Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (33) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Кинология
Рыцарь Востока
Отправлено: Окт 13 2015, 21:37
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Ну вот создал аналогичную тему, как и в соседнем форуме.
Это мои псы. Цербер и Декстер.
user posted image


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 15 2015, 23:47
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Был у меня один очень умный зверь.
Никто ничему не учил а он практически всё понимал, множество простых команд.
К примеру, если ему говорили - рядом, то он часами не отходил. Мы с ним таким образом могли несколько километров отмахать и он был рядом, пока не скажешь гуляй или ищи. Гуляй - дальше 10-15м не отходил, ищи - тут надо было показать направление, мог убежать вперёд на 200-300м. Не гавкал, не скулил и не визжал. Выл под любую музыку или песню, особенно любил выть дуэтом с нашей поварихой, вся партия ухохатывалась с них.
Вот такой у меня был волк Вася.
Присоединённое изображение
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Окт 16 2015, 10:54
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




А это точно волк?


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 16 2015, 11:39
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Рыцарь Востока @ Окт 16 2015, 10:54)
А это точно волк?

Да. Взяли с норы несколько волчат, одного самого любопытного я сразу себе оставил. Остальных через день волчица пришла ночью и увела. Дело было в Гурьевской обл. РК. Вот ещё фото, на обоих ему полгода.
Присоединённое изображение
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 16 2015, 12:04
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Добавлю ещё.
Из-за Васьки мы и нарвались на волчатат, днём его собратья сидели не высовываясь а этот балбес носился вокруг норы и совершенно не боялся человека. Когда привезли их в выкидной лагерь, сделали им из ящиков с под ВВ, импровизированную нору, так он и в лагере сразу и совершенно спокойно, подходил к любому и брал еду с рук. В тот же день я его забрал и поселил в вагончике. Вот такая история.
Почему он оказался таким любопытным, не знаю. Такой получился. smile.gif
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Окт 16 2015, 12:40
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Как охранял и как относился к собакам?


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 16 2015, 13:18
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Рыцарь Востока @ Окт 16 2015, 12:40)
Как охранял и как относился к собакам?

Когда волк подрос ~ 3 мес, один из моих коллег взял у чабана двух щенков - кавказцев, с ними нормально. Бывало на переездах а их всех троих просто закидывали в вагончик и закрывали, Вася без них отказывался ехать, выпрыгивал пока их не закинем. С другими поначалу он не сталкивался, те просто боялись - хватало запаха волка в лагере чтоб ни одна чабанская собака не подходила. А в городе нормально но собаки, даже большие его в два раза, относились к нему с опаской и предпочитали не связываться.
Вязали с немецкой овчаркой, всё нормально, щенки все шикарный получились.
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 16 2015, 13:52
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Рыцарь Востока @ Окт 16 2015, 12:40)
Как охранял и как относился к собакам?

Как охранял? Кроме меня никого не охранял. Детям разрешал практически всё, и за уши тягали и катались на нём, когда надоедало - прятался от них.
Ни рычать не естессно гавкать не мог, у него получалось, когда злился, какое-то гудение про себя. За время пока он был у меня - никого из людей не укусил. Собак подрал много но сам никогда не нападал первым.
Если ко мне кто-то подходил не знакомый, он всегда делал один и тот же манёвр - медленно со своим гудением, обходил его сзади, эдакий рефлекс загонной охоты. Впечатление производил жуткое - здоровенный волчара с раскосыми жёлтыми глазами, переставляя ногу за ногу и гудя что-то непонятное, медленно обходит тебя сзади и как бы ты не вертелся - он все равно сзади.
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Окт 16 2015, 14:01
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Интересно.
А зачем отдал?
Какой у него был рост и вес?


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 16 2015, 14:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




где то читал, что волчат надо брать (для приручения) в строго определенном возрасте - сколько то там дней или недель. Иначе мол, ничего не выйдет.
Тут так совпало?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Окт 16 2015, 14:30
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Моя мечта гиеновая собака или гиена. Было бы ранчо - завел. Можно недорого купить.
user posted image


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 16 2015, 16:14
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Рыцарь Востока @ Окт 16 2015, 14:01)
Интересно.
А зачем отдал?
Какой у него был рост и вес?

Может совпало или всамделе так "сколько волка не корми..." но...
Когда Васе было уже четыре года, мы выехали с ним в степь, до этого он бывал со мной только в горах и далеко не отходил а в степи просто убежал вдаль и не вернулся. Сразу искали три дня а потом ещё неделю по близлежайшим аулам но так и не нашли.
Не измерял и не взвешивал, сейчас у меня В-Европейская овчарка - Магда, как-нибудь сфотаю, так он в холке с неё был но гораздо толще, эдакий крепыш.
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 16 2015, 16:37
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Карнайн @ Окт 16 2015, 16:14)
Может совпало или всамделе так "сколько волка не корми..." но...
Когда Васе было уже четыре года, мы выехали с ним в степь, до этого он бывал со мной только в горах и далеко не отходил а в степи просто убежал вдаль и не вернулся. Сразу искали три дня а потом ещё неделю по близлежайшим аулам но так и не нашли.
Не измерял и не взвешивал, сейчас у меня В-Европейская овчарка - Магда, как-нибудь сфотаю, так он в холке с неё был но гораздо толще, эдакий крепыш.

возможно сучка встретилась, голову любовью сорвало

у моих родителей такса, на редкость умная и добрая собака. Чужих ни когда не кусает, меня только во время жестких игр и то не специально, в порыве страсти и не сильно. К детям относится с опаской, добродушно. Команд не знает и знать не хочет. Принципиально не подчиняется. Хотя сигнал "кошка" знает на 5. Ненависть к ним имеет лютую. Может часами копать мышей на даче. Любвеобилен! Среди покоренных дам имеет в списке ротвеллершу. Около 50 щенков от него. Один из его детей проник в курятник и убил всех курей-около 10 штук. Сейчас болеет, задние лапы парализованы. С чем это связано не знаем. возили по всем местным вет. клиникам. а они говорят одно- усыплять. У него ничего не болит. Решили что не гоже убивать собаку если она не испытывает боли. Для справления есстественных надобностей выносят на улицу

в уличной одежде на своем индивидуальном кресле
user posted image


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
kremlebot
Отправлено: Окт 16 2015, 17:08
Quick Quote Quote Post


ver. 2.0
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 92




Цитата (Рыцарь Востока @ Сегодня, 14:30)
Моя мечта гиеновая собака или гиена. Было бы ранчо - завел. Можно недорого купить.

это ж надо сразу нескольких заводить, в одиночку ей наверно тоскливо будет
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 16 2015, 17:27
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 16 2015, 14:24)
где то читал, что волчат надо брать (для приручения) в строго определенном возрасте - сколько то там дней или недель. Иначе мол, ничего не выйдет.
Тут так совпало?

Честно говоря я не знаю сколько ему было, маленький совсем, вполне возможно что так и совпало.
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Окт 16 2015, 19:35
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Кстати, а как он собак рвал если сам не нападал а они его боялись?
Гиеновую собаку можно держать в паре с домашней. К псовым они как правило не агрессивны.


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 16 2015, 22:20
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Рыцарь Востока @ Окт 16 2015, 19:35)
Кстати, а как он собак рвал если сам не нападал а они его боялись?
Гиеновую собаку можно держать в паре с домашней. К псовым они как правило не агрессивны.

Не все боялись, попадались не понимающие на сколько волк опасен. Иногда Вася сам провоцировал.
А нападал он самым мерзким образом, что для зверя в порядке вещей.
Реальный и показательный случай.
Гуляем рядом с домом, Вася без поводка (жуть как не любил его) подходит какой-то мужик с доберманом. Доберман рвётся так что отпусти - порвёт.
Вася прячется за меня и делает вид что жутко перепуган, мужик - это волк что ли а чего он у тебя какой-то совсем бздиловатый. Я уже зная какой он "бздиловатый", говорю мужику чтоб крепче держал поводок, в этот момент Вася начинает убегать (делает вид что убегает - его обычный приём), доберман вырывается, Вася прижавшись к земле с максимально подобострастным и перепуганным видом, дожидается добермана, тот подбежав останавливается над ним, в этот момент Вася вцепляется ему в горло и всё, пока я его оторвал, доберману капец.
Или вот было, приехал к родителям, Васю оставил привязанным возле машины, через некоторое время выхожу на балкон, наблюдаю - Вася лежит в тени машины, мимо проходит какая-то большая дворняга, Вася подскакивает и типа бежит к ней, та от него, Вася разворачивается и как бы сам уже убегает, воодушевленная дворняга с рычанием на Васю а дальше всё почти как в предыдущий раз.
К котам был совершенно равнодушен и на мелких собачек тоже не реагировал никак, даже если те кидались на него, укусить не давал и всё.
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 17 2015, 10:17
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Ещё пару слов про Васю.
В поле он питалсь только мясом. Почти только мясом, повариха приучила его по утрам есть свой "фирменный" бутерброд - большой кусок хлеба с маслом и сверху яйцо вкрутую, нарезанное кольцами. Народ ржал с того как он вставал на задние лапы выпрашивая у неё этот бутер а мне потом пришлось все четыре года, каждое утро делать ему такой завтрак. Без него он начинал нервничать, включал своё "гудение", ходил кругами по комнате, дергал за штанину а позавтракав сразу успокаивался. Спал под краватью, любил стаскивать туда всякую хрень но больше частью - детские игрушки. Если был в настроении, мог с детьми играть часами, с племянницей были лучшими друзьями. Если они только начинали играть и кто-то хотел им помешать, очень угрожающе гудел.
Картина - во дворе здоровенный волчара и моя пятилетняя племяшка, народ иногда возмущался но посмотрев на них пять минут - начинали жалеть волка. Особенно когда она на него начинала вязать платочки и одевать ему платьюшки, при этом шлепая и дергая за что не попадя - за непослушание, Вася все терпел, даж не загудел на неё ни разу smile.gif
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Окт 17 2015, 14:10
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Кстати, породы с примесью волка себя мало оправдали. Пишут, что выносливость их в два раза выше чем у овчарок. Но что-то их до сих пор нет в армии. Если они такие крутые, то почему их нигде в силовых структурах не используют?
Я знаю три такие породы - влчак, собака Саарлоса и вульпино итальяно. Также есть порода с примесью крови шакала - собака Сулимова, выведенная еще в эСССРии. Они работают в аэропорту как ищейки. То есть это рабочая порода. А где волкособы??


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 17 2015, 15:06
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Рыцарь Востока @ Окт 17 2015, 14:10)
Кстати, породы с примесью волка себя мало оправдали. Пишут, что выносливость их в два раза выше чем у овчарок. Но что-то их до сих пор нет в армии. Если они такие крутые, то почему их нигде в силовых структурах не используют?
Я знаю три такие породы - влчак, собака Саарлоса и вульпино итальяно. Также есть порода с примесью крови шакала - собака Сулимова, выведенная еще в эСССРии. Они работают в аэропорту как ищейки. То есть это рабочая порода. А где волкособы??

Я там выше говорил про вязку волка с немкой. Хозяин немки отбраковал явных волкособов, оставив себе только одну суку с минимальными признаками волка и потом вязал её с немцем. Ткакскать для улучшения породы. Щенков того поколения я уже не видел но он утверждал что от чистого немца отличий практически не будет. Кстати, первых щенков волкособов он отдал ментам, как они себя у них проявили, не знаю.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (33) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия