Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (58) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> СССР против своих граждан., А МЕНЯ-ТО ЗА ЧТО?!
volondv02
Отправлено: Мар 24 2020, 18:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (Andrey @ Мар 18 2020, 18:32)
Советская власть, изначально носила глубоко антинародный характер и будучи абсолютно чуждой подавляющему большинству граждан Российской Империи, насаждалась силой. Достаточно вспомнить например резню в Кузнецке и трагедию в Николаевск-на Амуре. В первом случае, борцы за народное счастье, истребили 2000 жителей города из 4, во втором более 6 т. вырезали на месте, а несколько сот увели в тайгу, убивая и насилуя по дороге.

Советская власть, есть расстрелы и еще раз расстрелы, с довеском в виде тюрем.

Иногда мне кажется ,что ментальный возраст средного жителя РФ около 12-14 лет (до момента отрицания превосходства взрослых и бунта против них) у которого нет полутонов либо хороший либо плохой.Забавно что с возрастом и с более широкой информацией(с разных сторон) приходит переосмысление ,либо старость= смерть(типа "Кто если не ВВП?").
Наверно ,белые были няшками и дарили всем цветы ,а не закапывали живыми в земле (привет "Адмиралъ").Может из-за таких лыцарей в белых перчатках ,точней из-за таких действий появились "красные партизаны" массово в Сибире где отродясь краснопузых не было и слово Колчак стало ругательным как сейчас всех рыжих собак зовут Чубайс?После того как, снова приходили красные отношение к ним было более позитивное, чем от всяких мечтателей о "Единой и неделимой". Пойми та(прежняя с помещиками и заводчиками) власть всех уже вы***ла так что народ был готов за любой движ лишь бы не как на Украине прежде.Те огромные качественные скачки которые были проведены невозможно без поддержки масс.
А какая была РИ "сказочная несбыточная", с автоматом Федорова который так и не запустили (даже после кумуняки не смогли ) или "Илья Муромец" к которому так и не начали производства собственных движков?Где у крестьянина (средней полосе)каждый 3 год недород , а 5 голод(а юг отсылал почти все на продажу в Европу, . Не доедим, но вывезем)
Про сказочную РИ? 97% неграмотных и дешевую раб.силу как Китай в 70-00х ,только вместо КПК хранящие и развивающую страну ,француский ,бельгиский,английский,немецкий капитал незаинтересованный в развитии России и выводящий бабло на Запад.
Потому как ты бьешься с совком я думаю ,ты молод.Могу посоветовать сходит на могилу предков и осквернить её ведь они если не были коммунистами ,так точно были их приспешниками инфа соточка. Да что там могилы , ты и сам весь пропитан совком,да да в виде ДНК деда,бабушки,прадеда и т.п. Проклятые ведь они оставили тебе пусть не самую лучшую но мощную промышленность,разведали и создали структуру добычи и доставку углеводов(за счет чего мы и живем ) .В отличии тебя "Что ты сделал для хип-хопа в свои годы" Децл,который там много сделал в свои годы!
ЗЫ: Я не пишу что коммунисты хорошие ,просто без них любого пишущих не было(определенный(1 из 300 миллионов) сперматозоид (папы ,дедушки)не встретился с яйцеклеткой(мамы, бабушки) (коих всего 400 ))просто потому что даже если кто то голубых кровей был , так точно её разбавил с холопской в такой пропорцией что там теперь одна рабоче-крестьянская.
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 24 2020, 19:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20606
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Хуита,звиняй за грубое слово, но - хуита.

Белый террор в современных иследованиях (если это не издания типа мельгунова, полковника ФКГБ_ФСБ в запасе. ктоырй взялся писать про красный террор и умудрился целый год в статистике пропустить -1920) это 5 10 раз меньше по числу жертв оценки ( грубо 300-500 тыс против 2-3 млн). Причем "белый" имеется ввиду и всякий зеленый бандитизм, и сепаристиские окраины,басмачи в Азии и т.п.

Голод при царе (не забывая про царь год,а то немедленно прибегут рассказывать и потрясать эти событием уже тогда расценненным как трагедия, в то время как сейчас в видео фэнбои типа Гоблина взявшись снимать лекцию про голодмор регулярно смеются) -это когда неурожай и надо брать льготную ссуду .
Голод в СССР 1й его половины ( про 2ю признаться сказать особо плохого мало) -это когда детей опасно выпускать за ворота -сьедят.
Когда выдача за рабочий день ( не всего за день в среднем, а именно за рабочий и колхозному работнику по расчету - кормить детей и стариков, и в выходные кушать полагалась в счет того что получено за рабочие дни) - 500 грамм зерна и столько же простейших овощей, это голодом отнюдь не считалось.
Зато и тогда и спустя 90 лет набегают политруки и размахивают руками(ссылками) - да чо бля, не знаешь? при царе го-ло-да-ли!

Для тех кто горюет по поводу авиации в 1915 году (авиация это ведь ноухау того времени,передовая наука,как и движки внутренного сгорания кстати -трактора, танки и вот это все) -рекомендую ,не почитать, куда там читать. Поглядеть хотя бы видосы Мирослава Морозова в канале тактик медиа -каковы были достижения в ВМС РРКФ, и применение ноухау того времени ( электроника, радары , средства управления).
Там столько интересного дядя выливает, причем так,академически спокойно и последовательно, что даже ведущий Миша Тимин ко концу 2-го видоса приуныл и уже только кивает головою

ну и так далее...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Gleb
Отправлено: Мар 24 2020, 21:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Саша Белый @ Мар 24 2020, 19:33)


Белый террор в современных иследованиях (если это не издания типа мельгунова, полковника ФКГБ_ФСБ в запасе. ктоырй взялся писать про красный террор и умудрился целый год в статистике пропустить -1920) это 5 10 раз меньше по числу жертв оценки ( грубо  300-500 тыс против 2-3 млн). Причем "белый" имеется ввиду и всякий зеленый бандитизм, и сепаристиские окраины,басмачи в Азии и т.п.


Пруфы есть? или опять будет клоунада типа "съезди на машине времени и сам посмотри"? biggrin.gif
Кстати, тот же погром в Кузнецке, о котором упоминал Andrew, осуществляллся партизанщиной, то есть фактически теми же "зелеными"


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 24 2020, 21:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20606
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Какие пруфы,старый ты дурак, написано же - "исследования".


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Gleb
Отправлено: Мар 24 2020, 21:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Саша Белый @ Мар 24 2020, 21:12)
Какие пруфы,старый ты дурак, написано же - "исследования".

Ты , молодой дебил, назови конкретные работы, лучше с ссылками


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 24 2020, 21:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20606
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




А пруфы есть что "дебил"? Без пруфов не считово.
Как ты бегаашеь по темам ,серешься и споришь как солнце всходит -пруфом разумеется не является

Пруфы что ты старый дурак, ты вполне представил уже своим рассуждениеями последних пару недель. То что тебя забанили за идиотизм в гугле в яндексе , в википедии и вообще везде -и так понятно.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Gleb
Отправлено: Мар 24 2020, 21:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Саша Белый @ Мар 24 2020, 21:18)
А пруфы есть что "дебил"? Без пруфов не считово.
Как ты бегаашеь по темам ,серешься и споришь как солнце всходит -пруфом разумеется не является

Пруфы что ты старый дурак, ты вполне представил уже своим рассуждениеями последних пару недель. То что тебя забанили за идиотизм  в гугле в яндексе , в википедии и вообще везде -и так понятно.

Пруфов опять нет, и их отсутствие прикрывается говнометанием. все предсказуемо.
Я по яндексам-гуглам лазить не буду. Ты утверждаешь, ты и ищи пруфы


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 24 2020, 21:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20606
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Что, политручок -пруфов нет? И в викпедию тебя не пускают? и в гул? и яндекс?
и никто не кидается доказывать,тратя свое время - очередному обьебосу -политручку, что белое это белое, ченое это черное и что солнце всходит на востоке, чтобы он пожевав сопли,черещ пару сек выдал очередное сакраментальное "эти пруфы не пруфы вы все врети" rolleyes.gif

Ты еще к тому же и тему почитать не смог,куда влез постить свое важное и без сомнения всем нужное мнение не. Зато надо непременно представьте пруфы, ссылки + рассуждения про говнометания и предсказания.

Телеграфируйте дальше свой сок мозга мужчина. Для вас гоблины сняли недавно видос про трагедию голода 1931-33, с штуками и прибаутками рассказывают про кулачье , белых, дворян, царя Алексея Михайловича и вождей венедов, всех кто угодно кто виновен в том что умерло несколько млн-ов человек и несколько млн тонн продуктов было продано на экспорт. Вам зайдет....


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Gleb
Отправлено: Мар 24 2020, 21:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Саша Белый @ Мар 24 2020, 21:26)
Что, политручок -пруфов нет? И в викпедию тебя не пускают? и в гул? и яндекс?
и никто не кидается доказывать,тратя свое время - очередному обьебосу -политручку, что белое это белое, ченое это черное и что солнце всходит на востоке, чтобы он пожевав сопли,черещ пару сек выдал очередное сакраментальное "эти пруфы не пруфы вы все врети" rolleyes.gif


Персонаж сам расписался в беспруфии
Судя по говнометанию, припекает у него, ох как припекает... biggrin.gif


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Gleb
Отправлено: Мар 24 2020, 21:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Саша Белый @ Мар 24 2020, 21:26)
. Для вас гоблины сняли недавно видос про трагедию голода 1931-33, с штуками и прибаутками рассказывают про кулачье , белых, дворян, царя Алексея Михайловича и вождей венедов, всех кто угодно кто виновен в том что умерло несколько млн-ов человек и несколько млн тонн продуктов было продано на экспорт. Вам зайдет....

Давай тут еще вышиватное пропагандонство про "геноцид украинского народа" выложи


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 24 2020, 21:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20606
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Мужчина идите почитайте начало темы , где вам несколько человек не могли ничего доказать с ссылками и скриншотами, несколько страниц подряд( не про ГВ конкертно, но по сходными с топиком вопросам)
и потом поебдно спляшите джигу,разрешаю

Это почти год уже как прошло -воз все ныне там,что то обьяснять -все равно что хуй тупить.

тратить время,часами ища ссылки , на долбоеба глебушку , который не может открыть пару первых же запросов, но зато каждую строку серется про пруфы, чтобы доказать ему как солнце всходит,я разумеется не буду -ваши кудри уже примелькались, чтобы исполнять ваш номер повторно.

Вы все и вся поебдили ,любезный Глеб, своим идиотизмом.
rolleyes.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Gleb
Отправлено: Мар 24 2020, 22:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Саша Белый @ Мар 24 2020, 21:54)
Мужчина идите почитайте начало темы , где вам несколько человек не могли ничего доказать с ссылками и скриншотами, несколько страниц подряд( не про ГВ конкертно, но по сходными с топиком вопросам)
и потом поебдно спляшите джигу,разрешаю

Это почти год уже как прошло -воз все ныне там,что то обьяснять -все равно что хуй тупить.

тратить время,часами ища ссылки , на долбоеба глебушку , который не может открыть пару первых же запросов, но зато каждую строку серется про пруфы, чтобы доказать ему как солнце всходит,я разумеется не буду -ваши кудри уже примелькались, чтобы исполнять ваш номер повторно.

Вы все и вся поебдили ,любезный Глеб, своим идиотизмом.
rolleyes.gif

Очередной слив персонажа. Кагбэ считает ниже своего достоинства что-то доказывать biggrin.gif
Пеши исчо , клоун biggrin.gif


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 24 2020, 22:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20606
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Так наздоровье лишь бы только было
пиши как ты все поебдил, как писал месяцами до того и месяцами будешь писать дальше -что все врут, где пруфы и про сливы ит.п (см. первые страницы этой темы) , и то что не будешь в гугле ничего искать, пусть другие тратят время доказывая (пытаясь вернее, и совсем тщетно пытаясь) тебе что белое это белое а черное это черное
уебдительная поебда и заключительная точка в этом споре и контрарументация высшего уровня :
Цитата (Gleb @ Сегодня, 21:20)
Я по яндексам-гуглам лазить не буду.


Ты всего лишь навсего старый дурак - и снова это подтвердил rolleyes.gif
зы
а вообще
какого хуя? я трачу свое бесценное время чтобы просто тебя даже вот просто хуесосить и тупить об тебя хуй?

ступай ка ты вообще в игнор,животное rolleyes.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Gleb
Отправлено: Мар 24 2020, 22:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Саша Белый @ Мар 24 2020, 22:33)
Так наздоровье лишь бы только было
пиши как ты все поебдил, как писал месяцами до того и месяцами будешь писать дальше -что все врут, где пруфы и про сливы ит.п (см. перве страницы этой темы) , и то что не будешь в гугле ничего искать, пусть другие тратят время доказвая тебе что белое это белое а черное это черное
уебдительная поебда и заключительная точка в этом споре и контрарументация высшего уровня :


Ты всего лишь навсего старый дурак - и снова это подтвердил rolleyes.gif
зы
а вообще
какого хуя? я трачу свое бесценное время чтобы просто тебя даже вот просто хуесосить и тупить об тебя хуй?

ступай ка ты вообще в игнор,животное rolleyes.gif

Лечись, неадекваша biggrin.gif
Вот смотрите. Персонаж выдал серьезное утверждение про значительно большее количество жертв красного террора. когда у него просто попросили пруфы на это самое утверждение, он закатил истерику, заматерился и т.д. Это вообще нормально? biggrin.gif


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 24 2020, 22:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20606
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




не
не так..
надо чтобы с картиночкой
Цитата (Gleb @ Сегодня, 21:20)
Я по яндексам-гуглам лазить не буду.


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Gleb
Отправлено: Мар 24 2020, 22:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Саша Белый @ Мар 24 2020, 22:45)
не
не так..
надо чтобы с картиночкой

неважно выглядишь, псина biggrin.gif
завязывай синячить biggrin.gif
ЗЫ Я должен искать пруфы для твоих утверждений? Ты что втянул7 biggrin.gif


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
volondv02
Отправлено: Мар 25 2020, 14:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (Саша Белый @ Мар 24 2020, 19:33)
Хуита,звиняй за грубое слово, но - хуита.

Белый террор в современных иследованиях (если это не издания типа мельгунова, полковника ФКГБ_ФСБ в запасе. ктоырй взялся писать про красный террор и умудрился целый год в статистике пропустить -1920) это 5 10 раз меньше по числу жертв оценки ( грубо 300-500 тыс против 2-3 млн). Причем "белый" имеется ввиду и всякий зеленый бандитизм, и сепаристиские окраины,басмачи в Азии и т.п.

Голод при царе (не забывая про царь год,а то немедленно прибегут рассказывать и потрясать эти событием уже тогда расценненным как трагедия, в то время как сейчас в видео фэнбои типа Гоблина взявшись снимать лекцию про голодмор регулярно смеются) -это когда неурожай и надо брать льготную ссуду .
Голод в СССР 1й его половины ( про 2ю признаться сказать особо плохого мало) -это когда детей опасно выпускать за ворота -сьедят.
Когда выдача за рабочий день ( не всего за день в среднем, а именно за рабочий и колхозному работнику по расчету - кормить детей и стариков, и в выходные кушать полагалась в счет того что получено за рабочие дни) - 500 грамм зерна и столько же простейших овощей, это голодом отнюдь не считалось.
Зато и тогда и спустя 90 лет набегают политруки и размахивают руками(ссылками) - да чо бля, не знаешь? при царе го-ло-да-ли!

Для тех кто горюет по поводу авиации в 1915 году (авиация это ведь ноухау того времени,передовая наука,как и движки внутренного сгорания кстати -трактора, танки и вот это все) -рекомендую ,не почитать, куда там читать. Поглядеть хотя бы видосы Мирослава Морозова в канале тактик медиа -каковы были достижения в ВМС РРКФ, и применение ноухау того времени ( электроника, радары , средства управления).
Там столько интересного дядя выливает, причем так,академически спокойно и последовательно, что даже ведущий Миша Тимин ко концу 2-го видоса приуныл и уже только кивает головою

ну и так далее...

Прочитал понял что осуждения у нас не получится,от слова СОВСЕМ.
Вместо фактов логическая цепь рассуждений,если ты не принимаешь мои доводы то ты редиска. Доказательства захотел что бы я дал mad.gif ?Пошел нах mad.gif ...
То что Андрей писал про рубку белых в Крыму так мне в конце 80х говорили аж 15-25 тысяч.
Относительно голода ,при хозяине земли русской то это вполне реальная история.Во многом, это связано с устаревшей технологией земли (лошадка супротив трактора) и отсутствие машин.переработки и т.п,ну как сейчас пример разрыв в промышленности РФ против Европы sad.gif .Был ли голод при Советах да был.Плохо ли то что коммунисты ,пусть и невольно создали его ? Да! Только ,тот же Запад "подмог чутка" отказав продавать зерно.
Тут другое важно что было далее ,сравнивая ПМВ РИ и ВОВ СССР мы видим диаметрально противоположные картины.Где снарядный голод 1915 с уходом из Польши,да СССР потеряла практически всю европейскую часть страны но сохранила промышленость. В тылу русской армии было и такое , когда чиновнике и спекулянты жировали,на передке гибли солдаты и младшие офицеры .Примечателен случай со снарядами в 2-3 дороже, чем на казенных.И че тогда царь батюшка ответил?Да даже пулеметов выпускалось меньше чем Австро-Венгрия,ну не смогли значится.А все это выносил мужичок,коей и гнил в окопах не за хрень собачий.Нужно показательный пример типа Брусиловского прорыва ,260т русских погибло против 95т четверного союза.Нет налаженного производства так сдадим холопов французам"Legion Russe pour I ’ Honneur" за оружие .В конце войны мужика обрадовали про Босфор и Дарданеллы,зачем почему "а ежили, последние зерно вывести хотят?"
Я особо за красных не вписываюсь РИ верно шла к собственной смерти.
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 25 2020, 15:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20606
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Тебе как по нормальному ответить? Или... rolleyes.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
volondv02
Отправлено: Мар 25 2020, 15:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (Саша Белый @ Мар 25 2020, 15:06)
Тебе как по нормальному ответить? Или... rolleyes.gif

Так я сразу понял,что есть только 2 точки зрения ,твоя и неправильная.
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 25 2020, 15:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20606
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Не совсем.
Есть одна. Одна точка зрения ( которая основана в основном на самых что ни на есть общедоступных истчниках.который любой может найти сам,буде заинтересуется вопросом хотя бы дольше чем на 15 минут. На большее и не претендую) и сумбмрные выкрики лозунгов, подчерпнутых из таих же "митинговских", коротких, статеек. rolleyes.gif

(Митинговские - я мягко говорю еще- например за 4, максимум, 5 минут можно найти цифровые данные что во время Голодомора 1931-33 СССР увелилчил продажу количества продуктов, а в "послевоенном голоде" -мало того что были созданы огромнче заапсы продуктво которые гноили на всякий случай, так еще и в гейропку гнали продукты млн- тонн типа помощи с широкой души. Причем это на здешнем же форуме и обсуждалось.
Даже Хуан Карлос уж на что ни разу не историк,смог сам найти эти данные. Еще 40 сек можно потартить и найти данные по западной помощи во время "Голода Поволжья". По многим формулировкам гугл/яндекс поиска - первой же ссылкой будет просто напросто статья в википедии, соотвествующая теме, где внизу будет дано несколько /несколько десятков/ пунктов библиографии для более детального ознакомления)
\\\


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (58) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия