Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (144) « Первая ... 50 51 [52] 53 54 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гражданская война вна Украине #3, Только БД.
Pampa
Отправлено: Фев 15 2021, 14:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





А снег где?


--------------------
Top
12th
Отправлено: Фев 15 2021, 15:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18602
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Pampa @ Фев 15 2021, 11:07)
Враги клевещут батяня комбат

user posted image

не поделил вывоз металлолома с Приходько

user posted image

А как то странно получается. Москаляку на гыляку кричат в Украине на территориях неподконтрольных молодым республикам, а по факту великоукр Приходько взрывает русского человека Попова в ДНР.

В какой момент что то пошло не так?


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 15 2021, 16:20
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44969
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (12th @ Фев 15 2021, 15:49)
великоукр Приходько взрывает русского человека Попова в ДНР.

user posted image
Top
rusyn v
Отправлено: Фев 16 2021, 09:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 99




Судя по словам "головнокомандуючого" Зе,подорвались на собственных минах на собственной контролируемой територии."Приказал" разминировать все что не нужно.Как он себе это представляет без карт минных полей - вопрос
Top
Pampa
Отправлено: Фев 16 2021, 12:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Первые кадры с комбатом Сергеем Поповым «Длинный» после операции. В больнице его посетил Глава ДНР Денис Пушилин.

https://t.me/RtrDonetsk/387



--------------------
Top
Arqus
Отправлено: Фев 16 2021, 15:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Наверно скоро Страну-уа прихлопнут.

За такое -

"В войсках недобор до 40%. Какое наступление?". Что говорят бойцы с передовой о новом обострении на Донбассе

В Украине первая неделя февраля ознаменовалась обострением боев на Донбассе. По данным ОБСЕ, количество нарушений выросло в десятки раз. А официальные лица в Киеве внезапно отбросили примиренческую риторику и повели разговоры о срыве перемирия.

Так, советник главы Офиса президента Алексей Арестович спрогнозировал очередное обострение в ООС к началу лета. А глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил, что нужно давать жесткий ответ на фронте. Что, кстати, резко противоречило подписанному в июле соглашению, где есть пункт не отвечать на провокационные обстрелы.

То есть наметился некий тренд уже не только на реальное - а и на политически-публичное обострение конфликта. И, вместо того чтобы, как раньше, ретушировать проблему заявлениями о "беспрецедентном перемирии", на Банковой начали нагнетать разговоры о войне.

"Страна" вчера уже анализировала, зачем это делается.

[Показать/Скрыть]
По одной из версий, проходит "показательный концерт" перед США, которые после избрания Байдена прохладно относятся к Зеленскому и опутывают его сетью разнообразных внутриполитических условий. Не всегда комфортных для украинской власти (например, передать контроль над судебной системой).

Понятно, что "перед лицом агрессии" на фронте эти материи должны отойти на второй план. И Запад в очередной раз позволит украинской власти отложить решение ряда щекотливых вопросов на фоне усиления войны. Такие расчеты могут иметь место на Банковой (тем более что подобная тактика успешно применялась и при Порошенко).

Если эта теория верна, то вряд ли нынешнее обострение перейдет к войне образца 2014 года. России она не нужна из-за рисков усиления санкций и срыва достройки "Северного потока - 2". Украине же такой сценарий может стоить новых территориальных потерь (а Зеленскому - президентского кресла).

Тем более что сами украинские бойцы к серьезному наступлению на фронте относятся скептически.

"Страна" поговорила с офицерами и солдатами ВСУ, которые служат на передовой. И выяснила, что они думают о перспективах очередного витка войны на Донбассе.

Капитан Владимир К.: "Открою маленькую военную "тайну". Пока бойцы сидят в окопах, все готовы идти в наступление, все без исключения храбры и готовы рвать сепаров на клочки. Но, как показывает опыт прежних лет войны, в наступлении потери увеличиваются в разы. Патриотизм и желание сражаться улетучиваются сразу после начала атаки. Храбрецы сразу куда-то пропадают, как только на их глазах гибнут их товарищи. По настоящему мотивированных солдат сейчас на передке осталось немного. А вот "заробитчан" - контрачей, пришедших за зарплатами, более чем достаточно. Наступление возможно лишь тогда, когда в войска вернутся добровольцы 2014–15 годов. Но как их вернуть в окопы? Пока они воевали, в тылу их предавали политики. Армии не было в 14 году, нет ее и сейчас".

Майор Евгений Д.: "Диванным воинам и политикам хочется повоевать. Но не своими руками. Но "эксперты" просто не подозревают, что воевать на Донбассе сейчас реально некому. В войсках недобор по личному составу достигает 30-40 процентов. Вот простая арифметика. Допустим, по штату в подразделении должно быть 550 человек. Но на самом деле в строю не больше 350-400 человек. Не очень рвутся гражданские служить по контракту. Из этих 400 человек десятка три – солдаты срочной службы. В ООС срочники службу не несут. Уже минус. Затем, еще два-три десятка солдат в самовольном оставлении части. То есть в бегах. Человек 40 болеют. Еще минус. Как только подразделение выдвигается в ООС, процент больных сразу увеличивается вдвое. Часть заболевших симулянты, часть на самом деле хворает – простуда, пищевые инфекции, травматизм. Снова минус. Поэтому на передовую выдвигается в лучшем случае половина из 550, которые должны быть по расписанию. Но и в ООС 30 процентов из них несут службу в штабах и вспомогательных службах, во второй линии. В итоге на передке несут боевое дежурство лишь треть бойцов из полутысячи, которые должны быть. Какая война, если на позициях нет людей?".

Подполковник Станислав К.: "Молодежь, особенно младшие офицеры после военных вузов, настроена патриотично, воевать готова. Но это лирика. В войсках бардак, воевать некому. Проблема в том, что опытных бойцов осталось мало, тех, которые воюют с 14 года. Даже старших офицеров осталось мало с реальным боевым опытом. Уровень подготовки рядового личного состава ниже плинтуса – многие из них даже автомат не смогут разобрать – собрать. Не говоря о знании боевой техники. Воевать контрачи, мягко говоря, не рвутся. Да и срочников в армии ничему не учат. Вместо реальной боевой подготовки подметают территорию".

Старший солдат К.: "А пусть Зе покажет пример! Как поднимать бойцов в наступление. Я готов воевать в том случае, когда президент и все нардепы запишутся добровольцами и возьмут в руки оружие. Очень хочу увидеть, как какой-нибудь толстый депутат со мной в атаку пойдет"

Младший сержант Юрий Щ.: "Эта война превратилась в какой-то б…ский цирк… О войне в тылу вспоминают для отвода глаз. Когда очередной политик пытается провернуть какое-то выгодное дельце и украсть очередной миллиард. Тем временем нам выплаты боевых надбавок зажимают. Разговоры о наступлениях начинаются, когда кто-то из политиков хочет себе рейтинг повысить, мол, вот он какой патриот".


https://strana.ua/news/317980-vsu-o-sryve-p...a-voennykh.html


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Фев 16 2021, 15:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (Arqus @ Фев 16 2021, 15:49)
Подполковник Станислав К.

Думаю подполковника Станислава К. нетрудно будет найти.
Чтобы спросить почему его подчиненные не умеют разбирать автомат например.


--------------------
Top
12th
Отправлено: Фев 16 2021, 18:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18602
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Кстати у подполковника Станислава К. какие то взаимоисключающие понятия:
1. Срочников в АТО не посылают.
2. Контрачи в АТО не рвутся.
3....
4. А кто тогда там воюет кроме новоросов как минимум с одной стороны?


Капитан Владимир К. тоже где то набрался опыта прошлых войн в Украине до 2014 года. Причем воевал он явно в долгоиграющем конфликте, с сидением в окопах.

Майор Евгений Д. судя по званию обучался уже в Академии Петра Сагайдачного. Но ведь учили ли то его по прежнему на примерах дiдов и отцов. Дiды брали Берлин дивизиями в 3К человек (при предвоенном штате в 16К ЕМНИМ). Отцы превзнемогали моджахедов взводами в 12-15 человек. А вот Евгению почему то некомплект в 40-50% от штата в боевой линии жить мешает. Сразу видно западенець какой то. Типичные биндеровские отмазки.

Вот про старшего солдата К. ничего не могу плохого сказать. Все по правде сказал. Даже я ничего не могу добавить. Сразу вижу земляка с Доброполья или Константиновки.

Младшему сержанту Юрию Щ. могу только сказать что звание младший сержант это реально ебанутая вещь которая могла появится только в СССР. Так же вот на него реально стоит стукануть потому что судя по всему у л/с в Десне сильно много свободного времени что б читать Страну.ЮА (кстати, а почему ее не закрыли? Она ж тоже путинокумовская) и рассуждать про спизженные миллиарды, когда свежевыпустившийся командир отделения должен думать как проводить кроссы как минимум в 2км в условиях нахождения в опорнике на линии фронта.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
bayrin
Отправлено: Фев 16 2021, 18:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (12th @ Сегодня, 18:20)
когда свежевыпустившийся командир отделения должен думать как проводить кроссы как минимум в 2км в условиях нахождения в опорнике на линии фронта
это охуено вредная идея, он должен думать о совершенствовании укреплений при помощи 5 экскаваторов, а не пробежки устраивать на виду противника


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
12th
Отправлено: Фев 16 2021, 19:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18602
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (bayrin @ Фев 16 2021, 18:54)
это охуено вредная идея, он должен думать о совершенствовании укреплений при помощи 5 экскаваторов, а не пробежки устраивать на виду противника

Та ладно. О такой банальности как усовершенствовании позиций думают даже самые распоследние солдаты. Им же жить хочется. А вот продумать поддержание физо на нужном уровне в боевых условиях не подвергая лишний раз опасности личный состав и выполнение боевой задачи тут уже надо мотивация, подготовка, а не чтение Страна.ЮА.

Вот например когда я был молодым сержантом (молодым, не младшим), то мое отделение в наказание за один косяк получило от ротного задачу охранять маленький форпост поселенцев. В силу малого количества л/с охраняли мы днем 4 часа на посту - 4 часа отдыха, ночью половина л/с 8-4, вторая половина 4-4 (дембель один подсуетился, просчитал все на месяц вперед что б выходы домой были 16 дней в армеечке, 5 дома и любимый сержант 30 декабря на побывку пошел). И при всех этих тяжелых условиях мы че физо не занимались? Конечно занимались. Так как отдыхающая смена должна была быть в постоянной боевой готовности и составляла группу быстрого реагирования, то крос проводили по 1 человеку в бронежелете с автоматом+магазин и с 1 запасным магазином в бронике вокруг круга движения. Я патруль на Хамви попросил замерять по спидометру, там ЕМНИП 100м метров выходило на круг. Итого 20 кругов. Плюс отжимания и пресс. И так 2 раза в неделю. Вместо 3. Я уж сделал поблажку на тяжелые условия службы. А вечером мы шли делать или патрулирование, или засаду в проблемном месте нашей обороны, или зажигали костры по периметру (кстати тогда то я узнал что ссать в горящую солярку это только для сильных, дерзких и быстрых)
Где здесь есть время читать Страну.ЮА хоть убей не понимаю.

П.С. Если че то и я, и дембеля, и духи все делали одинаково - и 6:4, и 20 кругов в бронике, и 16:5 выходы домой.
П.С.С. Была еще одна поблажка: ежедневную проверку оружия и аммуниции как принято в ветеранской роте я делал не каждый день,а раз в 2 дня. Проверка это когда ты в любое место на оружие ватной палочкой ткнешь и она или чистая должна быть, или максимум воронением стали вымазана может быть.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Дарт Троцкий
Отправлено: Фев 16 2021, 19:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Регистрация: 12-Май 19

Репутация: 31




Цитата (12th @ Фев 16 2021, 19:34)
Та ладно. О такой банальности как усовершенствовании позиций думают даже самые распоследние солдаты. Им же жить хочется. А вот продумать поддержание физо на нужном уровне в боевых условиях не подвергая лишний раз опасности личный состав и выполнение боевой задачи тут уже надо мотивация, подготовка, а не чтение Страна.ЮА.

Вот например когда я был молодым сержантом (молодым, не младшим), то мое отделение в наказание за один косяк получило от ротного задачу охранять маленький форпост поселенцев. В силу малого количества л/с охраняли мы днем 4 часа на посту - 4 часа отдыха, ночью половина л/с 8-4, вторая половина 4-4 (дембель один подсуетился, просчитал все на месяц вперед что б выходы домой были 16 дней в армеечке, 5 дома и любимый сержант 30 декабря на побывку пошел). И при всех этих тяжелых условиях мы че физо не занимались? Конечно занимались. Так как отдыхающая смена должна была быть в постоянной боевой готовности и составляла группу быстрого реагирования, то крос проводили по 1 человеку в бронежелете с автоматом+магазин и с 1 запасным магазином в бронике вокруг круга движения. Я патруль на Хамви попросил замерять по спидометру, там ЕМНИП 100м метров выходило на круг. Итого 20 кругов. Плюс отжимания и пресс. И так 2 раза в неделю. Вместо 3. Я уж сделал поблажку на тяжелые условия службы. А вечером мы шли делать или патрулирование, или засаду в проблемном месте нашей обороны, или зажигали костры по периметру (кстати тогда то я узнал что ссать в горящую солярку это только для сильных, дерзких и быстрых)
Где здесь есть время читать Страну.ЮА хоть убей не понимаю.

П.С. Если че то и я, и дембеля, и духи все делали одинаково - и 6:4, и 20 кругов в бронике, и 16:5 выходы домой.
П.С.С. Была еще одна поблажка: ежедневную проверку оружия и аммуниции как принято в ветеранской роте я делал не каждый день,а раз в 2 дня. Проверка это когда ты в любое место на оружие ватной палочкой ткнешь и она или чистая должна быть, или максимум воронением стали вымазана может быть.

Вот тебя надо туда, ато подполковник Станислав К. там сплошное блядство устроил.


--------------------
Жизнь - это творчество.
Top
12th
Отправлено: Фев 16 2021, 20:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18602
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Дарт Троцкий @ Фев 16 2021, 19:46)
Вот тебя надо туда, ато подполковник Станислав К. там сплошное блядство устроил.

Если б я был вместо подполковника К., которого скорее всего не существует, то мой бы батальон уже развешивал нынешний и 2 предыдущих Кабинета Министров Украины и Верховной Рады на Институтской улице. Возможно на данный момент без членов их семей. Но я ж скромный израильский работяга и пролетарий. Поэтому просто повозмущаюсь с дивана.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Дарт Троцкий
Отправлено: Фев 16 2021, 20:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Регистрация: 12-Май 19

Репутация: 31




Цитата (12th @ Фев 16 2021, 20:16)
Если б я был вместо подполковника К., которого скорее всего не существует

Чего вдруг не существует? Страна еб..ое Конго и армия как срез общества такая же. Все прекрасно согласуется.

У меня только один вопрос - как они при таком блядстве смогли орды Путина удержать...


--------------------
Жизнь - это творчество.
Top
poxmeliator
Отправлено: Фев 16 2021, 21:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (Дарт Троцкий @ Фев 16 2021, 20:41)
У меня только один вопрос.


Негоже знать, лутших маршалов земли Новороссийской. Леня Пасечников. Скоро во всех академиях.

user posted image

В сырой Чернухинской степи, он бил захватчиков незваных!
А чтоб Республику спасти -прогнал из власти Колывана!
https://twitter.com/fake_LNR/status/1258668685318815744

А Конго, оно рядом там где сегодня произошла авария на ЛЕПе и газопроводе авария.
https://twitter.com/fake_LNR/status/1361416939508101121


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
Pampa
Отправлено: Фев 16 2021, 21:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





А почему Колыван это ругательство?

Колыван же истенорусский богатырь.


--------------------
Top
poxmeliator
Отправлено: Фев 16 2021, 21:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (Pampa @ Фев 16 2021, 21:16)
А почему Колыван это ругательство?

Колыван же истенорусский богатырь.

Это надо у 12-го спрашивать. Он дитя терриконов, у него и спрашивать почему Плотницкого так называют и почему это не почетно.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
12th
Отправлено: Фев 17 2021, 00:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18602
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (poxmeliator @ Фев 16 2021, 21:21)
Это надо у 12-го спрашивать. Он дитя терриконов, у него и спрашивать почему Плотницкого так называют и почему это не почетно.

Ахи, та это полностью лугандонское ругательство. Это это какой то их местный луганский сленг.. Они к нам приезжали на шахты, че то лопотали, их принимали, они себя вели как нормальные люди, а потом перла лугандощинпsad.gif


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Фев 17 2021, 00:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18602
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Я не знаю что такое колыван в домбурасе в 2021 году, но в 1998 я бы представил что это машина которая работае в холостую. Бгг. У них че надежды на Плотву были. Ору в голосину


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Pampa
Отправлено: Фев 18 2021, 14:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Позывной "Алабай": Исповедь выжившего диверсанта.

Командир мятежного отряда "Троя" Алабай (Владимир Новиков) о войне на Юго-Востоке Украины, ликвидации героев Новороссии, наркотрафике, садистах, Стрелкове, Майдане





Про ольхона с 46:00 примерно.


--------------------
Top
fahed
Отправлено: Фев 18 2021, 14:29
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73510
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Pampa @ Фев 18 2021, 14:28)

Позывной "Алабай": Исповедь выжившего диверсанта.

Командир мятежного отряда "Троя" Алабай (Владимир Новиков) о войне на Юго-Востоке Украины, ликвидации героев Новороссии, наркотрафике, садистах, Стрелкове, Майдане





Про ольхона с 46:00 примерно.

Что и твердили умные люди всегда - садисты, убийцы, наркоторговцы и прочие отбросы. ЕМНИП это он один из первых вскрыл и обнародовал факты продажи гуманитарки руководством этих шаек с названием ДНР-ЛНР?


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (144) « Первая ... 50 51 [52] 53 54 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия