Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (58) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> СССР против своих граждан., А МЕНЯ-ТО ЗА ЧТО?!
Zealot
Отправлено: Окт 22 2019, 08:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 2-Ноября 16

Репутация: 65




Цитата (Juan Carlos @ Окт 15 2019, 16:13)
Больше всего утечек из колхоза было тогда, когда молодого человека призывали в армию. И там он гарантированно получал паспорт. Вот после дембеля многие в колхоз не ехали вообще, а ехали в город, поступали в ПТУ или институты и т.д. Или сразу шли работать в городе - армия ведь давала часто профессии. Такие, как водителя грузовика, например.
Или, например, колхозница вышла замуж за городского и хочет уехать к мужу. И тут уж хоть лопни, а паспорт обязан выдать, что бы там ни было с посевной или дойкой коров.


Да, это верно.

Кроме того, СССР ведь стремительно индустриализировался - то есть испытывал постоянную нехватку рабочих рук - с той целью и менялось соотношение численности городских и деревенских жителей.

Просто те самые деревни, колхозы - они очень разные были. Были вполне преуспевающие, а были такие, где наличествовала черная беспросветная жопа и где было очень сложно заработать живые, наличные деньги.

Вот с таких бежали.


--------------------
А еда их — мясо оленье и рыба, да меж собою друг друга едят...
Top
PLTV
Отправлено: Окт 22 2019, 08:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4809
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1062




На самом деле всем интересно послушать взвешенную и аргументированную позицию, вот как в треде про луки и валлийцев. wink.gif

А тред начинался вроде как про репрессии, оттого и название.
А что понабежит кто-то с криками - так это тут традиция такая, сам знаешь.


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Zealot
Отправлено: Окт 22 2019, 09:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 2-Ноября 16

Репутация: 65




Позицию на тему чего?

Глянул начало темы - там собсна про расстрельные лимиты.

Речь о тотальном терроре, когда за 1936-1938 расстреляли порядка 7 сотен тысяч человек.

Относительно этого, я считаю, другой прзиции кроме как освждения быть не может - ну так осудили еще в бытность СССР это дело, реабилитировали многих. Посмертно, ну.


--------------------
А еда их — мясо оленье и рыба, да меж собою друг друга едят...
Top
PLTV
Отправлено: Окт 22 2019, 10:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4809
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1062




Цитата (Zealot @ Окт 22 2019, 09:56)
Позицию на тему чего?

Глянул начало темы - там собсна про расстрельные лимиты.

Речь о тотальном терроре, когда за 1936-1938 расстреляли порядка 7 сотен тысяч человек.

Относительно этого, я считаю, другой прзиции кроме как освждения быть не может - ну так осудили еще в бытность СССР это дело, реабилитировали многих. Посмертно, ну.

на тему чего угодно.
Лично мне про колхозы и паспорта интересно было - ты рассказал, спасибо.


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
fahed
Отправлено: Окт 22 2019, 10:28
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73631
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4547




Когда не знаешь ,к чему бы еще доебаться и зачем еще проследить.

user posted image



--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Arqus
Отправлено: Окт 22 2019, 10:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (fahed @ Окт 22 2019, 10:28)
Когда не знаешь ,к чему бы еще доебаться и зачем еще проследить.

user posted image

Смех в зале -показатель, что предложение этого Сушко не приняли.
Хотя он наверняка не хуже клеща многим людям крови попил.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
fahed
Отправлено: Окт 22 2019, 10:43
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73631
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4547




Цитата (Arqus @ Окт 22 2019, 10:36)
Смех в зале -показатель, что предложение этого Сушко не приняли.
Хотя он наверняка не хуже клеща многим людям крови попил.

С такими предложениями Сушко однако дослужился аж до подполковника.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 22 2019, 11:10
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45048
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




А клещ вражеский был?
Не зря же Сушко так его взял под наблюдение.
Top
fahed
Отправлено: Окт 22 2019, 11:19
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73631
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4547




Цитата (Juan Carlos @ Окт 22 2019, 11:10)
А клещ вражеский был?
Не зря же Сушко так его взял под наблюдение.

Бандеровский!


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 22 2019, 11:30
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45048
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Сушко не проведешь. Молодец. А те, кто над ним смеялись, это враги. Их бы разъяснить.
Top
Andrey
Отправлено: Окт 22 2019, 11:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2235
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65





Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 06:03)
Самое плохое, что Andrey не понимает, что он пишет.
Вот он наверно обидеться, про либерастию. Но то что ход его мыслей, эээ.... несколько своеобразен, он не понимает возражений в свой адрес.

Нет.
Речь о том, что советская власть = насилию во все время своего существования. Менялись лишь формы оного. Во многом, благодаря насилию, они победили в ГВ, провели индустриализацию и даже в ВОВ одержали победу, умудрившись расстрелять десятки тысяч своих граждан. И главная проблема в том, что МИХАЛЫЧ-и, пытаются оправдать и советское рабство, и звериную кровожадность, трудными временами. Дескать, по другому, никак. Прошу прощения, а к этому разве не сами большевики подвели ?
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 22 2019, 12:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Andrey @ Окт 22 2019, 15:56)
Нет.
Речь о том, что советская власть = насилию во все время своего существования. Менялись лишь формы оного. Во многом, благодаря насилию, они победили в ГВ, провели индустриализацию и даже в ВОВ одержали победу, умудрившись расстрелять десятки тысяч своих граждан. И главная проблема в том, что МИХАЛЫЧ-и, пытаются оправдать и советское рабство, и звериную кровожадность, трудными временами. Дескать, по другому, никак. Прошу прощения, а к этому разве не сами большевики подвели ?

«Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы» (Ленин В.И., Полное собрание сочинений, 5 изд., т.39, с.75). «Государство — аппарат насилия в руках господствующего класса» (В.И. Ленин. Полное собрание сочинений (третье издание). — М.: Политиздат, т.20, стр.20).
Что то не так?

МИХАЛЫЧ-и, пытаются оправдать и советское рабство, и звериную кровожадность, трудными временами. Дескать, по другому, никак. Дурь какая то. Про рабство и звериную кровожадность.
что до по другому - дай иное решение. Ты начал с конкретных эпизодов. Вот по ним и дай.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Andrey
Отправлено: Окт 22 2019, 14:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2235
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 12:01)
Что то не так?

Какой ответ от меня ждет Михалыч ?
А, еще Ильич, сокрушался, что не смогли "сжечь дотла" и угрожал "вырезать поголовно". Кстати, масштаб фигуры Ленина, сильно преувеличен. В кругах революционеров, его считали городским сумасшедшим, по большому счету. Как оратор, он сильно проигрывал Бронштейну. Есть мнение, что без Лейбы, вряд-ли бы удалось победить в ГВ.

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 12:01)
Ты начал с конкретных эпизодов.

Советское рабство, это увы не эпизод.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 22 2019, 17:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Andrey @ Сегодня, 18:24)
Какой ответ от меня ждет Михалыч ?
Еще раз - ты возмущался конкретными моментами. Я их процитировал.
Как бы ты поступил?
P.S. - много лет назад, у меня был подобный спор на одном форуме.
Там автор заламывал руки от того исторического факта, что из блокадного Ленинграда на другие участки фронта вывозили полевую артиллерию - там был некоторый избыток. А люди от голода умирали. А надо было все отдать детям. А пушки, пусть стоят.
Потом, позже, этот либерал заламывал руки за продажу Сухих в Венесуэлу. Стыдно ему было.
Вигген, кажется ник был.
Это не ты?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Andrey
Отправлено: Окт 22 2019, 17:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2235
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 17:22)
Вигген, кажется ник был.
Это не ты?

Нет. Это точно не я.
Ленинград, пушки, Венесуэла, Су...странный разброс тем. Я даже не понял почему должно быть стыдно за проданные Су.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 22 2019, 18:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Andrey @ Сегодня, 21:48)
Я даже не понял почему должно быть стыдно за проданные Су.
Я тоже.
Либерал-с!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Gleb
Отправлено: Окт 22 2019, 20:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Andrey @ Окт 22 2019, 00:18)
До слез.
Просто порвал. biggrin.gif
Назови мне хоть одну страну, где было столько предателей, насильников, бандитов и пр., перечисленных тобой отбросов общества, в ВС.


Ага, одних только неразысканных дезертиров было больше 220 тысяч. чтобы ты знал, в первой половине XX века в большинстве армий мира за дезертирство в военное время можно было вполне попасть под "вышку". Всего было осуждено ок 995 тысяч (в т. ч. 376 тыс. за дезертирство), из них 135 тысяч расстреляно. Все были невинными жертвами, ага. biggrin.gif


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Gleb
Отправлено: Окт 22 2019, 20:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Andrey @ Окт 22 2019, 00:18)

Ни хера ты осчастливил lol.gif А если люди не хотят ? Эвакуация это "организованный вывоз кого-чего-нибудь из одной местности в другую для предохранения от опасности". Ну не хочет человек уезжать. Не чувствует опасности или просто дурак. На фиг он нужен ? Оставь. А, нет. Давай мы тебя все равно увезем, силой. А, там, посадим. За то, что сам уезжать не хотел. Или, ну его на фиг, расстреляем на месте. Логика, на грани фантастики.

Так большинство населения никуда и не эвакуировалось. wink.gif К началу войны на территории, которая была оккупирована в 41-42, жило примерно 88 миллионов человек. Большинство так и осталось там жить
Еще раз - никакой насильственной эвакуации населения не было. Ни о чем подобном нет никакой инфы не в документах того времени, не в мемуарах. Я даже не представляю - откуда ты взял этот бред. Сам выдумал?. Современные исследователи-либералы (хотя они больше похожи не на исследователей, а на пропагандонов) поступают наоборот - обвиняют власти в плохо проведенной эвакуации,в том, что "не спасли"


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Gleb
Отправлено: Окт 22 2019, 20:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Andrey @ Окт 22 2019, 11:56)
Нет.
Речь о том, что советская власть = насилию во все время своего существования. Менялись лишь формы оного. Во многом, благодаря насилию, они победили в ГВ, провели индустриализацию и даже в ВОВ одержали победу, умудрившись расстрелять десятки тысяч своих граждан. И главная проблема в том, что МИХАЛЫЧ-и, пытаются оправдать и советское рабство, и звериную кровожадность, трудными временами. Дескать, по другому, никак. Прошу прощения, а к этому разве не сами большевики подвели ?



--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Andrey
Отправлено: Окт 22 2019, 20:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2235
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 17:22)
Еще раз - ты возмущался конкретными моментами. Я их процитировал.

Т.е., если я правильно понимаю, ты хочешь видеть примеры насилия со стороны большевиков, благодаря которому, они победили в ГВ, провели индустриализацию и победили в ВОВ ?
Давай с конца. ВОВ. Я привел с десяток ссылок на конкретные указы, превративших людей фактически в рабов, привязав их к земле и станкам, лишив какого либо выбора и подвергая бесконечным репрессиям. Этого мало ?
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (58) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия