Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (395) « Первая ... 57 58 [59] 60 61 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Глобальная пандемия-4
валерий
Отправлено: Май 31 2020, 04:08
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (andbary @ Май 30 2020, 21:55)
Я с 8го выхожу на ряботу... Приказ вышел...
Что для меня хреново, скорей всего придется ездить на метро... Запчасти к мотоциклу ещё не приехали... А на машине через центр ездить я не возьмусь.

Лисапед ляктрический-хорошее дело,или самокат.
Top
Agapit
Отправлено: Май 31 2020, 10:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Получил результаты тестов.
Вируса нет, антител нет.
Top
sulik
Отправлено: Май 31 2020, 13:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Госпитализировано 1615 человек (+229 человек за сутки). Из них 141 — из обсерваторов, 834 — вахтовики (прирост +128). С начала апреля в регионе выздоровел 341 человек (+23). 11 скончались от коронавируса, 12 — от сопутствующих (хронических) заболеваний.
Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20200531/covid/
Мдэ.
Top
andbary
Отправлено: Май 31 2020, 14:07
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (валерий @ Май 31 2020, 04:08)
Лисапед ляктрический-хорошее дело,или самокат.

Лясопед или самокат, намного опасней мопеда... Меня на мотике то постоянно сбить наровят, а уж на лясопеде точно грохнут
Top
Rurouni
Отправлено: Май 31 2020, 15:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (andbary @ Май 31 2020, 14:07)
Лясопед или самокат, намного опасней мопеда... Меня на мотике то постоянно сбить наровят, а уж на лясопеде точно грохнут

На дорогу просто не выезжай, катайся по тротуарам.
Top
Бен Цви
Отправлено: Май 31 2020, 15:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 26-Марта 16

Репутация: 63




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 15:07)
На дорогу просто не выезжай, катайся по тротуарам.

И по зебре пешкодралом, а то не уследишь за вами шустрилами!!
Top
rannev
Отправлено: Май 31 2020, 18:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 29-Июня 19

Репутация: 27




Цитата (Agapit @ Май 31 2020, 10:50)
Получил результаты тестов.
Вируса нет, антител нет.

Кто небыл тот будет
Кто был незабудет.
Top
Rurouni
Отправлено: Май 31 2020, 22:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Бен Цви @ Май 31 2020, 15:16)
И по зебре пешкодралом, а то не уследишь за вами шустрилами!!

Езжай медленнее.
Top
Rurouni
Отправлено: Май 31 2020, 22:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




user posted image
Top
12th
Отправлено: Май 31 2020, 23:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18591
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Грят, у шведов:
1. Смертей в 10 раз больше чем в Израиле 3К против 3 сотен
2. Зато рост ВВП за 1 квартал 0.1%
3. Так как экономика все равно ориентирована на экспорт, то шведы к концу года выйдут на общеевропейский уровень белой полярной лисички в лице 7% ухода экономики в минус.

Я че то уже ни че не понимаю. Требуются экспертные мнения.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Rurouni
Отправлено: Май 31 2020, 23:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Rurouni @ Май 31 2020, 22:36)
user posted image

Ошибся веткой. Перенесите/удалите пжл
Top
Rurouni
Отправлено: Июн 1 2020, 01:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




На тему летальности ковидки. Провинция Гуаяс Эквадора, за март-апрель excess death (превышение смертности над обычной) составило 11500 человек или 0,32% от популяции. Если предположить, что как и в Бергамо заболело 60%, летальность составит 0,5%. При том что в Гуаясе не было тотальной смертности в домах престарелых за их отсутствием, а в целом половозрастная пирамида Эквадора выглядит так:
https://www.populationpyramid.net/ecuador/2017/

Людей старше 65 (которые обычно умирают от ковидки) очень мало.
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 1 2020, 11:05
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Бен Цви @ Май 31 2020, 15:16)
И по зебре пешкодралом, а то не уследишь за вами шустрилами!!

И каску одевай.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 1 2020, 11:14
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Ебушки воробушки

За минувшие сутки кузбасские медики впервые поставили диагноз "коронавирусная инфекция" 44 пациентам. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

За сутки в четыре раза увеличился прирост!


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
wowka
Отправлено: Июн 1 2020, 12:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




user posted image
user posted image

по Миру:
105 892 новых случаев
109 414 выздоровело

Впрочем, по Африке боюсь данные не полные и что там творится х.з.


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
andbary
Отправлено: Июн 1 2020, 13:02
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (12th @ Май 31 2020, 23:05)
Грят, у шведов:
1. Смертей в 10 раз больше чем в Израиле 3К против 3 сотен
2. Зато рост ВВП за 1 квартал 0.1%
3. Так как экономика все равно ориентирована на экспорт, то шведы к концу года выйдут на общеевропейский уровень белой полярной лисички в лице 7% ухода экономики в минус.

Я че то уже ни че не понимаю. Требуются экспертные мнения.

Тоже мне, нашёл бином Ньютона...
Классика: лучше ужасный конец, чем ужас без конца... Ну и хохол Черномырдин сказанул: хотели как лучше, а получилось как всегда...
Итого: Быстро всех заразить и переболеть у шведов не получилось, то есть постоянно появляется много новых тяжелых больных, причём в странах где ввели карантин теперь будут поддерживать меры которые лучше шведских(масочный режим, переболели группы риска, етс), что даст меньшее количество смертей в будущем.

Ну и самое главное... Раньше сядешь, раньше выйдешь не работает в данном случае... То есть, чем позже заболеешь, тем лучше...
Top
Pampa
Отправлено: Июн 1 2020, 13:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Прост Швеция страна маленькая с маленькой экономикой сильно зависящей от остальных, потому и так вышло.


--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Июн 1 2020, 13:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20588
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Падение ВВП от карантина ванугется гораздо сильнее, 2-4-5% в месяц
Поясняю
ВВП -это добавленная стоимость в потребленных товарах плюс экспорт минус импорт ( моих почитателей-методологов -прошу развернуть более подробно) .

В структутуре соверменной экномики значительную долю 25-30-25% ввп занимает сфера слугу , иногда и более в заисимости от того как считается передел и работы для промышленности , IT и т.п. - это значение может доходит расчетно и до 60-70%, но 25-30-35% -это именно сугубо услуги (моих почитателей-методолгов -прошу развернуть более подробно) - транспорт,соцкультбыт (театры,парикмехрские и т.п.) ,туризм, общепит, платные услуги образованщины,медицны и т.п..
Так как все заведеняи закрыты -сразу минус все услуги (за вчыетом какой то доли - работы транспорта, образования ,медицинских слугу т.п.). Они же сразу тянут (т.к. являются для своей деятельности потербителем конечной продукции промышленности) - падение и промки.

Так как все магазины закрыты - то сразу считай минус вся промышленность(за вычетом некоей небольшой доли в лице заправок, продуктов, работа на гос. потребности и т.п. минимума) .
С какого хера возьмется ВВП сиречь добавленная стоимость в цене проданных товарво -если все закрыто и ничего не продается!?

Карантин - то считай что падение экспорта -импорта , тоже - в разы ,или по крайней мере очень значительно ( бензин или продукты те же,хоть и покупаются но меньше ).
Месяц это 100\12 = 8.33 % годового ВВП ,конечно утрировано, т.к. есть сезонные колебания и так далее ( моих почитателей-методолгов -прошу развернуть более подробно) из которых теряется сразу,или по кайрейн мере надолго вытесянется, сразу 3\4 - 3\5 наверное.
Но в оценках профф.экономисты и экном.институты оперруют так же еще понятиями -производственных цепочек ( что то будет делаться и закупаться для них полуфабрикаты. но продаться навреное потом), отложенного спроса (люди вылезут из карантина и как начнут покупать), усилия государства по разгону и бустингу экномики после каратнина (хотя это тоже весьма значительные затраты) и т.д.

Поэтому в зависимости от оценок , месячный урон расчитывают от 2 до 4-5% примерно (есть и 6-7% оценки), ну или 4-5-10% за 2-2.5 месяца,например.

Это те что наиболее вменяемые и логичные .ну мне такими кажутся
(с другой стороны например литовцы залезли в карантин на два месца, очнеь все строго и кокнертно, но их правительство прогнозирует 0.2% падение ввп - как ? если см выше -все зкарыто и ничего не продается и нет нкиаких услуг? и сооветсвенно нет никакой добавленной стоимости в цене проданных товаров и ислуг -так как их прсото нет, этих продаваемых услуг и товаров ?
ояхбз как!)

Отюсда и далее идем
во-1, как я уже писал -все кто залез в каратин такой ценою -желают,от всей души, чтобы в Беларуси и Швеции умерло как можно больше, и чтобы потом показывать пальцем
во-2, т.к. с таким темпом (2-4-5% в месяца) - к концу года можно доситедться до того повторить ужас урона распада Совочка (когда упало 50% экномики),так что уже и убстинг из бюджета не поможет. То
а) начали выходить из карантина,попутно раскзывая что ковидка и не такой уж и заразный (см. недавние статьи из Германии и т.д.)
б)показвать пальцем, что всеобщее падение будет всеобщем (ну а кто бы соменвался), и у швеции уж точно будет не меьше. Зуб даем!


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Июн 1 2020, 13:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859





Ничего не работает и 2% в месяц это как бы сильно оптимистично.



--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Июн 1 2020, 13:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20588
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




См выше - это эстимации делаются с учетом на то, что государство будет едлать бутинг вливанием денег, программ помощи т.п. , на отложенный спрос и так далее.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (395) « Первая ... 57 58 [59] 60 61 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия