Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (209) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Новости ЛДНР
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 17 2016, 07:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Бесконечный слив продолжается:
http://colonelcassad.livejournal.com/2751602.html#cutid1

А если серьезно - общая граница с Россией дает твердые гарантии, что на Украину эти части Новороссии не вернутся. Никогда.
Исходя из общей ситуации, разделение на десятилетия и кристаллизация конфликта маловероятны. Будет еще продолжение.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 17 2016, 14:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




По угольной экономике.
http://biz.liga.net/all/tek/stati/3360062-...iz-donbassa.htm
большая статья с картинками.
цитаты -
мораторий был лишь формальностью. В 2015 году антрацит в огромных масштабах нелегально вывозился в Россию из оккупированных районов Луганской и Донецкой областей (ОРДЛО), а в дальнейшем экспортировался в страны Европы и Африки. Или возвращался в Украину под видом южноафриканского сырья.

Каков реальный объем экспорта? Отследить нелегальные объемы поставок антрацита сложно. Украина не контролирует часть границы с Россией, а в самопровозглашенных республиках украинские таможенные органы не работают.
До войны в Донбассе ежегодно добывалось более 21 млн тонн угля марки А. Часть шахт в результате боевых действий были разрушены, нынешние объемы производства антрацита в зоне АТО неизвестны.

Тем не менее в 2015 году объем поставок антрацита из ОРДЛО в Украину был внушительным. В Минэнергоугля его оценили в 8,5 млн тонн. Это более 40% от довоенных объемов добычи. Если предположить, что производство угля в самопровозглашенных республиках снизилось (как во всей Украине) в полтора раза (до 14 млн тонн), то остается до 6 млн тонн антрацита. Единственное направление для этих объемов - нелегальный вывоз в Россию.
В распоряжении ЛІГА.net оказались закрытые данные Федеральной таможенной службы и РЖД, которые свидетельствуют, что в 2015 году российские компании импортировали 1,3 млн тонн антрацита из Украины.

Это лишь тот уголь, который прошел либо таможенное оформление, либо попал в статистику грузоперевозок РЖД.

В основном вывозом угля из Украины со стороны РФ занимаются недавно созданные российские компании, собственниками которых числятся малоизвестные граждане РФ. В дальнейшем вывезенный из Донбасса украинский уголь экспортируется через российские порты в Европу и Африку.

Анализ данных о нелегальном вывозе угля из Донбасса и его экспорте свидетельствует, что этот бизнес процветает с молчаливого согласия, а возможно, и прямого участия украинских чиновников и политиков.

С украинской стороны серой отгрузкой антрацита в Россию занимаются в том числе компании, зарегистрированные на подконтрольной территории. Ни одна из них проблем с законом до сих пор не испытывала.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 17 2016, 16:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20521
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1188




Пару цифровых уточнений
Добыча угля в 2013 году в Украине -83.6млн тонн, доля коксующихся -28.1% - 23.4 млн. Добыча Луганской обл -26 млн,в т.ч. 5.5. -коксующихся.Донецкой 37.млн (сколько коксующихся -не указано). Данные жрунала "Уголь",ноябрь 2014 "№гольная промышленность Украины в период 2000 — 2014гг."
В 2015 году якобы добыто - ДНР -9 млн тонн, в т.ч. 2.6 коксующегося, по ЛНР "к июлю 2015" 20млн тонн в т.ч 2 млн коксущихся (что сумнительно). Добыто за 11мес2015 по данным Украниы с шахт Луганской обл 3.9 млн тонн, Донецкой - 13.4 млн тонн. Проблема двойного счета (перепродажи офомрленные как добыча,добыча резидентов Украины с мощностей на территории ЛДНР и т.п.)

"Молчаливое согласие" (тм) по перепродаже угля вна Украину (нпрямую или через Миллерово) присутсвует и у руководства ЛДНР (слухи : Плотницкий имеет до 500 грн/тонны в зависимости от "темы") т.н. "новых донецких/луганских" и у сопричастных региону "кураторов ихтамнетов"...
борьба с украинским фашизмом - такая беспощадная biggrin.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 18 2016, 02:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20521
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1188




С ДНР сообщают
некто Евгений Тинянский
Депутат Парламента Новороссии, депутат I-го созыва ВС ДНР, ополченец.
Два года ДНР, троекратное "УРА". Впечатление о лжи эфире на НТВ.
https://cont.ws/post/269427
в статье в общем то очевидные вещи
Цитата
Ну а теперь я напишу то, что хотел сказать на эфире.
Напишу мягче, чем хотел бы, но чуть гораздо жестче, чем сказал бы, если бы мне дали такую возможность:

Реальное положение дел в ДНР вразы хуже, чем об этом вещают телеканалы. В том положении, в котором мы сейчас, не дает никаких предпосылок к развитию. Ни к развитию государственности, ни к развитию экономики. Мы живем в огрызке 30% от географической территории Донецкой области бывшей Украины, по сути предав остальную часть Донбасса. Оборваны экономические, логистические, сырьевые связи. Производства нет. Заводы и фабрики пытаются за дикие взятки вывезти средства производства. Все данные у меня есть и в скором времени я их озвучу. Люди теряют работу. Тысячи людей. Крупные предприятия вынуждены платить налоги в Украину, чтобы сохранить рабочие места и зарплаты. Например,все эти два года ДонЖД получала зарплату с Украины. Наши же управленцы резали металл, вагоны, отдавали подвижной состав, возили уголек. А как Украина обрубила зарплатный проект, наступил ступор. В итоге за апрель люди получили зарплату примерно 400 рублей.
Балаболы говорят об экономическом росте?
А вот гляньте этот документ:


Рост, говорите? Ну почитайте. Сложные экономические условия, снижение объемов производства, падение доходов.... Подумайте теперь, сколько получат железнодорожники, которые будут работать один день в месяц? На ДонЖД занято два десятка тысяч людей!!!!!!! И это только ЖД. О других сферах позже.
Это рост?
Этот человек, Саша Захарченко, ряженный люмпен с рынка, торговец курятиной, который довел регион до краха, это о нем Коротченко говорит, как о человеке, которого поддержит весь Юго-Восток? БРЕД!!!!!!!!!!!!!

Никакого государственного строительства так же нет. Это все вранье.
Друзья, таких документов, которые свидетельствуют о полном крахе, у меня несколько десятков. Всего же документов, свидетельствующих о воровстве, бандитизме, рейдерстве, отжимах, убийствах- СОТНИ!

И, как я вижу, пора их начинать предавать огласке...
Если уж средства массовой информации взялись петь хвалебные гимны нашему общему горю и нашим ряженным негодяям и не давать мягко говорить о проблемах, с целью подтолкнуть к их исправлению.

Нет никакого развития. Мы депрессивный регион с загнанным и униженным населением.
Мы инструмент распила и воровства российских дотаций, Мы инструмент разграбления нашего некогда процветающего Донбасса.
Еще не поздно все поменять. Нужна жесткая политическая воля. Нужно убрать негодяев и предать их суду.
Нам нужен вектор.


неподалеку другая его статья,апрельская
https://cont.ws/post/237565

Цитата
— С какими сложностями сталкиваются военные и гражданские жители ЛДНР?

Со всеми, которые являются следствиями войны. У нас комплексный кризис.

Социальные, гуманитарные, экономические проблемы и их последствия. Но самое тяжелое — это чувство неопределенности. Военные теряют мотивацию, гражданские веру. Мотивации нет никакой. В ополчение шли идейные люди, которые готовы были погибнуть за Россию. В нынешнюю армию идут за зарплатой. Какие-никакие, а деньги. С другой стороны и солдаты видят и задержки зарплат, и «мертвые души» в ведомостях, за счет которых жиреет командный состав. Обеспечение армии мизерное, хотя всем известно, что под подобные нужды списывается огромное количество средств. Наблюдается в войсках разделение на окопных воинов, которые с передовой не вылезают и так называемых «модных». Это те, которые приближены к руководству, имеют шикарную амуницию, которая ни разу не была в полях, ходят с новым оружием, которое стреляло только в тире, ездят на дорогих автомобилях.

Гражданские же просто выживают. Им еще тяжелее во многом, чем военным. Мизернейшие оклады и соцвыплаты, постоянный стресс. Фактически процветающий регион превратили в депрессивный. У нас огромнейших масштабов производственные мощности, которые простаивают, «отжимаются», режутся, у нас полные циклы угледобычи и обогащения, полные циклы металлургического производства. Это все стоит и приходит в негодность. И люди понимают, и видят видят разрушение и разграбление того, что давало 25% бюджета бывшей Украины. Видят уничтожение того, над созданием чего трудилось несколько поколений. Это люди, которые искренне радовались возвращению Крыма. С чем они остались? Они остались в нищете и под управлением откровенных вороватых профанов.

Эти люди достойны большего.

— Как вы воспринимаете многократные «мински»? Вынужденные «перемирия» усугубляют проблему, не так ли?

Я считаю «мински» ярко выраженным деструктивом. Мински нам подаются под соусом, мол, Украина никогда не сможет выполнить прописанные условия, и ей конец. Но упускается главное. А именно: Украина и не собирается эти условия выполнять. Понимаете, о чем я? Людям Новороссии пытаются навязать мнение о том, что тот негатив, который они ощущают, на самом деле позитив и вот-вот наступит мир. Что в итоге? Во время этих «минсков» у нас гибнет больше гражданского населения, чем во время боевых действий. Ведь нам отвечать нельзя, а укры борзеют. Плюс ко всему, Украина и не скрывает тот факт, что она, благодаря минскам, получила время для укомплектования, вооружения и подготовки своей армии. Ведь они, как я ранее сказал, не намерены ничего соблюдать. И Украина намерена воевать. Без войны нынешний режим не продержится. И хунта это понимает. Отсюда и потоки бреда о многих сотнях бурятских танкистов и о тысячах якутских спецназовцев. Им нужно держать народ в напряжении они ждут команды и всячески подталкивают на дачу этой команды. Армия же получила указание всячески провоцировать ополчение.

А вот у ополченцев есть приказ не отвечать. В итоге украинская армия практически без сопротивления и страха значительно продвинулась в нашем направлении и окопалась. Сейчас это уже не та армия, которая была в 14-ом году. Это в сравнении с нами прекрасно оснащенная, мотивированная сила. И она готова воевать, она накачана негативом в отношении нас. Населению же Украины скармливался информационный продукт, целью которого было расчеловечивание граждан ЛДНР. Это говорит о том, что в планах у них очень жестокие зачистки в случае победы. И они на столько в этом уверены, что подготавливают к этому людей. Единственное, что их сейчас держит, это страх реакции России. Если они будут уверены, что реакции не последует или на фронте накопится критическая масса техники и живой силы, я уверен, хунта начнет действовать. С передовой докладывают, что украинцы обнаглели до того, что репетируют боевые построения техники.

Вот он результат «минска».

Я просто уверен в том, что Минск был навязан президенту России и скорее всего с использованием дипломатического давления. Я так же уверен в том, что Владимир Путин понимает истинные мотивы и намерения наших западных партнеров и трезво смотрит на положение вещей и видит нежизнеспособность договоренностей в минском формате. И россияне это видят. И я вижу так же то, что народ поддержит своего Президента и Россию, в случае неизбежности принятия решительных и радикальных мер.

— Отношение гражданского населения Донбасса к происходящему как меняется?

Меняется вплоть до полного неприятия нынешней ситуации. Люди чувствуют себя брошенными и обманутыми. Они хотят в Россию, но им говорят, что они — это Украина. И в этом есть изначально заложенная программа негатива. Они видят разруху и тотальное воровство местных чиновников, а по телевизору им показывают, что все замечательно и налаживается. Из русских людей сделали стадо, готовое часами стоять в очереди за перловой крупой и банкой консервов.

И да, это те самые люди, которые голыми руками останавливали украинские танки, которые ехали к российской границе после возвращения Крыма. Вы можете сказать, мол не надо было, Россия сама в состоянии себя защитить и у нее мощная армия. Но это не понятный нам язык. Дончане посчитали, что России угрожают и они голыми руками пошли защищать свою Родину и ложиться под танки, теряли здоровье и жизни. Их арестовывали, а они продолжали препятствовать. Это Донбасс.

— Как навести порядок внутри территорий существующих и как их расширить?

Здесь опять же нужна готовность к решительным действиям. В первую очередь следует убрать то сборище воров и люмпенов, которое было посажено во власть в Новороссии и которое относится к региону, как к дойной корове. Прекратить маскарад в виде не служивших в армии высоких чиновников в генеральских мундирах и иконостасом наград и разного рода увеселительных мероприятий на фоне войны и гибели людей. Или хотя бы жестко взять под контроль.

Нужен вектор. И исходя из вектора вводить корректировки.


ну и т.п и т.д. там в общем по ссылкам много чего написано


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 18 2016, 19:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20521
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1188




Ребзя а помните я в одной теме писал про такое вот
1 апреля
http://waroffline.org/index.php?showtopic=...=80&#entry57714
Цитата
....вот Законно избранный( и признаный в России,заметь вами же) президент Украины - пользуясь своим правом высшей исполнтельньной власти и "передбачені для його законами України." и говорит -всех "советников" - нафик, согласно закону 1680 и минским договренностям, всю боевую технику согласно им же -нафик.

Все бригады,полки,батальоны,дивизионы корпсов ЛДНР, и сами два корпуса - кстати тоже нафик.
По этим же законам.
Не более чем "загоны" - то есть отряды милиции. Никаких бригад-полков и корпусов законом не предусмотрено. Пожалте -это все заунсть откуда взяли - докоснально следуя минским договренностям.

Что такое "отряд" - будет указано, если надо - в очередном законодательном акте Украины....

там еще мне кто-то wink.gif написал что типа попа у меня не по циркулю трактовать договора и законы

а вот что сочиняет ранее упомниавшис VK якобы Стрелкова
Цитата
Вот, вроде бы, три совершенно не связанных между собой факта:
......
- Бригады "Корпусов народной милиции" ДНР официально переименовывают в "оперативные отряды Народной милиции".
....


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 19 2016, 08:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Народная милиция - самая милиция и самая народная! Было или нет?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 23 2016, 12:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20521
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1188




Евгений Тинянский
Депутат Парламента Новороссии, депутат I-го созыва ВС ДНР, ополченец.
Продолжает нагнетать про Дон ЖД
все те же, интересные вещи -и про попилку на металл основных фондов, и про вороство,и про урвоень зп,и то что оклады окаызвается Хунта платила раньше и проч

http://eadaily.com/ru/news/2016/05/20/vmes...ivaet-prazdniki

Цитата
«Вместо решения социальных вопросов руководство ДНР устраивает праздники»

Ситуация, сложившаяся на Донецкой железной дороге (ДонЖД), — не что иное, как очередное подтверждение правового и управленческого нигилизма нынешнего руководства ДНР, заявил депутат парламента Новороссии, ополченец и глава общественной организации «Юго-Восточная Инициатива» Евгений Тинянский EADaily 19 мая.
«Эти, с позволения сказать, комичные персонажи в течение двух лет гордо вещали везде где можно об умопомрачительном росте экономики и решении социальных проблем граждан республики. Но ситуация с ДонЖД раскрыла очередную „потемкинскую деревню“ и развеяла столь навязчиво насаждаемую иллюзию. Как оказалось, несколько тысяч работников железной дороги получали все это время заработную плату в гривнах и со стороны Украины. Соответственно, платили налоги на Украину, в том числе и на так называемое АТО, оплачивая Украине войну с нами же. Наши же управленцы невозбранно резали металл, рельсы, вагоны. Пассажирский поезд повышенного комфорта „Троянда Донбасса“ перекочевал на Украину, и многое другое. Именно поэтому в течение двух лет не удосужились провести полную инвентаризацию ДонЖД. Ведь инвентаризированным материальным ценностям сложнее потеряться. А ущерб от потерь составляет миллионы. К слову, инвентаризация до сих пор не начата», — сказал Евгений Тинянский.
Комментируя сложившееся положение дел на ДонЖД, Тинянский отметил, что оно было вполне прогнозируемым. «Cтоило только Украине обрезать зарплатные проекты железнодорожникам, так сразу наступил ступор. Именно ступор, потому как решать вопрос по существу явно никто не намерен. Тысячи работников перевели на странный график с загадочной оплатой труда, которая в апреле составила аж 430 рублей. Российских рублей, на секундочку… Это та самая социальная защищенность, миф о которой нам пытаются навязать? Это та самая забота о гражданах?» — задается он риторическим вопросом.
По мнению Евгения Тинянского, за два года для урегулирования не только этого вопроса, но и других социальных проблем, не было сделано ничего ни на законодательном уровне, ни на уровне государственного управления.
«Вместо того, чтобы защитить наших граждан, стимулировать покупательскую способность, решать социальные вопросы, руководство республики занимается организацией массовых празднеств, на которые выделяются огромные средства. Депутатский корпус занят имитацией бурной деятельности и показухой. Это настоящий цирк. Кстати, одна из последних законодательных инициатив, которую проявили наши вершители судеб, это разработка Закона ДНР «О цирках«…И это с пафосом озвучили на официальном сайте ДНР», — заявил он.
Общественник уверен, что республика стремительными темпами превратилась из Народной в «нарядную». «Показуха в стиле абсурда стала государственной доктриной. И самое пошлое, что этому во многом способствуют и российские федеральные каналы. Ситуация с ДонЖД оголила лишь одну из граней неспособности руководства республики оперативно реагировать на вызовы. А подобных граней огромное количество, и все эти грани вредят в том числе и России, которая вынуждена нести финансовые и репутационные издержки. И заложниками всего этого, как всегда, стал обычный русский человек», — подытожил Евгений Тинянский.
Напомним, ранее EADaily сообщало, что железнодорожники в ДНР с февраля не получают заработную плату и выживают только благодаря гуманитарной помощи. Сотрудники ДонЖД продолжают ежедневно работать, обеспечивая сообщение и провоз грузов, в том числе донецкого угля, составы с которым регулярно идут на Украину. Однако их труд не оплачивается ни украинской стороной, ни в достойном объеме — стороной ДНР. При этом сами железнодорожники утверждают, что выполняют указания и Киева, и Донецка, оказываясь в результате ненужными ни тем, ни другим. 

В настоящее время переоформившиеся в ДНР люди три дня работают, или, как они говорят сами, — «волонтерят», на подчиняющееся Украине предприятие и один день на ДНР, получая за это смешные зарплаты. Так, в апреле зарплата железнодорожника составила около 300−400 российских рублей. Среди работников все более популярной оказывается идея забастовки и полной блокады грузоперевозок, если в ближайшее время вопрос с выплатами не будет решен.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 23 2016, 14:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20521
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1188




Укронацитские вредители мешают строить Новороссию на Донбассе
https://vk.com/wall-67833734_276944
Цитата
ФРОНТ НОВОРОССИИ / РУССКИЙ МИР
РЕПОСТ!
О ТОМ, КАК В ДОНБАССЕ УДУШАЮТ МАЛЫЙ БИЗНЕС

Об этом у нас сейчас не говорят, есть проблемы похуже. Правильно, есть. Но как назвать такое отношение властей к народу Донбасса?!
Донецк, рынок на Текстильщике. Пришла сегодня налоговая инспекция с проверкой.
У всех, кто торгует, налоги уплачены. Местовое заплачено. Договора с рынком заключены. Отчисления в пенсионный фонд сделаны. Все документы в порядке.
Что же делает налоговая? Удовлетворенно кивает и уходит? Как бы не так!
- Почему нет сертификата качества вот на этот товар? Где акт о растаможке его на таможне ДНР?
И выписывает штрафы - какие сама придумает. Кому десять тысяч, кому двадцать, а кому и семьдесят. Причем речь идет даже не о продуктах, а о каких-нибудь кофточках или шлепанцах...
Братцы, помилосердствуйте! Блокаду с ДНР никто не снимал, провезти товар с украинской стороны очень трудно, и это делается почти всегда нелегально. С российской же стороны свободно едут только принадлежащие олигархам фуры, а для представителей малого бизнеса стоит прочный и непробиваемый заслон.
Поэтому товар везут мало и редко, и ни о каких сертификатах речи не идет.
Но как объяснить это налоговой? А главное - зачем так поступают?
Чтобы наполнить засчет этих необоснованных штрафов бюджет республики? Или в угоду олигархам удушить малый бизнес и сделать бизнес олигархов монополией, и даст им право ставить те цены, какие они захотят?

И ЭТО НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА?
Кто-то может сказать - да так им и надо, этим спекулянтам. Вы походите в их шкуре, господа. Знаю по себе, что такое малый бизнес. Это ежедневный труд с утра и до вечера, без отпусков и с редкими выходными. В более благополучные времена этих доходов хватало на хлеб с маслом, но не на коттеджи и лимузины. Сейчас, в условиях блокады и безденежья у людей, хватает на хлеб с дешевым маргарином. Именно малый бизнес в былые времена наполнял городской бюджет, а сейчас его хотят удушить.

Или, может, это умышленно делается укронацистскими вредителями, которых - и тут нет секрета - во власть просочилось множество. В таком случае нам следует поднимать шум. Иначе будет чем дальше, тем хуже.
И кстати: жалобы, митинги, забастовки и другие формы протеста для торгующих на рынке теперь запрещены! Под угрозой лишения права на торговлю. Такой пункт имеется в договоре.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 24 2016, 06:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Пока некоторые самозваные «спасители России» продолжают вещать нам, что «Нуланд приезжала, чтобы договориться с Сурковым об окончательном сливе Новороссии, и теперь-то уж точно сольют» (о чём мы уже два года слышим, и всё никак), в реальном мире происходят совершенно иные, противоположные события.

В нашей, а не альтернативной реальности Россия признала большой перечень выпускаемых в ЛДНР документов, в том числе и их паспорта, с которыми можно находиться на территории России неограниченно долго (что гораздо лучше, чем со старыми украинскими паспортами).

Практически одновременно с этим в Донецке открывается сертификационный центр, который будет проверять продукцию предприятий Новороссии на соответствие российским стандартам качества и выдавать соответствующие свидетельства.

Создание подобного центра открывает для новороссийских товаров весь рынок ЕврАзЭС, поскольку на его пространстве действуют единые технические регламенты и стандарты качества. А это, в свою очередь, означает только одно: ИНТЕГРАЦИЮ.

Действия российского руководства последовательны: перевод республик в рублёвую зону, налаживание собственной банковской системы со шлюзом через Осетию, а теперь вот и стандартизация по российским нормам.

Извините, но после всех приложенных усилий ни один скачущий «спаситель России» не убедит меня, что всё это делалось исключительно для того, чтобы «запихнуть Донбасс обратно в Украину».

Тем более что с каждым подобным шагом сделать это не проще, а наоборот, только труднее. Донбасс, который перейдёт на российские стандарты, реинтегрировать в «европейскую Украину» будет гораздо сложнее и дороже.

Если вы спросите меня, что важнее – рублёвая зона или официальное признание – я отвечу «рублёвая зона». Если вы спросите меня, что важнее – формальное признание или техстандарты – я отвечу «техстандарты».

Посмотрите на формально «евроинтегрированную» Украину, экспорт которой в ЕС второй год подряд только сокращается, и вам будет очень трудно что-либо мне возразить. Расстояние между Украиной и ЕС только растёт, невзирая ни на какие внешние проявления.

Это чисто майданный, архаичный тип мышления, считать символы и названия важнее материального, важнее экономики, промышленности, рабочих мест и зарплат. Ну вот они и переименовывают города и воюют с памятниками.

А нам плевать на «шашечки», нам нужно ехать! И мы в это время налаживаем реальную интеграцию, ремонтируем инфраструктуру и восстанавливаем на Донбассе нормальную жизнедеятельность.

Поэтому я по-прежнему (а точнее, ещё увереннее, чем раньше) считаю Минск лишь дымовой завесой, с помощью которой Порошенко и прочую камарилью выставляют недоговороспособными кровавыми маньяками (каковыми они и являются), и воспринимаю его как полезный для информационных войн, но не ведущий к каким-то практическим результатам процесс.
http://jpgazeta.ru/integratsiya-donbassa-v...prodolzhaetsya/


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Бармалей
Отправлено: Май 24 2016, 07:05
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




нулланд приезжала пожрать пельменей. Бывший посол подсадил всю полит илитку сша на русскую кухню.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
kaspi
Отправлено: Июн 4 2016, 12:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 8-Апреля 16

Репутация: 45




Встреча добровольцев в Крыму.

user posted image


--------------------
Мы готовы воевать сколько угодно, мы завещаем эту войну нашим детям.
Top
kaspi
Отправлено: Июн 4 2016, 12:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 8-Апреля 16

Репутация: 45




улица Артёма, Донецк

user posted image


--------------------
Мы готовы воевать сколько угодно, мы завещаем эту войну нашим детям.
Top
Pampa
Отправлено: Июн 4 2016, 13:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61901
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Сурков приехал?


--------------------
Top
atalex
Отправлено: Июн 4 2016, 13:19
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Да это фотка 2014го года.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Pampa
Отправлено: Июн 4 2016, 13:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61901
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Да я тоже подумал знакомые лица, вроде уже встречались раньше.
Зачем старье постить?


--------------------
Top
kaspi
Отправлено: Июн 4 2016, 13:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 8-Апреля 16

Репутация: 45




Цитата (Pampa @ Июн 4 2016, 13:38)
Да я тоже подумал знакомые лица, вроде уже встречались раньше.
Зачем старье постить?

Контраст сурковской пропаганды,"нацик" Мильчаков и кауказцы за одним общим делом,такое должно кому нибудь шаблон порвать.


--------------------
Мы готовы воевать сколько угодно, мы завещаем эту войну нашим детям.
Top
kaspi
Отправлено: Июн 4 2016, 13:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 8-Апреля 16

Репутация: 45




Ещё боец Новороссии.

user posted image


И он же на уикенде.

user posted image


--------------------
Мы готовы воевать сколько угодно, мы завещаем эту войну нашим детям.
Top
kaspi
Отправлено: Июн 6 2016, 11:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 8-Апреля 16

Репутация: 45




Первая почтовая марка ЛНР,вместе весело шагать!

user posted image


--------------------
Мы готовы воевать сколько угодно, мы завещаем эту войну нашим детям.
Top
Pampa
Отправлено: Июн 6 2016, 11:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61901
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Первая почтовая марка ЛНР и опять еврей, ну дела. rolleyes.gif


--------------------
Top
kaspi
Отправлено: Июн 6 2016, 12:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 8-Апреля 16

Репутация: 45




Кстати,бывший сотрудник сохнута,а не ли тут сионизьму?

Александр Игоревич Кофман

Министр иностранных дел Донецкой Народной Республики (12 ноября 2014 — 23 февраля 2016).


user posted image


--------------------
Мы готовы воевать сколько угодно, мы завещаем эту войну нашим детям.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (209) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия