Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (142) « Первая ... 89 90 [91] 92 93 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Москвабад, Про Собянинск
Pampa
Отправлено: Авг 24 2019, 15:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61950
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




А логотип во сколько обошелся?


--------------------
Top
Rurouni
Отправлено: Авг 24 2019, 17:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Pampa @ Авг 24 2019, 15:46)
А логотип во сколько обошелся?

Бесплатно. 1 рубль.
Top
Pampa
Отправлено: Авг 24 2019, 17:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61950
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Т.е. контора Лебедева получила от метро 1 руб.?


--------------------
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 24 2019, 18:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 16:55)
вероятность либеральных взглядов человека коррелирует с высоким уровнем жизни и дохода.
что то я не видел либералов среди шахтеров и иных, неплохо зарабатывающий рабочих.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Pampa
Отправлено: Авг 24 2019, 18:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61950
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




ШАхтеры неплохо зарабатывают?


--------------------
Top
Rurouni
Отправлено: Авг 24 2019, 19:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Pampa @ Авг 24 2019, 17:55)
Т.е. контора Лебедева получила от метро 1 руб.?

Конкретно за логотип - да. Похожая история со "117 млн за графику в метро". Там конечно уже не за рубль, но студия Лебедева там всего лишь маленький субподрядчик.
Top
Pampa
Отправлено: Авг 24 2019, 19:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61950
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




А кроме логотипа что было и за сколько?


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Авг 24 2019, 19:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61950
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Авг 24 2019, 18:25)
что то я не видел либералов среди шахтеров и иных, неплохо зарабатывающий рабочих.



Я погугли про шахтеров. Михалыч как обычно приврал про хорошие зп.

В вечной мерзлоте воркуты и норильска свободные градждане зарабатывают 60-70к. Учитывая условия труда, климат, вред здоровью цены и тд тут зп надо на 3 делить, если не на 4.

Самые низкие зарплаты выплачивались в Кемерово в сентябре 2017 года. Их размер составил 15 000 рублей.
Источник:

https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-shahtera.html



--------------------
Top
12th
Отправлено: Авг 24 2019, 21:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18589
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Цитата (Pampa @ Авг 24 2019, 19:13)


Я погугли про шахтеров. Михалыч как обычно приврал про хорошие зп.

В вечной мерзлоте воркуты и норильска свободные градждане зарабатывают 60-70к. Учитывая условия труда, климат, вред здоровью цены и тд тут зп надо на 3 делить, если не на 4.

Самые низкие зарплаты выплачивались в Кемерово в сентябре 2017 года. Их размер составил 15 000 рублей.
Источник:

https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-shahtera.html

Нихуя себе. 2012 год шахта Западная, Донецкая область, зарплата в одной из проходческих бригад 15 тысяч гривен. Ну это крутая бригада конечно, как там пацаны про них говорили «вы на наряд/с наряда будете ехать, тело придавленное увидите, то не остановитесь и не поднимите.» А муж родственницы отвечал «Да, так и есть». Рядовая шахта Краснолиманская в не самой крутой бригаде - зарплата 5700. И все это безо всякой этой вечной мерзлоты и т.д.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Rurouni
Отправлено: Авг 24 2019, 21:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Pampa @ Авг 24 2019, 19:08)
А кроме логотипа что было и за сколько?

Я не подскажу тебе конкретно по метро. В целом по обороту студии все госзаказы считая субподряды менее 20%
Top
A.L.X
Отправлено: Авг 24 2019, 22:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Pampa @ Авг 24 2019, 19:13)

Я погугли про шахтеров. Михалыч как обычно приврал про хорошие зп.
В вечной мерзлоте воркуты и норильска свободные градждане зарабатывают 60-70к. Учитывая условия труда, климат, вред здоровью цены и тд тут зп надо на 3 делить, если не на 4.
Самые низкие зарплаты выплачивались в Кемерово в сентябре 2017 года. Их размер составил 15 000 рублей.
Источник:

ты как обычно привел ссылку на странный источник, который первым в поиске гугла выпадает
во первых там указана "средняя температура по больнице" - т.е. с учетом вахтеров, дворников и т.п
во вторых там же в этой статье, которая состоит из надерганых из интернета кусков написано, что в подземке - 100 т.р (я бы и за сотку в лаву не полез, но тут каждый сам для себя выбирает)
в третьих в Норильске з\пл не может быть ниже, чем в Кузбассе, хотя бы из-за районного коэффициента и северных надбавок. Идем на любой нормальный сайт поиска работы и находим там вакансии проходчика от 120 т.р.
в четвертых з\пл 15 т.р. она чья? средняя по Кемерово? это не смешно. Какая должность и условия за 15 т.р? И почему самая низкая 15?, есть еще минималка. А те, кто получает минималку по белому и остальную по серому как учтены?

Я не считаю эти зарплаты достаточными для этих условий и этого региона, но зачем хуйню всякую сюда тащить и выдавать за факт?
И для Rurouni, ни в Мск, ни у нас в Екб нет вообще никакой связи между уровнем дохода и политическими предпочтениями. Это факт и он справедлив не только для России, но и для остальных стран. Это байка, распространяемая среди самих псевдолибералов, видимо, чтобы отделить себя от плебса. Такая чисто либеральная идея, что они более равные, среди других равных, которые им не чета.
Top
Rurouni
Отправлено: Авг 25 2019, 00:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (A.L.X @ Авг 24 2019, 22:35)
И для Rurouni, ни в Мск, ни у нас в Екб нет вообще никакой связи между уровнем дохода и политическими предпочтениями. Это факт и он справедлив не только для России, но и для остальных стран. Это байка, распространяемая среди самих псевдолибералов, видимо, чтобы отделить себя от плебса. Такая чисто либеральная идея, что они более равные, среди других равных, которые им не чета.

Вообще-то связь между уровнем дохода и политическими взглядами - это широко известная штука. И проявляется не только в России, но и во всем мире.

На примере Мск есть вот такая вот характерная карта:

Присоединённое изображение

Это результаты муниципальных выборов в Москве в 2017 году и точки магазинов «Азбука Вкуса». Магазин сей - премиальный ритейл со средним чеком в 2-3 раза больше, чем во всяких «перекрестках». Разумеется он размещается в более богатых районах. Ну и ещё погугли карты с тех выборов, накладывали на результаты стоимость квадратного метра, уровень дохода - везде четко прослеживается корреляция. Чем богаче район - тем лучше в нем результат объединённых демократов и хуже - Единой России.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 25 2019, 05:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Pampa @ Вчера, 23:13)
Михалыч как обычно приврал про хорошие зп.

В вечной мерзлоте воркуты и норильска свободные градждане зарабатывают 60-70к.
Я не скажу за Норильск. Я скажу за себя. Да 70-80. И не из интерента, а муж сотрудницы, а равно как и знакомые. И это не предел, а как раз средний уровень. Есть и больше, но, это мастера, бригадиры и пр.
Не, понимаю, для московских хипстеров, тяжким трудом создающих промышленный потенциал Родины, это копейки, но для провинции - нормальные деньги.
Так что забери себе обратно про приврал.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 25 2019, 05:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Pampa @ Вчера, 23:13)
Михалыч как обычно приврал про хорошие зп.

В вечной мерзлоте воркуты и норильска свободные градждане зарабатывают 60-70к.
Я не скажу за Норильск. Я скажу за себя. Да 70-80. И не из интерента, а муж сотрудницы, а равно как и знакомые. И это не предел, а как раз средний уровень. Есть и больше, но, это мастера, бригадиры и пр.
Не, понимаю, для московских хипстеров, тяжким трудом создающих промышленный потенциал Родины, это копейки, но для провинции - нормальные деньги.
Так что забери себе обратно про приврал.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
A.L.X
Отправлено: Авг 25 2019, 06:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Rurouni @ Авг 25 2019, 00:00)
Вообще-то связь между уровнем дохода и политическими взглядами - это широко известная штука. И проявляется не только в России, но и во всем мире.
На примере Мск есть вот такая вот характерная карта:
Присоединённое изображение
Это результаты муниципальных выборов в Москве в 2017 году и точки магазинов «Азбука Вкуса». Магазин сей - премиальный ритейл со средним чеком в 2-3 раза больше, чем во всяких «перекрестках». Разумеется он размещается в более богатых районах. Ну и ещё погугли карты с тех выборов, накладывали на результаты стоимость квадратного метра, уровень дохода - везде четко прослеживается корреляция. Чем богаче район - тем лучше в нем результат объединённых демократов и хуже - Единой России.

Ну вот как раз твоя карта и показывает, что нет четкой зависимости. Есть районы, где победила ЕР и там есть АВ, и есть районы, где победил Гудков, Яблоко, Парнас и там нет АВ. А вообще в таких случаях по науке нужно считать корреляцию, оценивать значимость критерия, но нахуя это делать, если заголовок и хайп важнее.
Я бы по другому это представил. Я здесь вижу следующие группы:
Те, кто хочет стать богаче чем он есть сейчас, но у него не получается и вместо того, чтобы покопаться в себе, он ищет виноватых во власти.
Те, кто разбогател при Ельцине или в начале нулевых, а сейчас потерял кормушку и недоволен властью (но в АВ ходит по старой привычке). Ну вот юго-запад - гнездо партноменклатуры, которая в 90-х обогатилась, по моему очень характерно.
А у кого все ОК или кто ищет возможности, а не причины, те вообще не голосуют, как правило, потому что далеки от этого. Это плохо, но это так.
Чем тебе не версия? Опровергни с доказательствами, а не с выдачей своего мнения за факт.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 25 2019, 07:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Rurouni @ Авг 25 2019, 04:00)
Вообще-то связь между уровнем дохода и политическими взглядами - это широко известная штука. И проявляется не только в России, но и во всем мире.

На примере Мск есть вот такая вот характерная карта:

Присоединённое изображение

Это результаты муниципальных выборов в Москве в 2017 году и точки магазинов «Азбука Вкуса». Магазин сей - премиальный ритейл со средним чеком в 2-3 раза больше, чем во всяких «перекрестках». Разумеется он размещается в более богатых районах. Ну и ещё погугли карты с тех выборов, накладывали на результаты стоимость квадратного метра, уровень дохода - везде четко прослеживается корреляция. Чем богаче район - тем лучше в нем результат объединённых демократов и хуже - Единой России.

Демократия в России вопаснсте!
Как только налоги в России будут взымать не с мест регистрации предприятия, а с места фактической деятельности...
Трудолюбивые мАсковские пахари, шахтеры и металлурги и нефтяники, оружейники и атомщики тут же поедут в провинцию.
И либералы умрут.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Zealot
Отправлено: Авг 25 2019, 08:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 2-Ноября 16

Репутация: 65




Цитата (Pampa @ Вчера, 19:13)
и тд тут зп надо на 3 делить, если не на 4.


На каком основании на 4 нужно делить зарплату? smile.gif

На севера народ ездит зарабатывать на квартиры-машины.

А тут вдруг на 4 дели.

Так там еще и за квартиру не платишь, так, как за общагу и харчи чаще всего казеные. 60 для севера - нижняя планка.

Слушайте, ну даже в Мурманске из-за коэффициентов очень хорошая средняя зарплата, что смеяться-то.


--------------------
А еда их — мясо оленье и рыба, да меж собою друг друга едят...
Top
Ghost
Отправлено: Авг 25 2019, 09:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Zealot @ Сегодня, 08:55)
На каком основании на 4 нужно делить зарплату?


Интернетные знатоки - они такие. Лучше нас расскажут, что у нас тут и как.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Pampa
Отправлено: Авг 25 2019, 10:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61950
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Авг 25 2019, 05:07)
Я не скажу за Норильск. Я скажу за себя. Да 70-80. И не из интерента, а муж сотрудницы, а равно как и знакомые. И это не предел, а как раз средний уровень. Есть и больше, но, это мастера, бригадиры и пр.
Не, понимаю, для московских хипстеров, тяжким трудом создающих промышленный потенциал Родины, это копейки, но для провинции - нормальные деньги.
Так что забери себе обратно про приврал.


Как ты можешь говорить за себя, если ты не шахтер?


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Авг 25 2019, 10:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61950
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (Zealot @ Сегодня, 08:55)
На каком основании на 4 нужно делить зарплату?



НА том основании что цены на еду высокие, особенно на фрукты/овощи.


--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (142) « Первая ... 89 90 [91] 92 93 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия