Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Хуже, чем в объединенном государстве с Россией Беларуси не буде нигде?, Обсудим
poxmeliator
Отправлено: Янв 21 2020, 15:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (acta publica @ Янв 21 2020, 14:15)

Мой мир не будет прежним ohmy.gif

вечерком заценю. Морально готовлюсь


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
PLTV
Отправлено: Янв 21 2020, 15:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4810
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1062




ПРЕДСТАВЬТЕ КАКИЕ ПЕСНИ МЫ НАПИШЕМ ОБЪЕДИНИВШИСЬ


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
fahed
Отправлено: Янв 21 2020, 15:27
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73726
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Цитата (PLTV @ Янв 21 2020, 15:26)
ПРЕДСТАВЬТЕ КАКИЕ ПЕСНИ МЫ НАПИШЕМ ОБЪЕДИНИВШИСЬ

biggrin.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 21 2020, 15:35
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45120
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (poxmeliator @ Янв 21 2020, 15:23)

Вооооо!
Заря современного, каноничного блатняка.
Высоцкий создал эталон этого жанра - хриплый голос. Ведь весь блатняк и шансон до Высоцкого был нехриплый и негрубый. Все эти Алёши Дмитриевичи, Петры Лещенки и Леониды Утесовы, если и пели Мурки и Гоп-Со-Смыком, то стандартными голосами, а-ля нежный баритон или типа того. А тут хриплый и суровый мачо, брутал и натурал.
И все блатные исполнители после Высоцкого считали обязательным хрипеть, даже если и не умели толком, то старались.

Хотя, честно, его ранние записи, где вот эта вся блатная романтика, они мне не очень нравятся. Потому что это, в основном, не его творчество, а адаптация городского фольклора той эпохи под свой уникальный стиль исполнения.


И то, что Михалыч блатняка не любит, это очень плохо. Был бы я Питуном, я бы таких приказал садить на десять лет на строгий режим.
Top
Pampa
Отправлено: Янв 21 2020, 15:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62103
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (fahed @ Сегодня, 15:16)
псевдоблатари записывают ура-патриотические альбомчики



А МУЖИКАМ КАКОЙ ДОСУГ, В 18 АРМИЯ. ПОТОМ ЗОНА ПОЧТИ СРАЗУ.



--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Янв 21 2020, 16:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62103
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (poxmeliator @ Янв 21 2020, 15:15)
Нужно одобрение Михалыча, а вдруг песни не русские? А то всякое может быть. Вон у молодежи популярна эта песня:
А вдруг она не русская враждебная, нужна экспертная оценка Михалыча. И что мы про стариков и стариков, Михалыч колись какие песни и группы слушает твоя дочь?


Про пчёлок до слёз просто.


--------------------
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 21 2020, 16:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (poxmeliator @ Сегодня, 19:15)
нужна экспертная оценка Михалыча
фигня это все..шансон ваш...
Хотя конечно...положа руку на сердце.... чего уж там... я иногда насвистываю...


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
volondv02
Отправлено: Янв 21 2020, 16:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (Juan Carlos @ Янв 21 2020, 12:02)
Объявляю музыкальную паузу.
Вот вам альбомчик моей любимой группы - "Воровайки".

Рекомендую послушать первую песню - "Америкосы", и песню на 15:45, которая называется "Хохлы".
Там всё по-Михалычу, очень так патриотично и имперски. Сразу гордость и понимание геополитических задач.

Было это в конце нулевых,еду в утром в пригородной электричке слушая Стиллавина на "Маяке"(федеральная радиостанция) и тут ОНИ!
Что то, про зэчек и петушар на вышках,вырубили на первом куплете в прямом эфире,но впечатлений осталось масса sad.gif ...
Top
fahed
Отправлено: Янв 21 2020, 16:31
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73726
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Цитата (Pampa @ Янв 21 2020, 15:52)


А МУЖИКАМ КАКОЙ ДОСУГ, В 18 АРМИЯ. ПОТОМ ЗОНА ПОЧТИ СРАЗУ.

А этот рассказ я то и пропустил! Немедля наверстал упущенное. Про шальную деньгу и Саню Чугарева (человека чести) очень понравилось.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 21 2020, 16:41
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45120
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 21 2020, 16:05)
фигня это все..шансон ваш...
Хотя конечно...положа руку на сердце.... чего уж там... я иногда насвистываю...

Так себе твой клип. Многое говорит о твоем понимании русской души и характера.

Вот, одна из лучших версий:

Какие голоса! Какие типажи!

А вот, пожалуй, самая трогательная и художественно показанная версия.

Top
Кот да Винчи
Отправлено: Янв 21 2020, 16:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 110




чувствуется дамы нашли свою целевую аудиторию. Теперь на Оршанских болотах, пустыне Негев и даже в такой ебени мира как Карлмарксштадт - нонстопом, даже в аль джуму и в шабат

tongue.gif

Top
acta publica
Отправлено: Янв 21 2020, 16:52
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




Наши народные все же лучше, вот вам в исполнении хора Александрова



--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 21 2020, 17:04
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45120
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (acta publica @ Янв 21 2020, 16:52)
Наши народные все же лучше, вот вам в исполнении хора Александрова


аранжировка прекрасна, акцент исполнителей - ужасен, будто лягушки на мокшанских болотах расквакались

Вот, пожалуй, лучшая инструменталка


Самая трогательная версия в польском исполнении:


Ну а уже наша, украинская хоровая версия, в миллиард раз прекраснее хора александрова.
Top
12th
Отправлено: Янв 21 2020, 17:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18623
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (acta publica @ Янв 21 2020, 14:12)
Если мы говорим о разделении Беларуси на Запад и Восток, то мы говорим о двух устоявшихся представлениях в картине мира бывших советских, а теперь постсоветских граждан - Беларусь была разделена на Западную польскую часть и Восточную советскую часть. На неком условном Западе Беларуси живут некие условные западные поляки/католики. Кроме того, после украинских событий добавилась экстраполяция украинской действительности на беларускую.

Кратко:

1. Католицизм в Беларуси распространен на Северо-Западе, а не на условном Западе Беларуси. Именно отсюда растет "Вейшнория"

2. 18 лет прибывания во Второй Речи Посполитой слишком короткий срок, чтобы создать некие новые условные культурные различия между западными и восточными беларусами.

3. ВОВ и последующий обмен населением между БССР и ПНР значительно изменили этническую карту беларуси, а послевоенная урбанизация окончательно все перемешала, сформировав современного беларуса и практически нивелировав региональную идентичность. Ее носителями остаются только довоенные и первые послевоенные поколения, коих уже крайне мало.

Читал где то что про вьюноша из восточной части Беларуси женившегося в 70-80е на девушке из западной Беларуси говорили «на полячке женился». При том что она конечно же не была никакой этнической полячкой.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
fahed
Отправлено: Янв 21 2020, 17:24
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73726
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Цитата (12th @ Янв 21 2020, 17:14)
Читал где то что про вьюноша из восточной части Беларуси женившегося в 70-80е на девушке из западной Беларуси говорили «на полячке женился». При том что она конечно же не была никакой этнической полячкой.

Этот вьюноша скорее всего понаех из России. Из моих знакомых исключительно русские, чьи родители-деды приехали из России говорят ужасное "полячка", любой беларус грамотно говорит "полька".


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
12th
Отправлено: Янв 21 2020, 17:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18623
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (fahed @ Янв 21 2020, 17:24)
Этот вьюноша скорее всего понаех из России. Из моих знакомых исключительно русские, чьи родители-деды приехали из России говорят ужасное "полячка", любой беларус грамотно говорит "полька".

Во, век живи век учись.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Янв 21 2020, 17:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18623
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Еще хочу отметить одну особенность. Север Ровенской области и беларуское Полесье. Ну там расстояния совсем никакие. Как по мне то должен быть одинаковый менталитет и прочее. Но при этом слушаешь рассказы от очевидцев про ослепленного и замученного на глазах у беременной жены крестьянина в 43 за то что у него якобы дед поляком был. И ноль таких рассказов уже буквально сотней километров севернее.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 21 2020, 18:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (12th @ Сегодня, 21:46)
Но при этом слушаешь рассказы от очевидцев про ослепленного и замученного на глазах у беременной жены крестьянина в 43 за то что у него якобы дед поляком был. И ноль таких рассказов уже буквально сотней километров севернее.
Я не понял, и что не так? Непонятно.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
12th
Отправлено: Янв 21 2020, 18:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18623
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 21 2020, 18:00)
Я не понял, и что не так? Непонятно.

Ну конкретно для тебя, то не очень понятно почему ты равняешь беларусов к россиянам только на основании нахождения в числе россиян некого числа русских типа тоже славян. Хотя как выясняется что славяне разделенные сотней километров лесов, болот и прочих говен могут значительно отличаться.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
ross
Отправлено: Янв 21 2020, 18:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1319
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 60




Цитата (fahed @ Янв 21 2020, 17:24)
Этот вьюноша скорее всего понаех из России. Из моих знакомых исключительно русские, чьи родители-деды приехали из России говорят ужасное "полячка", любой беларус грамотно говорит "полька".

Классики русской литературы чаще использовали второй вариант: «Что под буркой такое? Не сукно ли цветное?» «Нет, отец мой; полячка младая». (А.С. Пушкин); «Он был брат прекрасной полячки, обворожившей бедного Андрия» (Н.В. Гоголь).

Вместе с тем в первой половине XIX века филологи находят и противоположные примеры. У того же Пушинка: «И тот не наш, кто польке злобной, кольцом заветным обручен». А.С. Грибоедов: «Что, каково свели концы? Вот с польками быть в ссоре!»

Этноним «полька», по мнению лингвистов, изначально использовался в разговорной речи; «полячка» же, напротив, считался литературным вариантом. Такой порядок соответствует принципам словообразования в русском языке: таджик — таджичка, узбек — узбечка.

С приходом идеологии толерантности в естественные лингвистические законы начала вмешиваться политика. Жителей Польши оскорбляет этноним «полячка», они находят в нем оттенок уничижительности. Хотя стоит напомнить, что в классическом русском языке для предания негативного смысла в этом отношении использовалось слово «лях»: «Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?» (Н.В. Гоголь).

В 1990-е годы академические словари русского языка вняли доводам политиков и стали маркировать этноним «полячка» как «разговорный» и «устаревший». Тем не менее сейчас ситуация исправлена. В последней редакции орфографического словаря РАН Института русского языка имени В.В. Виноградова слово «полячка» приводится без каких-либо помет.

Таким образом, правильно: полька и полячка. Оба варианта равноправны.


--------------------
Запомни Русь! Отчизна! Запомни! Отомсти!
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия