Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (395) « Первая ... 49 50 [51] 52 53 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Глобальная пандемия-4
Rurouni
Отправлено: Май 27 2020, 21:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Охо-хо, давно я не припоминаю такую волну народной любви, которая сейчас вылилась на Собянина в соцсетях. Эт хорошо.
Top
Pampa
Отправлено: Май 27 2020, 21:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61940
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859







--------------------
Top
Rurouni
Отправлено: Май 27 2020, 21:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Pampa @ Май 27 2020, 21:51)


18 мая
Top
Anderred
Отправлено: Май 27 2020, 22:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2021
Регистрация: 12-Декабря 16

Репутация: 68




Цитата (Мотовило @ Май 27 2020, 21:22)
Я думаю про школы. Туда же уже тоже родителям вход ограничен. Когда учёбу откроют, то наверняка заставят детей там находиться только в "маска, перчатка". И будут там дрессировать на эту тему, а родители даже и увидеть не смогут, как это делается и никак повлиять не смогут.

Тех, кто привык дышать полной грудью, уже не заставишь жить в наморднике по полной. А вот детей можно выдрессировать.

Ну как же ты не прав. Я писал о том, что
людям не дают выхода, кроме как умереть.

https://www.youtube.com/watch?v=tL1zxejuYKM



--------------------
Не бывает напрасным прекрасное
Top
Agapit
Отправлено: Май 27 2020, 22:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Rurouni @ Май 27 2020, 16:48)
В Москве типа разрешат гулять "по графику" в зависимости от номера дома. Собянин реально думает, что сейчас все сидят по домам и никто не гуляет? lol.gif

Собянин с начала карантина прессует только пенсионеров. Думаю, это для них послабление.
Top
Anderred
Отправлено: Май 27 2020, 22:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2021
Регистрация: 12-Декабря 16

Репутация: 68




Цитата (Agapit @ Май 27 2020, 22:05)
Собянин с начала карантина прессует только пенсионеров. Думаю, это для них послабление.

Ну, да отцу 2 тыс. отправили. И всё.


--------------------
Не бывает напрасным прекрасное
Top
Бармалей
Отправлено: Май 27 2020, 22:12
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (trololo @ Май 25 2020, 18:59)

Им тоже нужно компенсировать убытки... наверное.

Крысачки еще нарожают


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
volondv02
Отправлено: Май 27 2020, 22:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (Rurouni @ Май 27 2020, 21:49)
Охо-хо, давно я не припоминаю такую волну народной любви, которая сейчас вылилась на Собянина в соцсетях. Эт хорошо.


Президент и мэр друг друга хвалят ..
Вот и встретились два одиночества(Собчак и Мясников)
Top
Anderred
Отправлено: Май 27 2020, 22:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2021
Регистрация: 12-Декабря 16

Репутация: 68




Цитата (Бармалей @ Май 27 2020, 22:12)
Крысачки еще нарожают

https://www.youtube.com/watch?v=wkUDRf6XnRE


--------------------
Не бывает напрасным прекрасное
Top
Мотовило
Отправлено: Май 27 2020, 22:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (volondv02 @ Май 27 2020, 21:41)
Пример хорош ,когда он из реальной ИСТОРИИ.
Когда комуняки ,что то подобное писали?
Или будем спорить что колхозы(объединение крестьян с личными наделами )(с МТС) в то время были лучше ,чем крестьянин порой без лошадки?
Ну правда ,довод не о чем sad.gif ...
Другое дело что СЕЙЧАС любой ГРАЖДАНИН практически по контролем государства(покупки ,перемещение на машине или на общественном транспорте ,взгляды(соцсети) родственники и т.п ).

Конечно, колхозы с МТС были лучше. Для кого-то. Но не для рядового крестьянина.

Также и сейчас задроченный народ в наморднике, испрашивающий разрешение для любого действия, будет лучше. Для кого-то. Но не для рядового гражданина.

Сейчас гражданин оказался информационно прозрачен. Но эту прозрачность гражданина пока особо никак невозможно было использовать массово.
Top
palaroda
Отправлено: Май 27 2020, 22:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 20




Прогноз по смертности довольно просто делать. Берем на каждый день число свежеположенных на ивл, умножаем на 0.8-0.85, вот и прогноз по смертности через 3 недели. плюс-минус.
Top
palaroda
Отправлено: Май 27 2020, 22:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 20




Я хз, как в этих ваших Москвах, только вернулся с прогулки с собаком полуторачасовой, по улицам родного города,ближнее замкадье. Всё как до войны, толпы на улицах, на площадках детских и спортивных. В магазах все в масках правда. И это правильно.
Top
palaroda
Отправлено: Май 27 2020, 22:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 20




Какие там нахрен номера домов и дни, позволенные для гуляния. Вывалили на улицу все.
Top
volondv02
Отправлено: Май 27 2020, 22:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (Мотовило @ Май 27 2020, 22:28)
Конечно, колхозы с МТС были лучше. Для кого-то. Но не для рядового крестьянина.

Также и сейчас задроченный народ в наморднике, испрашивающий разрешение для любого действия, будет лучше. Для кого-то. Но не для рядового гражданина.

Открою секрет ,как правнук приходского священника и потому как родители не были партийными я должен быть белым.Но так как ,моя бабушка (доча того священника и много натерпелась от этого ) мне многое чего по рассказывала,о хрусте французской булке sad.gif ..
И как раз именно для рядового крестьянина произошли большие улучшения(грамотность ,медицина ) ,да были голода ,а ты знаешь что при царе- батюшке каждые 3-4 года недород ,а каждый 5-7 голод?
Я у не пишу что не индустриализацию не провели ,не ВОВ мы 100% не победили wink.gif ..
Цитата (Мотовило @ Май 27 2020, 22:28)
Сейчас гражданин оказался информационно прозрачен. Но эту прозрачность гражданина пока особо никак невозможно было использовать массово.

Просто тебе ПОКА не показали как этим можно пользоваться.Тут даже нынешний муж Касперской (очень не плохой ИТишник долларовый миллионер )изнасиловал фактами ИталоСоловья так ,что тот жутко обиделся sad.gif
.
Top
Мотовило
Отправлено: Май 27 2020, 23:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (volondv02 @ Май 27 2020, 22:54)
Открою секрет ,как правнук приходского священника и потому как родители не были партийными я должен быть белым.Но так как ,моя бабушка (доча того священника и много натерпелась от этого ) мне многое чего по рассказывала,о хрусте французской булке  sad.gif ..
И как раз именно для рядового крестьянина произошли большие улучшения(грамотность ,медицина ) ,да были голода ,а ты знаешь что при царе- батюшке каждые 3-4 года недород ,а каждый 5-7 голод?
Я у не пишу что не индустриализацию не провели  ,не ВОВ мы 100% не победили wink.gif ..

Просто тебе ПОКА не показали как этим можно пользоваться.Тут даже нынешний муж Касперской изнасиловал фактами ИталоСоловья так что он жутко обиделся
.

Ладно, проехали. Мысль понял. А то мы сейчас впадём в колхозосрач.

...Кстати отличие нынешней кампании, даже например от той же колективизации в том, что не заявляется никакой веры в прогресс. Т.е. можно сказать, что короновирус это не только веха, отделяющая XX век от XXI. Но может оказаться, что и веха отделяющая эпоху господства рационального мышления (начавшуюся веке в XVII-XVIII) и возвращения к мышлению околорелигиозному.

В предыдущую эпоху считалось, что при каждом вызове человечеству наука готова его понять и предложить решение. И что в этом будущее, когда наука будет предлагать всё новые всё более сложные и великие решения, и жизнь будет благодаря этому становится всё лучше.

Теперь же это мировосприятие сломано. Наука, мол, наукой, но кроме древнего намордника ничего тебя не спасёт.
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 28 2020, 02:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20552
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Государство Андорра ( крохотная страна между Испанией и ФАрнцией) - 77 тыс населения
763 +теста, 51 скончавшийся челвоек

Провело тстирование на антитела практически у всего своего небольшого населения вообще -порядка 90% (!)


https://www.ara.ad/2020/05/15/0515_presenta...8cd467051dcbbf9

заявлено на тест 68.327( т.е. подавлюящее большинство населения,включая и детей) + 1334 сделано для медиков (предположу что для всех медиков вообще) =69.661

.
После обработки всех этих тестов антител -
9.44 % положительные (9.4 у населения и 11,99 у медиков) , 6589 штук.

По резульатам обработки тестов на антитела отправлено на пцр етстирование 872 ,из которхы 38 полоижетльные (133 на момент 15мая -в процессе обработки) другими словами - 5% от всего обнаруженных больных - обнаружены в момент сплошного тестирования на антитела.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Rurouni
Отправлено: Май 28 2020, 02:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (palaroda @ Май 27 2020, 22:40)
Берем на каждый день число свежеположенных на ивл

А оно есть?
Top
Gurza
Отправлено: Май 28 2020, 08:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3873
Регистрация: 9-Апреля 17

Репутация: 284




Top
volondv02
Отправлено: Май 28 2020, 10:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (Мотовило @ Май 27 2020, 23:27)
Ладно, проехали. Мысль понял. А то мы сейчас впадём в колхозосрач.

Спасибо что ,остановил резню на мясорубках wink.gif ..
Цитата (Мотовило @ Май 27 2020, 23:27)
...Кстати отличие нынешней кампании, даже например от той же колективизации в том, что не заявляется никакой веры в прогресс. Т.е. можно сказать, что короновирус это не только веха, отделяющая XX век от XXI. Но может оказаться, что и веха отделяющая эпоху господства рационального мышления (начавшуюся веке в XVII-XVIII) и возвращения к мышлению околорелигиозному.

В предыдущую эпоху считалось, что при каждом вызове человечеству наука готова его понять и предложить решение. И что в этом будущее, когда наука будет предлагать всё новые всё более сложные и великие решения, и жизнь будет благодаря этому становится всё лучше.

Теперь же это мировосприятие сломано. Наука, мол, наукой, но кроме древнего намордника ничего тебя не спасёт.

Относительно мракобесия, так все просто ,когда власть не может построить более менее нормальную реальность ,то она обращает мысли народа не к рациональности(почему так происходит), а к мистике(мы=народ самые лучшие!,кругом враги!надо сплотится вокруг Вождя! и т.п).
Top
wowka
Отправлено: Май 28 2020, 12:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Бразилия идет в отрыв
user posted image
user posted image


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (395) « Первая ... 49 50 [51] 52 53 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия