Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (68) « Первая ... 66 67 [68]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гражданская война в Сирии #18, Смехонаступление гомовойск.
Samars
Отправлено: Вчера, 21:17
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Ecoross @ Сегодня, 21:13)
Да, плохая 

Хорошая пехота - это уже всякие спецы от ШИСБР до рейнджеров.

Массовая пехота без ежесекундной поддержки брони, артиллерии и авиации - не умеет ни хрена. Вот как раз сто лет.

Это не пехота. Что там должна уметь пехота рекомендую узнать хотя бы начав со срочной службы. Взаимодействие с родами войск (дело прежде всего офицеров), тут вообще не при чём. Есть усиление, хорошо, нет должны обходиться своими силами. Как это делают противники лоялов гоняя их иной раз на пикапах, по сути без танков, артиллерии и авиации.

Цитата (Ecoross @ Сегодня, 21:13)
Ага, поэтому заезжие чеченцы и узбеки сразу выделялись американцами на глаз уже по поведению на поле боя?

Вот ты пиздабол-то. Во первых узбеки заметный процент населения Афгана и куда более отморожены чем узбеки с Узбекистана (привет Дустум и иже с ним), никаких "чеченцев" biggrin.gif там никто и никогда не выделял (их там вряд ли больше пары туристов побывало). И вот эти самые местные узбеки куда чаще были противниками талибов (воюя против них вместе с местными таджиками в составе Северного альянса).
Пуштуны (большая часть талибов состоит из них) там самые отморозки, ещё более отморожены чем любые наши исламнутые северокавказцы и тем более чем узбеки. biggrin.gif
Я бы посмотрел как местные арабские муджахиды попробовали сбить пуштунов с позиций что-то там крича фальцетом на камеру и стреляя непонятно куда. А с лоялами это как будь здоров, иной раз ещё бой-то по сути не начался (!) а они уже бросили позиции и их бегущих расстреливают в спину, в последние месяцы хватает таких примеров.

--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Gurza
Отправлено: Вчера, 21:22
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

Ecoross
Отправлено: Вчера, 21:30
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Samars @ Авг 18 2019, 21:17)

Вот ты пиздабол-то.

Как говорили в одном кино - "Манеры - лицо мужчины" smile.gif

Цитата
я читал рапорты янки

Не похоже.

По крайней мере, First In: How Seven CIA Officers Opened the War on Terror in Afghanistan или Alone at Dawn

ты не читал точно smile.gif

Что в общем и так заметно по истерическому тону smile.gif
Samars
Отправлено: Вчера, 21:31
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Ecoross @ Сегодня, 21:30)
Как говорили в одном кино - "Манеры - лицо мужчины"

Именно а я чём? Можно ли назвать мужчиной человека заявляющего что узбеки из Узбекистана приехали к пуштунам (и так-то дурным, так ещё и воющим уже 50 лет подряд) и показали как там нужно калаш держать? ohmy.gif

Цитата (Ecoross @ Сегодня, 21:30)
Не похоже.

По крайней мере, First In: How Seven CIA Officers Opened the War on Terror in Afghanistan или Alone at Dawn

ты не читал точно 

Что в общем и так заметно по истерическому тону

Не понял тебя, мы где-то обсуждали что я читал??? И как вообще связано что я читал и мой тон? Я просто встретил нового сказочного персонажа, а они меня уже ой как давно раздражают. biggrin.gif

Если непохоже то почитай, есть целые книжульки (с составом сил, картами и пр.) по опыту операций и в частности там есть оценки противника, есть мнения об агрессивности и устойчивости талибов. Вот эту оценку талибов "нападают даже на превосходящие силы" я запомнил очень хорошо.

--------------------
A.L.X
Отправлено: Вчера, 22:15
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Ecoross @ Авг 18 2019, 20:56)

Все та же хуйня. Какой смысл одной Д-30 одиночными ОФ снарядами хуярить куда-то туда. Это же не снайперская винтовка.
С учетом разлета осколков ОФ462 около 30м на открытой ровной местности и того, что стреляют по залесенным горам, эффективность стремится к 0.
плюс к этому, огневая позиция не закрытая и потенциально доступна для поражения тем же корнетом.
нахуя им арта, сами не знают.
Samars
Отправлено: Вчера, 22:26
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

Цитата (A.L.X @ Сегодня, 22:15)
Все та же хуйня. Какой смысл одной Д-30 одиночными ОФ снарядами хуярить куда-то туда. Это же не снайперская винтовка.
С учетом разлета осколков ОФ462 около 30м на открытой ровной местности и того, что стреляют по залесенным горам, эффективность стремится к 0.
плюс к этому, огневая позиция не закрытая и потенциально доступна для поражения тем же корнетом.
нахуя им арта, сами не знают.

Так это же Латакия, там по другому у них вообще не бывает. Артуха там типа как усиление позиций, длинная рука карочи, батареями\дивизионам с управлением и вот это всё там её вообще не применяют. Если с БПЛА или с помощью хорошо засевшего наблюдателя корректировать то выйдет годно даже и с одним стволом (армяне так опорники азеров кошмарили в своё время, одним-двумя 120-мм миномётами+БПЛА). Или вот ихыловцы разок накрыли лояльскую батарею М-30 (похоже с нашими советниками же), наблюдатель-корректировщик (не БПЛА, просто толковый араб с биноклем) всё организовал как в лучших домах, ЕМНИП одной Д-30 и раскатали. В общем были бы руки прямые, но это не про лоялов, да. Их вон какой уже год из ПТРК крошат кучами а они до сих пор толпами на передке бродят.

--------------------
Pampa
Отправлено: Сегодня, 00:13
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

Лоялы по Альшарки

user posted image

user posted image
bayrin
Отправлено: Сегодня, 06:07
Quick Quote Quote Post

Активный пользователь

Рофика грохнули это хорошо. А еще, возможно, дела у духов идут плохо, раз они специально подготовленную пехоту под арту кидают. Для нее без разницы кого молоть - ополчение или спецуху))). Командиры оргазм получают под ахи сау, когда удается любым способом зафиксировать под удар арты или неба такие подразделения)))

--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн
8 Пользователей читают эту тему (8 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (68) « Первая ... 66 67 [68]  Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия