повалили работать вахтенным способом.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 22 2019, 14:56
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (12th @ Фев 22 2019, 14:37)
Понятно. Я че то думал что в середине 90х это стоило дешевле чем в конце 90х начале 2000х. У меня большинство одноклассников служили, денег что б отмазаться хватило единицам.

Ты что, первая половина девяностых, этож полный мрак и развал ВС РФ.
Неуставные, дедовщина, сдача командирами солдат в рабство на стройки, самоубийства и откровенный голод в частях.
Ну и в довершение этого счастья - ПЧВ.

Само собой, военкомы клювами не щёлкали и делали денежки на продаже военников. Не демпинговали.

Вот это посмотри. Это открыто показывали по российскому центральному ТВ. Это святой 93 год.
В части голод, солдаты умирают от истощения. Несколько доказанных смертей. И это лишь один из многих случаев, просто самый известный.


Сам понимаешь, мало кто хотел идти служить в такую армию. После такой-то клеветнической рекламы!!!
На Украине подобного пиздецы не было в те времена.
Top
PLTV
Отправлено: Фев 22 2019, 14:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (Сурт @ Сегодня, 14:47)
сейчас меня дрожь пробирает при одной мысли такое есть, а тогда казался вкуснотой

Не только лишь вкуснотой, но и признаком достатка

Люто-бешено завидовал однокашнику, у которого дома вместо масла была маргарин Rama.


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
romaexpert
Отправлено: Фев 22 2019, 15:02
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (Juan Carlos @ Фев 22 2019, 12:37)
за ножик или пружину тебя в святые девяностые любой мент мог так здорово прессануть, что нахуй надо
за газовый пистолет тоже
этого я старался избежать, потому что видел реальные случаи такого попадалова

а вот если у тебя в кармашке баллончик или самая обычная отвертка, то это было всем пофиг

Ну а что делать... менты не всегда попадаются, а разные люди на дороге намного чаще. Ну отберут, ну отпиздят... делов-то
Top
romaexpert
Отправлено: Фев 22 2019, 15:03
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (12th @ Фев 22 2019, 14:37)
Понятно. Я че то думал что в середине 90х это стоило дешевле чем в конце 90х начале 2000х. У меня большинство одноклассников служили, денег что б отмазаться хватило единицам.

Война была, дешево в такое время не бывает
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 22 2019, 15:11
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Сурт @ Фев 22 2019, 14:47)
Появился Сникерс

Ох, это было просто светопреставление какое-то!
Даже мне, вполне взрослому оболтусу, дичайше хотелось Сникерса. И Марса. И Баунти. И Натс еще.
Вопиющий инфантилизм какой-то.
А главное, реклама появилась раньше, чем это всё массово оказалось на прилавках. Стоило чото дорого, не покупали.

Зато уж как начал мотаться по свету с клетчатыми баулами, то из каждого вояжа привозил домой целыми блоками по 49 штук всю эту радость. Младшему брательнику был полнейший вострог.
И еще привозил жвачки с наклейками и разными фантиками. Целыми блоками. Ух, он был статусным школиём, с самой огромной коллекцией Турбы и прочей херни.
А как-то раз моя собака открыла шкаф и сожрала целую упаковку жувачек. Ну, они ж вкусно пахнут. Сожрала вместе с фантиками и наклейками всеми. И ничо ей не было. Вообще ничо.
Это была ужасная трагедия для ребенка. Просто кошмар.
Top
Ghost
Отправлено: Фев 22 2019, 15:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (fahed @ Фев 22 2019, 14:46)
И убить Золотова? Это ж он наверху фоточки торчит? rolleyes.gif

Его проблемы.
Но и Беню с Коржаковым тоже уебет.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 22 2019, 15:20
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Ghost @ Фев 22 2019, 15:17)
Его проблемы.
Но и Беню с Коржаковым тоже уебет.

да можно просто повернуть резко башней и переломать им всем ноги, а потом они пизданутся с танка на асфальт, и тут нужно завести двигун и начать крутиться, дрифтануть, так сказать!
Top
fahed
Отправлено: Фев 22 2019, 15:24
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73501
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 15:20)
да можно просто повернуть резко башней и переломать им всем ноги, а потом они пизданутся с танка на асфальт, и тут нужно завести двигун и начать крутиться, дрифтануть, так сказать!





--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (27) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия