Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (58) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> СССР против своих граждан., А МЕНЯ-ТО ЗА ЧТО?!
Gleb
Отправлено: Окт 27 2019, 17:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Andrey @ Окт 23 2019, 20:52)

Понимаю, история не твое. Монографии не даются. Старинова осиль. Патриот ты в конце концов или нет ? Или фильмов о войне, хватает за глаза ?

Не история,а лживое пропагандонство - это, действительно не мое, а твое. У тебя организованная эвакуация=принудительная эвакуация. Подтасовками занимаешься


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Gleb
Отправлено: Окт 27 2019, 17:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Andrey @ Окт 25 2019, 11:35)
МИХАЛЫЧ
Все преодолевалось и без октябрьского переворота.

Конечно, с "войной до победного конца" за интересы Лондона и Парижа и сохранением помещичьего землевладения biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Gleb
Отправлено: Окт 27 2019, 17:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 23 2019, 07:09)


Давай, август 41, стол с зеленым сукном, Поскребышев чай приносит, принимай решение.
Что бы без насилия. И выполнить поставленные задачи.

Да он бы просто сбежал куда-нибудь в Штаты, прихватив золотой запас страны wink.gif Сам же говорил, что главное - это интересы отдельного человека. И , как в анекдоте, мы даже знаем этого человека biggrin.gif


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Gleb
Отправлено: Окт 27 2019, 17:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Andrey @ Окт 24 2019, 11:41)
А, тут не надо придумывать ничего. С момента разгона УС, большевики являлись контрреволюционными силами.

Без большевиков в УС не было кворума


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 27 2019, 18:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Andrey @ Окт 25 2019, 15:35)
МИХАЛЫЧ
Все преодолевалось и без октябрьского переворота.

Да? Ну, это одна из версий. Я читал и другие, достаточно аргументированные - что выход из противоречий не мог быть другим.
Но дело в в другом - на каждом историческом этапе есть прошлое, со всякими проблемами.
С чистого листа не начнешь, так можно до неандертальцев дойти.
По этому в каждой ситуации надо выбирать из имеющихся вариантов, а не кричать - сдайте карты заново, или я лучше себе сам козырей отложу!
Я делаю вывод, что твои упреки руководству СССР - напрасное заламывание рук, позерство и лицемерие.
Те жестокие решения, которые ты осуждал, были правильными, ничего другого ты придумать не смог, хотя я тебе трижды это предлагал.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Pampa
Отправлено: Окт 27 2019, 18:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Из телеграма

Изучение Сталина нельзя отдавать в руки ни «охранителей», ни «либералов». Первые делают из него икону, вторые – исчадие ада. И обе стороны не приближают нас к разгадке Сталина.
(кстати, есть ещё русские националисты и хрустобулочники, по факту входящие в клаку либералов в осуждении Сталина).

В Сталине ни те, ни другие не усматривают главного: его поразительную способность меняться под конкретный исторический момент. Если какой-нибудь Гитлер, Франко, Салазар, Пиночет и т.п. крайне правый деятель всегда прямолинеен, то Сталин – многогранен. В итоге мы имеет минимум четыре Сталина, и каждый в нём может найти воплощение своей мечты.

Первый Сталин – это 1929-1936 годы. Уже почти диктатор, но ещё большевистский прогрессор. Кстати, генеалогия огромного числа либералов начинается в этот период, с их дедов-прадедов, взлетевших вверх при большевистском модернизме. Неимоверная программа индустриализации и коллективизации. Огромная программа гуманизации отсталого общества – со всеобщим образованием и социальным экспериментаторством.

Второй Сталин – это 1937-38 годы. Необъяснимые до сих пор полтора года мясорубки, унёсшей в итоге до 2 млн. человек (расстрелянными и погибшими в лагерях). Но и этот период неоднозначен. Можно вспомнить, как воспринимала этот страшный террор правая интеллигенция. С радостью воспринимала, с воодушевлением. Жена писателя Булгакова Елена в своём дневнике чуть ли не каждый день радовалась, что НКВД взял ещё одного их обидчика в прежние года. Писатель Пришвин в своём дневнике тоже славословит Сталина за репрессии, и тоже подсчитывает, сколько уже арестовали и казнили «леваков», обижавших его.

Третий Сталин – это 1939-45 годы. Вся прежняя паранойя исчезает, это стержень, который скрепляет рассыпающееся под ударом врага государство.

Четвёртый Сталин – это 1945-53 годы. Угасающий больной старик, завоевавший для крестьянской, некогда отсталой страны треть мира. Страна с одной стороны «обуржуазивается» и вводит моду на потребление. С другой стороны, при больном старике управление рвут на себя несколько кланов, истребляя друг друга и попавших под руку случайных людей.

Каждый может найти себе как идеал частицу разных Сталиных. Кто-то будет петь «Ах, Арбат, мой Арбат». Кто-то вспоминать его как полководца. И переносить это образ на наши дни. Лично я не против перенести образ Сталина-модерниста первого периода. Чтобы к нам снова приехали американские и немецкие фирмы, привезли десятки тысяч своих рабочих и инженеров – и чтобы они нам сделали сотни современных заводов за два-три года. А заодно – и дороги, и современные больницы, и современную инфраструктуру (благо, деньги позволяют это сделать без Голодомора и Торгсина – страна пухнет от денег, в отличие от ситуации начала 1930-х). Сделали бы всё то, что современные вороватые соплежуи на могут даже документально оформить в проекты.

А кто-то мечтает тут же расстрелять директоров этих новых современных заводов и лабораторий. Или – отрезать себе 1 га под дачу в Переделкино и чтобы его взяли в Союз писателей или художников с пожизненным содержанием.
Повторюсь, у каждого есть свой Сталин.


--------------------
Top
Andrey
Отправлено: Окт 27 2019, 18:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2231
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 18:12)
Те жестокие решения, которые ты осуждал, были правильными, ничего другого ты придумать не смог, хотя я тебе трижды это предлагал.

1. я изначально не собирался ничего придумывать как бы ;
2. жестокие решения, о которых ты пишешь, были правильными лишь с т.з. спасения власти.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 27 2019, 18:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Andrey @ Сегодня, 22:32)
я изначально не собирался ничего придумывать как бы ;
критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай.
Цитата (Andrey @ Сегодня, 22:32)
жестокие решения, о которых ты пишешь, были правильными лишь с т.з. спасения власти.
а вот те хрен!
спасения государства - и сотен миллионов людей - ибо наш противник был абсолютным злом.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Pampa
Отправлено: Окт 28 2019, 12:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Тут на днях скандал случился



Петербургский историк Анастасия Зотова в 2013 году опубликовала исследование о взимании платы за эвакуацию детей из Ленинграда незадолго до начала блокады. Из приводимых ей архивных документов следует, что практически все расходы за эвакуацию детей на себя брали их родители.

Исследовательница отмечает, что обнаруженные ей документы ранее не были проанализированы. Она ссылается на постановления Ленинградского городского Совета депутатов трудящихся. В соответствии с решением, принятым в июле 1941 года, городское руководство вводило плату за пребывание вывезенных из города детей в детских садах, яслях и интернатах.

Сумма платы варьировалась в зависимости от заработка семьи — например, при среднем заработке одного члена семьи до 50 рублей требовалось заплатить 25 рублей за месяц эвакуации, при заработной плате в 281 рубль и выше — 210 рублей.

Родители обязывались оплачивать содержание своих детей в эвакуации на месяц вперед. В случае отсутствия платы сумма взыскивалась в судебном порядке.

В подтверждение тезиса историк приводит также объяснительную записку к проекту бюджета на первый квартал 1942 года — в ней зафиксирована сумма платы (11 345 тыс. рублей) и «Перечень разногласий с Наркомфином РСФСР по бюджету Ленинграда за первый квартал 1942 года», содержавший запись о сумме, взысканной с родителей за четвертый квартал 1941 года (1 млн 800 тысяч рублей).


https://cyberleninka.ru/article/v/o-vzimani...nogo-leningrada


--------------------
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 28 2019, 12:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Странно. Бюджет города, а вывозились то они из города.
Нигде, никогда не слышал, что бы кого то оставили умирать, если нет денег.
Опять наверно, как повешанный татарин- кузнец.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Pampa
Отправлено: Окт 28 2019, 12:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Тебе надо учиться понимать прочитанное.

Родители оплачивали пребывание детей в эвакуации.


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 28 2019, 12:57
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Вот про такое от блокадников никогда не слышал.
Что обучение в институтах и школах при Сталине было платным, это слышал.
Ну и да, у многих родители погибли в блокаде. Связи с Ленинградом и с родителями не было. Детей содержало государство.
Top
Pampa
Отправлено: Окт 28 2019, 13:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Ты не слышал, а документы есть. О чем это говорит?


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 28 2019, 13:28
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Масоны подделали бумажки, дабы оклеветать справедливую власть советов?
Top
Pampa
Отправлено: Окт 28 2019, 13:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Вполне себе рабочая гипотеза.


--------------------
Top
fahed
Отправлено: Окт 28 2019, 13:34
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Управляющий от западных олигархов Россиюшкой менеджер Пыня в бытность начальником при компрадоре Собчаке в Ленинграде подкинул фейковые документы, чтобы оклеветать Советскую власть.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 28 2019, 13:40
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Ох, я помню встречу Собчака с ветеранами и блокадниками. Перед выборами нового мэра он много встречался с народом.
Карочи, как он начал дидов учить, что они глупые, за сталена дохли, а город надо было немцам сдать и не страдать и тому подобное. И про демократию ещё, и про свободу. И выбирайте меня, я за свободу.

Диды сначала охуели. Потом кто плакать начал, а кто и материться. Всё пошло не так, в общем.
А выборы те Собчак просрал просто разгромно, хотя нач.штаба был некто Пыня. Вроде как он великий стратег и тактик политической борьбы теперь.
Top
Pampa
Отправлено: Окт 28 2019, 13:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Многоходовочка.


--------------------
Top
fahed
Отправлено: Окт 28 2019, 13:42
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Juan Carlos @ Окт 28 2019, 13:40)
Ох, я помню встречу Собчака с ветеранами и блокадниками. Перед выборами нового мэра он много встречался с народом.
Карочи, как он начал дидов учить, что они глупые, за сталена дохли, а город надо было немцам сдать и не страдать и тому подобное. И про демократию ещё, и про свободу. И выбирайте меня, я за свободу.

Диды сначала охуели. Потом кто плакать начал, а кто и материться. Всё пошло не так, в общем.
А выборы те Собчак просрал просто разгромно, хотя нач.штаба был некто Пыня.

Ясно теперь, в кого Михалычи такие нацпредатели и власовцы. Ебаный стыд.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 28 2019, 13:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Pampa @ Сегодня, 16:49)
Родители оплачивали пребывание детей в эвакуации.
ну, если были живы - то да. Возможно.
но если нет, или еще что - детей же не оставляли.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (58) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия