Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Капитуляция Японии
Samars
Отправлено: Авг 21 2016, 15:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Совковая теория против военной машины США


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Samars
Отправлено: Авг 21 2016, 15:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Legio_X @ Сегодня, 15:52)
Ниуя не понятно. Например тема переговоров, например состоялись ли они, наприример планировались ли они вообще. Ямомото тоже кстати был противником войны, что ни коим образом не помешало ему добросовестно исполнять свои обязанности.

Ну наверное планировались раз их проводили. biggrin.gif А что тема? Полный разгром японских ВМС и ВВС к весне 1945 этого мало? Нормальная тема? Хотя да, там были и те кто палками собирался воевать, ну так они его и пытались убить, а потом себе животы повскрывали.

Цитата (Legio_X @ Сегодня, 15:52)
.. русские уйня, а вот бомба это писец".

Какие русские? Джугашвили что ли? biggrin.gif Я сомневаюсь что СССР вообще упоминали в таком контексте, это было ещё даже до ультиматума Трумена 28 июля. А что не хуйня? Что им мог сделать СССР на фоне всего того что уже произошло? ohmy.gif У СССР был флот? Может авиация ещё более мощная чем у союзников? biggrin.gif И как мы сейчас знаем у янки-то уже была ядрёная бомба которую они и применили дабы добавить быстроты мышления Хирохито, которого и обрабатывал организовавший переговоры Судзуки.

Цитата (Legio_X @ Сегодня, 15:52)
с тебя цитата/выдержка из того же заседания Тайного Совета где бы прямым текстом говорилось за " .. русские уйня, а вот бомба это писец".
Я весь ожидание. Нет - свободен.

Где можно взять такую выписку? Я так понимаю в архивах Японии на языке оригинала? Или янки предоставят? Ты как себе представляешь возможность их достать? Давай я тебе дам задание достать выписку из секретного договора с Ираном, справишься? Свободен тогда.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Legio_X
Отправлено: Авг 21 2016, 16:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (Samars @ Авг 21 2016, 15:58)
Ну наверное планировались раз их проводили. biggrin.gif А что тема? Полный разгром японских ВМС и ВВС к весне 1945 этого мало? Нормальная тема? Хотя да, там были и те кто палками собирался воевать, ну так они его и пытались убить, а потом себе животы повскрывали.


Какие русские? Джугашвили что ли? biggrin.gif  Я сомневаюсь что СССР вообще упоминали в таком контексте, это было ещё даже до ультиматума Трумена 28 июля. А что не хуйня? Что им мог сделать СССР на фоне всего того что уже произошло? ohmy.gif  У СССР был флот? Может авиация ещё более мощная чем у союзников? biggrin.gif И как мы сейчас знаем у янки-то уже была ядрёная бомба которую они и применили дабы добавить быстроты мышления Хирохито, которого и обрабатывал организовавший переговоры Судзуки.


Где можно взять такую выписку? Я так понимаю в архивах Японии на языке оригинала? Или янки предоставят? Ты как себе представляешь возможность их достать? Давай я тебе дам задание достать выписку из секретного договора с Ираном, справишься? Свободен тогда.

Повторюсь, мне не лениво.

Короче, что то этот сок мозга меня заипал уже если честно, с тебя цитата/выдержка из того же заседания Тайного Совета от кого нибудь калибра Кантаро, где бы таким же прямым текстом говорилось за " .. русские уйня, а вот бомба это писец".
Я весь ожидание. Нет - свободен.

ЗЫ -
Цитата
Samars
Где можно взять такую выписку? Я так понимаю в архивах Японии на языке оригинала? Или янки предоставят? Ты как себе представляешь возможность их достать? Давай я тебе дам задание достать выписку из секретного договора с Ираном, справишься? Свободен тогда.


Т.е - ты звенишь здесь не на основании знания, а на основании веры. Свободен в кубе.



--------------------
Fretensis
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 21 2016, 16:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Samars @ Авг 21 2016, 19:58)
Совковая теория против военной машины США

знатный срач чувствую я!!
Предлагаю вести себя корректно. Или мы пишем "Совковая теория против пиндосов" или более корректно высказываемся. Я был гражданином СССР, я гражданин России и мне глубоко насрать на твои, Samars чувства к моей родине. Поскольку я не знаю, где ты сейчас живешь, да это и не важно (даже если в России), логично было бы отвечать той же монетной лично к тебе. Ну. всяко тебя оскорблять и прочее. Вопрос - это кому то надо?
Стоит ли уподобляться дегенератам с Св. Пампа молится за насА?
По теме могу сказать, что это как ленд-лиз - и преувеличивать не стоит, и преуменьшит не получится. Всё же решение о капитуляции было принято именно после вступления в войну СССР. И японское руководство было неоднородно, и они могли протянуть еще долго. И конечно, миллиона в Квантунской армии не было, но с союзниками - под 800 тыс. было. Это немало. И до капитуляции, а точнее до того , как приказ дошел до них, они воевали отчаянно - соотношение потер - 12 на 88 тыс. безвозврата прям как на Иводзиме - только территории огромные. И операция СССР была проведена грамотно и умело.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Samars
Отправлено: Авг 21 2016, 16:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Legio_X @ Сегодня, 16:13)
Короче, что то этот сок мозга меня заипал уже если честно, с тебя цитата/выдержка из того же заседания Тайного Совета от кого нибудь калибра Кантаро, где бы таким же прямым текстом говорилось за " .. русские уйня, а вот бомба это писец".
Я весь ожидание. Нет - свободен.

Я вижу только совковый сок мозга. Тебе дают инфу по полному разгрому ВВС, ВМС Японии, захвату Окинавы, гибели на островах с 1942 по 1945 массы обученной пехоты (которую в частности тащили с этой самой Квантунской армии). Япония к моменту захваты Окинавы в июне 1945 уже не имела ни одного союзника. Всё это привело к переговорам инициатором которых стал Судзуки.
Удары по городам были лишь вишенкой на торте, Судзуи как старый вояка понимал что сами вооружённые силы уже ничего не могут, именно поэтому он пошёл на переговоры, а не из-за атомных бомб которые бросали уже позже с целью добавить скорости мышления. Так один хер его чуть не грохнули, были и те кто всерьёз собирался умереть всей нацией.

Цитата (Legio_X @ Сегодня, 16:13)
Кс тебя цитата/выдержка из того же заседания Тайного Совета от кого нибудь калибра Кантаро, где бы таким же прямым текстом говорилось за " .. русские уйня, а вот бомба это писец".
Я весь ожидание. Нет - свободен.

Я тоже весь в ожидании, оплати мне билет, назови хотя бы место где искать, и тогда я поеду лазить по их госархивам. Хотя там не всё так просто, да? biggrin.gif

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 16:15)
Совковая теория против пиндосов

Пиндосы это бедные рыбаки из под Сочи, янки богатейшая страна мира (куда даже иногда едут жить наши граждане) на это убожище не тянут никак. А вот мы на пиндосов очень даже тянем, понтов немерено, а толку мало.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
slab105
Отправлено: Авг 21 2016, 16:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Речь о том, что Япония страна островная и все было завязано на морских коммуникациях. Собственно поэтому флот всегда был для них на первом месте даже в ущерб армии. Потеря Манджурии (а про Китай в июле-августе было уже говорить странно)- означало потерю оставшихся крох рессурсов что они еще могли переправить на острова. Но на самом деле Япония проиграла войну еще задолго до этого. Она лишилась контроля над морем. И понятно что СССР был тут не при чем...
Top
Legio_X
Отправлено: Авг 21 2016, 16:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Samars , еще раз совокнарушение п. 4 правил = рид онли на 10 дней


--------------------
Fretensis
Top
slab105
Отправлено: Авг 21 2016, 16:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Legio_X @ Авг 21 2016, 16:26)
Samars , еще раз совокнарушение п. 4 правил = рид онли на 10 дней

Бля! И тоже модератор!? Е-мое!! А тут есть еще кто то не модератор кроме меня и Самарса?? blink.gif
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 21 2016, 16:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Samars @ Сегодня, 20:17)
Пиндосы это бедные рабыки из под Сочи
я знаю, что так называли греков. Мне наплевать, как ругаться. Я еще раз спрошу - тебе не хочется вести себя корректно? Ты свое отношение к СССР возьми и приглуши. Понимаешь, не все с тобой солидарны, и ты вовсе не самый умный. Более, того, на не всегда прав.
ЧТо по теме спора - то бы доказать свою точку зрения, тебе нужно привести информации, что решение о капитуляции было принято ДО вступления в войну СССР. Вот и всё. Если такая информация есть - ты прав. Но её нет. Значит, вступление в войну СССР было еще одним и существенным доводом.
Кстати, Хироо Онода так и считал, что правительство, которое контролирует Японию после 1945 года, — это марионетка США, а настоящее Императорское правительство находится в изгнании на территории Маньчжурии. Начало Корейской войны 1950—1953 годов казалось Оноде началом контрнаступления японцев из Маньчжурии на позиции США на юге Кореи, а затяжная война во Вьетнаме 1959—1975 годов расценивалась им как успешная кампания Императорской армии Японии против американцев, которые вот-вот должны капитулировать. Т.е. такой вариант был.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Legio_X
Отправлено: Авг 21 2016, 16:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (slab105 @ Авг 21 2016, 16:27)
Бля! И тоже модератор!? Е-мое!! А тут есть еще кто то не модератор кроме меня и Самарса?? blink.gif

Смирись : ) ВоФ ресурс с самыми толерантнымивменяемыми модераторами если ты не заметил. biggrin.gif


--------------------
Fretensis
Top
slab105
Отправлено: Авг 21 2016, 16:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Авг 21 2016, 16:27)
я знаю, что так называли греков. Мне наплевать, как ругаться. Я еще раз спрошу - тебе не хочется вести себя корректно? Ты свое отношение к СССР возьми и приглуши. Понимаешь, не все с тобой солидарны, и ты вовсе не самый умный. Более, того, на не всегда прав.
ЧТо по теме спора - то бы доказать свою точку зрения, тебе нужно привести информации, что решение о капитуляции было принято ДО вступления в войну СССР. Вот и всё. Если такая информация есть - ты прав. Но её нет. Значит, вступление в войну СССР было еще одним и существенным доводом.
Кстати, Хироо Онода так и считал, что правительство, которое контролирует Японию после 1945 года, — это марионетка США, а настоящее Императорское правительство находится в изгнании на территории Маньчжурии. Начало Корейской войны 1950—1953 годов казалось Оноде началом контрнаступления японцев из Маньчжурии на позиции США на юге Кореи, а затяжная война во Вьетнаме 1959—1975 годов расценивалась им как успешная кампания Императорской армии Японии против американцев, которые вот-вот должны капитулировать. Т.е. такой вариант был.

Онода был, скажем так....плохо информирован. А так, конечно все сложилось в одно. Не удивлюсь если японцы в тот момент серьезно опасались дессанта КА при помощи ВМС США на сами острова. Я считаю что и бомба и вступление СССР в войну- это было просто толчком к принятию той действительности, которая сформировалась еще к началу 1945-го когда Япония фактически потеряла свой флот и авиацию и когда янки подошли к самим островам. Это примерно так же, как уверять что ВМВ на Западе закончилась исключительно благодаря тому что КА взяла город Берлин.
Top
slab105
Отправлено: Авг 21 2016, 16:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Legio_X @ Авг 21 2016, 16:29)
Смирись : ) ВоФ ресурс с самыми толерантнымивменяемыми модераторами если ты не заметил. biggrin.gif

Да я заметил уже это. Просто я так же заметил, что ВоФ- это рессурс с просто таки зашкаливающим количеством модераторов на душу населения форума. Фактически- каждый второй кто тут пишет- модератор. Не привык к такому..
ЗЫ. А меня можно....Ну это....Модератором сделать? rolleyes.gif wub.gif
Top
Legio_X
Отправлено: Авг 21 2016, 16:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (slab105 @ Авг 21 2016, 16:33)
Онода был, скажем так....плохо информирован. А так, конечно все сложилось в одно. Не удивлюсь если японцы в тот момент серьезно опасались дессанта КА при помощи ВМС США на сами острова. Я считаю что и бомба и вступление СССР в войну- это было просто толчком к принятию той действительности, которая сформировалась еще к началу 1945-го когда Япония фактически потеряла свой флот и авиацию и когда янки подошли к самим островам. Это примерно так же, как уверять что ВМВ на Западе закончилась исключительно благодаря тому что КА взяла город Берлин.

В этом и суть, не было бы выноса ВМФ = нет каптиуляцми 45г.
Есть вынос ВМФ, но Микадо и сопутствующее эвакуированно на материк = нет каптиуляцми 45г.

Как можно отделять эти два момента друг от друга я и хз. Но у некоторых как мы видим получается dry.gif

Цитата

slab105
Да я заметил уже это. Просто я так же заметил, что ВоФ- это рессурс с просто таки зашкаливающим количеством модераторов на душу населения форума. Фактически- каждый второй кто тут пишет- модератор. Не привык к такому..
ЗЫ. А меня можно....Ну это....Модератором сделать? rolleyes.gif wub.gif

Для такого большого форума не так уж и много на самом деле, всего то двенадцать чел. ЕМНИП. На мамки форуме где моя супруга тусит иногда - модераторов как не втрое боле biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Fretensis
Top
atalex
Отправлено: Авг 21 2016, 16:55
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (slab105 @ Авг 22 2016, 00:35)
Да я заметил уже это. Просто я так же заметил, что ВоФ- это рессурс с просто таки зашкаливающим количеством модераторов на душу населения форума. Фактически- каждый второй кто тут пишет- модератор. Не привык к такому..
ЗЫ. А меня можно....Ну это....Модератором сделать? rolleyes.gif wub.gif

Это называется демократия. Привыкай.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
slab105
Отправлено: Авг 21 2016, 16:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Legio_X @ Авг 21 2016, 16:50)
В этом и суть, не было бы выноса ВМФ = нет каптиуляцми 45г.
Есть вынос ВМФ, но Микадо и сопутствующее эвакуированно на материк = нет каптиуляцми 45г.

Как можно отделять эти два момента друг от друга я и хз. Но у некоторых как мы видим получается dry.gif


Для такого большого форума не так уж и много на самом деле, всего то двенадцать чел. ЕМНИП. На мамки форуме где моя супруга тусит иногда - модераторов как не втрое боле biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Только не совсем ясно нафуям им этот материк сдался и что они там делать собираются? Типа истории о немецкой базе в Антарктиде?
ЗЫ. А ты ушел таки от ответа на мой вопрос насчет модерства... rolleyes.gif
Top
slab105
Отправлено: Авг 21 2016, 16:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (atalex @ Авг 21 2016, 16:55)
Это называется демократия. Привыкай.

Я очень люблю демократию! Кому я должен подать заявку на получение гринкарт модерства? rolleyes.gif
Top
atalex
Отправлено: Авг 21 2016, 17:06
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841






--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Бармалей
Отправлено: Авг 21 2016, 17:09
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (slab105 @ Авг 21 2016, 16:27)
Бля! И тоже модератор!? Е-мое!! А тут есть еще кто то не модератор кроме меня и Самарса?? blink.gif

все неизвестные отцы - модераторы.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Авг 21 2016, 17:15
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (slab105 @ Авг 21 2016, 16:35)
ЗЫ. А меня можно....Ну это....Модератором сделать? rolleyes.gif wub.gif

исключено. При упоминании Путина ты не встаешь, картоху весной не садишь. Заслуг перед майданом у тебя нет. Наоборот работал и поддерживал режим кровавых панд того самого форума. За что тебя назначать?


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
atalex
Отправлено: Авг 21 2016, 17:21
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Бармалей @ Авг 22 2016, 01:15)
исключено. При упоминании Путина ты не встаешь, картоху весной не садишь. Заслуг перед майданом у тебя нет. Наоборот работал и поддерживал режим кровавых панд того самого форума. За что тебя назначать?

Чо это, исключено? Можно подумать, ты председатель избиркома, чтобы такие категоричные заявления делать. Пусть выносит свою кандидатуру на голосование, разворачивает предвыборную агитацию, оглашает своюьпрограмму.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия