Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (52) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гражданские авиакастрофы
PLTV
Отправлено: Май 18 2019, 13:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (atalex @ Сегодня, 12:54)
Дядя Миша, ты же знаешь этот анекдот?

Было бы даже смешно, если бы не сорок трупов.


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
atalex
Отправлено: Май 18 2019, 13:25
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (PLTV @ Май 18 2019, 21:17)
Было бы даже смешно, если бы не сорок трупов.

А это не про суперджет анекдот.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Вуду
Отправлено: Май 18 2019, 16:09
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (atalex @ Сегодня, 12:54)
Дядя Миша, ты же знаешь этот анекдот? Ну, я в вашей специфике не силее, так что звиняйте.
После грубой посадки экипаж общается.
КВС: - Извините парни, чота я прокосячил на посадке, чуть самолет не разгрохал.
Ш: - Да и я чота косякнул, заход неудачно построил.
БИ: - Да и я с РУДами не очень отработал.
ВП: - Бля, уроды. Вы меня чуть не убили.

- Да, этому анекдоту только на моей памяти лет 40, но он наверняка ещё вдвое старше... biggrin.gif


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
atalex
Отправлено: Май 19 2019, 01:42
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Полныц текст от Росавиации https://zen.yandex.ru/media/flying_upside_d...d578000b2400392
У них там еще и сдвиг ветра был. Похоже, КВС переоценил свои сиоы, а должен был еще при заходе на второй круг уйти.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Pampa
Отправлено: Май 19 2019, 13:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Авиалайнер Sukhoi Superjet 100, направлявшийся из Ульяновска в Москву, прервал взлет из-за технической неисправности. Все пассажиры отказались лететь на самолете этой модели, сообщил источник в ульяновском аэропорту.


Подробности: https://regnum.ru/news/2630970.html


--------------------
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 19 2019, 16:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Pampa @ Май 19 2019, 17:14)
Авиалайнер Sukhoi Superjet 100, направлявшийся из Ульяновска в Москву, прервал взлет из-за технической неисправности. Все пассажиры отказались лететь на самолете этой модели, сообщил источник в ульяновском аэропорту.


Подробности: https://regnum.ru/news/2630970.html

Прямо массово стали проявляться всякие неисправности. Даже ссылки приводить не буду, за последние дни просто вал какой то.
Как же они до этого летали?
Или это забастовка по итальянски?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Pampa
Отправлено: Май 19 2019, 16:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Говорят и до этого были и не мало.


--------------------
Top
Rurouni
Отправлено: Май 19 2019, 17:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Май 19 2019, 16:07)
Прямо массово стали проявляться всякие неисправности. Даже ссылки приводить не буду, за последние дни просто вал какой то.
Как же они до этого летали?
Или это забастовка по итальянски?

Куча источников писала что суперджет проблемный самолёт, но это скрывалось от паблика с целью имиджа нацпроекта и повышения продаж. Даже совету директоров Аэрофлота данные о поломках SSJ приносили на бумажках и сразу потом забирали. Сейчас просто в паблик прорвалось.
Top
Rurouni
Отправлено: Май 19 2019, 21:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Pampa @ Май 19 2019, 13:14)
Авиалайнер Sukhoi Superjet 100, направлявшийся из Ульяновска в Москву, прервал взлет из-за технической неисправности. Все пассажиры отказались лететь на самолете этой модели, сообщил источник в ульяновском аэропорту.


Подробности: https://regnum.ru/news/2630970.html

Кстати, это ещё раз подтверждает невозможность адекватной оценки опасности пассажиром. Прерванный взлет, ну просто ахренеть какое опасное авиационное происшествие. Прерывание взлета происходит регулярно и проблема может случится как раз если НЕ прервать взлёт при возникновении проблемы. См катастрофу Як-42 под ярославлем.
Top
atalex
Отправлено: Май 19 2019, 22:34
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Rurouni @ Май 20 2019, 01:18)
Куча источников писала что суперджет проблемный самолёт, но это скрывалось от паблика с целью имиджа нацпроекта и повышения продаж. Даже совету директоров Аэрофлота данные о поломках SSJ приносили на бумажках и сразу потом забирали. Сейчас просто в паблик прорвалось.

Скрывалось? Ну-ну.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Rurouni
Отправлено: Май 19 2019, 22:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (atalex @ Май 19 2019, 22:34)
Скрывалось? Ну-ну.

Я тут давал ссылки на постик Навального (экс-член совета директоров Аэрофлота) и твиттер бортпроводника аэрофлота.
Top
XFire
Отправлено: Май 19 2019, 22:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 25-Апреля 18

Репутация: 23




АФлот, счас уцепится руками и ногами, за этот печальный повод, чтобы слить ещё не расканнибаленные остатки аналоговнет из говна и палок "Политического прорывного проэкта" из своих стройных рядов А и Б! В ход пойдут любые поводы... Вот и посмотрим: "кто кого сборет"?! о_О


--------------------
Настоящий охранитель - настоящик мужик с понятиями. И он настолько ненавидит пидорасов - что лично бы выебал каждого. ©fahed
Top
atalex
Отправлено: Май 20 2019, 00:47
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Rurouni @ Май 20 2019, 06:36)
Я тут давал ссылки на постик Навального (экс-член совета директоров Аэрофлота) и твиттер бортпроводника аэрофлота.

Науя мне постики Навального, если я изначально за ситуацией слежу? Это вы Карузо в пперепевках Рабиновича слушайте, если вам так проще. Все косяки суперджетов рассматриваются чуть-ли не под лупой и Аэрофлот изначально все свои просчеты списывал на детские болезни самолета. А уж как гусарник старался, продвигая Ан-148,158.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 20 2019, 07:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923






--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Вуду
Отправлено: Май 21 2019, 19:51
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




- Сдвиг ветра там ещё обнаружили, а торнадо им посадочный курс случайно не перебегало?

Вот нормальный видеоролик, мужики всю правду в матку режут, собственно - всё один в один, что я говорил (только там ситуация ещё гораздо хуже):




--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 22 2019, 05:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




https://lenta.ru/news/2019/05/21/yakovlev40..._medium=desktop
Самолет Як-42 авиакомпании «КрасАвиа» не смог убрать шасси и вынужден был прервать полет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу.

На случай аварийной посадки в аэропорт был направлен 31 спасатель МЧС и 10 единиц спецтехники. Посадка прошла в штатном режиме. Никто не пострадал.

Ранее 21 мая вылет самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) из Ижевска в Москву пришлось отменить из-за неисправности. Инцидент произошел, когда лайнер с 56 пассажирами на борту выруливал на взлетно-посадочную полосу. Сотрудники аэропорта заметили на полосе керосин, после чего вылет пришлось прервать.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 22 2019, 13:00
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44969
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Май 22 2019, 05:26)
На случай аварийной посадки в аэропорт был направлен 31 спасатель МЧС и 10 единиц спецтехники.

Ну вот, в Новом Уренгое есть и техника и спасатели. А в Шарике нету. Бывает, чо.

Или, вот. Крым, Симферополь, Украина, 2009 год.
Российский лайнер садится аварийно.
Полоса вся залита пеной, борт на земле встречает полтора десятка пожарных машин и 30 бригад скорой.


Но это ж украинцы. Осторожные, внимательные, заботливые.
Top
Rurouni
Отправлено: Май 22 2019, 18:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Фонтанка тут нарыла доки по подготовке пилотов SSJ.

https://m.fontanka.ru/2019/05/21/068/

В распоряжении «Фонтанки» оказались документы, по которым тренировали Дениса, Максима и других пилотов летного отряда «Сухой Суперджет 100» авиакомпании «Аэрофлот». «Методические материалы по тренировке и проверке пилотов на комплексном пилотажном тренажёре RRJ-95 (другое название «Сухого Суперджета 100». – Прим. "Фонтанки")» подписаны заместителем генерального директора – лётным директором ПАО "Аэрофлот – Российские авиалинии" Игорем Петровичем Чаликом. Они охватывают период подготовки пилотов с июля 2016 года по июнь 2019 года.
...
Ни в одном из документов по тренажерной подготовке нет упоминания об отработке управления самолетом «Сухой Суперджет 100» в Direct mode, когда пилоты остаются без помощи всех автоматических систем. Подлинность документов и отсутствие тренажерной подготовки к управлению в Direct mode «Фонтанке» подтвердили пилоты летного отряда «Сухой Суперджет 100» авиакомпании «Аэрофлот».
Top
XFire
Отправлено: Май 22 2019, 18:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 25-Апреля 18

Репутация: 23




Цитата (Rurouni @ Май 22 2019, 18:27)
Фонтанка тут нарыла доки по подготовке пилотов SSJ.

https://m.fontanka.ru/2019/05/21/068/

В распоряжении «Фонтанки» оказались документы, по которым тренировали Дениса, Максима и других пилотов летного отряда «Сухой Суперджет 100» авиакомпании «Аэрофлот». «Методические материалы по тренировке и проверке пилотов на комплексном пилотажном тренажёре RRJ-95 (другое название «Сухого Суперджета 100». – Прим. "Фонтанки")» подписаны заместителем генерального директора – лётным директором ПАО "Аэрофлот – Российские авиалинии" Игорем Петровичем Чаликом. Они охватывают период подготовки пилотов с июля 2016 года по июнь 2019 года.
...
Ни в одном из документов по тренажерной подготовке нет упоминания об отработке управления самолетом «Сухой Суперджет 100» в Direct mode, когда пилоты остаются без помощи всех автоматических систем. Подлинность документов и отсутствие тренажерной подготовки к управлению в Direct mode «Фонтанке» подтвердили пилоты летного отряда «Сухой Суперджет 100» авиакомпании «Аэрофлот».

Н-да... Если подтвердится официально - на лётный состав тижяло будет бочку гнать!
Вангую:
- спишут паксов на "боевые потери"
- ПогоЛёт, по итогу, поставят к забору в Афлоте (или сольют в какую-нить "побъеду")
- лётный состав простят, но по-тихому, штоб "не раскачивать .."

Как-то так..


--------------------
Настоящий охранитель - настоящик мужик с понятиями. И он настолько ненавидит пидорасов - что лично бы выебал каждого. ©fahed
Top
Вуду
Отправлено: Май 23 2019, 00:37
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Rurouni @ Вчера, 18:27)
Ни в одном из документов по тренажерной подготовке нет упоминания об отработке управления самолетом «Сухой Суперджет 100» в Direct mode, когда пилоты остаются без помощи всех автоматических систем. Подлинность документов и отсутствие тренажерной подготовки к управлению в Direct mode «Фонтанке» подтвердили пилоты летного отряда «Сухой Суперджет 100» авиакомпании «Аэрофлот».

- Это просто какой-то пиздец. Те, кто ТАКИМ ОБРАЗОМ организовывали их подготовку и являются главными виновниками гибели 41 человека. Этих менеджеров убивать надо.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (52) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия