Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (209) « Первая ... 75 76 [77] 78 79 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Новости ЛДНР
Сурт
Отправлено: Сен 7 2018, 18:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Гиркин жжот глаголом


Ну, что-ж, раз Денис Пушилин "залетел так высоко", - придется посвятить ему некоторое количество строк "для просвещения читателей - откуда это чудище возникло".

Про его "довоенную" биографию пусть пишут другие, а я напишу то, чему был свидетелем лично. (Разве что - вот видео с ютуба - смотрите сами - https://www.youtube.com/watch?v=TlarO3CMg1M ).

Ничего хорошего, на самом деле, написать не могу. Кстати - и ничего особенно плохого - тоже. Просто потому, что "НИЧЕГО НЕ БЫЛО".

Покойный пан Захарченко (при всем моем к нему более чем заслуженном презрении) - был человечком весьма колоритным, и представлявшим из себя "нечто среднее" между двумя киногероями "Свадьбы в Малиновке" - "паном-атаманом Грицко-Таврическим" и его адъютантом Попандополо (с солидной примесью еще одного второстепенного персонажа - вечно пьяного бандита с бутылью-"четвертью" самогона).

Но давайте строго по фактам.

26 апреля 2014 года ко мне в Славянск прибыл невзрачный губастый и весь какой-то "рыхлый" персонаж с бегающими глазками и передал наедине некоторую "рекомендацию" ,согласно которой я должен был сняться с ним без маски перед камерами.
На тот момент я был ошарашен - поскольку "снятие балаклавы" (т.е - выход из роли по-сути анонимного "спеца из России") - означал полную смену первоначального замысла операции, при которой я - как и в Крыму - должен был сделать своё (очень непростое и опасное) дело в тени и исчезнуть, уступив место "местному лидеру".

А еще он сообщил, что именно его - Дениса Пушилина - выбрали на роль "будущего лидера" республики.
Тут я был ошарашен еще больше. "Кого?! - Этого?!? Жуть!" - вот, примерно, мои мысли (учтите, что до того я 4 месяца работал рука-об-руку с Сергеем Аксеновым ,которого можно обвинять в чем угодно - но только не в отсутствии яркой харизмы и бешеной энергии).

Примерно тогда-же впервые в словесах московских гномов появилось выражение "федерализация" - как основное требование к Киеву (даже меня, кажется, "склонили" как-то мельком об этом буркнуть публично). И "федерализироваться", по всей видимости, предполагалось во главе с "этим".

Но "уважаемые партнеры" московских наногениев, увы, тогда не были готовы даже к пустопорожнему "минскому формату" - они пошли в наступление по всем фронтам, началась война. Война ,в которой у Пушилина не было своего места "от слова вообще". Он уехал в Донецк ,где его все дружно проигнорировали. В Донецке были и действовали (каждый -в меру своих способностей и устремлений - но действовали) свои собственные лидеры - Ходаковский ,Пургин, Захарченко. Бородай также не стремился "поставить вместо себя" какого-то непонятного Пушилина.

В результате, я о нем и думать забыл - а вспомнил лишь тогда, когда уже перешел в Донецк и тот заявился ко мне на прием - в виде сильно потрепанном и совершенно "безхозном". И я (грешен) лично направил его к Антюфееву (прибывшему в Донецк незадолго до того) - типа "авось сгодится" (зачем-то ведь мне его рекомендовали в апреле?).

На этом, собственно ,моё личное знакомство с Пушилиным и закончилось.

Далее начинается уже не "личный опыт", а сведения от третьих лиц (100% ручаться за них не могу, но - с учетом общей канвы событий - полагаю их достаточно достоверными).

До моего отъезда из ДНР - больше я о Пушилине и не слышал. Чем он занимался? - Не знаю. Точно знаю ,что ни одной минуты он не принимал участия в защите республики с оружием в руках (и с чем-то еще - тоже не принимал).

Но уже очень скоро - осенью 2014 года - он "резко всплыл" в качестве "председателя Народного Собрания ДНР" и представителя на "минских переговорах". Этому, как меня уверили ,предшествовало примерно недельное путешествие в Абхазию - на "рандеву" с Сурковым. Где и чем он там занимался - не знаю. Но после встречи с "великим комбинатором" - карьера Дениса "поперла" так, как акции родного ему МММ в эпоху максимального расцвета (или как дерьмо в выгребной яме, в которое бросили пачку дрожжей). И "доперла" до нынешних высот.

Видать, они "нашли друг-друга". Сурков нашел самое "годное" (то есть - не имеющее никаких принципов и никаких собственных ресурсов) существо, податливое на любой приказ "сверху", а Пушилин - "сюзерена", готового возвысить его взамен на абсолютную лояльность.

Пока это все, что я хотел написать.
Как правильно отметил "Донецкий" - пан Захарченко - это было не "дно" - Пушилин "постучался снизу
Top
Сурт
Отправлено: Сен 7 2018, 18:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




а вот жучковский

Александр Жучковский
сегодня в 12:29


Народный совет ДНР проголосовал за утверждение врио Главы ДНР Дениса Пушилина.
Министр доходов и сборов Александр Тимофеев (вместе со всем Кабинетом министров) отправлен в отставку.
Утверждена дата выборов Главы ДНР - 11 ноября.
Денис Пушилин пользуется полной поддержкой Москвы, поэтому станет безальтернативным кандидатом на выборах.
Полной поддержкой населения ДНР Пушилин не пользуется, получить вменяемые цифры поддержки на выборах не сможет, но на 90% станет Главой из-за поддержки в РФ.
Таким образом, в Донецке состоялся своеобразный госпереворот по образцу луганских событий, только без применения войск и бронетехники. Хотя не нужно забывать, что все это началось с убийства Главы ДНР Захарченко.
Пушилин фактически узурпировал всю власть в республике. Сейчас он и.о. Главы ДНР, председатель Народного совета и полпред на переговорах в Минске.
Обращаю внимание на свою вчерашнюю статью о генезисе донбасских кланов и борьбе двух группировок: старой элиты ("Семьи") и новой контрэлиты Тимофеева-Захарченко.
Сегодня победу одержала "Семья", сделавшая ставку на Пушилина (Ташкент из ДНР бежал). При этом "Семья" не является самостоятельной силой в РФ, а крышуется "силовиками".
Минус ситуации в том, что политическую и экономическую власть в ДНР продолжает контролировать не народная власть (она была таковой только первые месяцы восстания в 2014 г.), а старые кланы, к которым принадлежит Янукович, Курченко и др. "Енакивские".
Плюс ситуации в том, что из республики выдавлен колоссальный раздражитель и "экономический террорист" в лице Тимофеева-Ташкента. Его непопулярность в ДНР, пожалуй, даже превосходила непопулярность Плотницкого в ЛНР.
Однозначно можно сказать, что время диких поборов и налоговых грабежей в ДНР закончилось. По всему остальному ясности пока нет.
Конечно, Денис Пушилин - выбор не граждан ДНР, а московских кураторов и местных депутатов. Граждане скажут свое слово на выборах в ноябре. Хотя есть подозрения, что решающим будет слово Москвы.
Итак, Пушилин получил абсолютную власть в республике. Как он будет себя вести и как будет пытаться заручиться народной поддержкой (при крайне низком рейтинге) - увидим ближайшее время.
Но опыт Плотницкого и Тимофеева говорит о том, что узурпация власти и деятельность лишь во благо себе и своему окружению, а не народа Донбасса, заканчивается весьма плачевно.
Top
Pampa
Отправлено: Сен 7 2018, 18:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61901
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Цитата (Сурт @ Сегодня, 18:16)
Министр доходов и сборов Александр Тимофеев (вместе со всем Кабинетом министров) отправлен в отставку.


И куда они интересно, останутся в лднр или заграницу?


--------------------
Top
pilotv
Отправлено: Сен 7 2018, 18:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Pampa @ Сен 7 2018, 18:23)

И куда они интересно, останутся в лднр или заграницу?

Так уже , днём была новость выехали в Россию.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 7 2018, 19:55
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44915
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




ох, эта новость про назначение Пушилина, она просто супер
еще пару дней назад наши патриоты из шкуры вон лезли, доказывая, какие независимые и самостоятельные все эти ЛДНР, какой важной и значимой фигурой был Захар, и какие дурни эти хунтовики, что не хотели вести переговоров и договариваться напрямую с ЛДНР
я еще робко возражал - хуле договариваться с марионетками? они ж ничо не решают?
решааают! еще кааак решают!!! - доказывали мне в ответ

и вот, развязка и момент истины наступил - москва сняла одного и спокойно назначила другого персонажа, самостийный верховный совет днр проголосовал за

ну вот и о чем можно вести переговоры с такими клоунами, которые и пукнуть без приказа москвы не могут?
Top
fahed
Отправлено: Сен 7 2018, 20:52
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73332
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4533




Назначит главой махинатора из МММ - это вообще сильно. Умеете, могете. Такие вот назначения и ликвидации уровня Скрипаля - мощь. Показывает что уровень важности Донбасса что для кураторов, что уровень самих кураторов. Горжусь Россией.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Pampa
Отправлено: Сен 7 2018, 21:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61901
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Широко жил Тимофеев

https://m.lenta.ru/news/2018/09/07/biz/


--------------------
Top
atalex
Отправлено: Сен 7 2018, 21:28
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (fahed @ Сен 8 2018, 04:52)
Назначит главой махинатора из МММ - это вообще сильно. Умеете, могете. Такие вот назначения и ликвидации уровня Скрипаля - мощь. Показывает что уровень важности Донбасса что для кураторов, что уровень самих кураторов. Горжусь Россией.

Чот я не понял, кто его назначил? Открываю новости, нигде нет приказа Путина о назначении Пушилина лидером ДНР. Зато говорится, что его назначил ВРИО народный совет ДНР. Так кто такие "мы", которые его назначили? Кто-то из форумчан входит в народный совет ДНР? Про махинатора из МММ вообще весело, учитывая, что в руководстве вна с покон веков пробы ставить некуда, сплошь коррупционеры и ворье.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Pampa
Отправлено: Сен 7 2018, 21:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61901
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Вот вот, Путин ни причем.


--------------------
Top
fahed
Отправлено: Сен 7 2018, 22:07
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73332
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4533




Цитата (Pampa @ Сен 7 2018, 21:18)
Широко жил Тимофеев

https://m.lenta.ru/news/2018/09/07/biz/

Ах, не может быть! Честнейшие же люди, правая рука Захарченко. Как патриоты по ним тут убивались неделю назад. А вон оно как - очередной руководитель из черной днобасской (зацените каламбур, 12-тый - не обижайся!) дыры - и очередной рекетир, бандит и гондон! Никогда такого не было и вот опять.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
12th
Отправлено: Сен 7 2018, 23:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18578
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Цитата (fahed @ Сен 7 2018, 22:07)
Ах, не может быть! Честнейшие же люди, правая рука Захарченко. Как патриоты по ним тут убивались неделю назад. А вон оно как - очередной руководитель из черной днобасской (зацените каламбур, 12-тый - не обижайся!) дыры - и очередной рекетир, бандит и гондон! Никогда такого не было и вот опять.

Та как же ж можно обижаться!? Я сам в шоке что в ДНР все это время был грабеж, беспридел и Йобаное Конго. Ну ни че. Нормально. Ща заживут.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Сен 8 2018, 08:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




https://rg.ru/2018/09/07/vybory-v-dnr-i-lnr...1-noiabria.html
Народные советы (парламенты) ДНР и ЛНР одновременно приняли решение, что выборы глав самопровозглашенных народных республик, а также местных депутатов пройдут в один день - 11 ноября. Одновременно, как писала "РГ", временным исполняющим обязанности руководителя Донецкой народной республики после гибели Александра Захарченко сегодня стал действующий председатель парламента ДНР Денис Пушилин.
Как сообщает Луганский информационный центр, аналогичное решение о проведении выборов было принято на пленарном заседании. Накануне Леонид Пасечник, исполняющий обязанности главы ЛНР, подписал закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики", а также поправки в местное избирательное законодательство. Наблюдатели называют значимым тот факт, что процедура состоится сразу в обеих республиках.

До сих пор проведение выборов в этих регионах откладывалось. Напомним, что единственный раз голосование состоялось там 2 ноября 2014 года. По мнению экспертов, появление новых признанных на постоянной основе лидеров как в ДНР, так и в ЛНР, будет содействовать стабильности на местах, тем более что в 2019 году Киев начнет свою избирательную кампанию.

Значит, выборы будут, если не отменят в очередной раз.
Неважно, кто, важен факт.
Консервирование ситуации, на мой взгляд, потеряло всякий смысл.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 8 2018, 14:13
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44915
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (12th @ Сен 7 2018, 23:19)
Я сам в шоке что в ДНР все это время был грабеж, беспридел и Йобаное Конго.

главное - от биндер защитили и сорвали все планы госдепа
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 8 2018, 14:24
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44915
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




и еще один момент по поводу патриотов, хунты и ЛДНР

вот кое-кто тут сетовал на глупость хунты, что не хотела вести переговоры с ЛДНР
ведь это самостоятельные и независимые государства

но вот ведь странность, стоит возникнуть какому-то шухеру, и независимые лидеры-герои-патриоты ЛДНР бегут в Россию
совершенно плевать им на судьбу республик и народа, пусть биндеры приходят и всех убивают, главное самим удрать

и как с такими переговоры вести?
реально жи есть, марионетки-временщики, и больше ничего

видно это такая донбасская традиция у патриотов - сваливать подальше и бросать страну на произвол судьбы
первым удрал Двенадцатый, потом Янукович, ну а уже за ними все эти плотницкие-тимофеевы и прочие
Top
Pampa
Отправлено: Сен 8 2018, 15:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61901
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Ташкент в подмосковье в гостях у Прилепина.


Присоединённое изображение


--------------------
Top
валерий
Отправлено: Сен 8 2018, 16:35
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




За Ташкента (тфу бля,как можно человека назвать городом,вот человек и корабль-это заябца и то только после кончины,ага,героической) по мне,так,он полный мудак. Обложил данью всех бизнесов ,да так,шо они тикать начали.Судить его надо бы.
Top
Prefect
Отправлено: Сен 8 2018, 16:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1537
Регистрация: 23-Января 16

Репутация: 173




Цитата (валерий @ Сен 8 2018, 16:35)
Обложил данью всех бизнесов ,да так,шо они тикать начали.Судить его надо бы.

А чего ты хотел,всех идейных поубивали и выгнали. Це политика Кремля.


--------------------
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Top
валерий
Отправлено: Сен 8 2018, 17:11
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Prefect @ Сен 8 2018, 16:56)
А чего ты хотел,всех идейных поубивали и выгнали. Це политика Кремля.

Ташкент с 14 року воюет,правая рука Захарченко.Не ссыкун-эт точно.Но "золотого тельца" любит больше своей жизни.Так нельзя.Не помню названия сети самых крупных магазинов,но в 14 они перешли под его крышу.Кста, подвал или гроши-эт его практика,так шо,мудак он.
Top
Славян
Отправлено: Сен 8 2018, 17:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Juan Carlos @ Сен 7 2018, 19:55)
ох, эта новость про назначение Пушилина, она просто супер
еще пару дней назад наши патриоты из шкуры вон лезли, доказывая, какие независимые и самостоятельные все эти ЛДНР, какой важной и значимой фигурой был Захар, и какие дурни эти хунтовики, что не хотели вести переговоров и договариваться напрямую с ЛДНР
я еще робко возражал - хуле договариваться с марионетками? они ж ничо не решают?
решааают! еще кааак решают!!! - доказывали мне в ответ

и вот, развязка и момент истины наступил - москва сняла одного и спокойно назначила другого персонажа, самостийный верховный совет днр проголосовал за

ну вот и о чем можно вести переговоры с такими клоунами, которые и пукнуть без приказа москвы не могут?

Он временно. 11 ноября выборы



--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Славян
Отправлено: Сен 8 2018, 17:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (валерий @ Сегодня, 17:11)
Ташкент с 14 року воюет,правая рука Захарченко.Не ссыкун-эт точно.Но "золотого тельца" любит больше своей жизни.Так нельзя.Не помню названия сети самых крупных магазинов,но в 14 они перешли под его крышу.Кста, подвал или гроши-эт его практика,так шо,мудак он.


У воды нельзя не напиться. Все пьют.) Поговорка в народе такая с не..какихто запямятных времен)

зы..А почему Пушилин временно, потому, что 1. выборы назначены 2. Он не популярен. Разве, что для Минска.. Ну да, он вхож в кабинеты для Минских дебатов. И все.


зы..зы.. А Ташкент жеж и не скрывал ни чего. Его сняли, потому, что отжимал. Прост тогда все были вроде как свои, а теперь стали вроде как чужие.)


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (209) « Первая ... 75 76 [77] 78 79 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия