Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (395) « Первая ... 127 128 [129] 130 131 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Глобальная пандемия-4
Pampa
Отправлено: Ноя 18 2020, 10:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62101
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (Arqus @ Сегодня, 10:33)
Где там просьба о помощи в производстве?


А что там? Приказ? "Быстро мне сделали вакцин".



--------------------
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 18 2020, 10:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Коммент британца к статье о Спутнике:

Мы не можем верить в российскую вакцину. Про Новичок тоже говорили, что он работает как надо.
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 18 2020, 10:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Pampa @ Ноя 18 2020, 10:39)

А что там? Приказ? "Быстро мне сделали вакцин".

Призыв поделить прибыли там.
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 18 2020, 10:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Pampa @ Ноя 18 2020, 10:39)

А что там? Приказ? "Быстро мне сделали вакцин".

Я конечно понимаю твою нелюбовь к Путину, но объективности ради- ну нет в его словах просьбы.

"Он напомнил, что в России разработана и уже применяется первая в мире вакцина от коронавируса - "Спутник V". Недавно зарегистрирована вторая вакцина - "Эпиваккорона", на подходе третья, отметил российский лидер. "Десятки стран уже выразили желание наладить кооперацию по поставкам и по совместному производству этих препаратов", - заявил он.
https://tass.ru/obschestvo/10003253


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 18 2020, 10:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Agapit @ Ноя 18 2020, 10:43)
Призыв поделить прибыли там.

Это ж какие бабки rolleyes.gif

"Президент отметил, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе зарегистрированы более 20 млн случаев заражения коронавирусом,— это 43,7% от общего количества инфицированных в мире. «Россия выступила с инициативой подготовить для утверждения лидерами государств-участников Восточноазиатских саммитов совместное заявление, посвященное вопросам борьбы с коронавирусом. Очень рассчитываю, что наши идеи будут поддержаны и что сегодня этот документ будет принят»,— сказал господин Путин.

https://www.kommersant.ru/doc/4573767


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 18 2020, 10:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62101
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866





Давайте обьединим усилия это и есть просьба.
Могли бы сами произвести, про совместные усилия никто бы не говорил.
Могли бы арендовать производственные мощности, арендовали бы без разговоров.
Но всего этого нет, приходится просить о совместных усилиях.


--------------------
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 18 2020, 11:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Сейчас производственные площади в цене. Если Вова не подсуетится, то его могут опередить конкуренты со своим продуктом
[Показать/Скрыть]
user posted image
Top
wowka
Отправлено: Ноя 18 2020, 11:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




user posted image


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
ElderSW
Отправлено: Ноя 18 2020, 11:21
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 24-Октября 19

Репутация: 1




Цитата (Spark @ Ноя 18 2020, 10:11)
У центра Гамалеи мощность производства планируемая с января - 5 млн доз в месяц - и это более чем достойно для состояния нашего медпрома.

Наш медпром второй месяц не в состоянии обеспечить розницу антибиотиками общего спектра действия, в октябре практически пропали азитромицин и цефтриаксон, о каком достоинстве речь?
user posted image

user posted image
И это склады с которых грузится в моем случае Владимирская и Нижегородская области, а у Ярославского Пульса так это вообще основной склад на всю центральную Россию. 336 штук азитромицина на миллионы человек, вот это победа!
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 18 2020, 11:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Agapit @ Ноя 18 2020, 11:16)
Сейчас производственные площади в цене. Если Вова не подсуетится, то его могут опередить конкуренты со своим продуктом
[Показать/Скрыть]
user posted image

Напомню, новость 19 октября rolleyes.gif Типа 184 страны

""Как только будут выданы одобрения, компании смогут начать производство вакцины для механизма COVAX, который затем начнет их распределение на справедливой основе по всем странам, присоединившимся к инициативе, - сказала она. - Временные рамки для этого - это где-то середина 2021 года, когда определенные группы населения начнут получать вакцину".
https://tass.ru/obschestvo/9758623
Белые господа свою поляну определили, а тут Россия лезет со своими инициативами biggrin.gif


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 18 2020, 11:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62101
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (Agapit @ Сегодня, 11:16)
Сейчас производственные площади в цене. Если Вова не подсуетится, то его могут опередить конкуренты со своим продуктом


Аркус считает унизительной саму мысль о том что Путин мог обратиться с просьбой.

Где то писали что главная проблема это именно производство этих мелких пузырьков в которые вакцину будут заливать. Никогда ведь столько не нужно было. Поэтому есть потолок в производстве в сколько то миллионов в год.


--------------------
Top
Прапор
Отправлено: Ноя 18 2020, 12:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Цитата (ElderSW @ Ноя 18 2020, 11:21)
Наш медпром второй месяц не в состоянии обеспечить розницу антибиотиками общего спектра действия, в октябре практически пропали азитромицин и цефтриаксон, о каком достоинстве речь?
user posted image

user posted image
И это склады с которых грузится в моем случае Владимирская и Нижегородская области, а у Ярославского Пульса так это вообще основной склад на всю центральную Россию. 336 штук азитромицина на миллионы человек, вот это победа!

Матвиенко заявила, что оснований для дефицита лекарств в России нет https://tass.ru/ekonomika/10031765
"Оснований для того, чтобы был дефицит лекарств, сейчас нет, лекарств производится достаточно", - заявила она в среду на заседании Совфеда. "Если где-то дефицит, то это безответственность местных, региональных властей, отвечающих за эту сферу, недостаточный контакт и взаимодействие с поставщиками лекарств", - убеждена Матвиенко.


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
ElderSW
Отправлено: Ноя 18 2020, 12:12
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 24-Октября 19

Репутация: 1




Цитата (Прапор @ Ноя 18 2020, 12:03)
Матвиенко заявила, что оснований для дефицита лекарств в России нет

Оснований для сомнений об отсутствии головного мозга у гражданки Матвиенко то же нет.
Собственно, как месяц нас карали маркировкой и рабством Усманова помним.
Top
Spark
Отправлено: Ноя 18 2020, 13:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Ребята тоже работают, 350 тыс вакцинаций под третью стадию проверки
https://asia.nikkei.com/Spotlight/Coronavir...still-in-trials
Top
Сурт
Отправлено: Ноя 18 2020, 13:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Избыточная смертность с апреля по ноябрь составит около 250 тысяч, 80% смертей из них — это COVID-19, рассказал «Доктору Питеру» независимый демограф Алексей Ракша. То есть к концу ноября около 200 тысяч человек умрёт в России от причин, связанных с коронавирусом. Это в разы превышает данные оперштаба: более 33 тысяч умерших от COVID-19 на 15 ноября.

Демограф Алексей Ракша до июня этого года работал советником в Росстате, но вынужден был уйти с госсслужбы после того, как публично усомнился в достоверности публикуемых данных по смертности от COVID-19. Например, демограф заявил, что Москва не сообщает о почти 70% смертей, связанных с коронавирусом, а регионы — о почти 80%. «Ситуация с той поры за пределами Москвы изменилась мало», - говорит Алексей Ракша. В интервью «Доктору Питеру» он рассказал о том, что скрывается за официальной коронавирусной статистикой.



Свернуть
- Алексей, почему так важен показатель избыточной смертности?

- Самый важный показатель итогового влияния вируса на людей — именно избыточная смертность. Это самый честный, самый правильный и простой показатель, который пока было невозможно подделать и сфальсифицировать. Это просто число умерших без указания причин смерти, то есть даже как-то вольно трактовать эти причины не получится.

- Что вы имеете в виду, когда говорите, что в России возможна гуманитарная катастрофа по латиноамериканскому сценарию?

- Самыми пострадавшими от пандемии сегодня считаются страны Латинской Америки — в Перу и Эквадоре умерших в два раза больше, чем в прошлые годы. В Мексике — в полтора раза. Это, конечно, совсем уже страшный сценарий, но Россия может войти в число мировых лидеров по избыточной смертности, которая растет во всем мире, но у нас быстрее. Сейчас мы уже обогнали США, Италию, Францию, Бельгию и, возможно, Великобританию. Впереди Испания, в которой была очень сильная первая волна. В худшем варианте, мы ее тоже обгоним по избыточной смертности.

- А какие у нас цифры? Правда, что речь идет о 500 тысячах «избыточных» смертей?

- Нет, это совсем уже страшная цифра. По самым оптимистичным прогнозам к концу года мы будем иметь 250-260 тысяч избыточных смертей, но я думаю, что ожидать надо будет около 300 тысяч. Число умерших в октябре-2020 в России, скорее всего, вырастет на 48 тысяч, или 31% по сравнению с октябрём-2019. Итого за апрель-октябрь избыточная смертность может составить около 165 тысяч человек. В ноябре ситуация будет, скорее всего, еще хуже и мы превысим порог в 220 тысяч избыточных смертей. Ноябрь вообще может стать рекордным из всех месяцев года по числу умерших за всю историю с голода 1947 года. Таким образом, в этом году мы можем выйти на естественную убыль (разность между числом рождений и смертей) около 600-650 тысяч, и на избыточную смертность порядка 250-330 тысяч за весь год по сравнению с прошлым. Очень печальный год получится с точки зрения демографии.

- По данным петербургского комздрава, общая смертность в нашем городе выросла на 16%. Какая в Петербурге избыточная смертность?

- За апрель-сентябрь этого года, по Росстату, в Петербурге умерли 35 622 человека (за апрель-сентябрь 2019 года – 28 798). Это на 6 824 человека больше, чем в эти же месяцы 2019 года. С ковидом умер 6 341 петербуржец, из-за ковида - 5 050, непосредственно от ковида – 4 352, из них с подтверждёнными тестами ПЦР 3 535 (а согласно данным сайта «Стопкоронавирус.рф» - 2 582). По данным ЗАГС, за октябрь умерли ещё на 1 402 человека больше.

- Петербург с весны удерживает первенство по числу смертей от коронавируса на 100 тысяч человек. В Северной столице их 81, а в Москве — 60.

- Петербург наиболее честно показывает число ковидных смертей. Конечно, не на 100%, но по сравнению со среднероссийской ложью у нас лучше.

- Кстати, как объяснить статистический феномен, когда некоторое время число выздоровевших в Петербурге было стабильно вдвое меньше заболевших?

- Только тем фактом, что, по крайней мере, один из этих рядов данных не соответствовал действительности, а скорее всего – оба.

- Когда начался рост смертей?

- По всей стране резкий рост был зафиксирован в мае, но в основном за счёт двух столиц, их областей и республик Восточного Кавказа. Этот месяц стал рекордным по количеству смертей в Москве за всю историю наблюдений с начала 1990-х годов. Но население Москвы растет, в результате фиксируется такое количество смертей. В Петербурге в мае 2020 года умерли 7 тысяч 126 человек. Едва устоял рекорд мая 1993 года, когда умерли 7 395 человек.

Понятие «избыточная смертность» лучше применять к определенному короткому периоду времени — дням, месяцу. Если мы говорим о годовом показателе, то лучше всего сравнивать цифры не с предыдущими годами, а с каким-то трендом.

- Например? Если сравнивать 2020 год с прошлыми годами, какие периоды были пиковыми в плане избыточной смертности?

- Это 90-е годы. Начало нулевых. Если говорить о годовых промежутках, то надо смотреть на возрастную структуру населения и среднюю продолжительность жизни. Сегодня люди в России живут дольше. Средняя продолжительность жизни растет с 2006 года, когда внедрили ЕГАИС на алкоголь и случились перебои с наличием алкоголя в рознице, в результате в том году в России умерли на 137 тысяч человек меньше, чем в 2005-м. Сегодня в России «от водки» - это пьяное ДТП, самоубийства, убийства, совершенные в алкогольном опьянении, от хронических болезней, вызванных алкоголизмом, и так далее - по моей оценке умирает около 300 тысяч ежегодно, а раньше умирали где-то полмиллиона. Люди стали больше заботиться о своем здоровье, правильно питаться, меньше употреблять алкоголь, сократилось число криминальных смертей. Это глобальный тренд, в котором наша страна тоже участвует. В этом году показатель ожидаемой продолжительности жизни рискует упасть примерно на два года, то есть с 73,34 лет до 71-71,8. В 1990-е и в начале нулевых этот показатель находился в районе 65 лет.

Я считаю, что вполне корректно сравнивать смерти 2020 года только с предыдущим 2019 годом, потому что количество смертей в России в последние годы снижается. То есть в 2020 году, скорее всего, смертность была бы еще ниже, если бы не эпидемия коронавируса.

- Какая картина избыточной смертности в целом по стране? Где больше умирает людей, где меньше?

- Официально, по данным Росстата, избыточная смертность, начиная с апреля по сентябрь включительно составила 116 280 человек — это прирост на 13,2 %. В лидерах Чечня (плюс 1 709 смертей, прирост 53.9 %), Ингушетия, Дагестан. Здесь долго не верили в COVID-19, ничего не делали, пока вокруг не стали умирать от вируса люди. Далее идет Москва - 15 026 смертей, прирост 25,7 %. Высокая избыточная смертность в Ямало-Ненецком автономном округе - скученность в замкнутых помещениях, вахтовая работа, и вот результат - плюс 25.2%. Высокая смертность в Чувашии. Приволжский федеральный округ вообще считается наиболее пострадавшим от ковида после Северо-Кавказского и Центрального. Сейчас все плохо в Сибири: в Алтайском крае число смертей в октябре выросло на 62% по сравнению с октябрём прошлого года, в Омской области на 55% - то есть, больше чем в полтора раза. Плохо и на Урале, и в Поволжье – в Оренбургской области прирост 54%, в Саратовской 42%, в Пермском крае 41%. В Бурятии до недавнего времени все было хорошо, но сейчас я смотрю ежедневные цифры ЗАГС и вижу, что и у них число умерших активно пошло в рост. Бурятский ЗАГС, кстати, единственный в стране, кто выкладывает суточную статистику рождений и смертей, каждый день информация обновляется. В самую последнюю очередь вирус пришел на Дальний Восток, здесь люди только начинают умирать, и основные потери еще впереди.

- Какая доля в этом объеме избыточной смертности именно коронавирусных смертей?

- По данным Роспотребнадзора — сайта «Стопкоронавирус.рф» - 20 %. По данным Росстата около 50%. Ну а в целом в разных странах от 55% до 110%, в среднем 80%. Поэтому наши официальные данные надо умножать на 3-4.

- Откуда такое занижение?

- Почти половина смертей из-за ковида переносится в документах на другие нозологии уже на первом этапе — в больницах. А второй фильтр — это сайт «Стопкоронавирус.рф». В результате мы видим эти куцые цифры, например, в Кировской или Липецкой области, или в Башкортостане на протяжении многих (до 21) дней умирает только по одному человеку в сутки, что выглядит полной чушью. Росстат прекратил публиковать информацию о других причинах смерти еще в апреле. Данные о том, сколько человек умерли от ковида, с ковидом и от пневмоний Росстат ежедневно отправляет в правительство в секретном режиме. Уже больше десятка ЗАГСов в стране прекратили публиковать статистику по смертности, как только ситуация стала ухудшаться. Окончательные данные по количеству смертей в России будут готовы к 15 июня 2021 года: после завершения года Росстат пересортирует полученные данные из системы ЕГР ЗАГС уже по дате смерти, а не по дате регистрации актов о смерти в органах ЗАГС. Эту информацию можно получить только по запросу, ее нет в публичном доступе.

Ирина Фигурина
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 18 2020, 15:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62101
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866





Избыточная смертность почему то затрагивает только низшие классы общества.

https://meduza.io/news/2020/11/16/aeroflot-...riy-passazhirov



--------------------
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 18 2020, 17:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Pampa @ Ноя 18 2020, 15:02)
Избыточная смертность почему то затрагивает только низшие классы общества.

https://meduza.io/news/2020/11/16/aeroflot-...riy-passazhirov

А где там про низшие классы? Мне аж любопытно стало rolleyes.gif
Читаем- "На сайте «Аэрофлота» сообщается, что въехать во Францию смогут только отдельные категории пассажиров: граждане Франции, обладатели вида на жительство и «некоторые другие категории по специальным разрешениям властей Франции».
Это как перевести-все, кроме нищебродов не сумевших купить недвигу во Франции?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
12th
Отправлено: Ноя 18 2020, 17:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18623
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Ответ мы увидим по увеличению в сети количества фоток инстапись из Ниццы.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 18 2020, 17:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (12th @ Ноя 18 2020, 17:41)
Ответ мы увидим по увеличению в сети количества фоток инстапись из Ниццы.

Переведи это слово-инстапись. Какая такая пись?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
12th
Отправлено: Ноя 18 2020, 17:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18623
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (Arqus @ Ноя 18 2020, 17:45)
Переведи это слово-инстапись. Какая такая пись?

Это пися из инстаграма. Ну очевидно жи есть


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (395) « Первая ... 127 128 [129] 130 131 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия