Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (82) « Первая ... 71 72 [73] 74 75 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Манявiйна Иран VS США-Заливные Арапы-Паки.
bayrin
Отправлено: Янв 28 2020, 09:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Кстати, если в вас гранату метнули, как вы ложитесь: ногами к взрыву или головой? али другим способом?


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 28 2020, 10:07
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44965
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




если ты нашего эстонца спрашиваешь, то не по адресу вопрос
ведь в натовцев и белых господ строго запрещено метать гранаты, это каждому известно
а раз так, то и нет у них такого упражнения, чтоб ложиться
Top
fahed
Отправлено: Янв 29 2020, 21:59
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73510
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




У Шарджи горит эмиратский танкер.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
slab105
Отправлено: Янв 29 2020, 22:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (bayrin @ Янв 28 2020, 09:32)
Кстати, если в вас гранату метнули, как вы ложитесь: ногами к взрыву или головой? али другим способом?

Нет бля. Я посто оттуда ноги делаю. Потому что если у тебя есть время чтоб лечь (к тому же еще выбрать как именно!)- то должно быть и подавно времени что сьебаться из зоны поражения ручной гранаты.
Top
Gurza
Отправлено: Янв 30 2020, 08:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3873
Регистрация: 9-Апреля 17

Репутация: 284




ABC NEWS:

Цитата
Iran strike on US bases left 50 soldiers injured
The Pentagon announced that 50 American soldiers suffered traumatic brain injuries after the Iranian missile attack on a U.S. base in Iraq earlier this month.


https://abcnews.go.com/Politics/pentagon-no...ory?id=68598126
Top
bayrin
Отправлено: Янв 30 2020, 13:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (slab105 @ Янв 29 2020, 22:51)
Нет бля. Я посто оттуда ноги делаю. Потому что если у тебя есть время чтоб лечь (к тому же еще выбрать как именно!)- то должно быть и подавно времени что сьебаться из зоны поражения ручной гранаты.

Быстрый значит)))


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
slab105
Отправлено: Янв 30 2020, 14:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (bayrin @ Янв 30 2020, 13:08)
Быстрый значит)))

Не быстрее тебя, кто ложится собрался да еще выбирает как- головой или ногами. Если серьезно, то радиус действия шутрмовой гранаты- несколько метров всего. Если ее вовремя(!) заметить- лучше сделать несколько шустрых шагов в сторону чем тут же падать. Здоровее будешь. Другое дело если в замкнутом пространстве, тогда да. Но по-любому херово будет...
Top
oleg27
Отправлено: Янв 30 2020, 17:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (slab105 @ Янв 30 2020, 14:49)
Не быстрее тебя, кто ложится собрался да еще выбирает как- головой или ногами. Если серьезно, то радиус действия шутрмовой гранаты- несколько метров всего. Если ее вовремя(!) заметить- лучше сделать несколько шустрых шагов в сторону чем тут же падать. Здоровее будешь. Другое дело если в замкнутом пространстве, тогда да. Но по-любому херово будет...

Ну допустим если бой в здании, то лично я запасусь оборонительными)))
Top
ay007
Отправлено: Янв 31 2020, 08:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 62




Цитата
Число раненных при ударе Ирана по базам США возросло до 64 человек
06:17 31.01.2020 (обновлено: 08:43 31.01.2020)

ВАШИНГТОН, 31 янв — РИА Новости. Число военнослужащих США, получивших контузию при обстреле Ираном американских баз в Ираке, возросло до 64 человек, сообщили в Пентагоне.
По данным ведомства, у них диагностирована легкая черепно-мозговая травма. Этот диагноз со времени представления предыдущего доклада, то есть в среду, поставили еще 14 военным.
Тридцать девять человек уже вернулись на службу.

Похоже, что от взрывов иранских ракет проявляются не сразу.. Наверное вернувшиеся так сладко рассказывают о пребывании на лечении, что еще 14 бойцов посчитали себя контуженными..


--------------------
Just a thought..
Top
slab105
Отправлено: Янв 31 2020, 11:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (ay007 @ Янв 31 2020, 08:39)
Похоже, что от взрывов иранских ракет проявляются не сразу.. Наверное вернувшиеся так сладко рассказывают о пребывании на лечении, что еще 14 бойцов посчитали себя контуженными..

За это тупло платят бабло. Ну и медальку пурпурную глядишь подкинут если головка уж очень долго болела. Шутка.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 31 2020, 12:42
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44965
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (oleg27 @ Янв 30 2020, 17:57)
Ну допустим если бой в здании, то лично я запасусь оборонительными)))

справжны бий, это не комьютерная игра, где можно подбирать комплект зброи кликом клавиши
чо дадут, с тем и воюешь, и далеко не факт, что в наличии будут разные типы гранат, чтоб ты еще и выбирал, морща носик - "эту не хочу, вон ту дайти, а можно всех посмотреть?"

а то и вовсе, будет у тебя трехлинейка со штыком и право победить
Top
12th
Отправлено: Янв 31 2020, 14:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18602
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (bayrin @ Янв 28 2020, 09:32)
Кстати, если в вас гранату метнули, как вы ложитесь: ногами к взрыву или головой? али другим способом?

Емним нога и ноги еще и скрестить надо. Но это ж все в теории


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 31 2020, 14:28
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44965
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (12th @ Янв 31 2020, 14:01)
Емним нога и ноги еще и скрестить надо.



Да уж, ну и порядки в вашем Цахале...
Top
bayrin
Отправлено: Янв 31 2020, 14:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 14:28)
Да уж, ну и порядки в вашем Цахале...
Гейропейцу яйца конечно ни к чему...


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
12th
Отправлено: Янв 31 2020, 15:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18602
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Juan Carlos @ Янв 31 2020, 14:28)


Да уж, ну и порядки в вашем Цахале...

Смех смехом, но ведь большая часть действий пехотинцев в бою они на приобретенных инстинктах и прочей мышечной памяти. Значительная часть подготовки стрелковая. А на что надрачивают при стрельбе лежа? Правильно - что б ноги раздвинуты максимально были (если ты не снайпер или пулеметчик). Поэтому несмотря на то что у гранаты значительная часть осколков улетает вообще вверх, шансы на то что осколок прилетит в промежность имеются. А там жи и кровью можно истечь очень быстро. Поэтому нарабатывается инстинкт на команду «враг кинул гранату» лечь ногами к этой самой гранате, ноги скрестить, рожей в землю оружие в руках и ждать взрыва.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 31 2020, 15:58
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44965
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (12th @ Янв 31 2020, 15:02)
Смех смехом, но ведь большая часть действий пехотинцев в бою они на приобретенных инстинктах и прочей мышечной памяти. Значительная часть подготовки стрелковая. А на что надрачивают при стрельбе лежа? Правильно - что б ноги раздвинуты максимально были (если ты не снайпер или пулеметчик). Поэтому несмотря на то что у гранаты значительная часть осколков улетает вообще вверх, шансы на то что осколок прилетит в промежность имеются. А там жи и кровью можно истечь очень быстро. Поэтому нарабатывается инстинкт на команду «враг кинул гранату» лечь ногами к этой самой гранате, ноги скрестить, рожей в землю оружие в руках и ждать взрыва.

Ну низнаю, как верно заметил Слаб, если ты видишь прилет гранаты и у тебя есть время на укладывание с раздвиганием и сдвиганием ног, то есть и время на быстрый съёб в сторону.
А если не убежать, например, ты в плотной застройке или в помещении, то я бы падал спиной к гранате и сворачивался клубочком, як пушыстий кiт. Всё равно на мне бронежилет и еще рюкзак какойнить на спине, вот пусть они и принимают осколки на себя.
Зачем подставлять гранате незащищенные ноги и попу, когда есть бронежилет, способный держать автоматные пули? Осколки РГД он всяко удержит.
Top
bayrin
Отправлено: Янв 31 2020, 16:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (Juan Carlos @ Янв 31 2020, 15:58)
Ну низнаю, как верно заметил Слаб, если ты видишь прилет гранаты и у тебя есть время на укладывание с раздвиганием и сдвиганием ног, то есть и время на быстрый съёб в сторону.
А если не убежать, например, ты в плотной застройке или в помещении, то я бы падал спиной к гранате и сворачивался клубочком, як пушыстий кiт. Всё равно на мне бронежилет и еще рюкзак какойнить на спине, вот пусть они и принимают осколки на себя.
Зачем подставлять гранате незащищенные ноги и попу, когда есть бронежилет, способный держать автоматные пули? Осколки РГД он всяко удержит.

Вот боевой опыт чувствуется... Вопрос возник из странного способа ложиться у британцев - ноги назад, пузом на землю. Странно думаю, где им этот навык пригождается???


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
12th
Отправлено: Янв 31 2020, 17:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18602
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Juan Carlos @ Янв 31 2020, 15:58)
Ну низнаю, как верно заметил Слаб, если ты видишь прилет гранаты и у тебя есть время на укладывание с раздвиганием и сдвиганием ног, то есть и время на быстрый съёб в сторону.
А если не убежать, например, ты в плотной застройке или в помещении, то я бы падал спиной к гранате и сворачивался клубочком, як пушыстий кiт. Всё равно на мне бронежилет и еще рюкзак какойнить на спине, вот пусть они и принимают осколки на себя.
Зачем подставлять гранате незащищенные ноги и попу, когда есть бронежилет, способный держать автоматные пули? Осколки РГД он всяко удержит.

Хуан, я хочу отметить что навык тренируется на команду. Хотя тут же возникает вопрос а откуда ты тогда можешь знать в какую сторону ноги скрещивать если ты не видел где упала граната, лiл (с).
Ну в любом случае я сразу написал что в теории. На практике я такие цирки видел от индивидуумов, что не в сказке сказать не матом описать. При этом личности были подготовлены более обширно, чем общевойсковая пехота, правда в гражданской антитеррористической сфере. Но в принципе задержание палестинского активиста или столкновение с малой группой хезовских резервистов в деревне не сильно отличается. И спрашивается где эти сотни часов надрачивания и тысячи сожженных патронов когда навыки действительно понадобились?
Вот такая хуйня, малята.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
rannev
Отправлено: Янв 31 2020, 19:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 29-Июня 19

Репутация: 27




Цитата (bayrin @ Янв 31 2020, 16:55)
Вот боевой опыт чувствуется... Вопрос возник из странного способа ложиться у британцев - ноги назад, пузом на землю. Странно думаю, где им этот навык пригождается???

Я не согласен будто есть время сделать значимое число шагов от места падения гранаты.Хотя есть не более одной секунды без учёта времени полета. Ну две секунды. Рекомендуется падать ногами к гранате закрыв глаза и уши(тут череп тонок).
Вблизи и осколков много и контузия от ассиметрических струй газов.А оказаться к гранате широкой спиной и жопой это риск получить хорошую порцию осколков ну и тряхнет.
Вообще гранаты ручные задуманы именно как оглушать и брать в плен. Но тут надо торопиться пользоваться оглашением жертвы.
Кстати в 1981 г я получил осколок в сентябре в шинель на груди.Интересно было было видеть как расходятся воздушные круги от взрывов.Почуствовал удар в грудь лёгкий обо осколок маленький и не пробил.
Top
slab105
Отправлено: Фев 1 2020, 01:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (rannev @ Янв 31 2020, 19:29)
Я не согласен будто есть время сделать значимое число шагов от места падения гранаты.Хотя есть не более одной секунды без учёта времени полета. Ну две секунды. Рекомендуется падать ногами к гранате закрыв глаза и уши(тут череп тонок).
Вблизи и осколков много и контузия от ассиметрических струй газов.А оказаться к гранате широкой спиной и жопой это риск получить хорошую порцию осколков ну и тряхнет.
Вообще гранаты ручные задуманы именно как оглушать и брать в плен. Но тут надо торопиться пользоваться оглашением жертвы.
Кстати в 1981 г я получил осколок в сентябре в шинель на груди.Интересно было было видеть как расходятся воздушные круги от взрывов.Почуствовал удар в грудь лёгкий обо осколок маленький и не пробил.

Особо проворные не то что пару шагов успевают сделать, а даже нагнуться, подобрать гранату и выбросить ее куда подальше. Сам видел. Хотя там и полета то особого не было.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (82) « Первая ... 71 72 [73] 74 75 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия