Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (144) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гражданская война вна Украине #3, Только БД.
Pampa
Отправлено: Май 25 2020, 20:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62116
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867




Цитата (Pampa @ Май 25 2020, 13:12)

Уточнение по поводу смерти Александра Костина ("Августа") в СИЗО.

Из-за карантина "Август" был помещен в одиночную камеру. Он был человеком нездоровым — у него был сахарный диабет — а лечение ему в СИЗО не оказывали. По имеющимся данным в крайнее время у него было 2 сердечных приступа. Вчера у него случился очередной приступ, в результате чего он скончался.

https://vk.com/wall-157063130_24101



Пишут умер на подвале от сердца, врачей недозвались. Как Магнитский.

По другой версии, его как раз в одиночку перевели, помощь позвать было некому.


--------------------
Top
0Entry
Отправлено: Май 25 2020, 20:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2386
Регистрация: 8-Ноября 19

Репутация: 41




Цитата (шурави @ Май 25 2020, 12:44)
Да там только одна строчка гарантии военной пенсии за 30 месяцев службы смех вызывает. По факту это 90, или 7,5 лет. А нужно набрать минимум 20. biggrin.gif

Ну а как еще расходник заманить?


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54

Получение удовольствие от публичной дефекации в штаны.(pilotv @ Июн 8 2020, 19:43)
Top
12th
Отправлено: Май 25 2020, 22:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1160




Цитата (Pampa @ Май 25 2020, 20:16)

Пишут умер на подвале от сердца, врачей недозвались. Как Магнитский.

По другой версии, его как раз в одиночку перевели, помощь позвать было некому.

Я считаю что это явный прогресс демократических институтов народных республик - раньше бы просто самоубился из за опасений за собственную жизнь.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Pampa
Отправлено: Май 26 2020, 21:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62116
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867





user posted image


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Май 26 2020, 21:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62116
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867





Немножко откровений про Искру

https://polynkov.livejournal.com/2266111.html


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Май 26 2020, 21:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62116
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867





user posted image

З.Ы. Погуглите про Антона Раевского. wink.gif


--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 26 2020, 21:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20796
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Даже драгон-фист в каменты полез спорить...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
12th
Отправлено: Май 26 2020, 21:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1160




Цитата (Саша Белый @ Май 26 2020, 21:41)
Даже драгон-фист в каменты полез спорить...

А ты кстати не в курсе че он резко перестал писать про системы управления войсками? Ну ну ну сделали?


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 26 2020, 22:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20796
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Ага.

Я же говорил с рядового-к -3 челвоека натурально осудили (2 военных и 1 гражданского).
Год назд Ивлева (он вообще не скрывался исобирал всякие номерки для истоири частей,и был в тмоч исле и на ярмдом-к, а атк он вообще везде тусовался и смое большое на солдат-ру) - посадили в СИЗО по обвинению в шпионаже - собирать номерки и итисторию за что выданы ордена. Уже наверное год сидит.

Какие уж тут , к чертям собачьим, системы .


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Май 27 2020, 22:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62116
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867





user posted image


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Май 28 2020, 21:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62116
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867







--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Май 29 2020, 10:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62116
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867





В ЛНР назвали условие для отмены режима боевой готовности

https://ria.ru/20200528/1572142419.html



--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Май 29 2020, 10:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62116
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867





Бывший глава ДНР Александр Бородай снова обменялся любезностями с бывшим министром обороны Донецкой республики Игорем Стрелковым. Бородай обвинил его в том, что Стрелков бросил жену с детьми-инвалидами в сарае, а сам с будущей молодой супругой, бывшей танцовщицей ночного клуба, въехал в московскую квартиру.


https://www.mk.ru/politics/2020/05/28/borod...invalidami.html



--------------------
Top
fahed
Отправлено: Май 29 2020, 10:52
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73760
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4552




Цитата (Pampa @ Май 27 2020, 22:27)
user posted image

Ого, а у них еще и согласованный обстрел своих же кварталов есть?


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Май 29 2020, 10:53
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73760
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4552




Цитата (Pampa @ Май 26 2020, 21:07)
user posted image

З.Ы. Погуглите про Антона Раевского. wink.gif

Тоха хуйни не скажет)

user posted image

user posted image

user posted image



--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Ьелецкий
Отправлено: Май 29 2020, 11:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата (fahed @ Май 29 2020, 10:53)
Тоха хуйни не скажет)

user posted image

user posted image

user posted image

- Так что руны немецкие нацисты придумали?)
- Украинские наемники и бывшие атошники
- Главное что министры на фоне знака сс грамоты не вручали.
- Как же вы все, достали этими рунами, флагами, свастиками. Ну чего вы докопались до людей и их убеждений ?
Top
Pampa
Отправлено: Май 29 2020, 11:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62116
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867









--------------------
Top
Gurza
Отправлено: Май 29 2020, 12:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3873
Регистрация: 9-Апреля 17

Репутация: 284




Цитата (fahed @ Май 29 2020, 10:53)
Тоха хуйни не скажет)

user posted image

user posted image

user posted image

Он кстати дал очень откровенное и интересное интервью для «Радио Свобода» в марте 2016 г.:

https://www.svoboda.org/a/27587219.html
Top
pilotv
Отправлено: Май 29 2020, 13:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Ьелецкий @ Май 29 2020, 11:19)
- Так что руны немецкие нацисты придумали?)
- Украинские наемники и бывшие атошники
- Главное что министры на фоне знака сс грамоты не вручали.
- Как же вы все, достали этими рунами, флагами, свастиками. Ну чего вы докопались до людей и их убеждений ?

Ну вот видишь какая разница , его из ВС ДНР выпиздили. И даже на встречи ветеранов не приглашают , сам он пишет
>> Я думаю, что РОВС меня использовал, будем называть вещи своими именами, как мясо, а дальше я им не нужен. Тем более в свете того, как меня освещали как национал-социалиста в СМИ, мое присутствие на пресс-конференции с Гиркиным, мягко говоря, негоже, некрасиво<< То-есть чувак явный маргинал от него дистанцируются.
И совсем друга ситуация вна , там Российские наци - участники боевых действий , уважаемые люди, герои получили гражданство, прессой обласканы. Вот это и есть разница о которой я писал. Отдельные долбаебы есть всегда и везде, вопрос как на них реагируют властные органы и окружающие. Спасибо за лишнее подтверждение.



--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
fahed
Отправлено: Май 29 2020, 16:18
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73760
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4552




Из группы Владлена Татарского smile.gif

https://vk.com/terrikony_donbassa?w=wall-118521550_339209

Владлен сам стал ополченцем с товарищами после того, как они сбежали из колонии, где они отбывали сроки за всякие там мелочи типа грабежей-разбоев.

Но блоггер он интересный, обе стороны публикует и вообще смотреть его интересно и весело.


Сепаратисты-2014, часть 1

К тому времени, как данный текст будет опубликован, очередной этап обмена пленными, представленный общественности как значимая победа дипломатии новой команды власти, уже состоится. В украинских тюрьмах и лагерях стремительно сокращается популяция сепаратистов. А ведь ещё недавно процесс шёл в прямо противоположном русле...

Впервые этот контингент начал попадать за решетку ещё весной 2014 года. Сразу после штурма Харьковского областного совета около 60 задержанных были арестованы и помещены в следственный изолятор. Многие заключённые считали сепаратистов разновидностью "титушек" (продажных и беспринципных спортсменов-гопников) и это не сулило для них в тюремных стенах ничего хорошего.

Действия титушек, помогавших "Беркуту" избивать протестующих, многими блатными рассматривалось как "гадское". С той же логикой поначалу подошли и к диковинным тогда сепаратистам, хотя многие из них к титушкам не имели никакого отношения. Ситуацию усугублял тот факт, что среди неудавшихся захватчиков облсовета значительную часть составляли люмпены - алкоголики, бомжи, мелкие уголовники. Кража техники и употребление дорогого алкоголя, хранившегося в кабинетах чиновников, интересовали их куда больше, чем провозглашение каких-либо республик, о которых эти персонажи, как и о политической повестке в целом, имели весьма смутное представление.

На судах я позже встречал настоящих сепаров - они говорили, что заранее были предупреждены о готовящемся штурме и потому успели вовремя скрыться. Там же я узнал о хаосе и раздорах в их неоднородном лагере - о межличностных и идеологических конфликтах, о том, как сторонники жертвовали немалые суммы на сепаратизм, а главари эти деньги присваивали и растрачивали.

Сепаратисты стали причиной распрей в среде блатных. Чем-то это напоминало события времён Второй мировой, когда часть уголовников ушла на фронт, а другие сочли это предательством воровской "идеи". Конечно, накал страстей в этот раз был куда ниже и ограничивался, как правило, перебранкой. Часть проукраински настроенных блатных под разными предлогами "щемили" сепаратистов, их оппоненты считали такие методы беспределом. Как и всегда в подобных ситуациях - полуабстрактные "понятия" играют на руку тем, кто их трактует.

Долгое время оперативники не помещали в камеру, где я содержался, сепаратистов - опасались эксцессов на почве политических разногласий; я узнавал их истории лишь пересекаясь на общих сборках при выездах на судебные слушания. Так я повстречал членов "банды Попа" - группы карикатурно толстого бородатого священника-радикала, который вёл свою паству разрушать урны во время президентских выборов - "во славу Луганской Народной Республики". Из-за своей бороды поп стал мишенью для преследований администрации, которая требовала от подследственного побриться. Плохо справляясь с нарастающим психологическим давлением, он даже начал высказывать никак не приличествующие христианинину, тем более - священнику, мысли о суициде.

Встречался мне также некий Спартак, который представлялся одним из лидеров харьковских сепаратистов. Он был похож на кавказца, обладал манерами и речью типичного блатного и казалось, чувствовал себя в этих стенах как дома. Среди его "достижений" была дерзкая, но неудачная попытка побега: во время погрузки контингента в воронок он оттолкнул конвоира и побежал по внутреннему двору суда, но зацепился о камень и упал. Подоспевшие конвоиры тут же провели с ним профилактическую работу с применением дубинок.

Пытались сбежать из судебных боксов и около десятка захватчиков облсовета. Они договорились напасть на конвой во время вывода в туалет, но в последний момент часть горе-"побегушников" испугалась и передумала. Остальные потерпели поражение в рукопашной схватке с конвоем тоже были избиты.

К осени 14 года число арестантов-сепаратистов стало просто зашкаливать, однако теперь основную массу среди них составляли не харьковчане, а жители Донбасса. Первым сепаром, которого ко мне подселили, был уроженец одного из сёл Луганской области.

Сепаратисты-2014, часть 2

Он выглядел старше своего возраста и честно признался, что на воле злоупотреблял алкоголем. Их село находилось возле трассы и в конце мая 14 года к ним прибыли эмиссары из Луганска, которые собрали местное население и сообщили, что нужно строить блок-пост для защиты от "бандеровцев". После постройки моему новому сокамернику вручили древнее ружьё-двустволку и прозрачную пластиковую коробочку с наклейкой "На ЛНР". В его обязанности входило останавливать машины, проверять документы и собирать с каждого проезжающего "добровольное" пожертвование на нужды новопровозглашённой республики. Средства у него регулярно изымались инициаторами постройки блок-поста.

Ближе к июлю предприимчивые луганчане в последний раз заехали за выручкой, забрали ружьё и исчезли навсегда. Спустя некоторое время село заняли украинские военные, но никто на него внимания тогда не обратил. Лишь спустя месяц его арестовали бойцы "Айдара" - по доносу соседки. Гражданскую активность она проявила отнюдь не из патриотических чувств, а по прозаической причине бытового конфликта. За время совместного пребывания в застенках сей персонаж зарекомендовал себя хотя и не очень умным, но ответственным человеком, в камере он исполнял роль "шаровика" - дозорного, который подсматривает и подслушивает за происходящим на продоле (внешнем коридоре) и предупреждает ("курсует") остальных.

Среди сотен (а возможно и тысяч) задержанных в конце лета и начале осени 14 года по-настоящему воевавших, боевиков, были единицы. Большинство было из тех, кто помогал строить блок-посты, дежурил на них или просто пил водку с сепаратистами - это расценивалось как "пособничество террористам". Одного фермера задержали за то, что во время обстрела его стадо коров разбежалось, он ловил их на линии фронта и был принят за шпиона. Обычно все эти граждане пребывали в неволе недолго - не более 2-3 месяцев. Их или отправляли на обмен, или давали условный срок и отпускали восвояси.

Сепаратисты-2015, часть 1

2015 год ознаменовался арестами нескольких диверсионных групп. Участник одной из них рассказал, что дальний родственник пригласил его заработать на видеосъёмках, вот только не рассказал что надо будет снимать. Взяв задаток в 100$, оператор прибыл к условленному месту - в лес, возле железнодорожного полотна. Убедившись, что камера включена, заказчик, к немалому удивлению оператора, достал из сумки гранатомет и выстрелил по проезжающему поезду - не попал. После такого экстремального зрелища от второй съёмки он, конечно, хотел отказаться, но получил одновременно 400$ и угрозу быть застреленным, если проболтается. Второй раз диверсант взорвал под товарняком противотанковую мину на радиоуправлении.

В тот же период оперчасть, зная о моей позиции и деятельности в поддержку Майдана, решила завербовать меня в качестве своего агента. Опер вызвал на беседу и предлагал посидеть на спецпосту, который примыкает к камерам для пожизненно осуждённых в двухместной камере совместно с неким непростым сепаратистом. Он рассчитывал, что я смогу втереться к тому в доверие и выведать важную для следствия информацию. В качестве награды мне обещали снятие с профилактического учёта как склонного к побегу и нападению, однако я от такого "заманчивого" предложения поспешил отказаться.

Чуть позже была задержана группа, которая совершала нападение на военкоматы. Их основной ударной силой был бывший "беркутовец", которого выгнали с работы в 2013 году за то, что в пьяной драке он серьёзно избил не менее пьяного прокурора. Уволенный не растерялся и устроился титушкой на киевском "антимайдане".

Беркутовцу хронически не везло. Он стрелял из огнемёта "Шмель" по центральному харьковскому офису "Приватбанка", но при этом умудрился стать спиной к стволу дерева. Реактивная струя отразилась и контузила стрелка. Это его, впрочем, не остановило - в следующий раз он заложил заряд пластида с дешевым китайским будильником на лестнице возле офиса волонтёров. Сам офис находился в подвальном помещении. Исполнитель уже собирался уходить, но, критически осмотрев свою работу, рассудил, что мину лучше расположить непосредственно у дверей. Недолго думая (или вовсе не подумав), он пнул конструкцию ногой. От столь грубого обращения заряд взорвался и на этот раз урон здоровью диверсанта-неудачника был куда сильнее, сработал инстинкт самосохранения, от дальнейшего участия в диверсионной деятельности он отказался.

Первым из данной группы ко мне в камеру попал Сергей. Невысокий, лысоватый мужчина под 50, напоминающий монаха-бенедиктинца. Он сначала всячески отрицал свою причастность к политике, но потом все же поведал, что "имел некоторое отношение" к сепаратистским организациям. Позднее он даже пытался вести сепаратистскую пропаганду среди зеков, хотя и без особого успеха.

Сергей был ветераном войны в Афганистане. До ареста работал тренером в спортзале и инкассатором в "Приватбанке". Он не любил президента Виктора Януковича и поначалу симпатизировал Майдану, однако отмена закона о региональных языках и формирование нового правительства привели его к мысли, что теперь будет только хуже и подтолкнули посетить антимайдановские митинги в центре Харькова, где он и познакомился со своими подельниками.

Идеологическая позиция Сергея была столь причудлива, что заставила меня придумать новый термин - "винегретчик". В его голове одновременно уживались антиолигархизм и симпатии к олигархической РФ, поверхностно воспринимаемые тезисы русского национализма и коммунизм, язычество и христианство, ненависть к евреям захватившим власть в Киеве и уважение к евреям создавшим Советский Союз.

Сергей очень неохотно рассказывал о своём деле. Лишь со временем мне удалось узнать, что он был причастен к одному из нападений. Ночью он вызвал в безлюдное место такси и, угрожая револьвером, затолкал водителя в багажник.

Сепаратисты 2015, часть 2

На "отжатой" таким образом машине совместно с одним из подельников они подъехали к областному военкомату. Один из них произвёл выстрел в стену из гранатомета, второй разрядил по окнам магазин автомата. Таксист, которого после окончания нападения отпустили, был так напуган, что даже не стал писать заявление.

Меня очень удивляло, что к моменту задержания группа уже более полугода не вела никакой активной деятельности, однако о причинах этого простоя Сергей говорить не хотел. Спустя несколько месяцев его перевели в другую камеру, а к нам попал один из его подельников - Владимир. От него я узнал, что угасание активности группы было вызвано разладом между участниками, которые не могли договориться - что же им делать дальше. Кто-то предлагал не стрелять в банки, а грабить их. Кто-то предлагал адресные нападения на оппонентов. Звучали так же предложения атаки на некоего приближенного к Геннадию Кернесу крупного наркоторговца по прозвищу "Борода". Междоусобицы закономерно привели к расколу. Оружие было спрятано, нападения прекратились.

Владимир был на несколько лет младше Сергея и занимался бизнесом в сфере строительства. Его отношение к Майдану тоже кардинально поменялось из-за языкового закона. Следует отметить, что почти все имевшие отношение к сепаратизму заключённые (за исключением ситуативно примкнувших люмпенов и мародёров) упоминали о негативном влиянии на них отмены данного закона. Не исключено, что бывшая коммунистка, которая выступила инициатором его отмены, а так же взаимной ненависти и раскола в украинском обществе, была вовсе не "бывшей" и действовала в интересах кремлёвских кураторов.

Попадали ко мне в камеру и вышеупомянутые люмпены. Однажды, к нам завели человека, который своей внешностью, повадками и манерой мышления напоминал горного тролля. Он обвинялся в разбойном нападении на аптеку, во время которого его подельник застрелил продавщицу из обреза. Когда я узнал, что подельник был участником клуба смешанных единоборств "Оплот", то поинтересовался - не являются ли они сепаратистами? Ответ был утвердительным. Оба впервые попали в СИЗО ещё при захвате облсовета, но просидев всего месяц, вышли под залог. "Тролль" пробыл в нашей камере недолго, ведь он заехал одиннадцатым, а мест было всего десять.

Владимир был далёким от политической деятельности сторонником язычества и здорового образа жизни. Возможно, он никогда не оказался бы в рядах сепаратистов, но у него на фирме работал водителем человек, близкий к российскому казачеству, который и позвал его на сборы формирующегося диверсионного отряда. Он, правда, так и не поучаствовал ни в одном из нападений и даже в обвинительном акте было указано, что он должен был снимать на видео обстрел "Приватбанка", но отказался.

С юридической точки зрения это дело вообще было полно странностей. Выбив признательные показания, сотрудники СБУ не удосужились подкрепить их доказательствами. Напомню, что таксист, чью машину использовали для нападения, так и не написал заявления об угоне. Вову обвиняли в том, от чего он отказался. А реальный организатор всех атак почему-то проходил не как обвиняемый, а как свидетель.

Владимир был обладателем мощного голоса, часто пел на прогулках и подбивал к тому остальных. Во время одного из допросов в СБУ он увидел на столе у следователя бюст Дзержинского и заявил, что именно чекист здесь является сепаратистом, а его следует отпустить. После чего, в подтверждение этих слов, стал петь гимн Украины. Это крайне возмутило следователя, он с криками "Здесь не место для пения!" вызвал коллег. К Владимиру применили силу и водворили в одну из камер СИЗО СБУ.

Суды по их делу шли медленно, все задержанные отрицали свою вину. В связи со слабой доказательной базой представители прокуратуры предложили сделку - признание вины в обмен на минимальный срок. Владимир согласился и, отбыв назначенное наказание, вышел на свободу. Подельники отказались, а его попытки переубедить их привели к конфликтам во время выездов на заседания. Они предпочли просидеть дольше и отправились на обмен в Донецк в декабре 2017 года.

15 января 2020


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (144) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия