Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (357) « Первая ... 354 355 [356] 357   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война в Сирии #18, Смехонаступление гомовойск.
Славян
Отправлено: Окт 27 2019, 21:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Anti_V @ Сегодня, 21:31)
Аналитическому мышлению пригоженцев не учат,не троль пжалста.
Он не троллит. Он задал правильный вопрос. Мне. У меня нет времени постоянно читать форум) Хотя тут были мысли о том, что чела низзя убить дважды) И однако нате - подавитесь негодники)))


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Аргань
Отправлено: Окт 27 2019, 21:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Регистрация: 2-Июля 19

Репутация: 70




Для памяти. Оборона Серекание.
1. 10-14 октября.
Присоединённое изображение
Уважаемые эксперты наверняка заметят какие-то неточности. Но уверен - в пределах квартала.

По силосам. Непонятно, откуда взялись сообщения, что турки взяли силосы 11 числа. Может, и сфотались на фоне, но не более. 11-го было видео от YPJ с видом на силосы под турецким флагом. Вот это кого-то и могло сбить с толку. Штука в том, что турецкие силосы находятся почти напротив сирийских, через границу! А сирийские силосы в то видео не попали. Но выглядят они по-разному, спутать их можно только ни разу не посмотрев в гугл-карту!
Вот 12-го там были бои, спору нет.


--------------------
"После завершения этой войны у России будет самая боеспособная, обстрелянная армия в Мире" - в этом изречении важна последняя фраза, она справедлива. (Михалыч, 8.3.22)
Аргань закладывал тут виражи, пытаясь объяснить, но там сложно. (Пампа, 26.1.22)
Top
Славян
Отправлено: Окт 27 2019, 21:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Anti_V @ Сегодня, 21:31)
пригоженцев
Прошу прощения, за офф. Прогуглил не нашел хто це?) Там написано что один какой-то погиб, один - композитор вообще. Я маю знать кем меня обiзвав, сей уважаемый пользователь)))


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
slab105
Отправлено: Окт 27 2019, 21:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Тут это, такое дело-
Цитата
Aftermath of the U.S - SDF joint operation targeting ISIS spokesman and right-hand of ISIS terrorist leader Abu-Bakr al-Baghdadi in the village of Ain Al-Bayah, near Jarablus.

Номер 2 тоже пошел! И я уже даже почему то не удивлен ГДЕ именно его укокошили! laugh.gif
ЗЫ. Кстати, взывая к духу обращаюсь к Зигу (верю он нас слышит biggrin.gif )- ты хотел узнать когда же "невидимые ССО вместе с курдами будут бить протурецких боевиков"? Вот, посмотри!
https://twitter.com/RojavaNetwork/status/1188509565618413568
Аж прямо возле Джераблуса. Нравится?
Top
A.L.X
Отправлено: Окт 27 2019, 21:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




THE GUARDIAN по итогам речи Трампа нагнетает и готовит почву:

Хотя Дональд Трамп может достоверно утверждать, что ISIS больше не контролирует прилегающие земли, в последние месяцы были явные признаки того, что ячейки по обе стороны реки начинают собираться заново. Безопасность в восточной части Сирии остается хрупкой, как и политическая структура региона.

ISIS завладела вакуумом вторжения США в 2003 году, которое вытеснило суннитский правящий класс в Ираке и понизило его статус в обществе. Группа позиционировала себя как защитник лишенных гражданских прав - желая вернуть утраченную славу и восстановить исламские заповеди. Чувство обиды суннитов было центральным в его послании, и оно с готовностью использовало судьбу суннитов в других местах; в Ливане, чей покровитель Рафик Харири был убит в 2005 году, и в Сирии, где против Асада была в основном оппозиция из той же секты.
Присоединённое изображение
Но огромные разрушения и обиды, вызванные ISIS, остаются необработанными и, в основном, нерешенными. Обнаженные провалы власти в регионе во многих отношениях вызывают такую ​​же тревогу. Слабое политическое управление предлагает мало гарантий справедливости или примирения. Ощущенные потери вряд ли будут возмещены в ближайшее время.

Вместо этого формируется новый региональный порядок, который лежит в основе огромного хаоса, вызванного ISIS. Новые зоны влияния разграничиваются, и теперь существует реальная возможность того, что некоторые границы региона после второй мировой войны могут быть перерисованы по этническому межконфессиональному признаку.
https://www.theguardian.com/world/2019/oct/...MP=share_btn_tw
Top
A.L.X
Отправлено: Окт 27 2019, 22:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Аргань @ Окт 27 2019, 21:40)
По силосам. Непонятно, откуда взялись сообщения, что турки взяли силосы 11 числа. Может, и сфотались на фоне, но не более. 11-го было видео от YPJ с видом на силосы под турецким флагом. Вот это кого-то и могло сбить с толку. Штука в том, что турецкие силосы находятся почти напротив сирийских, через границу! А сирийские силосы в то видео не попали. Но выглядят они по-разному, спутать их можно только ни разу не посмотрев в гугл-карту!
Вот 12-го там были бои, спору нет.

А где эти твои сирийские и турецкие силосы на этой карте?
если пишешь про них - пометь, пожалуйста, иначе придется лезть в викимапию и тогда зачем твоя карта?
Top
slab105
Отправлено: Окт 27 2019, 22:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Zigzavr @ Окт 27 2019, 19:15)
И? Они пошли воевать за дядю только после того как потерпели поражение в войне с противниками, которые с самого начала воевали против них с помощью иностранных дядь. Ребелы то как раз открыто воевали за себя сами, не имея поддержки и потерпели в этой войне поражение. Уже после поражения они пришли поквитаться с теми, кого Фахед тут выставляет самостоятельными борцунами "за свою землю".

30 дней за распространение заведомо ложной информации (вбросы).

Я же сказал, что Зиг нас скоро опять покинет. А ты Фахед, мне не верил... rolleyes.gif
Top
slab105
Отправлено: Окт 27 2019, 22:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (fahed @ Окт 27 2019, 21:31)
Огромные территории в той же Мали были под их контролем.

Ну тут я бы не стал так уверенно говорить о "контроле". Скорее вариант "свадьбы в Малиновке" там будет....
Top
A.L.X
Отправлено: Окт 27 2019, 22:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




удивительное фото места ликвидации халифа
Присоединённое изображение
нужно заметить, что 100500 топоров в свое время справились хуже
не зная истории, я бы предположил работу бульдозера, причем давно
Top
slab105
Отправлено: Окт 27 2019, 22:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (A.L.X @ Окт 27 2019, 22:07)
удивительное фото места ликвидации халифа
Присоединённое изображение
нужно заметить, что 100500 топоров в свое время справились хуже
не зная истории, я бы предположил работу бульдозера

Наверное потому что в Топорах были бетонобойные БЧ? Не?
Top
leeds
Отправлено: Окт 27 2019, 22:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 282




Одной мразью меньше, хорошое дело сделали
Top
fahed
Отправлено: Окт 27 2019, 22:14
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73513
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (slab105 @ Окт 27 2019, 21:55)
Тут это, такое дело-

Номер 2 тоже пошел! И я уже даже почему то не удивлен ГДЕ именно его укокошили! laugh.gif
ЗЫ. Кстати, взывая к духу обращаюсь к Зигу (верю он нас слышит biggrin.gif )- ты хотел узнать когда же "невидимые ССО вместе с курдами будут бить протурецких боевиков"? Вот, посмотри!
https://twitter.com/RojavaNetwork/status/1188509565618413568
Аж прямо возле Джераблуса. Нравится?

tongue.gif http://waroffline.org/index.php?showtopic=...ndpost&p=415718

По месту такие же у и меня мысли )


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
slab105
Отправлено: Окт 27 2019, 22:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Кстати, амы там примерно 2 часа на земле были. В отличие от "Копья Нептуна". Я так понимаю Апачи там висели и подкарауливали "мирных боевиков" спешащих на своих верных тачанках спасать Халифа?
Top
A.L.X
Отправлено: Окт 27 2019, 22:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (slab105 @ Окт 27 2019, 22:16)
Кстати, амы там примерно 2 часа на земле были. В отличие от "Копья Нептуна". Я так понимаю Апачи там висели и подкарауливали "мирных боевиков" спешащих на своих верных тачанках спасать Халифа?

ты про которых мирных? которые аль-каеда или которые ХТШ? Так они же его убить все как один хотели?
Или ты поддерживаешь турков и считаешь, что там исключительно оппозиция?
Top
A.L.X
Отправлено: Окт 27 2019, 22:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (slab105 @ Окт 27 2019, 22:12)
Наверное потому что в Топорах были бетонобойные БЧ? Не?

это был сарказм
расскажи нам как специалист - какой БЧ так аккуратно аннигилировали строение?
Top
slab105
Отправлено: Окт 27 2019, 22:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (A.L.X @ Окт 27 2019, 22:19)
ты про которых мирных? которые аль-каеда или которые ХТШ?

Да хто жи их разберет то? Только если Аллах! В ТП Апача они все одинаково выглядеть будут...
Top
slab105
Отправлено: Окт 27 2019, 22:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (A.L.X @ Окт 27 2019, 22:21)
это был сарказм
расскажи нам как специалист - какой БЧ так аккуратно аннигилировали строение?

Мощной с взрывателем мгновенного действия. Думаю пару-тройку 1000-фунтовок. На видео тоже было несколько мощных разрывов.
Top
slab105
Отправлено: Окт 27 2019, 22:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Так как один фрик фанбой нас временно покинул, потружусь перепостить образчик незамутненного сознания другого фанбоя с ВоЛ-а. Догадаетесь кто пишет (по почерку)? rolleyes.gif
Цитата
Тем временем,на севере Алеппо уничтожен пресс секретарь игил в результате удара БПЛА.Как кучно пошло,аккурат под выборы в координации с турецкой стороной.tongue.gif

ЗЫ. Теперь все прототурки будут мощно бить себя в грудь и орать- "Это мы, это мы помогали!" Жалкое зрелище...
ЗЫЗЫ. Только не совсем понятно, зачем известным борцунам с ИГИЛ-туркам нужны были американе и какая то координация с ними? Чтож они если все такие умные, знающие и борцеватые- сами то багдадушку и дружбанов их в плевке от своих границ (а в одномм из случаев- так вообще в своей вотчине) не прибрали то? rolleyes.gif
Top
simuil
Отправлено: Окт 27 2019, 22:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 112




Более 300 страниц. Где новая тема? Что-то вроде «Можно убить человека, но нельзя уничтожить идею»
Top
A.L.X
Отправлено: Окт 27 2019, 22:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (slab105 @ Окт 27 2019, 22:24)
Мощной с взрывателем мгновенного действия. Думаю пару-тройку 1000-фунтовок. На видео тоже было несколько мощных разрывов.

Я-не специалист в результатах бомбометания, я больше по арте
Но мы тут все видели результаты бомбежек на снимках и роликах
и у меня, глядя на ЭТО появляются вопросы.

1. Большинство зданий в этом регионе устроены в виде бетонных перекрытий с бетонными же стойками и внешними стенами и межкомнатными перегородками из блоков.
2. Если взрыв был такой силы, что бетонные перекрытия и стойки он превратил в щебень и выбросил из центра, то почему не разлетелись более легкие блоки? Заметь, почва вокруг здания чистая, без обломков.
3. почему при такой силе взрыва пылью не покрыты все окружающие деревья?
4. Опять же рядом соседний дом и забор - никаких повреждений.
5. Видно что-то напоминающее три воронки, явно не фугас или замедленный взрыватель. А как же ходы, в которых прятался Халиф?

Может, конечно, AFP с фото что-то напутало в надежде, что всем пох
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (357) « Первая ... 354 355 [356] 357  Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия