Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (300) « Первая ... 260 261 [262] 263 264 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война в Сирии #21, Стальные помидоры
Agapit
Отправлено: Ноя 7 2021, 20:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Waran @ Ноя 7 2021, 18:00)
Против израильских налетов?

Это вряд ли. Заевфратье просматривать, скорее.
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 7 2021, 21:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62105
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866





Российский игилка задержан в Колумбии

https://www.bbc.com/russian/news-59183316



--------------------
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 7 2021, 21:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Pampa @ Ноя 7 2021, 21:08)
Российский игилка задержан в Колумбии

https://www.bbc.com/russian/news-59183316

user posted image
Странный типаж.
Top
fahed
Отправлено: Ноя 8 2021, 11:12
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73727
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549






МЕЕ об авиаударах 27.02.20 в Сирии, в которых погибли 34 турецких солдата:

Линии связи конвоя были отключены перед атакой, поэтому они не могли связаться со штабом по радио для поддержки. (Они были развернуты без прикрытия с воздуха). И в связи с ожесточенными боями, бушующими в других районах, в турецком штабе ответили отказом от сообщений о нападении. Они сказали, что знали бы, если бы конвой был поражен.

Но 2 часа спустя, когда эвакуированные раненые начали прибывать к турецкой границе, они поняли, что произошло. Тем не менее, прошел еще час, прежде чем кто-то подошел к раненым.

После бомбардировки турецкое правительство несколько часов хранило молчание, даже после того, как сирийские и турецкие журналисты начали сообщать об этом.

Наконец, в тот вечер, почти через 12 часов после атаки, Рахми Доган, губернатор Хатая, турецкого города недалеко от Сирии, предстал перед телекамерами и описал произошедшее, как «воздушный удар сил режима в Идлибе», указав пальцем на ВВС Сирии.

Турецкие солдаты, участвовавшие в боях в Бальюне в тот день, пришли в ярость. Они настаивали, что виновником атаки была не Сирия, а Россия.

«В тот день русские бомбили районы в непосредственной близости от наших конвоев, по крайней мере, 4 раза», - сказал MEE турецкий солдат, дислоцированный возле Бальюна в одном из нескольких конвоев.

«Была постоянная [турецкая] координация с русскими ... Они всегда знали, где мы находимся».

Затем внезапно бомбы попали в районы впереди и позади колонны, сказал он MEE. «Первое прямое попадание было в автомобили до того, как некоторые из наших солдат нашли укрытие».

Часто виновника авиаудара совместной сирийско-российской летной группы можно определить по типу сброшенной бомбы.

Если целью является конкретная точка или укрытие, то, скорее всего, она исходила от русских: согласно турецким военным источникам, сирийские самолеты не могут сбрасывать так называемые «бункерные» бомбы, которые пробивают твердые преграды, такие как стены, перед взрывом. Самолеты сирийского правительства также не могут обеспечить прямое попадание в точную цель.

Два турецких военных офицера, разговаривавшие с MEE, которые исследовали официальные фотографии этого района, заявили, что очевидно, что попадания были целенаправленными.

«Этим Россия получила психологическое превосходство. У них уже было военное превосходство», - сказал MEE высокопоставленный офицер в отставке.

Еще больше возмутило турецких военных, разговаривавших с MEE, реакция России на удар. Анкара часами пыталась убедить русских обеспечить безопасный проход для извлечения тел убитых и раненых - Россия ответила отказом.

«Мы не могли открыть воздушный коридор, и нам приходилось отправлять медиков пешком под интенсивнымы обстрелами», - сказал высокопоставленный офицер, руководящий операциями в Сирии. «[Русские] сначала сказали нам, что, по их мнению, они нанесли удар по сирийской оппозиции ... Позже они полностью отрицали свою причастность».

Правительство Турции так и не начало расследование инцидента. Записи с того дня турецких и российских радаров никогда не публиковались, равно как и результаты расследований, проведенных военными экспертами на месте происшествия.

А через 7 дней после атаки - и масштабного контрнаступления Турции против сирийских сил, разрушевшего 200 сирийских правительственных объектов и убившего более 300 солдат, связанных с Сирией, - Турция и Россия достигли такого соглашения, которое превратило Идлиб в «зону деэскалации».



--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 8 2021, 13:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




ИГИЛ в Турцию США в Ирак перегоняют, украденную у сирийского народа, нефть.
user posted imageuser posted image
«Американская колонна с военным снаряжением для Рабочей партии Курдистана / YPG по пути в Сирию», — написал турецкий журналист Мете Сохтаоглу (Mete Sohtaoğlu), эксперт по Сирии и Ближнему Востоку. blink.gif
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 8 2021, 22:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Силы боевиков, контролируемые Турцией, продолжают продвигаться в район сирийского Айн-Исса на линии соприкосновения с курдскими силами.
видео
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 8 2021, 22:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Agapit @ Ноя 8 2021, 13:09)
ИГИЛ в Турцию США в Ирак перегоняют, украденную у сирийского народа, нефть.
user posted imageuser posted image
«Американская колонна с военным снаряжением для Рабочей партии Курдистана / YPG по пути в Сирию», — написал турецкий журналист Мете Сохтаоглу (Mete Sohtaoğlu), эксперт по Сирии и Ближнему Востоку. blink.gif

Охренеть...
Тут нужны штурмовики с кассетными боеприпасами и пушками


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
fahed
Отправлено: Ноя 8 2021, 22:55
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73727
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Нужны, а пока все по прежнему.

⚡️🇸🇾🇮🇱 Минобороны САР: сегодня в 19:16 ВВС Израиля из воздушного пространства Ливана нанесли серию ракетных ударов по центральной и прибрежной части Сирии. Часть ракет была перехвачена средствами ПВО САР. В результате удара получили ранения двое сирийских военнослужащих, нанесен материальный ущерб.



--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Аарон
Отправлено: Ноя 9 2021, 06:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6464
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 328




Цитата (fahed @ Ноя 8 2021, 22:55)
Нужны, а пока все по прежнему.

⚡️🇸🇾🇮🇱 Минобороны САР: сегодня в 19:16 ВВС Израиля из воздушного пространства Ливана нанесли серию ракетных ударов по центральной и прибрежной части Сирии. Часть ракет была перехвачена средствами ПВО САР. В результате удара получили ранения двое сирийских военнослужащих, нанесен материальный ущерб.

https://mobile.twitter.com/AuroraIntel/stat...771330930020352
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 9 2021, 13:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Боевики отряда «УЦР» провели учения у окраины села «Абу-Расин» в северной провинции Хасака . Этот недавний «UCR» представляет собой объединение некоторых групп турецких боевиков
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Top
12th
Отправлено: Ноя 9 2021, 13:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18623
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Израиль работает на Путина: почему усилились удары по Сирии
https://m.vesty.co.il/articles/bynkuspvy



--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 9 2021, 17:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (12th @ Ноя 9 2021, 13:58)
Израиль работает на Путина: почему усилились удары по Сирии
https://m.vesty.co.il/articles/bynkuspvy

Думаю, что за одно Россия наблюдает за тактикой действия израильских ВВС. В которых присутствуют F-35


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Waran
Отправлено: Ноя 9 2021, 18:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1476
Регистрация: 11-Февраля 20

Репутация: 103




Цитата (Arqus @ Ноя 9 2021, 17:10)
Думаю, что за одно Россия наблюдает за тактикой действия израильских ВВС. В которых присутствуют F-35

Это все хитрый план Путена!)
Top
12th
Отправлено: Ноя 9 2021, 19:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18623
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (Arqus @ Ноя 9 2021, 17:10)
Думаю, что за одно Россия наблюдает за тактикой действия израильских ВВС. В которых присутствуют F-35

Тактика это не страшно. С 67 года наблюдают.

А вот то что С-300/400 облучают якобы израильские якобы Ф-35 которые якобы наносят удар это ж все в 2 стороны работает. И такие же простые парни в самолетиках обеспечения что поднимаются во время каждого удара сидять и пишут всякое.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
fahed
Отправлено: Ноя 9 2021, 23:12
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73727
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Сегодня в Дамаск прибыл глава МИД ОАЭ для встречи с президентом Сирии Башаром Асадом. На встрече они обсудили улучшение взаимоотношений, а также экономической ситуации в Сирии.


Госдепартамент США: "Мы разочарованы визитом министра иностранных дел ОАЭ в Дамаск и его встречей с Асадом".


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 10 2021, 00:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (fahed @ Ноя 9 2021, 23:12)
Сегодня в Дамаск прибыл глава МИД ОАЭ для встречи с президентом Сирии Башаром Асадом. На встрече они обсудили улучшение взаимоотношений, а также экономической ситуации в Сирии.


Госдепартамент США: "Мы разочарованы визитом министра иностранных дел ОАЭ в Дамаск и его встречей с Асадом".

user posted image
позитивненько
Top
fahed
Отправлено: Ноя 10 2021, 13:42
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73727
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




🇸🇾 Террористическая организация «Хайят Тахрир аш-Шам» заключила новое соглашение с иностранными боевиками из группировки «Джундулла».

3 недели назад — с 25 по 28 октября — между ХТШ, «Джунд аш-Шам» и «Джундуллой» развязалась междоусобица в горном массиве Джебель ат-Туркман на северо-востоке Латакии. В результате боев иностранные боевики потерпели поражение.

7 ноября условия в очередной раз были пересмотрены. По договоренности с командиром «Джундуллы» Абу Фатимой ат-Турки, группировка полностью сдаёт оружие, расформировывается, а личные состав входит в состав шариатских патрулей на территории Большого Идлиба. Всем дарована амнистия.
#Идлиб #Латакия #Сирия
@rybar


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 10 2021, 17:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Командующий SDF Мазлум Абди о гарантиях полученных курдами Рожавы от США и РФ.
https://colonelcassad.livejournal.com/7205328.html
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 10 2021, 21:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (fahed @ Ноя 9 2021, 23:12)
Сегодня в Дамаск прибыл глава МИД ОАЭ для встречи с президентом Сирии Башаром Асадом. На встрече они обсудили улучшение взаимоотношений, а также экономической ситуации в Сирии.


Госдепартамент США: "Мы разочарованы визитом министра иностранных дел ОАЭ в Дамаск и его встречей с Асадом".

Когда Госдеп чем то разочарован-душа радуется. rolleyes.gif
Тем более когда их разочаровывают типа союзники.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 10 2021, 21:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62105
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (Arqus @ Сегодня, 21:00)
Когда Госдеп чем то разочарован-душа радуется


Много ли нестатусному патриоту надо?



--------------------
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (300) « Первая ... 260 261 [262] 263 264 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия