Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (15) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Манявiйна КНР vs Индия.
Технократ
Отправлено: Июн 16 2020, 18:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 9-Августа 19

Репутация: 28




Цитата (Вуду @ Июн 16 2020, 18:20)
- Несопоставимы количество и мощность средств нападения, и уровень ПРО.  Вдобавок у индусов за спиной стоит Пакистан - тоже с ядерным оружием. При обмене ядерными ударами с Китаем (абсолютно катастрофичным для Индии), Пакистан Индию просто добьёт.  И захватит те куски, из-за которых они спорят десятилетиями.

Так и будет, но мы же понимаем, что этого не будет.
И если такое случится, я более чем уверен, что Пакистану тоже отсыпят мирного атома. Проиграют все и победителя не будет. И почему Вы решили, что для Китая обмен не станет катастрофой? Он особенный? Плотность населения меньше или концентрация промышленности какая то другая?
Китай может напасть только через горы. В них очень легко нивелировать качественное и количественное преимущество противника. Проклятый Афган это всем показал и не раз, замечу. Но каждый следующий стратег думает, что не повторит ошибок преведущих и уж с ним то точно будет по другому.
Настроения мира такого, что, за всех говорить не будем, но США точно поддержат Индию, и мы не увидим десантных операций от Китая. По крайней мере мне хочется на это надеяться.
Но спорить больше не буду, война отменена. Китай пока не готов.
Top
Вуду
Отправлено: Июн 16 2020, 18:39
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Технократ @ Сегодня, 18:18)
Цитата (Вуду @ Июн 16 2020, 18:03)
- Ой!  А примерчик - можно? (Не от генерала Коношенкова).

60 томагавков по ОДНОЙ авиабазе в Сирии подойдёт? Которая, к тому же, продолжила после этого работать. Даже как акт устрашения/наказания, такое себе.

- По пустой авиабазе? Это не пример.
Цитата
Где гарантии что 100500 ракет Китая летают лучше и наносят больше урона?

- ?? При неядерном конфликте Индии вообще "нечего ловить", её воинство разотрут в пыль.
Цитата
И я конечно извиняюсь, но можно тогда уж пруф на не имеющую аналогов подготовку китайцев и их боевой дух?

- Дело в том, что я давно уже на свете живу и мои годы в армии (1969-1995) пришлись как раз на то время, когда главным врагом СССР считалось ни в коем случае не НАТО, а именно Китай. Поэтому Китай и его вооружённые силы находились в центре внимания ВС СССР (совершенно не афишируемо в государственных СМИ).
Поэтому за развитием военного потенциала Китая, его вооружёнными силами я очень внимательно наблюдаю уже лет 50. biggrin.gif laugh.gif Было время "кое-что" про них узнать и понять.
Цитата
В СССР тоже были массовые, классные учения, где враг был уничтожен. А потом случился Афган. И оказалось, что народ не хочет и не понимает, ради чего ему надо умирать.

- Не надо путать советское/российское говно, к настоящему времени окончательно прогнившее, в вооружёнными силами Китая.
Это совершенно другая планета. Причём чрезвычайно опасная, беспощадная, не имеющая никаких моральных ограничителей.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Технократ
Отправлено: Июн 16 2020, 18:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 9-Августа 19

Репутация: 28




Цитата (Вуду @ Июн 16 2020, 18:39)
- Не надо путать советское/российское  говно, к настоящему времени окончательно прогнившее, в вооружёнными силами Китая. 
Это совершенно другая планета. Причём чрезвычайно опасная, беспощадная, не имеющая никаких моральных ограничителей.

Понял. Принял. Отстал.
Единственное, что хотелось бы отметить. Если ты перестаёшь иметь моральные ограничения к противнику, то и он делает тоже самое.
Top
600a
Отправлено: Июн 16 2020, 18:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Регистрация: 28-Май 19

Репутация: 59




Индийская армия подтверждает 20 смертей.
Top
Вуду
Отправлено: Июн 16 2020, 18:59
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Технократ @ Сегодня, 18:38)
Цитата (Вуду @ Июн 16 2020, 18:20)
- Несопоставимы количество и мощность средств нападения, и уровень ПРО.  Вдобавок у индусов за спиной стоит Пакистан - тоже с ядерным оружием. При обмене ядерными ударами с Китаем (абсолютно катастрофичным для Индии), Пакистан Индию просто добьёт.  И захватит те куски, из-за которых они спорят десятилетиями.
Так и будет, но мы же понимаем, что этого не будет.

- Для Китая это будет очень тяжёлой аварией, но катастрофой это будет именно для Индии. Это отлично знают и в Пекине, и в Нью-Дели. Именно поэтому вероятность ядерной войны между Индией и Китаем близка к абсолютному нулю. В отличие от возможного ядерного конфликта между Индией и Пакистаном, - таковая война чуть не началась лет 12 (?) назад, США тогда их за уши растащили.. Против Китая у Индии просто нет никаких шансов ни в какой войне, - ядерной, неядерной...
Цитата
И если такое случится, я более чем уверен, что Пакистану тоже отсыпят мирного атома. Проиграют все и победителя не будет.

- Конечно будет - в регионе победителем будет Китай, - разве что Россия и США по предварительному сговору не обрушат на Китай весь свой многомегатонный запас - он их будущий враг, причём, естсественно. в первую очередь России, которую он захватит в ближайшие 100-150 лет, а может и чуть раньше...
Цитата
И почему Вы решили, что для Китая обмен не станет катастрофой? Он особенный? Плотность населения меньше или концентрация промышленности какая то другая?

- Я не знаю, какой мощности у китайцев есть ТЯО, если 10-20 мегатонн и более - о чём тут говорить?
Цитата
Китай может напасть только через горы. В них очень легко нивелировать качественное и количественное преимущество противника. Проклятый Афган это всем показал и не раз, замечу. Но каждый следующий стратег думает, что не повторит ошибок предыдущих и уж с ним то точно будет по другому.

- А он даже нападать не будет - доктрина Дуэ, в полном объёме. На территории Индии Китаю ничего не надо немедленно. Потом - возможно, но попозже.
Цитата
Настроения мира такого, что, за всех говорить не будем, но США точно поддержат Индию, и мы не увидим десантных операций от Китая.

- Вы посмотрите на ситуацию в США? Готова ли эта страна сегодня положить свою голову и подвергнуться ядерному удару ради Индии?? Да гори она огнём, эта Индия... Соберут Совбез, потрындят, скажут: "Ай-яй-яй! Так низзя!" И всё.
Цитата
По крайней мере мне хочется на это надеяться.

- Мне тоже хотелось бы надеяться, чтобы в войне Китая и Индии они бы перебили друг друга максимально - но увы! Шансов нет..
Сталин, затевая Вторую Мировую войну, очень надеялся, что Гитлер, в противоборстве с Великобиританией и Францией обескровит Вермахт, обескровит Германию, воюя пару-тройку лет - и тогда победоносное шествие РККА по Европе будет стремительным и обеспечено малой кровью. А вышло-то оно совсем по-другому...
Цитата
Но спорить больше не буду, война отменена. Китай пока не готов.

- Да Китай-то готов, в любую минуту, и его руководству ни перед кем не нужно отчитываться о возможных потерях и ущербе. Это Индия не готова и никогда не будет готова.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
600a
Отправлено: Июн 16 2020, 19:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Регистрация: 28-Май 19

Репутация: 59




Индийские перехваты показывают, что китайская сторона понесла 43 жертвы, в том числе погибших и серьезно раненых в результате вбрасывания в долине Галван: источники подтверждают, чтобы АНИ
Top
Вуду
Отправлено: Июн 16 2020, 19:03
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Технократ @ Сегодня, 18:57)
Единственное, что хотелось бы отметить. Если ты перестаёшь иметь моральные ограничения к противнику, то и он делает тоже самое.

- Вот уж на это руководству Китая совершенно точно плевать...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 16 2020, 21:56
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Индийские источники заявляют, что в результате столкновений с китайскими военными убиты 20 индийских солдат и офицеров + большое кол-во раненых. Заявляется, что китайцы потеряли 5 человек убитыми и 11 ранеными.
Стороны ведут переговоры о деэскалации. Это самый крупный пограничный конфликт за последние годы между Индией и Китаем.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
12th
Отправлено: Июн 16 2020, 22:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18623
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Дядь Миша с нами!
Пекин сила - Дели могила!
Индусяку на гиляку!


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Июн 16 2020, 22:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18623
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




20 Vs 43. Ни че так кирпичами покидались.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Вуду
Отправлено: Июн 16 2020, 23:33
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (12th @ Сегодня, 22:37)
Дядь Миша с нами!
Пекин сила - Дели могила!
Индусяку на гиляку!

- Нееет! Я китайцев боюсь! Они мой ридный Кузбасс скоро захватят... Меня славные русичи удивляют - готовы лобызаться с Китаем, как кайман с анакондой...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Waran
Отправлено: Июн 16 2020, 23:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1476
Регистрация: 11-Февраля 20

Репутация: 103




Цитата (12th @ Июн 16 2020, 22:39)
20 Vs 43. Ни че так кирпичами покидались.

Да там столько народу с обеих сторон,кидай-не промахнешься)
Top
валерий
Отправлено: Июн 17 2020, 03:27
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Вуду @ Июн 16 2020, 23:33)
- Нееет!  Я китайцев боюсь!  Они мой ридный Кузбасс скоро захватят... Меня славные русичи удивляют - готовы лобызаться с Китаем, как кайман с анакондой...

Эт не русичи, д.Миш. Это эффективные менеджеры новой формации, ага, вот с этим духом, про который ты выше писал, с большой любовью к бумажкам разного номинала. sad.gif И таки -да, оно блять такое, это кытайца, похуже фашиста будет.Саранча одним словом.
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 17 2020, 03:31
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Вуду @ Июн 16 2020, 23:33)
- Нееет! Я китайцев боюсь! Они мой ридный Кузбасс скоро захватят... Меня славные русичи удивляют - готовы лобызаться с Китаем, как кайман с анакондой...

Зачем им захватывать Кузбасс когда они могут захватить громадный Казахстан?


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
валерий
Отправлено: Июн 17 2020, 03:56
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Бармалей @ Июн 17 2020, 03:31)
Зачем им захватывать Кузбасс когда они могут захватить громадный Казахстан?

Уже ,но казахи это ещё не почувствовали.Рано или поздно они скажут им ,-Вы с нами,или с Россией? И те посмотрев на Кемеровскую область,заплакав ,скажут ,-хер с вами,банкуйте....
Top
Agapit
Отправлено: Июн 17 2020, 08:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




дел
Top
fahed
Отправлено: Июн 17 2020, 13:39
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73704
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Индусы отменили все увалы в армии.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Pampa
Отправлено: Июн 17 2020, 13:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62099
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866





Шива разрушитель просыпается.



--------------------
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 17 2020, 15:37
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Индийский новостной канал News18 сообщает со ссылкой на военные и правительственные источники, что в ходе того столкновения с китайскими военными в районе долины высокогорной реки Цзялэвэньхэ (Galwan) погибло 23 индийских военнослужащих, два десятка индийских военнослужащих получили опасные ранения и продолжают бороться за жизнь, ну и еще более 110 военных нуждаются в лечении и все это еще не окончательные данные.
Ну и согласно этому же индийскому каналу и его источникам, началось все еще на выходные, когда солдаты индийского 16-го Бихарского полка под командованием погибшего впоследствии полковника Сантоша Бабу, решили убрать ранее установленную китайскую палатку в районе так называемой патрульной точки 14 (Patrol Point 14).
Индийская сторона считает, что китайцы должны были ее убрать в соответствии с ранее достигнутыми соглашениями о деэскалации, китайская с этим не согласна и считает что индийцы нарушили сложившиеся там правила пересечения буферной зоны.
В общем так или иначе, но все закончилось первой потасовкой с находившейся у палатки группой китайских военных в ходе которой индийцы сожгли эту самую палатку. После чего стороны перекидывались камнями, при этом китайские военные закрепились на господствующих высотах. В конечном итоге к китайским военным подошло подкрепление и тогда началась самая кровавая фаза противостояния - ближний бой с применением арматурин и дубинок обернутых колючей проволокой.
Индийские военные в итоге дрогнули и побежали, так как приводимые в статье индийские источники говорят, что китайские военные гнались даже за бежавшими индийскими солдатами, а один из погибших поэтому даже сам кинулся в горную реку. Ну и в итоге говорится, что китайская сторона потом передала большое число тел погибших индийских военных. То есть, насколько можно понять, поле боя фактически осталось за китайской стороной.
Потери со стороны Китая до сих пор не озвучены. Индийцы через агентство ANI неофициально сообщают, что якобы с китайской стороны 43 человека получили серьезные ранения или были убиты в этом столкновении. Но как всегда, последнее дело верить на слово данным одной стороны о потерях другой стороны.

В китайских соцсетях также появились фотографии предположительно некоторых убитых индийских военных в ходе этого инцидента.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Pampa
Отправлено: Июн 17 2020, 15:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62099
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 15:37)
ближний бой с применением арматурин и дубинок обернутых колючей проволокой


Никто не догадался взять с собой пистолет?


--------------------
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (15) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия