Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (209) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Новости ЛДНР
Саша Белый
Отправлено: Дек 12 2016, 16:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20309
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Чего в районе Львова только
По всей стране. Только в ЛДНР - нету и можно вздохнуть свободно.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
wowka
Отправлено: Дек 13 2016, 14:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Стреляют


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
russo perez
Отправлено: Дек 27 2016, 15:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 19-Июня 16

Репутация: 25




Спасибо доктор Лиза от Донецка! Вечная память!



--------------------
«Доколе конь мой будет ходить и меч рубить, не дам покоя Литве» Василий III
Top
russo perez
Отправлено: Дек 27 2016, 15:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 19-Июня 16

Репутация: 25




Захар Прилепин

Работаем, брат. Работаем, сестра


...У меня не было сил про это говорить сразу. И сейчас нет.
Когда-нибудь я, если смогу, напишу про Моторолу. И может быть, про Лизу.
Но уже сейчас, наверное, нужно, чтобы люди знали о нём несколько вещей, которые не знают.
...В тот день в Донецке Арсена Павлова на улице встречала жена с маленьким ребёнком — Макаром, ему не было и двух недель ещё.
Арсен опоздал на 25 минут. Жена не дождалась и поднялась с ребёнком наверх.
Если б дождалась и они поднимались вместе…
...Эти люди не пожалели бы никого. Потому что это не люди...
...Все члены диверсионной сети, устроившей этот взрыв, известны поимённо. Какие офицеры принимали решение и отдали приказ, и кого именно они завербовали в Донецке.
Офицерам уже передали приветы, никого из них пока не тронули, но у одного уже сгорела квартира. Чтоб помнил и ждал.
...Незадолго до гибели Арсен решил усыновить ребёнка.

Обратился к главе ДНР Александру Захарченко, попросил: помоги?
Тот говорит: да у тебя своих двое маленьких на руках, вон пацан только родился.
Арсен ответил: мол, я своего старшего сына от первого брака хочу сюда перевезти, а там, где трое, — там и четвёртому хлеб найдётся.
Усыновить хотел цыганёнка, сироту.
Я знал всякого Арсена, но такого всё-таки не знал.
Он был не просто отличный командир. Он был хороший парень. Он был — человек.
Отца, выходит, забрали не у троих детей, а у четверых сразу.
Не думаю, что хоть один из тех персонажей, кто на могиле Мотора оттоптался сразу после его гибели, способен кого-то усыновить и вырастить. То, что они непригодны к войне, это и обсуждать не приходится. Пригодны они только к извлечению из себя разных звуков.
Ну и хватит о них.
...Когда мы последний раз с Мотором встречались, он мне читал свои тексты, которые написал, чтоб однажды, под биток, зачитать.
Достойные стихи — я, право слово, даже не ожидал.
"Летел, — говорит он мне, — в самолёте, делать было нечего, записал в телефоне".
Я их, собственно, с его телефона и читал.
В том лифте весь его мобильный был рассечён: он лежал в верхнем грудном кармане.
Я думал, что теперь эти тексты и не восстановить.

Спросил у жены Мотора — Лены, — и вдруг выяснилось, что она их в своё время переписала в тетрадь.
...Теперь она прислала их мне — и мои друзья-музыканты готовят две песни на стихи Мотора.
Будут песни.
Будет память.
...Всем тем, о чём я сейчас сказал, Мотор вдруг стал удивительно близок Доктору Лизе.
Казалось бы, они занимались разными вещами: он воевал, она спасала.
Но теперь вдруг становится ясно, что можно сказать и наоборот: она воевала, он спасал.
Оба стояли на передовой.
Он хотел усыновить дитя — она ехала помочь русским солдатам в Сирии.
Это точка их пересечения.
Смерть Мотора стала его последним боем и последней удивительной победой: попрощаться к нему пришли более шестидесяти тысяч человек, люди кричали "Спасибо, Арсен!" и по-над головами текли цветы: все просто не могли подойти к нему, физически такой возможности не было.
Но день этих похорон дал простой и однозначный ответ: за кого Донбасс.
Теперь о том, что Донбасс взят в заложники и запуган, могут говорить только лжецы и негодяи.
Гибель доктора Лизы — да простят меня все достойные и светлые, кто был с нею, но говорю я сейчас именно о ней, — её гибель, после того, как она жила, стала последней и абсолютной жертвой, которая ничего уже не отменит, но навсегда утверждает свет, величие и честность её жизни.

...До вчерашнего дня, до трагедии над морем, мне всё названивали и спрашивали: кто, по вашему мнению, человек года?
Всё это ерунда, все эти опросы, но если уж всерьёз — то главные люди этого года: он — Арсен, она — Лиза.
...Последний раз мы ехали по Донецку с Арсеном летом, в его десятки раз простреленном джипе, говорили о музыке; он был, как всегда, смешливый, спокойный, остроумный, — но когда появлялся храм, он на миг стихал и очень бережно крестился. Движение его сильной руки было такое, словно он боялся случайно задеть храм, — будто храм хрупок и сделан из хрусталя, и даже креститься надо так, чтоб мироздание не пошатнулось.
...Более всего я хотел бы, чтоб моё русское государство не впало снова в одурь бесконечного, непрерывного, тошнотворного праздника, с этой неугомонной проповедью стяжательства и потворства всему животному.
В память о тех, с кем мы простились в этом году, мы должны возвести хрустальное христианское государство, где лучшими людьми почитаются лучшие люди, а не хоровод фарисеев, двуполых клоунов, девок, у которых рот настолько огромен, что в голову не помещается мозг, патологических трусов, выдающих себя за наших артистов, и патологических мошенников, выдающих себя за политическую элиту.
...Должен быть сквер имени Доктора Лизы в свободном и русском Донецке, где будут играть спасённые ей дети.
...Должен быть памятник Арсену в свободном и русском Славянске.
...Иногда выхода, кроме жизни, нет.
Работаем, брат. Работаем, сестра.


--------------------
«Доколе конь мой будет ходить и меч рубить, не дам покоя Литве» Василий III
Top
Pampa
Отправлено: Дек 27 2016, 20:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61771
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1854




Власти ДНР и ЛНР готовы провести обмен пленными с Украиной по формуле «690 на 47»..... 690 человек, это пленные или политические?


--------------------
Top
russo perez
Отправлено: Янв 4 2017, 08:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 19-Июня 16

Репутация: 25




Народ России жив!

Захар Прилепин.Раждаемость в Донецке зашкаливает.



--------------------
«Доколе конь мой будет ходить и меч рубить, не дам покоя Литве» Василий III
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 31 2017, 12:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20309
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Цитата
По словам Елены Болотовой, ее супруг почувствовал себя плохо после встречи с двумя мужчинами в кафе "Красная машина". Супруга первого главы Луганской народной республики Елена Болотова заявила сотрудникам правоохранительных органов, что ее муж скончался вскоре после того, как выпил чашку кофе в одном из столичных баров во время деловой встречи.
По ее словам, накануне смерти Валерий Болотов встречался с двумя мужчинами в кафе "Красная машина" в здании Ледового Дворца ЦСКА. Когда экс-глава ЛНР вернулся после этой встречи домой, через некоторое время он пожаловался жене, что ему стало плохо.
- Он весь вечер повторял: "Зачем я выпил этот кофе?", – рассказала супруга Болотова. – На следующий день он остался дома, сказал, что отлежится...
Елена была очень встревожена состоянием мужа и пошла в поликлинику, чтобы прикрепить его к медицинскому учреждению. Вернувшись домой, она обнаружила Валерия уже в бессознательном состоянии и тут же вызвала бригаду скорой помощи, но к моменту приезда медиков Болотов уже был мертв.
- Он на свое здоровье особо никогда не жаловался, и мы никогда не обращались в медицинское учреждение, ни здесь, ни там, – говорит Елена. – Только иногда он говорил, что сердце покалывает... Сразу после случившегося у меня возникло подозрение, что его отравили.


http://chervonec-001.livejournal.com/1755491.html

какой все таки йобанный,йобанный пиздец.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Шляхтич
Отправлено: Фев 6 2017, 18:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2778
Регистрация: 11-Августа 16

Репутация: 430






--------------------
#AbuHajaarDidNothingWrong
Баньте всех, Господь найдет своих. © Сотнiк Майдану
Top
rapax07
Отправлено: Фев 12 2017, 13:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата
Донбасс забирает активы олигархов

Ультиматум прост - если до 31 марта крупные промышленные предприятия, работающие под украинской юрисдикцией, не начнут платить все обязательные налоги и сборы в бюджеты самопровозглашенных республик, на эти предприятия зайдет «временная государственная администрация».


http://www.msn.com/ru-ru/news/article/%D0%...ocid=spartanntp
Top
Retwizan
Отправлено: Фев 12 2017, 13:32
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (rapax07 @ Сегодня, 13:34)
Ультиматум прост - если до 31 марта крупные промышленные предприятия, работающие под украинской юрисдикцией, не начнут платить все обязательные налоги и сборы в бюджеты самопровозглашенных республик, на эти предприятия зайдет «временная государственная администрация».

Года на 2 опоздали. Но лучше поздно, чем никогда.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
ерш
Отправлено: Фев 14 2017, 20:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Ничё не понимаю..
нафига нычить лекарства?
"схрон с медикаментами" даже словосочетания такого раньше не встречал

Вредительство?
короче главный врач агент Путина Обамы или не знаю уже кого


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
wowka
Отправлено: Фев 14 2017, 20:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (ерш @ Фев 14 2017, 20:31)
Ничё не понимаю..
нафига нычить лекарства?

Ежли в дефиците- списать и на черный рынок smile.gif Как вариант. Хотя дело мутное


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
ерш
Отправлено: Фев 17 2017, 17:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Я думал в ЛДНР разруха от обстрелов, а там если весь ассортимент не привозной то впечатляет, что возможно сделать в военных условиях.
По жрачке ничего в принципе удивительного, скотина и овощи растут в не зависимости от военной и политической обстановки.
А вот по бытовой химии так не скажеш. Нужна упаковка бумажная и пластиковая, этикетки плюсом ещё и химическое содержимое


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Фев 17 2017, 17:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Мдаа эта группа блокувальников удостоилась чести быть упомянутой в государственных документах!!!
То есть исторический факт теперь вписан в анналы!

Цитата
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №37/2017

Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 16 лютого 2017 року «Про невідкладні заходи з нейтралізації загроз енергетичній безпеці України та посилення захисту критичної інфраструктури»

Відповідно до статті 107 Конституції України постановляю:
1. Увести в дію рішення Ради національної безпеки і оборони України від 16 лютого 2017 року «Про невідкладні заходи з нейтралізації загроз енергетичній безпеці України та посилення захисту критичної інфраструктури» (додається).
2. Контроль за виконанням рішення Ради національної безпеки і оборони України, введеного в дію цим Указом, покласти на Секретаря Ради національної безпеки і оборони України.
3. Цей Указ набирає чинності з дня його опублікування.

Президент України П.ПОРОШЕНКО
16 лютого 2017 року

http://www.president.gov.ua/documents/372017-21302


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Фев 17 2017, 17:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




В Бахмуте нардеп помешал досмотреть группу людей с оружием - полиция

15:3617.02.2017 (обновлено: 15:53 17.02.2017)

Как сообщили в полиции, на блокпосту в Бахмуте правоохранители остановили автобус "ПАЗ", в котором находились около 20 человек в камуфлированной одежде. Некоторые из пассажиров были в масках.

На блокпосту в Бахмуте Донецкой области один из депутатов Верховной Рады помешал проведению осмотра группы лиц, которые везли с собой оружие, сообщает пресс-служба ГУ Нацолиции в регионе.

Ранее участники блокады заявили, что их позиции в Бахмуте окружили спецподразделения полиции, готовится штурм. Полиция в Донецкой области отрицает, что готовит штурм позиций участников акции, организовавших железнодорожную блокаду в районе Бахмута.

"Около 13.00 на блокпосту в городе Бахмуте полицейские остановили автобус "ПАЗ", в котором находились около 20 человек в камуфлированной одежде, а некоторые в масках на лице. Транспортное средство передвигалось в сопровождении одного из народных депутатов Украины", — сообщает полиция.

По данным правоохранителей, во время проверки и осмотра салона автобуса был обнаружен охотничий карабин "СКС" измененной конструкции.

"На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа полиции, представитель разрешительной системы, однако народный депутат забрал оружие к себе в автомобиль и уехал с места, не предоставив возможности провести работникам полиции необходимые следственные действия", — заявляет полиция, не уточняя фамилию депутата

Правоохранители отмечают, что ввоз в зону военной операции или вывоз из нее оружия, даже при наличии разрешения на владение, находится под пристальным контролем полиции, в случае нарушений правил хранения и использования оружие будет изъято, а нарушитель привлечен к ответственности.

РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/incidents/20170217/1021516113.html


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Кубок
Отправлено: Фев 17 2017, 22:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Толстых 9 дней





--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Фев 25 2017, 11:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




В ЛНР планируют национализировать ряд предприятий Ахметова
Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий назвал ряд предприятий, в том числе ДТЭК "Свердловантрацит", ДТЭК "Ровенькиантрацит" и ПАО "Краснодонуголь", принадлежащие украинскому бизнесмену Ринату Ахметову, которых может коснуться национализация.

Парламент ЛНР в пятницу рассмотрел и принял в первом чтении проект о внесении изменений в закон "О налоговой системе". Согласно данному законопроекту, все предприятия, работающие на территории республики, но не зарегистрированные в ЛНР, будут национализированы.

"Нормы настоящего проекта закона распространяются только на тех юридических лиц – нерезидентов, физических лиц – предпринимателей–нерезидентов, которые осуществляют свою хозяйственную и предпринимательскую деятельность на территории республики. А именно он касается публичного акционерного общества "Алчевский металлургический комбинат", включая ПАО "Алчевсккокс", ООО ДТЭК "Свердловантрацит", ООО ДТЭК "Ровенькиантрацит", ПАО "Краснодонуголь", ЧАО "Аквасервис", ЧАО "Экоэнергия", Ветряной парк Краснодонский, Ветряной парк Лутугинский",

— говорится в комментарии Плотницкого на его официальном сайте.

"Мы очень долго и терпеливо мирились с нахождением на нашей территории нерезидентов (юридических лиц, физических лиц – предпринимателей), которые, не признавая республику, осуществляя хозяйственную деятельность на нашей земле, используя ее недра, трудовые ресурсы, обогащались сами и обогащали Украину",

— заявил глава ЛНР.

Он подчеркнул, что ранее в ЛНР неоднократно заявляли, что не будут мириться с подобной ситуацией. По его словам, позже 31 марта 2017 года предприятия, которые уже работают в республике, не смогут узаконить свою деятельность. Плотницкий подчеркнул, что "республика никогда не пустит на свою землю тех, кто участвовал, оказывал содействие, пособничество в вооруженной агрессии против ЛНР".

Глава ЛНР считает, что депутаты парламента "сделали первый шаг к разрешению сложной и нужной задачи".

http://dnr-news.com/dnr/38953-v-lnr-planir...y-ahmetova.html

Сперва документы признали, теперь предприятия приватизируют... что то сдвинулось с мертвой точки.
кровагыйпутенвсёслил...


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Фев 27 2017, 14:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Киев, используя радикалов, организовал и продолжает блокаду железнодорожных путей, угрожает блокадой автомобильных дорог, соединяющих республики Донбасса с Украиной. Это прямо противоречит духу и букве Минских соглашений и в принципе характеризует нынешнее руководство Украины как неспособное позаботится о гражданах. Многие предприятия были вынуждены остановить свою работу в результате преступных действий киевской власти. Мы вынуждены объявить, что, если до 00.00 среды (1 марта 2017 года) блокада не будет снята, то мы введём внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в ДНР и ЛНР. Мы перестанем поставлять уголь на Украину. Для поставок угля нет ни возможности, ни схемы оплаты. Мы будем перестраивать все производственные процессы и ориентировать их на рынок России и других стран. Именно это и было одним из наших первых программных обещаний в момент провозглашения наших Республик. Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарчеко



--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 27 2017, 14:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20309
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




У Полынкова снова феерическая расстановка на буквой Й
про Захара, Оплот.

http://polynkov.livejournal.com/1526992.html

в каментах тоже лютый ад -взаимные обвинения ряда медийных, и не очень, лиц - в мародерстве, гноблении идей Новоросии, предательстве и т.п.
зы
упоминаемый на 15-й минуте -позывной "Генерал", Борис Сысенко. сидящий на 11 этаже с руководством молодой республики.
Сысенко Борис Вячеславович, 1970 г.р., полковник ФСБ (по др.данным - подполковник ФСБ запаса). Погиб в неудачном штурме ДАП.
упоминаемая интервьюером "фотография в молодости" -можно увидеть здесь
http://lj.rossia.org/users/docent/436047.html


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Прапор
Отправлено: Фев 27 2017, 15:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




В ЛНР начнут принимать только рубли https://www.novayagazeta.ru/news/2017/02/27...-tolko-za-rubli


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (209) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия