Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (209) « Первая ... 55 56 [57] 58 59 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Новости ЛДНР
Juan Carlos
Отправлено: Дек 6 2017, 10:33
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Дек 6 2017, 10:41)
Странный вопрос.
Таможни же есть.

У Украины и непризнанной ПМР тоже.
Top
12th
Отправлено: Дек 6 2017, 10:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Дек 6 2017, 10:29)
А, у вас и до войны было подобное отношение в жителям Донбасса?
Теперь ясно, почему они дали пиздюлей цивилизованным бандеровцам.В 20-х Новокузнецка еще не было. Кузнецк был. И распиливали, ЕМНИП, в 1919. Одного.

Это как надо ненавидеть все русское что б не знать:
1. О взаимной ненависти жителей Луганской и Донецкой областей.
2. И истории собственного города
[Показать/Скрыть]

Там, где жил Ф. М. Достоевский

Город Кузнецк. Здесь я ссыпал в записную книжку целые сокровища. Будет время — я займусь их разбором, приведением в порядок, шлифовкой. Пока же я не хочу разоблачать своих замыслов, развенчивать родившиеся образы. Сейчас я об этом городе не хочу писать пером художника (ведь художники всегда «преувеличивают»). Я отдаю свое перо бесстрастному протоколисту... Итак, я с товарищем X еду в крепость. Крепость на горе, над городом. Город расположен на трех террасах. Первая, верхняя — крепость, вторая, средняя — центральная часть города, третья, нижняя — следующая за центром часть и окраина.
Над входными воротами на крепостной церкви вырублено саженное похабное слово из трех букв. Ниже подпись: студент Рычков. Церковь сожжена бандитом Роговым и в настоящее время утилизируется часовыми порохового погреба для известных надобностей. Пол церкви, покрыт толстым слоем человеческих экскрементов, стены иссечены и измазаны надписями из «заборного писания». Крепостная одноэтажная тюрьма сожжена и разрушена до фундамента, от нее остались кучи обгорелых камней и кирпичей. В уничтоженной (тем же Роговым) тюрьме, в камере № 6 сидел Ф. М. Достоевский. До нашествия скопищ Рогова камера Федора Михайловича показывалась посетителям.
По крепостному валу, обросшему травой, мы всходим на стену из дикого камня. Несколько орудий смотрят слепыми глазами на степи, на белые плешины гор. На пушках надписи — Екатеринбург-на-Каме, 1802 год. Несколько орудий мертвыми свиными тушами валяются под стеной.
— Был у нас ответственный секретарь укома Травников да зампредуисполкома Осипов,— говорит мой спутник,— ну, устраивали они пикники здесь, выпивали, конечно, и спёхивали орудия со стены.
Стена церкви, около которой «гуляли» Травников и Осипов, щедро исписана заборными лозунгами. Это, вероятно, в целях «разоблачения поповского обмана».
Едем обратно. Товарищ X показывает мне достопримечательности Кузнецка.
— Вот это собор, а около него старинное кладбище. Здесь схоронены телеутские князья.
Меня интересует двухэтажный собор. Он, как и все церкви Кузнецка, сожжен Роговым. Недавно верующие восстановили нижний этаж, и в нем служат. Сторож охотно провожает меня по церкви.
Я медленно иду по рубчатым, черно-рыжим чугунным плитам. Мне кажется, что я иду по запекшейся, заржавевшей крови. Сюда в 19-м году роговцы согнали «буржуев, попов и прочих паразитов» и здесь «казнили» их четвертованием, жгли. Здесь в алтаре, на престоле, была разложена и изнасилована толстая купчиха Акулова. Изнасиловав Акулову, роговцы воткнули ей в живот зажженную рублевую свечу.
Потом собор, заваленный трупами убитых и недобитых купцов и попов, зажгли. От собора остались стены. Колокола свалилась с колокольни, расплавились, покололись, как яичная скорлупа.
На базарной площади товарищ X толкает меня в бок, - Вот роговец идет. Он вам все расскажет.
Товарищ X останавливает сумрачного человека в грязной, заячьей папахе. Я вижу серое оспинное лицо, серые обкусанные усы, серую щетину бороды и мертвые глаза мерзлой рыбы.
— Товарищ Волков — роговский партизан.
Серый, тяжелый человек, человек из серого тяжелого цемента, протягивает мне холодную, негнущуюся, цементную руку. Я уславливаюсь встретиться с ним на квартире у X.
Мы едем к местному культуртрегеру Д. Т. Ярославцеву. Я хочу записать все, что ему известно о жизни здесь Достоевского. Вот рассказ Ярославцева.
— Два месяца Федор Михайлович жил на Большой улице в доме Дмитриева. Большая улица теперь названа улицей Достоевского. Хотя, правильнее было бы назвать его именем Картасскую, на которой он жил два года. На Картасской улице (угол Блиновского переулка) Достоевский жил в доме Вагина.
Домик был одноэтажный, старинный, на две «стопы» (два сруба, соединенные сенями), крыт был драньем, с низенькими потолками, с маленькими окошечками в разноцветных стеклах. Дом, к сожалению, не сохранился — разобрали на дрова. На его месте теперь пустырь.
Шатровый одноэтажный дом Дмитриева на Большой улице тоже не сохранился в том виде, как он был при Достоевском. Дом перестроен, перекрыт.
В Кузнецке Достоевский был дважды.


Матрос дальнего плавания

Незначительный ремонт задерживает наш вылет из Кузнецка. Идет дождь. Мы сидим у товарища X. Он читает нам свои стихи.

Играла, пела, танцевала.
Труда и времени немало
на то убито. Ну да что ж?
Без этого не проживешь.

На столе у него книга де-Стендаля (Анри Бейль) о любви, о рождении любви, о надежде, о различии в рождении любви у обоих полов, о красоте, развенчанной любовью, о стремительности и громовых ударах, о женской гордости, о женском мужестве, о лекарстве от любви, об уязвленном самолюбии, о первом взгляде.
Мы зеваем. X переходит на производственные темы.

Стою у станка,
шлифую работу.

Не доходит и это. И тогда всех нас выручает роговец Волков. Он ищет меня.
Я не узнаю Волкова: из цемента он раскисает в глину, из глины в трясущуюся слезливую труху. Волков дрожит, плачет, скрипит зубами, бьет себя кулаком в грудь. — Веришь — нет мне, дорогой товарищ Зазубрин, я ведь вместе с Владимиром Ильичем в Якутске был. И Калинин там был. Ох, башка Ленин! Три шага по комнате сделает и готово — решил. А Калинин три дня думает, штаб надумать, сколь Ленин. Веришь — нет мне, дорогой товарищ, я за политику пришел из Балтийского флота на каторгу в Якутку. Я-то в семом году пришел, а Ленин позже меня.
(То же самое, слово в слово, говорил мне другой роговец Копылов Василий, выдававший себя за электромеханика Путиловского завода и члена партии с шестого года.)
— Веришь — нет, вот они, шомпола-то, нагайки где сидят.
Волков истерически заголяет спину.
— Вот, дорогой товарищ, чего они с нами сделали. А у жены моей колчаковцы титьку отсекли. Ну, безусловно, я их бельзином обливал и живьем у тюрьмы сжигал. Тюрьму тую, в крепости, я своими руками спалил. А милиционеров Миляева и Петрова мы с женой распилили, и пила та у меня хранится. Эх, дорогой товарищ, другой раз посмотрю на нее — вот, мол, была моя власть! Посмотрю да поцелую ее.
Я прошу продать мне эту пилу для Новоииколаевского музея. Волков, соглашается. Я пишу с его слов «бумагу Николаевскому музею». Вот она.

«Когда-то товарищ. Волков Филипп Андреевич был в партизанах со своей женой Антонидой Амельяновной. Приехали мы из тайги с партизанами с отрядом обои с женой, и с девочкой пяти лет. Выехал из тайги с партизанскими отрядами, безусловно, которые были мои враги, сердце мое не могло вытерпеть и зачал я их тем оборотом, как они меня казнили, зачал их пилить пилой около тюремного замка, который я спалил своими руками. Жена моя Волкова пилила со мной за ее кровь, за ее отсекенную грудь. Жена у меня без титьки теперь. Это было в девятнадцатом году двадцать третьего ноября. Вот ту самую пилу, которой я, значит, пилил колчаковских буржуев милиционеров Миляева и Петрова, отдаю на историческую память Миколаевскому музею. Пять рублей на покупку новой от товарища Зазубрина получил, в чем и подписуюсь.
Матрос дальнего плавания Балтийского флота Волков».

«Факт распилки колчаковских милиционеров Миляева и Петрова общеизвестен и в особых подтверждениях не нуждается.
Подпись Волкова Ф. А. свидетельствуем
ПредРИКА Кузнецка Дудин
Секретарь — (подпись неразборчива)
22/Х—1925 г.
г. Кузнецк».

Уходя, Волков подмигивает мне, просит выйти с ним на крыльцо. На крыльце он берет меня под руку, скрипит зубами, хрипит.
— Веришь — нет, ты мне, дорогой товарищ, здесь в исполкоме у нас в партии беляки сидят, а нас, партизан, в шею гонют. Ты расследуй это обязательно. Веришь — нет, житья нам от них никакого не стало.
Сейчас Волков — сторож нардома.

Подрядчик по постройке церквей

В конце 19-го — начале 20-го годов мне пришлось работать в газете партизан Северо-Канского фронта (себя они обычно называли тасеевцами. Во главе стояли Яковенко, Буда и другие).
Это были действительно красные партизаны, красная партизанская армия. Дисциплина, порядок, крепкая организация фронта и тыла, жестокая кара за мародерство, за самочинные убийства. Партизан я видел. И в свое время разделял негодование Яковенко по поводу «Ватаги» Вяч. Шишкова. Сибирский писатель действительно напрасно взял кержаков, неправильно пытался объяснить партизанское движение религиозными побуждениями крестьян. Напрасно нарочито ввел средневековую плаху и топор, подсахарил до приторной неубедительности фигуру Зыкова.
Но если топоры заменить шашками и самодельными клинками, то Шишков кое в чем будет прав. То, что я узнал в Кузнецке и в его районах, убедило меня в этом.
Из четырех тысяч жителей Кузнецка две тысячи легли на его улицах. Погибли они не в бою. Их, безоружных, просто выводили из домов, тут же, у ворот, раздевали и зарубали шашками. Особо «именитых» и «лиц духовного звания» убивали в соборе.
Редкая женщина или девушка в Кузнецке избегала гнусного насилия. Рубились люди, так сказать, по «классовому признаку». Именно: руки мягкие — руби, на пальце кольцо или следы от него — руби, комиссар — руби.
При царе подрядчик по постройке церквей, в германскую войну — подпрапорщик и георгиевский кавалер, Рогов в революцию стал «красным», стал «революционером». Этот «красный революционер» грабил, сжигал церкви, огнем и мечом стирал с лица земли целые села, опустошал города...
Казнимых Рогов всегда мучил — отрубал у живых руки, ноги, отрезал половые органы, жег живьем. Любопытная деталь: горючим материалом для костров почти всегда служили дела местных архивов (в огне погиб ценнейший Кузнецкий архив).
Но, несмотря на всю прямолинейную примитивность, «классового подхода» к людям, в голове у этого «революционера» царила невообразимая путаница. Так, он не сжег, не тронул ни одной церкви, построенной им самим. При соединении с регулярными войсками он начал, истреблять наших командиров и комиссаров. Мотивы, конечно, были самые простые: комиссар — значит, начальник, начальник — значит, насильственник — руби.
В этой войне он был побежден и трусливо кончил самоубийством. Штаб его был захвачен и уничтожен одной из дивизий Красной Армии.

http://siberia.forum24.ru/?1-6-0-00000001-000-40-0
Нету у вас, туркоугров, ни истории, ни Родины, ни национальности.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
fahed
Отправлено: Дек 6 2017, 10:38
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73504
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (12th @ Сегодня, 09:26)
. В 20х мы таких недобитых нэпменов угротурков у вас в Новокузнецке пилами распиливали.




Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 6 2017, 10:40
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (12th @ Дек 6 2017, 09:26)
В 20х мы таких недобитых нэпменов угротурков у вас в Новокузнецке пилами распиливали.

Вдоль или поперек?
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 6 2017, 10:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (12th @ Сегодня, 14:48)
Из четырех тысяч жителей Кузнецка две тысячи легли на его улицах. Погибли они не в бою. Их, безоружных, просто выводили из домов, тут же, у ворот, раздевали и зарубали шашками. Особо «именитых» и «лиц духовного звания» убивали в соборе.
ты вот мне не заливай, а? Читал я, и книжку эту художественную, и историю.

Было, да. 2000?! Иди, пошути в другой теме. По одним данным - 17 человек, по другим больше, но в пределах 50. Надо понимать, что из себя представлял город, сколько времени был захвачен бандой Рогова. И где кого похоронили.
Короче, ни пи....ди.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
12th
Отправлено: Дек 6 2017, 10:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Juan Carlos @ Дек 6 2017, 10:55)
Вдоль или поперек?

Духовенство вдоль, угротурков поперек.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Дек 6 2017, 11:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Дек 6 2017, 10:56)
ты вот мне не заливай, а? Читал я, и книжку эту художественную, и историю.

Было, да. 2000?! Иди, пошути в другой теме. По одним данным - 17 человек, по другим больше, но в пределах 50. Надо понимать, что из себя представлял город, сколько времени был захвачен бандой Рогова. И где кого похоронили.
Короче, ни пи....ди.

Ну ты еще скажи что советский писатель В.Зазубрин это все придумал в 1925. Михалыч, это так то пересматривание российской истории. До 3 лет.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
fahed
Отправлено: Дек 6 2017, 11:07
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73504
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (12th @ Дек 6 2017, 11:16)
Ну ты еще скажи что советский писатель В.Зазубрин это все придумал в 1925. Михалыч, это так то пересматривание российской истории. До 3 лет.

Охуенная наводочока.
почитал историю славного Кузнецка тут https://rusidea.org/25120908

Конечно все врут, но..


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 6 2017, 11:19
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (12th @ Дек 6 2017, 11:14)
угротурков поперек.

А поперек один раз распиливали, или шинковали?
Top
fahed
Отправлено: Дек 6 2017, 11:25
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73504
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Какие затейники! Не то что красные кхмеры - хуяк мотыгой угротурка чама или вьетнама/камбоджийца - и тело в яме дело в шляпе.



--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 6 2017, 11:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (12th @ Сегодня, 15:16)
у ты еще скажи что советский писатель В.Зазубрин это все придумал в 1925.
да читал я его. Во многом да, придумал и приукрасил.
Цитата (12th @ Сегодня, 15:16)
это так то пересматривание российской истории.
ну да, пересматривание. Вот по ссылке, которую ты дал - упоминание про 158 поименных жертв. Причем не одномоментно, и не в одном месте, и не только от Рогова. Это более свежие данные, я то читал всё это в начале 200-х.
Какие 2000 жертв?
А так - верно. Было дело. Гражданская война, русский бунт, бессмысленый и беспощадный. Памятник замученному генералу Путилову есть:
user posted image
Так ы к чему свое ерничество начал то?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 6 2017, 11:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Дек 6 2017, 15:34)
А поперек один раз распиливали, или шинковали?

Везде по разному. В России - так, а допустим, турки армян по другому убивали. Можно и про электриков и мыловаров вспомнить.
Есть и иные способы убийства людей, и в ходе мятежей и революций тоже. Вот, про Вандею прочить можно, там всё цивилизованно. баржами топили.
Увлекательно, да?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 6 2017, 11:55
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Дек 6 2017, 11:49)
Везде по разному. В России - так, а допустим, турки армян по другому убивали. Можно и про электриков и мыловаров вспомнить.
Есть и иные способы убийства людей, и в ходе мятежей и революций тоже. Вот, про Вандею прочить можно, там всё цивилизованно. баржами топили.
Увлекательно, да?

Да ты, я смотрю, опытный спец в этих делах!
А говорил, что юрист...
Top
12th
Отправлено: Дек 6 2017, 12:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (fahed @ Дек 6 2017, 11:40)
Какие затейники! Не то что красные кхмеры - хуяк мотыгой угротурка чама или вьетнама/камбоджийца - и тело в яме дело в шляпе.

Ну это просто люди с фантазией. У них были такие последователи
"наряду с мародерством очень частые случаи изнасилования ккулачек под видом обещания не выслать"
http://corporatelie.livejournal.com/113140.html
А вот что происходит когда дело поставленно на промышленный поток:
1) Всего детей было 11952 из них умерло 1293 + 42, т.е. процент смертности: 1335 / 11952 = ~11%
2) Из 11952 детей 3151 были детями з/к что даеёт процент смертности детей зк 1293 / 3151 = 41%
3) Остальные 8801 из 11952 детей были детями вн, а умерло из них 42, т.е. процент смертности 42 / 8801 = 0.47%
http://corporatelie.livejournal.com/64109.html

Отличное было время, я вам скажу.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 6 2017, 12:21
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Ну так чо, защитники рррруссских, выходит, вы и сами не знаете, принзнала ли ДНР свою соседку - ЛНР, или нет?
А ведь если они друг друга не признают, то как можно говорить о том, чтоб их мировое сообщество признало?
Top
12th
Отправлено: Дек 6 2017, 12:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Дек 6 2017, 11:44)

Так ы к чему свое ерничество начал то?

Ну что б ты знал, Михалыч, что происходит когда карательный отряд во время гражданской войны заходит в город. Ато у тебя какие то неправильные представления о том как надо осуществлять убытие населения по первой категории.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Дек 6 2017, 12:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Juan Carlos @ Дек 6 2017, 11:34)
А поперек один раз распиливали, или шинковали?

Шинкували тiльки якщо був час та натхнення.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 6 2017, 13:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (12th @ Сегодня, 16:37)
когда карательный отряд
ну, тут ты хрень сморозил. Рогову подобных приказов никто не давал, это не доказано, и вообще он был вольный стрелок - в широком смысле слова. Собственно и кончил соответствующее.
Каратели были в Белорусии и других местах - в ВОВ.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
12th
Отправлено: Дек 6 2017, 14:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Дек 6 2017, 14:08)
ну, тут ты хрень сморозил. Рогову подобных приказов никто не давал, это не доказано, и вообще он был вольный стрелок - в широком смысле слова. Собственно и кончил соответствующее.
Каратели были в Белорусии и других местах - в ВОВ.

Конечно, конечно. И обеспечить смертность в 41% среди детей заключенных тоже никто не давал приказа. Все само так получилось.
Но в любом случае, Михалыч, если распиливание людей на части пилами не является карательством, то на каких основаниях ВСУ называют карателями?


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 6 2017, 16:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (12th @ Дек 6 2017, 18:56)
Конечно, конечно. И обеспечить смертность в 41% среди детей заключенных тоже никто не давал приказа. Все само так получилось.
Но в любом случае, Михалыч, если распиливание людей на части пилами не является карательством, то на каких основаниях ВСУ называют карателями?

у наконец то мы возвращаемся к теме топики (или почти)
Возьмем вики.

Карательная акция (Карательная операция, Карательная экспедиция, Карательный поход) — термин, который может иметь следующие значения:

Репрессии против мирного населения с целью наказания и устрашения за неповиновение, осуществляемые вооружёнными силами государства как на собственной территории, так и на территории иного государства.
Удар вооружённых сил одного государства по другому государству без объявления либо с объявлением войны, преследующее своей целью наказание за несоблюдение каких-либо договорённостей, невыполнение предъявленного ультиматума, как ответная реакция на агрессивные военные акции и по другим причинам.

Иными словами - банда уголовников и всяких прочих отморозков, захватившая городок и резавшая жителей (минимум 158 из 4000), сжигавшая церкви и грабившая всех, у кого хоть что то было - не исполняла какой то приказ об акции устрашения, действовала по своей инициативе, хот я и прикрывалась всякими лозунгами. Доказательства? Их всех преследовали как только вошли регулярные советские отряды. Судьба самого Рогова, наконец, и многих из его банды.
А украинские каратели действовали от имени государства, осуществляли (и осуществляют) репрессии в отношении населения.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (209) « Первая ... 55 56 [57] 58 59 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия