Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (18) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Иран
Аарон
Отправлено: Июн 26 2017, 16:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6439
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Июн 26 2017, 15:03)
Ой, второе явление дяди Миши.
Засчитывают, засчитывают. Я тут ссылки приводил на ваших официальных сайтах, по бою с советскими пилотами в 70 - 6 побед. Реально 4.
Что впрочем, не отменяет профессионализма израильских пилотов. А завышают все, это нормально.

Я не Вуду.Засчитывают пять. Четыре на месте боя и один перед своим аэродромом. Спорить об остальном не буду. Нет смысла.
Top
Шляхтич
Отправлено: Июн 26 2017, 17:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2778
Регистрация: 11-Августа 16

Репутация: 430




Все списки потерь Ирана и Ирака, это компилятивный материал из вторичных источников. Пока не будет нормальной архивной работы с двух сторон, это все маня сказки.


--------------------
#AbuHajaarDidNothingWrong
Баньте всех, Господь найдет своих. © Сотнiк Майдану
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июн 26 2017, 17:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 20:09)
Но тут есть такой момент, потери ВВС Ирана в общем-то известны (есть даже в русской википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Потери_авиаци...иракской_войне)
хм... может разные вики?
Потери авиации Ирана в ирано-иракской войне)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Wiki letter w dashed.svg
В Википедии нет статьи с таким названием

Вот:
http://skywar.ru/IRIAF8088.html
Там есть еще по Ираку.
Вот еще:
http://forums.airforce.ru/holodnaya-voina/...rakskaya-voina/
ну и всякие статьи по отдельным типам.
Начинаешь сверять, например по Ту-22 или МиГ-25, потери которых известны и видешь завышение. Не говоря уж о том, что у Купера иранцы сбивали советские миГ-25
А как можно выложить сохраненную страницу, если сайта уже нет давно?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
fahed
Отправлено: Июн 26 2017, 17:15
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Июн 26 2017, 17:27)
у Купера иранцы сбивали советские миГ-25
А как можно выложить сохраненную страницу, если сайта уже нет давно?

Это не у Купера только. На сайте про Томкэты иранцы там себя величали что то типа "ногибатель МиГ-25".

Сделай скрин страницы просто.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июн 26 2017, 17:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Аарон @ Сегодня, 20:17)
Я не Вуду.Засчитывают пять. Четыре на месте боя и один перед своим аэродромом.

я ему уже находил в ваших списках, по эскадрильно - 6 побед. Еще раз искать не хочу. Это есть тут, поищи поиском.
Цитата (Аарон @ Сегодня, 20:17)
Четыре на месте боя и один перед своим аэродромом.
по факту пятый не был сбит.
Аналогичная история была в 79 года, в первом бое F-15 и Кфиров с сирийскими МиГ-21 Один миг получил повреждения, но сел.
Это я к тому, что завышают все.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
oleg27
Отправлено: Июн 26 2017, 17:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Сегодня, 17:30)
что то типа "ногибатель МиГ-25".

ЕМНИП всего было сбито за всю историю не то 4, не то 6 МИГ-25))))) Их то и в 2000-е не всегда сбивать получалось, больно шустрые литаки)))
Top
tuktuk
Отправлено: Июн 26 2017, 17:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 15-Апреля 17

Репутация: 8




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 17:32)
Это я к тому, что завышают все.

Безотносительно к этому случаю, максимум, что можно утверждать, это что ошибки бывают у всех. Было бы удивительно если бы их не было.
Есть разница между неизбежными ошибками и планомерным систематическим завышением в разы.
Иначе, это как утверждать что "корумпированы все" на основании что поймали какого-то депутата в Германии
- значит "воруют все". И нет никакой разницы между РФ (или Украиной) и Германией.
Top
oleg27
Отправлено: Июн 26 2017, 17:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (tuktuk @ Сегодня, 18:10)
максимум, что можно утверждать, это что ошибки бывают у всех

Хммм, случай с Биллом Гарретом это ошибко пилота, или намеренное враньё ?
Top
tuktuk
Отправлено: Июн 26 2017, 21:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 15-Апреля 17

Репутация: 8




Цитата (oleg27 @ Июн 26 2017, 18:13)
Хммм, случай с Биллом Гарретом это ошибко пилота, или намеренное враньё ?

Без понятия. Допустим даже крайнее - намеренно врали в этом случае. Доказывает ли это что США всегда завышают в разы как принято у арабов и персов? Допустим даже крайнее - означает.

Означает ли это что Израиль тоже всегда завышает в разы?

Не, я понимаю, если у вас изначальная установка, что все всегда врут, то такие единичные разоблачания лишь укрепляют вас в уверенности. Но для тех, кто уверен в обратном, эти единичные случаи это просто отдельные ошибки и недоразумения.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июн 27 2017, 04:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (tuktuk @ Сегодня, 02:12)
Доказывает ли это что США всегда завышают в разы как принято у арабов и персов?
нет, не в разы.
Но... Сперва сейбров в воздушных боях в Корее сбили 58, а мигов - 800 с чем то там... Потом потери Сейбров выросли до 78, потом до 104, сейчас я видел цифру - 114. Ну, это почти предел, наверное.
А потери МиГов усыхали, и 64 ИАК в в/б - не только от Сейбров, а от всех, потерял 265 (или 285? память, память... sad.gif ) и еще китайцы сколько то там (имеется в в/б и именно от сейбров, их сбивали и Корсары, и Си Фьюри), хотя они были просто мальчиками для битья.
меняет ли это общую картину? Да.
Так и везде. Вот про избиение сирийцев в 1982. Да, по факту они слили. Но, часть побед израильтян достигнута ПВО, около 7 шт. сирийцы сами сбили и т.д. и т.п. так что счет чуть менее, примерно на 20-25. Причем основные победы у F-15, F-16 там гораздо меньше сбил. Меняет картину? Да.
Так же и в Ирано-Иракской войне. До 1986 иранские ВВС всё время уменьшали количество вылетов - запчастей не было. По этому немногочисленные пилоты иранских ВВС, поднимавшееся в воздух, были в положении немцев в 44 - выбор целей большой!
ЧТо до Томкетов, то из тройки 14-15-16 он единственный активно сбивался в в/б, МиГ-21/23 и Мираж F-1. Иранцы подтвердили потерю 13 машин, но типа 12 - из за отказов двигателей в в/б. Да, проблемы с помпажем были, но это все не может перекрыть, тем более в ссылке, которую я привел выше, есть подробности.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
fahed
Отправлено: Июл 10 2017, 16:07
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Иранские силы безопасности захватили тайник с оружием белуджской салафитской группировки Джейш уль-Адл на юго-востоке страны. 1 КПВТ,35 АК, СПГ-9 и др.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Corvax
Отправлено: Мар 23 2018, 10:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 28-Февраля 18

Репутация: 8




Т.к. более подходящей темы нет, кину сюда.

Годная статья по поводу смешных грозных намеков Израиля Ирану

https://vz.ru/world/2018/3/22/913731.html

Хотя мое частное мнение, что все-таки не намекают Ирану на заведомо невозможный налет, а просто лечат пострадавшее самолюбие избирателя, когда нужна эпик перемога в ответ на привет от сирийского 200-го комплекса, а в настоящем ее нет, поэтому приходится выкапывать в архивах.
Top
Эдуард
Отправлено: Мар 23 2018, 22:13
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Какой то бессвязный поток сознания, а не годная статья. Уж извините за прямоту.
Top
fahed
Отправлено: Апр 18 2018, 09:33
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Очередная атака салафитов из белуджской Джейш уль-Адл отбита КСИР на пакистанской границе. 3 боевика уничтожено.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Agapit
Отправлено: Май 3 2018, 21:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
Top
ncux
Отправлено: Май 8 2018, 21:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Пошла жара user posted image

США вышли из ядерной сделки по Ирану
https://ria.ru/world/20180508/1520183150.html
Top
Prefect
Отправлено: Май 8 2018, 23:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1537
Регистрация: 23-Января 16

Репутация: 173




Цитата (ncux @ Май 8 2018, 21:37)
Пошла жара user posted image

США вышли из ядерной сделки по Ирану
https://ria.ru/world/20180508/1520183150.html

Это тот случай когда нас устроит любой результат. Ждем "битву века"(на самом деле нет,ручки коротковаты у тех и других,не дотянутся толком друг до друга))) Иран vs Израиль. По подсчетам, РФ каждый месяц будет зарабатывать не менее 320 лярдов деревянных на цене нефти,но это secret.gif


--------------------
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Top
Геб
Отправлено: Май 8 2018, 23:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Цитата (Эдуард @ Мар 23 2018, 22:28)
Какой то бессвязный поток сознания, а не годная статья. Уж извините за прямоту.

А поциент когда-то постил что-то годное?


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
Agapit
Отправлено: Май 12 2018, 21:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Пишут, что северо-корейские инженеры, работавшие над ракетой Khorramshahr (вариант Hwasong-10/ Р-27), покинули Иран.
user posted imageuser posted image
[Показать/Скрыть]
user posted image

According to my source in #Iran Defense Industries Org., #NorthKorea|n scientists & engineers who were assisting Shahid Bagheri Industries Co. to design & develop a special variant of Hwasong-10 Musudan Ballistic Missile for #IRGC named as #Khorramshahr have left #Iran.
https://twitter.com/BabakTaghvaee/status/995334016776785921
Top
Corvax
Отправлено: Май 13 2018, 22:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 28-Февраля 18

Репутация: 8




Цитата (Геб @ Май 8 2018, 23:27)
А поциент когда-то постил что-то годное?

Ну здравствуй, жовтый biggrin.gif
Я так понял, что не всем здесь дозволено офтопить и флеймить без 7 суток бана, а только правильным бахурам с правильным ПМЖ, поэтому отвечать на "поциента" не стану.



Ситуация приближается к открытому конфликту»: как далеко может зайти противостояние между Ираном и Израилем
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (18) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия