Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (209) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Новости ЛДНР
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Апр 9 2016, 18:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (ерш @ Сегодня, 22:03)
он заявил, что является членом ДОСААФ.
В пакете задержанного украинские солдаты обнаружили письмо от "КГБ ЛНР" с просьбой о гуманитарной помощи, написанное с орфографическими ошибками, а также паспорт СССР и георгиевские ленты.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif а мандата за подписью Дзержинского не было? Или еще лучше царева указа!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
ерш
Отправлено: Апр 9 2016, 18:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Апр 9 2016, 18:26)
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif а мандата за подписью Дзержинского не было? Или еще лучше царева указа!

там пластиковый пакет даже из местного магазина АТБ..
До царского указу далековато будет.
user posted image


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
kaspi
Отправлено: Апр 26 2016, 07:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 8-Апреля 16

Репутация: 45




Киевский режим особым распоряжением президента Украины поставил заслон прокату российских фильмов.



--------------------
Мы готовы воевать сколько угодно, мы завещаем эту войну нашим детям.
Top
jrg
Отправлено: Апр 26 2016, 14:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1912
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 202






--------------------
intelligenti pauca
Top
Кубок
Отправлено: Апр 26 2016, 22:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284






--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
jrg
Отправлено: Апр 26 2016, 22:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1912
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 202






--------------------
intelligenti pauca
Top
wowka
Отправлено: Апр 29 2016, 17:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Сегодня
Цитата
Народный Совет Луганской Народной Республики утвердил окончательный вариант государственного гимна.

Сегодня на пленарном заседании парламента ЛНР — Народного Совета — депутаты во втором чтении приняли закон «О государственном гимне Луганской Народной Республики», а также утвердили, собственно, сам гимн. В итоговом обсуждении и утверждении одного из основных государственных символов республики принял участие ее глава Игорь Плотницкий.

Гимном ЛНР стало музыкальное произведение Григория Галина, автор стихов — поэт Владимир Михайлов, «Луганской Народной Республике слава», которое около года воспринималось как неофициальный гимн республики.

Конкурс на государственный гимн проходил в ЛНР с 20 июля по 10 ноября 2015-го года.



--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Кубок
Отправлено: Апр 30 2016, 20:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284






Все слили


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Кубок
Отправлено: Май 1 2016, 16:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284






--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 4 2016, 02:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Форма управления войсками и подразделениями в Донецкой Народной Республике изменена с системы корпусов на оперативное командование, сообщил журналистам министр обороны ДНР Владимир Кононов.

«Проанализировав все наши боевые действия и ведение операций, таких как Иловайский котел, мы пришли к выводу, что оперативное командование — это наиболее эффективный способ управления армией.

Нужно немножко отходить от корпусной системы, и было принято решение создать оперативное командование под названием „Донецк”», — сказал он.

Министр добавил, что данный шаг упрощает руководство всеми силовыми ведомствами.
В начале марта от Народной милиции ЛНР поступила информация об инициативе создания общего армейского корпуса бойцов народных республик, уже имеющих боевой опыт, и создании в некотором роде элитных подразделений.

Глава ДНР Александр Захарченко поделился мнением в интервью корреспонденту Федерального агентства новостей об аспектах взаимодействия армейских корпусов ЛНР и ДНР и перспективах военного противостояния в Донбассе.

Лучшие из лучших
«Я не думаю, что собирать лучших из лучших целесообразно, потому что линия фронта довольно большая и местность у нас пересеченная. Подразделение потому и ценится, что у него есть определенная слаженность. Все понимают, что человек рядом — в бою проверенный. А смешивая этих людей, мы потеряем самое ценное — чувство локтя, уверенность в себе, уверенность в подразделении», — комментирует Захарченко ситуацию для ФАН.

По словам главы ДНР, первый армейский корпус сам по себе самодостаточен, так как 65% военнослужащих — обстрелянные бойцы, и у многих эта война уже не первая. Их широкий опыт помогал в ведении боев, и, по словам Захарченко, это вывело армию на новый уровень в целом. Тем не менее глава республики выразил предположение о создании общего центра управления двумя корпусами.

«Думаю, нужно создать общее командование. Это будет правильнее и целесообразнее, потому что под одним управлением будут находиться все подразделения обеих республик и можно будет оперативно перебрасывать их с одного участка фронта на другой, создавать превосходство в живой силе и технике для прорыва или для глубоко осадной обороны в зависимости от задач, которые продиктует обстановка. От этого будет больше толка», — резюмировал он.

При этом Захарченко отметил, что на данный момент подобные предложения не рассматриваются на законодательном уровне.

Совместные учения
Не менее интересным вопросом является перспектива проведения совместных учений армейских корпусов. По словам Захарченко, в военных кругах разговоры о подобном ведутся уже давно, и этот вопрос — лишь вопрос времени. «Совместные учения определенно нужны, потому что мы должны передавать друг другу опыт, который уже имеем: у нас разная обстановка в республиках, и способы и ведения войн тоже отличаются. Мы должны быть ближе друг к другу — личное общение более значимо. Во время этих совместных учений вырабатывается то чувство чувство локтя, которое и должно быть», — заявил Захарченко.По его словам, когда минует фаза активных боевых действий, можно будет разговаривать о каких-то совместных подразделениях; но пока что создание их преждевременно. Тем не менее перспектива совместных учений, от ротных до бригадных, вполне возможна в обозримом будущем. «Эта возможность сейчас на стадии обсуждения. Я не знаю, как отреагирует второй корпус, но с нашей стороны ответ положительный. Когда мы их проведем – еще не решено, но я считаю, что это вопрос времени», — резюмировал он.

Захарченко в качестве примера привел те времена, когда он сам воевал на территории Луганской народной республики. «Для меня не важно, где живет тот или иной боец — многие мои ребята, проживающие на территории ДНР, находятся сейчас в ЛНР и выполняют свой воинский долг там. Я знаю многих луганчан, со многими из них был в бою и это проверенные люди», — заключил глава республики.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
acta publica
Отправлено: Май 7 2016, 20:15
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




Подготовка к параду.



Лента с парада в Донеце:

user posted image

Лента с парада в Москве:

user posted image

На обоих лентах знак армии РФ в красном цвете

user posted image



--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
atalex
Отправлено: Май 7 2016, 20:32
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Ты дальтоник что ли? Знак Армии России - красно-бело-синий, а не просто красный.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
acta publica
Отправлено: Май 7 2016, 20:34
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




Цитата (atalex @ Май 7 2016, 20:32)
Ты дальтоник что ли? Знак Армии России - красно-бело-синий, а не просто красный.

Для тебя любы друже, я специально уточнил, он в красном исполнении.


--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
atalex
Отправлено: Май 7 2016, 20:39
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Ну да, не в Сочи, а в Ялте, не тыщу, а две. И не выиграл, а проиграл. А так все правильно.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 8 2016, 16:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Министерство транспорта ДНР до конца года планирует расширить автобусное сообщение с регионами Российской Федерации.

«Минтранс ДНР в этом году планирует расширить зону охвата территорий РФ. Сейчас этот вопрос находится в стадии проработки. В частности, решается вопрос, какие еще регионы РФ будут связаны маршрутами с ДНР», — об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе ведомства.

При этом в Минтрансе уточнили, что более подробная информация по данному вопросу появится позже.

Напомним, что ранее в министерстве транспорта ДНР неоднократно заявляли об открытии новых автобусных маршрутов в Российскую Федерацию.

На сегодняшний день рейсы обеспечивают Донецку связь с несколькими десятками городов Крыма, Краснодарского края, Ростовской области, северными регионами России. Кроме того, в будущем планируется организовать маршруты в Южную Осетию.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
wowka
Отправлено: Май 9 2016, 17:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233






--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Кубок
Отправлено: Май 12 2016, 00:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284






11.05. Донецк, день республики


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
wowka
Отправлено: Май 14 2016, 09:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Чем бы дитя не тешилось
Цитата
Рада провела тотальное переименование городов и сел в Крыму и на Донбассе
Теперь у многих населенных пунктов будет два названия: одно принятое в Украине, второе - в России и на сепаратистских территориях

10:56, 12 мая 2016

В рамках закона о декоммунизации Веховная Рада переименовала почти 150 населенных пунктов и районов в Крыму и Донбассе. Об этом сообщают Украинское новости.

В Крыму переименовано 75 населенных пунктов. В частности, Красноперекопск переименован в Яни Капу.

Большинству населенных пунктов возвращены крымскотатарские наименования, в частности, село Ударное Джанкойского района переименовано в Джадра-Шейх-Эли, а село Красногвардейское Советского района - в Новый Цюрихталь.

Верховная Рада также переименовала 38 населенных пунктов на неподконтрольных территориях Донецкой области и 36 населенных пунктов в Луганской области. Так, парламентарии одобрили переименование в Донецкой области города Торез на город Чистяково, поселка Красный Партизан на поселок Бетманово.
http://strana.ua/news/12624-rada-dekommuni...ov-v-krymu.html


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 14 2016, 16:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20335
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Мне тут наколочку дали одну интересную
ну все слышали про полк электрических войск Азов? его славные бойцы столько наложили в сеть материалов, чтоб нацгваридии Украины не отмыться и за всю жизнь
а ведь с другой стороны в 2014-15 годах - оппоненты жевали по кругу все те же 15-20 нациков и "светозаровчией" что зафиксировались у ЛНР и ДНР (Мильчаков,Богаевский... и так по кругу)

но оказывается есть,есть и у молодых респбулик не менее крутое подрразделение!есть !

Полк солнечных войск "Ярга", он же 16 батальон территориальной обороны города Антрацита (правда с гаубицами,но народная милиция такое дело...)

в отличии от Мильчакова (который хотя бы неистово хуярил за Новороссию своих противников в бою) - ярговцы в 2014 году больше "по тылам воевали", ну там Антрацит,гуковская трасса , беженцы тудым сюдым бегают, жим-жим-жим и так далее
поэтому в репортажи с фронтов не особо попали , да и сейчас - они больше известны чисто любителям и интерсантам организации народной милиции
скромные такие в общем
с бригадизацией спорить не стали, тонкие намеки в виде фугасов для особо упертых поелвых командиров в других частях -поняли и вняли и теперь -тербатовцы.
Казачий полк/территориальный батальон солнечных войск


как совмещаются .хотя бы в голове у носителей, "солнцевроты" у солнечного полка, и походы на 9 мая и геогриевские ленточки ? если честно - не знаю.

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
kaspi
Отправлено: Май 16 2016, 11:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 8-Апреля 16

Репутация: 45




Мы готовы воевать сколько угодно, мы завещаем эту войну нашим детям.

user posted image


--------------------
Мы готовы воевать сколько угодно, мы завещаем эту войну нашим детям.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (209) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия