Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (395) « Первая ... 135 136 [137] 138 139 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Глобальная пандемия-4
Саша Белый
Отправлено: Ноя 30 2020, 16:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20695
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Осталось только уточнить - 600 тыс это таки 50% население, или все же 60%, а внутри ссылки про 74тыс в ковидных больницах найти кросс ссылку на другую статью цикла, про 120 тыс всего сверх убыли ( не только в ковид.больницах).
Это должно подсказать ответ - во-1, а чего такое расхождение с офиц подсчетом и во-2, а почему собственно второй раз не объявляется карантин?
Ответ видимо будет :"Так захотелось, прост."


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Геб
Отправлено: Ноя 30 2020, 17:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




На 8 день температура упала до 36,6 и я начал работать удаленно.
На прием к врачу в среду.


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 30 2020, 17:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20695
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




А у меня жена со старшей дочкой завтра идут на ПЦР тест в местную поликлинику ( ходили сегодня, но ПЦР с 11 до 11.30 laugh.gif , они пришли позже , а платные тесты лука запретил, после обороны гродно)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Мотовило
Отправлено: Ноя 30 2020, 17:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (Rurouni @ Ноя 30 2020, 12:48)
Пока что ни у кого не получилось отменить пандемию не получив кучу трупов. Если страна хотя бы минимально прозрачна, данные о резко возросшей смертности быстро просачиваются. Да и картинки во время пика соответствующие.

В начале пандемии Саша Б. двигал конспирологическую теорию, что якобы страны увидев экономический эффект локдауна заметают ковидку под ковёр и делают вид что её нет. Однако в реальности держать покерфейс получилось только у КНДР и Туркменистана. Ну и отчасти Беларуси.

Тут чел грузит, что Китаю удалось

Top
Мотовило
Отправлено: Ноя 30 2020, 17:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (Геб @ Ноя 30 2020, 17:09)
На 8 день температура упала до 36,6 и я начал работать удаленно.
На прием к врачу в среду.

Поздравляю!
Top
Мотовило
Отправлено: Ноя 30 2020, 17:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Мне удивительно, откуда удалось взять запас больничных коек под ковид. Пару лет назад был в больнице зимой. Никакого запаса коек там не было, наоборот, не хватало. Подозреваю, запас можно было создать только не принимая в больницы других больных.
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 30 2020, 19:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62025
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (Геб @ Ноя 30 2020, 17:09)
На 8 день температура упала до 36,6 и я начал работать удаленно.
На прием к врачу в среду.


И как ашчушчэния после пережитого?


--------------------
Top
PLTV
Отправлено: Ноя 30 2020, 19:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4808
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1062




Цитата (Геб @ Сегодня, 17:09)
На 8 день температура упала до 36,6 и я начал работать удаленно.


Здорово, что всё обошлось

Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 17:15)
а платные тесты лука запретил, после обороны гродно

Не очень понял, почему платные тесты под запретом, это же живой кэш для медицины


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Rurouni
Отправлено: Ноя 30 2020, 19:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Москва четко рапортует о смертях на ковидных койках, но от ковида могут помирать и не на них. В том числе и без установки диагноза. Поэтому нужно смотреть не эти оперативные данные, а избыточную смертность. И вот эту избыточную смертность сравнивать со смертями от ковида или на фоне ковида. Не оперативных данных - а тех что потом Росстат публикует.

За октябрь в Москве смертность составила 13718, +3262 к прошлому году, +3173 к среднему за 3 года.
Теперь смотрим ковид. Основной причиной смерти он назван в 2235 случаях, включая 201 случай когда прижизненный ПЦР был отрицательным. Всего же когда смертей в которых ковид был основной или сопутствующей причиной 3573. Таким образом, в Москве нет никакого расхождения в статистике, вся избыточная смертность - это ковид.

Саша, я напомню, нам тут втирал что все ковидку заметают под ковёр. Как видим, по крайней мере в Мск никто ковид не прячет.

Касательно причин отсутствия локдауна - тут только догадываться можно. Судя по весенней реакции, власть вообще не заботит ситуация в экономике. Резервный фонд только вырос за пандемию, а поддержка экономики составила менее 1% ВВП. Зато внезапно оказалось, что власть очень волнует общественное мнение. Демократии у нас нет, но за опросами общественного мнения власть очень следит и часто действует в соответствие с ними. И сейчас карантин - жутко непопулярная мера. Жертвовать своим рейтингом ради спасения сотни тысяч жизней (примерно во столько Россиюшке обойдётся вторая волна без локдауна) власть оказалась не готова.
Top
Rurouni
Отправлено: Ноя 30 2020, 19:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (PLTV @ Ноя 30 2020, 19:12)
Не очень понял, почему платные тесты под запретом, это же живой кэш для медицины

Ты так говоришь, как будто это про какую-то рационально действующую власть, а не про агрофюрера:

https://naviny.by/new/20201105/1604603582-l...-na-koronavirus
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 30 2020, 20:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20695
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




->в столице число офиц кейсов 600 тыс при оценке числа имунитета в 10
млн
-> по стране расходится к тому же и число смертности ( есть подозрение что и в столице тоже на основе сравнения двух чисел 120 и 74, но то такое)

-->никто не заметает

¯\_(ツ)_/¯


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 30 2020, 20:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Саша Белый @ Ноя 30 2020, 16:47)
Осталось только уточнить - 600 тыс это таки 50% население

Ооочень многие перенесли ковид и не заметили. Мой знакомый имеет антитела и не помнит, чтобы болел. Моя дочь оказалась с ковидом только потому-что в классе один лёг в больницу. Весь класс на тест. Ковидные есть, но симптомов нет.
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 30 2020, 20:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20695
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




-> на экономику карантин не повлиял, но люди и общественное мнение
->почему люди недовольна и общественное мнение - хбз ( и даже собственную писанину этой весны вспомнить не сможем)
-->поэтому причины того что нету карантина, не в экономике, про пынька очень чувствительный вдруг стал или что то такое

¯\_(ツ)_/¯


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Rurouni
Отправлено: Ноя 30 2020, 20:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




А, я вспомнил почему с Сашей так долго спорили. Он читать не умеет.
1)
Цитата (Rurouni @ Сегодня, 19:45)
Как видим, по крайней мере в Мск никто ковид не прячет.


2)
Цитата
Касательно причин отсутствия локдауна - тут только догадываться можно. Судя по весенней реакции, власть вообще не заботит ситуация в экономике. Резервный фонд только вырос за пандемию, резервный фонд только вырос за пандемию, а поддержка экономики составила менее 1% ВВП. Зато внезапно оказалось, что власть очень волнует общественное мнение. Демократии у нас нет, но за опросами общественного мнения власть очень следит и часто действует в соответствие с ними. И сейчас карантин - жутко непопулярная мера. Жертвовать своим рейтингом ради спасения сотни тысяч жизней (примерно во столько Россиюшке обойдётся вторая волна без локдауна) власть оказалась не готова.. Зато внезапно оказалось, что власть очень волнует общественное мнение. Демократии у нас нет, но за опросами общественного мнения власть очень следит и часто действует в соответствие с ними. И сейчас карантин - жутко непопулярная мера. Жертвовать своим рейтингом ради спасения сотни тысяч жизней (примерно во столько Россиюшке обойдётся вторая волна без локдауна) власть оказалась не готова.


Как в его мозгу это превратилось в «на экономику карантин не повлиял» я даже представить не могу.
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 30 2020, 20:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Мотовило @ Ноя 30 2020, 17:39)
Тут чел грузит, что Китаю удалось

Тут чел грузит как на самом деле. С 4:44
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 30 2020, 20:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Еврокомиссия впервые официально предложит вводить санкции против тех, кто распространяет фейки, сообщило «Радио Свобода». В проекте говорится, что дезинформационные кампании о коронавирусе, в частности, вели Россия и Китай

https://www.rbc.ru/politics/30/11/2020/5fc5...a794738575b9ce5
Top
Мотовило
Отправлено: Ноя 30 2020, 20:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (Rurouni @ Ноя 30 2020, 19:45)
Москва четко рапортует о смертях на ковидных койках, но от ковида могут помирать и не на них. В том числе и без установки диагноза. Поэтому нужно смотреть не эти оперативные данные, а избыточную смертность. И вот эту избыточную смертность сравнивать со смертями от ковида или на фоне ковида. Не оперативных данных - а тех что потом Росстат публикует.

За октябрь в Москве смертность составила 13718, +3262 к прошлому году, +3173 к среднему за 3 года.
Теперь смотрим ковид. Основной причиной смерти он назван в 2235 случаях, включая 201 случай когда прижизненный ПЦР был отрицательным. Всего же когда смертей в которых ковид был основной или сопутствующей причиной 3573. Таким образом, в Москве нет никакого расхождения в статистике, вся избыточная смертность - это ковид.

Саша, я напомню, нам тут втирал что все ковидку заметают под ковёр. Как видим, по крайней мере в Мск никто ковид не прячет.

Касательно причин отсутствия локдауна - тут только догадываться можно. Судя по весенней реакции, власть вообще не заботит ситуация в экономике. Резервный фонд только вырос за пандемию, а поддержка экономики составила менее 1% ВВП. Зато внезапно оказалось, что власть очень волнует общественное мнение. Демократии у нас нет, но за опросами общественного мнения власть очень следит и часто действует в соответствие с ними. И сейчас карантин - жутко непопулярная мера. Жертвовать своим рейтингом ради спасения сотни тысяч жизней (примерно во столько Россиюшке обойдётся вторая волна без локдауна) власть оказалась не готова.

По идее в условиях карантина, паники и прочей неразберихи должна увеличиваться смертность и вообще не от ковида.

Т.е. если бы было превышение смертности от среднегодовой +3000, а от ковида заявлялось бы +2000, то тогда бы всё и сходилось. А если от ковида даже чуть больше, чем превышение, то странно. Получается что от других болезней стали умирать даже меньше.


...Хотя надо смотреть ещё на смертность от других ОРВИ. Если её не стало, или она сильно уменьшилась, т.е. ковидные смерти пошли не только в добавку, но и взамен других ОРВИ, то действительно всё сходится.
Top
Мотовило
Отправлено: Ноя 30 2020, 20:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (Agapit @ Ноя 30 2020, 20:20)
Еврокомиссия впервые официально предложит вводить санкции против тех, кто распространяет фейки, сообщило «Радио Свобода». В проекте говорится, что дезинформационные кампании о коронавирусе, в частности, вели Россия и Китай

https://www.rbc.ru/politics/30/11/2020/5fc5...a794738575b9ce5

Я бы ЕСу сказал так: "не рой другому яму, сам в неё попадёшь" smile.gif
Top
Rurouni
Отправлено: Ноя 30 2020, 20:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Ещё на тему 600 тыщ в Мск. 600 тысяч - это те, кто хотя бы раз получил положительный ПЦР. Это конечно куда меньше общего числа переболевших, и сам Собянин об этом многократно говорил.

ПЦР охватывает не всех. Часто ПЦР бывает ложноотрицательным при явном ковиде, в том числе и потому что его неправильно берут. И важный момент - куча людей из-за Собянинского "социального мониторинга" избегают тестирования чтобы не попасть на это штрафующее приложение.
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 30 2020, 20:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20695
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Странно ( на самом деле - нет) - пишут такое (во второй раз аж двумя повторами) :

"Резервный фонд только вырос за пандемию, резервный фонд только вырос за пандемию," - но потом это оказывается просто читать не умеют, да...
А карантин не объявляют - пынька к общественному мнению чувствительный очень , а экономика не причем
Такое вот пояснение. Ну норм, чо


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (395) « Первая ... 135 136 [137] 138 139 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия