Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Япония
atalex
Отправлено: Апр 13 2019, 05:47
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Вуду @ Апр 13 2019, 11:08)
- Вот даже не смешно нисколько.
И если ты вдруг, на самом деле, в подобную чушь веришь, - прими мои самые-самые искренние соболезнования. Даже неожиданно как-то... Удивил...
Есть такой хрестоматийный анекдот про полицейский отчёт в США: там негр погиб, упав на собственный нож. И так - 17 раз подряд. lol.gif

Это не чушь, это правда. А что ты там себе нафантазировал, не важно.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
acta publica
Отправлено: Апр 14 2019, 14:41
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




Еще подробности

What we do know is that the missing pilot, 41-year-old JASDF Major Akinori Hosomi, was highly experienced with over 3,200 hours of flight time, but he only had 60 hours in the F-35. During the doomed flight, the last thing anyone heard from Hosomi was a radio call to stop training. The aircraft was not operating at low altitude when it crashed at 7:29pm local time roughly 84 miles off of Northeastern Honshu Island, Japan.

The F-35A that crashed was the first aircraft Mitsubishi assembled locally. It had two known inflight emergencies during its short career—one early on during testing having to do with a cooling system issue and another due to some sort of faulty 'position indicator.' Both problems were remediated by swapping out parts and neither event seems particularly strange and inflight emergencies are far from rare when it comes to complex fighter aircraft.

+ много о поиске

https://www.thedrive.com/the-war-zone/27428...ns-crashed-f-35


--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
Agapit
Отправлено: Апр 18 2019, 08:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Японская пресса:
Из 13 самолетов F-35, пять были вынуждены совершить аварийные посадки в семи инцидентах. Из них две аварийные посадки произошли из-за неисправностей, зарегистрированных в недавно разбившемся самолете.
Министерство обороны заявило, что аварийные посадки произошли в период с июня 2017 года по январь 2019 года во время летных испытаний и учений. Незапланированные возвращения на базу были сделаны после того, как самолеты сообщили о проблемах с системами, связанными с топливом, гидравликой и другими частями.
https://mainichi.jp/english/articles/201904...00m/0na/006000c
Top
fahed
Отправлено: Май 30 2019, 10:39
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73141
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Япония может купить до 150 самолетов Ф-35

Japan says it eventually wants to field a force of around 150 of the advanced fighter jets, as it tries to keep ahead of China’s advances in military technology.
https://www.reuters.com/article/us-japan-us...d-idUSKCN1SY06Y


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 8 2019, 09:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




"В ходе планового полета над Японским морем российский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 в режиме форсажа ушел от двух сопровождавших его американских истребителей пятого поколения F-35A Lightning II, пишет Sina."
https://lenta.ru/news/2019/11/07/tu160/

Зрада какая то


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 8 2019, 10:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Arqus @ Ноя 8 2019, 13:21)
"В ходе планового полета над Японским морем российский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 в режиме форсажа ушел от двух сопровождавших его американских истребителей пятого поколения F-35A Lightning II, пишет Sina."
https://lenta.ru/news/2019/11/07/tu160/

Зрада какая то

Практически возможно. Если полупустой шел.
Другой вопрос, что реально это ему не поможет это, если что.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 8 2019, 11:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Ноя 8 2019, 10:52)
Практически возможно. Если полупустой шел.
Другой вопрос, что реально это ему не поможет это, если что.

Я про то, что скорость бомбардировщика выше скорости истребителя.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 8 2019, 12:00
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Цитата (Arqus @ Ноя 8 2019, 09:21)
"В ходе планового полета над Японским морем российский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 в режиме форсажа ушел от двух сопровождавших его американских истребителей пятого поколения F-35A Lightning II, пишет Sina."
https://lenta.ru/news/2019/11/07/tu160/

Зрада какая то

Полнейшая зрада. Русский литак трусливо удирает от япошек. Стыдоба.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 8 2019, 16:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Впрочем, тут важна дальность обнаружения -

Согласно китайскому порталу, инцидент произошел в начале ноября. Издание пишет, что бомбардировщик-ракетоносец оказался в поле радаров истребителей, причем вторые не смогли приблизиться к первому, который внезапно установил максимальный угол стреловидности крыльев и включил форсаж. На какой дистанции это все происходило?
Если на дистанции обнаружения - то F-35 так бы и не смогли применить бортовое оружие.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Вуду
Отправлено: Ноя 8 2019, 16:28
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Arqus @ Сегодня, 09:21)
"В ходе планового полета над Японским морем российский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 в режиме форсажа ушел от двух сопровождавших его американских истребителей пятого поколения F-35A Lightning II, пишет Sina."
https://lenta.ru/news/2019/11/07/tu160/

Зрада какая то

- В реальной военной обстановке лётчик F-35 используя режим LPI и оптические средства обнаружения, незаметно подошёл бы к Ту-160 и отстрелил бы ему хвост из пушки, даже не прибегая к ракетам...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 10 2019, 12:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61776
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1855




Поклонники ВВС России стали жертвой китайского обмана

https://vz.ru/society/2019/11/9/282894.html


--------------------
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 21 2019, 20:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Они ещё летают!
Как динозавры в этом мире...


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Вуду
Отправлено: Дек 21 2019, 21:36
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 20:08)
Они ещё летают!
Как динозавры в этом мире...

- Эти "динозавры" были произведены в Японии (по лицензии), они постоянно модернизировались в Японии, по японским технологиям, одних из самых продвинутых в мире, в некоторых вопросах - самым продвинутым... wink.gif biggrin.gif
Так шта... динозавр динозавру люпус эст... rolleyes.gif


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Ghost
Отправлено: Дек 22 2019, 09:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13117
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Вуду @ Ноя 8 2019, 16:28)
- В реальной военной обстановке лётчик F-35 используя режим LPI и оптические средства обнаружения, незаметно подошёл бы к Ту-160 и отстрелил бы ему хвост из пушки, даже не прибегая к ракетам...

Но ведь для этого ему бы пришлось подходить очень близко, перенапрягая свой движок. Хватило бы ему форсажа гоняться за Ту-160?
Думаю, только ракетой.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 22 2019, 09:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Дек 22 2019, 01:36)
- Эти "динозавры" были произведены в Японии (по лицензии), они постоянно модернизировались в Японии, по японским технологиям, одних из самых продвинутых в мире, в некоторых вопросах - самым продвинутым...  wink.gif  biggrin.gif
Так шта... динозавр динозавру люпус эст...  rolleyes.gif

Интересно сравнить было бы их с МиГ-21И.
Во Вьетнаме МиГи имели лучшеие результаты в боях с Фантомами, в арабо-изрильских войнах - наоборот.
P.S. - ни слова про СОК!
Подсчеты только по послевоеным, обработанным данным.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Вуду
Отправлено: Дек 22 2019, 14:41
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 09:44)
Во Вьетнаме МиГи имели лучшие результаты в боях с Фантомами

- Вероятно, ты даже знаешь - почему?! wink.gif biggrin.gif Они воевали над своей территорией и по "наколке" своих РЛС наводились из нижней полусферы на Фантомы вверх. У Фантомов той поры БРЛС очень плохо работала по целям на фоне земли.
Цитата
в арабо-изрильских войнах - наоборот.

А там ничего подобного Вьетнаму не было, бои были обычные, стороны находились зачастую в равных условиях, а с 1982 года - у израильтян было наведение с Хокаев, арабов давили средства РЭБ - тут уж было арабам без вариантов. Их растёрли в пыль...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Дек 22 2019, 14:42
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Ghost @ Сегодня, 09:12)
Цитата (Вуду @ Ноя 8 2019, 16:28)
- В реальной военной обстановке лётчик F-35 используя режим LPI и оптические средства обнаружения, незаметно подошёл бы к Ту-160 и отстрелил бы ему хвост из пушки, даже не прибегая к ракетам...

Но ведь для этого ему бы пришлось подходить очень близко, перенапрягая свой движок. Хватило бы ему форсажа гоняться за Ту-160?
Думаю, только ракетой.

- Но ведь Ту-160 "просто так" никогда не летает на форсаже и на сверхзвуке! Обычный нормальный режим полёта - 0.8М-0.9М. На форсаже расход топлива втрое больше...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 22 2019, 15:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Сегодня, 18:41)
У Фантомов той поры БРЛС очень плохо работала по целям на фоне земли.
Модель Е? Основные бои были в 1972.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Ghost
Отправлено: Дек 22 2019, 15:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13117
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Вуду @ Дек 22 2019, 14:42)
- Но ведь Ту-160 "просто так" никогда не летает на форсаже и на сверхзвуке! Обычный нормальный режим полёта - 0.8М-0.9М. На форсаже расход топлива втрое больше...

Ну так ведь и для F35 это нормальная скорость - а ведь надо еще догнать.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Вуду
Отправлено: Дек 23 2019, 01:51
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Ghost @ Вчера, 15:49)
Ну так ведь и для F35 это нормальная скорость - а ведь надо еще догнать.

- Во-первых на встречно-пересекающихся курсах - что ж не догнать? Во-вторых, у F-35 скорость на форсаже до 1.67М. Естественно, расход топлива намного больше.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия