Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (58) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> СССР против своих граждан., А МЕНЯ-ТО ЗА ЧТО?!
Andrey
Отправлено: Апр 19 2020, 19:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2232
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Arqus @ Сегодня, 14:06)
А без понимания сего факта, ваши умозаключения (извините) выглядят смешными.

Это не факт. Это миф. Ничем не подкрепленный. Никакие документы, кроме морозных былин сегодняшних воздыхателей, данной поддержки не подтверждают. Увы. Вот 50% дезертиров и массовое протестное движение, это факт. Факт, который Вы "не замечаете".
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 19 2020, 20:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20658
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




За советы но без большевиков (люди типа остались в восприятии красивых и громких лозунгов 17 года - за все хорошее против всего плохого) потом и сибирские восстания были (их все ,подобные, скопом от Украины до до Дальваса обьявили в советской исторической литературе -белобандитским бандтитизмом) -причем часто восставали те кто против белых партизанил.
В качестве апофеоза поддержки и повсеместного приятия - восстали уже и балтийские ревматы


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Andrey
Отправлено: Апр 19 2020, 22:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2232
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 20:27)
причем часто восставали те кто против белых партизанил.

Да.
Тот же Рогов. Он, еще воюя против белых обещал, "а тебя, Ленин, приду и убью". Что самое интересное, насколько я могу судить, большинство оппонентов , грубо говоря, не понимает, что большевики, зачастую просто появлялись в нужный момент и заявляли свои права на власть. Украина, Григорьев (зеленый ?), Украина и Крым, Махно (анархист), Сибирь, Якутия, Каландришвили, Строд, Байкалов (все анархисты и анархо-коммунисты), восстание в тылах Колчака, эсеры и т.д..

Специально для Аргуса. ПСС Ленина, "О ЗАДАЧАХ ПРОЛЕТАРИАТА В ДАННОЙ РЕСв. Пампа молится за насЮЦИИ" :
Цитата
4. Признание факта, что в большинстве Советов рабочих депутатов наша партия в меньшинстве, ...

Пока мы в меньшинстве, мы ведем работу критики и выяснения ошибок, проповедуя в то же время необходимость перехода всей государственной власти к Советам рабочих депутатов, чтобы массы опытом избавились от своих ошибок.


Источник: https://leninism.su/works/70-tom-31/1916-o-...evolyuczii.html

А вот немножко из первых уст о рабочем классе. Кстати думаю понятно почему пролетариат начал отворачиваться от большевиков :
Цитата
Что же касается карательных мер за несоблюдение трудовой дисциплины, то они должны быть строже. Необходима кара вплоть до тюремного за­ключения. Увольнение с завода также может применяться, но характер его совершенно изменяется. При капиталистическом строе увольнение было нарушением гражданской сделки. Теперь же при нарушении трудовой дисциплины, особенно при введении тру­довой повинности, совершается уже уголовное преступление, и за это должна быть на­ложена определенная кара.
"Проклятый" царизм, показался Раем уже через пару месяцев большевистского правления. http://leninvi.com/t36/p213
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 20 2020, 00:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20658
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Махно был анархо-коммунист - ихняя бойвка так и называлась: "Крестьянская группа анархо-коммунистов".

Ленин в Швейцарии за коффеечком в 1901-х кропал статейки о преимуществах и недостатках паралментско-пресдавтииельской системы Австро-Венгрии ( читается даже как какой то не то ирония не то глум, до "извольте вас расстрелять за то что вы против нас голосовали" - еще было впереди всего несколько лет ).
а Махно уже на крытке чалился за эксы во имея революционных преобразований трудового народа.

Их (а так же вообще всех насогласных) по Украине (да и много где -надо с трудом поискать уезд где не было восстания против красных) - гоняли потом после войнц еще года 4 - "белобандитские банды", ввиду всеобщего принятия - не иначе.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Andrey
Отправлено: Апр 20 2020, 16:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2232
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 00:01)
Их (а так же вообще всех насогласных) по Украине (да и много где -надо с трудом поискать уезд где не было восстания против красных)

Эти бы слова, да Аргусу в уши smile.gif Конкретизирую :
Цитата
К июню 1918 г. волнения приняли форму настоящей войны. По материалам ВЧК, в 1918 г. в 20 губерниях России произошло 245 восстаний. В результате этих восстаний большевики потеряли 875 человек, а восставшие — 1821. Кроме того, 2431 человек из числа восставших были расстреляны. Восстания и массовые отказы солдат и унтер-офицеров от явки на приемные пункты начались в Орловской, Курской и Воронежской губерниях. В августе началось восстание в ряде волостей Пензенской губернии, а в ноябре очаги восстания запылали в Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской, Ярославской и Череповецкой губерниях. В ноябре 1918 г. практически вся территория России, контролируемая большевиками, оказалась охвачена крестьянским движением.

В донесениях ЧК приводятся также обобщенные итоги войны по усмирению деревни: за период между 15 октября и 30 ноября 1918 г. только в двенадцати губерниях России вспыхнуло 44 бунта, в результате которых 2320 человек были арестованы, 620 убиты в бою, 982 расстреляны. При этом погибли 480 советских работников и 112 бойцов продовольственных отрядов Красной Армии и частей ЧК. За сентябрь 1919 г. «в десяти губерниях, о которых есть обобщенная информация, арестованы 48 735 дезертиров и 7325 “бандитов”, 1826 человек убиты в бою и 2230 —расстреляны, 430 жертв насчитывается среди военных и советских работников. Этот далеко не полный перечень не включает жертвы крупнейших крестьянских восстаний» (39: 85,104,139,150,163,181).

А вот 10 лет спустя :
Цитата
По данным ОГПУ в 1928 году было 709 крестьянских выступлений и 1307 террористических актов.

СССР. Всего по данным ОГПУ в стране произошло 1027 крестьянских выступлений и 2391 случаев террора против представителей советской власти.

В течение 1930 года около 2, 5 миллионов крестьян приняли участие в 14 тыс. восстаниях, бунтах и манифестациях против режима. Наиболее беспокойным регионом была Украина, области на западе Украины, в частности, на границах с Польшей и Румынией, которые буквально вышли из-под контроля органов советской власти, некоторые районы Черноземья и Северный Кавказ. Согласно данным ОГПУ, только приговорено к смертной казни около 20 200 участников антиколхозных выступлений. К концу 1930 года число раскулаченных достигло 700 тыс. человек. Крупные крестьянские выступления (включавшие до 1000 человек) были в Поволжье, на Украине, в Сибири, на северном Кавказе, в Казахстане. Против них применялись войска. В сводке ГПУ, присланной И.Сталину, указываются "сильно пораженные районы": ЦЧО, Украина, Московская область, Узбекистан, Белоруссия, Грузия, Дагестан, Северо-Кавказский край, Киргизия. Просто "пораженные" районы: нижняя Волга, Западная область, Армения. Всего в 1930 году было 13 754 массовых выступления. Из них "женских восстаний" - 3712.

За эти три года, потери силовиков убитыми, пропавшими без вести составили порядка 15.000 человек. Вся страна полыхала в антисоветских мятежах от большой любви к советской власти, если верить Аргусу. rolleyes.gif
Top
Arqus
Отправлено: Апр 20 2020, 16:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Andrey @ Апр 20 2020, 16:28)
Эти бы слова, да Аргусу в уши smile.gif Конкретизирую :

А вот 10 лет спустя :

За эти три года, потери силовиков убитыми, пропавшими без вести составили порядка 15.000 человек. Вся страна полыхала в антисоветских мятежах от большой любви к советской власти, если верить Аргусу.  rolleyes.gif

Понимаю теперь причину и размах репрессий.
Откуда инфа, ссылок не вижу.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 20 2020, 18:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20658
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Скопируй первые абзацы в гугол и увидишь ссылки.
Как правило верхней будет просто напросто статья Википедии ( с соотв.библиографией) по теме этого топика, куда ты влез телеграфировать свое без слов важное и всем нужное мнение.

Тут никто тебе не обязан ссылки носить.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Arqus
Отправлено: Апр 20 2020, 20:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Саша Белый @ Апр 20 2020, 18:43)
Скопируй первые абзацы в гугол и увидишь ссылки.
Как правило верхней будет просто напросто статья Википедии ( с соотв.библиографией) по теме этого топика, куда ты влез телеграфировать свое без слов важное и всем нужное мнение.

Тут никто тебе не обязан ссылки носить.

Да лан))) Саша, можно значит накинуть без пруфов? Меня за такое банят )))


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 20 2020, 23:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20658
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Потому что ты накидываешь хуйню с обрывка газеты спидинфл, который ( обрывок) поглядел прежде чем использовать в туалете . Если не просто насосал из пальца.
а Андрей ( при вс мех наших пикировках по другим темам)- просто скопипаздил общеизвестных же данных, по теме. Которые человек влезший чего то там спорить, ну как то должен же иметь представление , а не переспрашивать про то , что солнце всходит?

Зы
Есть такой мемасик, издевательский, Википедик - о человеке , который прочитав наискосок только лишь одну статью ( пару) в Вики, имеет ,без слов, важное, неоспоримое авторитетное суждение

Так вот - для многих тутошних форумчан, это ещё только будущий этап личностного развития.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Andrey
Отправлено: Апр 21 2020, 00:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2232
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Arqus @ Вчера, 16:33)
Понимаю теперь причину и размах репрессий.

Уважаемый, Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте wink.gif
Вы сначала отрицаете массовое сопротивление большевикам, призывая признать, что без поддержки народа, они бы не победили, а теперь с такой же легкостью понимаете "причину и размах репрессий". Противоречий не замечаете ? wink.gif
Цитата (Arqus @ Вчера, 20:01)
Да лан))) Саша, можно значит накинуть без пруфов? Меня за такое банят )))

первая цитата из этой книги https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4707888
вторая цитата http://www.hrono.ru/sobyt/1900sob/1930sssr.php

И касательно репрессированных кстати. Там порядка 80% рассмотренных дел, закончились реабилитацией. Вывод, даже тут Вы сударь ошибаетесь. Под маховик советов попадали в массе невинные люди.

Саша Белый
Стараюсь не копипастить из Вики.
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 21 2020, 00:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20658
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Туда уже эти цифры тоже проникли, вообще в Вики, под любой сколь нибудь большой статьей - несколько десятков пунктов . Привет библиографии. Часто весьма противоречивых ( для построения личного суждения на основе дальнейшего ознакомления с интересующим вопросам это и хорошо,).


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
bayrin
Отправлено: Апр 21 2020, 04:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Мда, Уважаемые господа, а у Вас враги когда-нибудь были? Сильные, умные, хитрые, изворотливые и жестокие. Враг, который защищает то, что считает своим, свою землю, Родину. У него за спиной его родители, жена, дети.


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Gleb
Отправлено: Апр 21 2020, 16:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Andrey @ Апр 18 2020, 15:42)
Не вырвал, а выделил ключевое.

Простите, "товарищ", но очень глупый вопрос. Члены этих комиссий, занимались "подготовкой к репатриации и оказанием материальной помощи военнопленным", составляли списки, далее продолжать ? Нет, они не отследили судьбу каждого, но зато им удалось установить десятки тысяч своих граждан, решивших задержаться в РИ и послужить в будущей "легендарной и непобедимой".


Прием "голый король". Все несогласные объявляются дураками.
Австро-венгерские комиссии списки лс РККА проверяли и выискивали там своих соотечественников? И мало ли зачем пленный мог задержаться в РИ (которой к мменту образования РККА уже не существовало, но такого иксперда это не сущает biggrin.gif )". Он мог пойти служить в структуры большевиков, мог податься к их противникам, мог просто стать обывателем, мог уйти в криминал


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Gleb
Отправлено: Апр 21 2020, 16:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Andrey @ Апр 18 2020, 15:42)


На сентябрь 1918 ?
Колчак к власти пришел в ноябре 1918 если не путаю. Северный фронт, это несколько тысяч человек. Северо-Западная и Западная армия, тоже формировались где то в конце года. Т.е., позже, чем в обговариваемый временной отрезок. Мало того, очевидны проблемы с координацией совместных действий. 


А до переворота Колчака там власть у большевиков была? biggrin.gif И 43 дивизии Центральных держав тоже учитывай. И Донское войско и т.д.


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Gleb
Отправлено: Апр 21 2020, 16:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Andrey @ Апр 18 2020, 15:42)



А касательно 8-12%, так это если правильно помню, соотношение общего числа интернационалистов и численности КА на пике, за все время ГВ. Я же говорю, о решающей роли иностранцев на начальном этапе противостояния. Не было бы иностранных штыков и победы большевиков бы не состоялось.

То есть приводишь, цифры,которые к твоим утверждениям отношения не имеют. Абы что ляпнуть


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 21 2020, 16:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20658
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Термальная стадия - докажите каждого по спискам.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Gleb
Отправлено: Апр 21 2020, 17:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Andrey @ Апр 19 2020, 13:56)
Я, уже, приводил примеры по дезертирству из рядов красной армии, в годы ГВ. До 50% ежегодно. И ссылался на исследование "Дезертирство в Красной Армии и борьба с ним" от 1926 г..

Где у Оликова сказано именно про 50%? № страницы укажи. Или ты опять на3,14здел, как и в теме про катастрофу 1941?


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Andrey
Отправлено: Апр 21 2020, 18:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2232
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 00:57)
Туда уже эти цифры тоже проникли, вообще в Вики, под любой сколь нибудь большой статьей - несколько десятков пунктов . Привет библиографии. Часто весьма противоречивых ( для построения личного суждения на основе дальнейшего ознакомления с интересующим вопросам это и хорошо,).

Одно дело изучать вопрос, знакомиться с документами и с трудами историков, другое, цитировать статьи с вики. Мне так кажется.
Top
Andrey
Отправлено: Апр 21 2020, 18:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2232
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Gleb @ Сегодня, 16:32)
То есть приводишь, цифры,которые к твоим утверждениям отношения не имеют. Абы что ляпнуть

Я привожу цифры от 2х советских историков. Если ты, не можешь сам, сделать выводов, а ждешь когда их сделают за тебя, то это не мои проблемы. Пиши в Кремль.
Цитата (Gleb @ Сегодня, 17:26)
Или ты опять на3,14здел, как и в теме про катастрофу 1941?

А что я на ...ел в теме про 41 ? Или ты опять в двух соснах заплутал ?
Top
Gleb
Отправлено: Апр 21 2020, 20:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Andrey @ Апр 21 2020, 18:52)
Я привожу цифры от 2х советских историков. Если ты, не можешь сам, сделать выводов, а ждешь когда их сделают за тебя, то это не мои проблемы. Пиши в Кремль.

Никто из этих историков не писал про РККА, на 2/3 состоявшую из иностранцев


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (58) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия