Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (205) « Первая ... 203 204 [205]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Глобальная пандемия-2, Ковидка атакуэ
Бармалей
Отправлено: Апр 9 2020, 22:57
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Пост с пикабу, пишет врач из московской больнички

Вышел покурить, много писать не буду, ещё пожрать хочу)
Скажу сразу - не вижу лёгких и средних по тяжести больных, только тяжёлые.
Итак - средств защиты медработников хватает. Это радует. ИВЛ аппараты кончаются, но есть ещё резерв. Это не радует.
У большинства реанимационных больных при внешнем благополучии развивается ордс. И если интубация показана уже клинически, значит на 6-12-24 часов мы опоздали. Радует, что ордс это ведущая патология и нет полиорганной недостаточности. Из 9-10 только один 2 роняют гемодинамику. Сегодня узнали про ивермектин, экстренно закупают. Прон-позиция не особо спасает, но лучше, чем ничего.
По больным - раньше всех умирают хроники с кучей сопутствующих заболеваний. Много молодых на ИВЛ, боремся за каждого с переменным успехом. Совсем безнадежных нет. Индекс оксигенации колеблется в пределах 50-100 в течении суток. Неинвазивная вентиляция (когда аппарат дышит больного через маску) помогает 2-3 из 10. Со статистикой некоторая жопа - лабораторий мало и они просто захлебнулись, ответов ждём 4-5 дней. Клинически ковида больше раза в 2-3, но иначе никак. Данные передаем наверх оперативно, сокрытия нет. Но и поставить ковид без анализа мы не имеем права. И да, уже даже в СМИ говорят, что все только началось. В Москве (за другие города ничего не знаю) частично или полностью перепрофилируют дополнительные больницы. Распиздяйства нет, паники среди нас тоже, работаем слажено)
P.S. все равно есть куча болезней намного страшнее. Ковид всего лишь на троечку. Эпидемия чумы, ГЛПС, малярии и прочей эболообразной херни была бы ещё жёстче.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Agapit
Отправлено: Апр 9 2020, 23:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Сурт @ Апр 9 2020, 22:50)
какбэ, имеем 86к трупов менее чем за 4 месяца ( и это только запруфанные ) в мировом масштабе
сезонная смертность от гриппа очень сильно варьируется но до мильона ну никак не дотягивает
ковидка же имеет все шансы дотянуть с этим темпом и далеко превзойти

Мировую статистику сильно портит Китай. Нужно из статистики Китай убирать и вводить некие коэффициенты по странам, в зависимости от уровня диагностики. Тогда что-то видно будет.
В РФ, от внебольничной пневмонии, средняя смертность до 10 чел в день не редкость и без ковидки. Сейчас начались цифры удваивающие показатель. Но еще далеко до цифры общей смертности. Когда ковида удвоит общую смертность, тогда только на плато выходят страны, кмк.
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 9 2020, 23:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20604
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (Сурт @ Сегодня, 22:50)
какбэ, имеем 86к трупов менее чем за 4 месяца ( и это только запруфанные ) в мировом масштабе
сезонная смертность от гриппа очень сильно варьируется но до мильона ну никак не дотягивает
ковидка же имеет все шансы дотянуть с этим темпом и далеко превзойти

Ты не поверишь - выше была ссылка,что итальянский пиздец-пиздец -как оказалось недотягивает до ихней же статистики трехлетней давности.
При том что сплошные выборочные тесты показываю поражение болезнью значительной доли всего охваченного населения на момент тестирования - в Италии речь идет про 5-10-20%, в США речь шла про 15% ( и уже разработан тест показывающий с некоторой долей вероятности людей переболевших,т.к. они просто не обращаились даже).
При этом карнатина строго, чтобы стражники просто ебашили - нету от слова вообще даже между странами ( например через границы ЕС дальнобои ездят -очередь такая же, пару десятко км на наших КПП). Меры бегаютв Италии на пляжах и кричат .
-"вы блять ахуели.!!!"
это мотивационные видосы ,прямо с матюгамиот лица офицальных лиц - выкладывают в официальных бложиках и СМИ.

И теперь вот ответ на ряд вопросов (которые задают уже млнны людей которым светит сосать йоног по ерзутатм последствий ) - смищные щюточки про секты от лица юзеров со смищным аватарчиком.
Которые уже 2 месяца в теме сидят
Я руками развожу от такого ответа на все вопросы сразу <смайлик разводящий руками>

Будучи работником государственного похоронного завода (темпы были реально заводские блждь. Были и есть. И будут) - например в свое время, видел плановые цифры по выпуску гробов, в зависимости от роста.
В том числе и детских. Там ростовые размеры сильнее отличаются друг от друга.
Потом каждый месяц, имел сомнительную возможность наблюдать, цифры выполнения плана.
По каждому размеру ростов.

А теперь в ответ на вопросы мне что? мне щюткуют блять. Про секты

Стоило часами и днями просидеть в теме.чтобы в ответ на неудобные вопросы щютковать.
Идите бизнесы развивать ебта , вместо того чтобы дисмизшн на все налоги клянчить.



--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 9 2020, 23:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20604
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




----


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Rurouni
Отправлено: Апр 9 2020, 23:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Вспоминается Бриташка, которая поначалу решила дать переболеть молодым для формирования группового иммунитета, а вчера ахуела от девятисот 200х в сутки. И до пика ей пока далеко.

Но Саша продолжает думать что он не херь порет, а какие-то "неудобные" вопросы задает.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (205) « Первая ... 203 204 [205]  Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия