Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (144) « Первая ... 93 94 [95] 96 97 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гражданская война вна Украине #3, Только БД.
pilotv
Отправлено: Апр 8 2021, 09:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Интересная деталь. БПЛА дальнего радиуса действия ОБСЕ базирующиеся в 25 километрах от линии соприкосновения на подконтрольной Украине территории регулярно подвергаются глушению с 21 марта, вплоть до того что вчера не смогли взлеть . Глушили на уровне земли , и по выводам ОБСЕ помехи созданы устройством в радиусе нескольких километров от точки базирования . ОБСЕ прямо указывает на то что постоянные попытки глушения происходят с 21 марта с повышенным уровнем помех именно со стороны Украины при попытке взлета и посадки в месте базирования в Степановке . Ещё один штрих в дополнение к вчерашней карте .

https://www.osce.org/ru/special-monitoring-...-ukraine/483014

Вечером 6 апреля команде Миссии не удалось поднять в воздух беспилотный летательный аппарат (БПЛА) СММ дальнего радиуса действия с базы в подконтрольном правительству н. п. Степановка (54 км к северу от Донецка) для осуществления регулярного мониторинга районов по обе стороны от линии соприкосновения в результате воздействия помех сигналу обоих модулей GPS (по оценке, в результате глушения). Впервые с тех пор, как Миссия начала применять БПЛА дальнего радиуса действия в октябре 2014 года, воздействие помех сигналу воспрепятствовало взлету беспилотника. С 21 марта 2021 года БПЛА СММ дальнего радиуса действия подвергались повышенному уровню воздействия помех сигналу, влиявших на оба модуля GPS, при взлете и приземлении в районах около базы в Степановке, находящейся приблизительно в 25 км к западно-северо-западу от линии соприкосновения. Вечером 7 апреля 2021 года при выполнении предполетной подготовки было зафиксировано глушение сигнала на уровне земли, что воспрепятствовало безопасной работе БПЛА дальнего радиуса действия. Воздействие значительных помех сигналу одного или обоих модулей GPS также отмечались при выполнения регулярных полетов БПЛА. В течение двух последних месяцев влияние помех сигналу GPS зафиксировано во время 62,5% полетов БПЛА СММ дальнего радиуса действия, а в 75% из них такие случаи влияния помех сигналу были неоднократными. Миссия отмечает, что в каждом случае помехи сигналу GPS могли быть созданы из любого места в радиусе нескольких километров от местоположения БПЛА.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Ьелецкий
Отправлено: Апр 8 2021, 10:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата (Retwizan @ Апр 8 2021, 02:26)
Посмотри внимательнее.
Пояснения "подконтрольный правительству" или "неподконтрольный правительству" относится не к месту произошедшего нарушения, к упоминаемым населенным пунктам: Горловке, Донецку и Широкино.
Надо посмотреть, не там ли был несколько дней назад бой с группой ВСУ, по результатам которого был один труп

[attachmentid=14238]

Да, это я несколько набросил. Фиксируются и прилеты и улеты, и даже "вспышки дульного пламени", а по самой карте вообще нельзя ничего сказать - там, например, банально не занесено 281 зафиксированного взрыва.
Ну и 10 зафиксированных артиллерийских выстрелов с обеих сторон - ну да, это ВСУ такую специальную артподготовку проводят.
Без этих пояснений махание этой картой просто пропагандонство же.
А если посмотреть карту, например, за 6 число, на ней будет обратная ситуация - точек на территории, подконтрольной правительству, поставили больше. Какие выводы из этого надо сделать, и почему эту карту Пилот сюда не притащил?
Top
pilotv
Отправлено: Апр 8 2021, 10:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Retwizan @ Апр 8 2021, 02:26)
Посмотри внимательнее.
Пояснения "подконтрольный правительству" или "неподконтрольный правительству" относится не к месту произошедшего нарушения, к упоминаемым населенным пунктам: Горловке, Донецку и Широкино.
Надо посмотреть, не там ли был несколько дней назад бой с группой ВСУ, по результатам которого был один труп

[attachmentid=14238]

Да он пропагандонит , не скрываясь, в надежде что никто не будет читать то что процитировано от ОБСЕ. В моем сообщении говорится о взрывах и демонстрируется карта с зафиксированными взрывами . А он ссылается на подсчитанные миссией ОБСЕ выстрелы стрелкового оружия , т.е. даже независимо от того где ОБСЕ зафискисровало нарушение пытается сравнивать зафиксированные взрывы с очередями стрелковки и на этом основании ещё делать какие то выводы..

Вот цитата из доклада .

Миссия зафиксировала 1 424 нарушения режима прекращения огня .... Из общего количества нарушений 900 очередей и выстрелов из крупнокалиберного пулемета произошли в ночь со 2 на 3 апреля в районе к югу от неподконтрольной правительству Горловки.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
12th
Отправлено: Апр 8 2021, 10:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18593
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Цитата (Retwizan @ Апр 7 2021, 19:01)
Такие важные факты обязательно надо пруфать, а то олегом попахивает...

Исправляюсь. Но только наполовину. Пока. Паблик то не патриотический, а всеми нами любимого Тыквы-Горбушкина, но запостил явный патриот. Я ведь знал что не могло мне это привидится
user posted image
Поэтому на данный момент прощу считать мое сообщение про мальчика недействительным наполовину.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Ьелецкий
Отправлено: Апр 8 2021, 10:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата (pilotv @ Апр 8 2021, 10:09)
Да он пропагандонит , не скрываясь, в надежде что никто не будет читать то что процитировано от ОБСЕ. В моем сообщении говорится о взрывах и демонстрируется карта с зафиксированными взрывами . А он ссылается на подсчитанные миссией ОБСЕ выстрелы стрелкового оружия , т.е. даже независимо от того где ОБСЕ зафискисровало нарушение пытается сравнивать зафиксированные взрывы с очередями стрелковки и на этом основании ещё делать какие то выводы..

Вот цитата из доклада .

Миссия зафиксировала 1 424 нарушения режима прекращения огня .... Из общего количества нарушений 900 очередей и выстрелов из крупнокалиберного пулемета произошли в ночь со 2 на 3 апреля в районе к югу от неподконтрольной правительству Горловки.

Насчитаешь мне на карте 281 взрыв?
И расскажи, почему принес именно эту карту, а не, например, от 6 апреля?
Top
pilotv
Отправлено: Апр 8 2021, 10:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Ьелецкий @ Апр 8 2021, 10:03)
Да, это я несколько набросил. Фиксируются и прилеты и улеты, и даже "вспышки дульного пламени", а по самой карте вообще нельзя ничего сказать - там, например, банально не занесено 281 зафиксированного взрыва.
Ну и 10 зафиксированных артиллерийских выстрелов с обеих сторон - ну да, это ВСУ такую специальную артподготовку проводят.
Без этих пояснений махание этой картой просто пропагандонство же.
А если посмотреть карту, например,  за 6 число, на ней будет обратная ситуация - точек на территории, подконтрольной правительству, поставили больше. Какие выводы из этого надо сделать, и почему эту карту Пилот сюда не притащил?

biggrin.gif Вот карта от 6 числа. Точек на правительственной территории 4 на территории неподконтрольной 3. Одна точно по линии разграничения


Присоединённое изображение



Никакого сравнения конечно с тем что происходило 2-5 числа нет .


Присоединённое изображение


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Ьелецкий
Отправлено: Апр 8 2021, 10:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Да, конечно, сравнивать три дня с одним) Ну, можно посмотреть карту от 1 апреля, больше 250 нарушений, почти все точки на стороне ВСУ. Что это вообще значить должно? Да блин, в отчете почти по всем случаям пишут "взрыв (определить, на участке разведения или за его пределами, не представлялось возможным)", т.е. даже не могут привязать к местности, но нет, надо пропагандонить 20 точками на карте из 280 заявленных.
Top
Ьелецкий
Отправлено: Апр 8 2021, 10:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Реальное количество взрывов там и там можно попробовать посчитать по приложенной таблице, там привязка к населенными пунктам и направления, в которых слышали/видели взрывы. Но это тоже не всегда что-то нам даст, т.к. там точность в пару-тройку километров почти везде, и во многих случаях получается, что могло быть по любую из сторон.
Top
Retwizan
Отправлено: Апр 8 2021, 12:02
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Ьелецкий @ Сегодня, 10:03)
Фиксируются и прилеты и улеты, и даже "вспышки дульного пламени", а по самой карте вообще нельзя ничего сказать - там, например, банально не занесено 281 зафиксированного взрыва.

Мне не понятна на приведенной карте большая красная точка с нарушениями ниже Горловки. Я по карте глянул - до линии фронта разграничения - 4 километра. Кто и куда там мог так много стрелять? Из стрелковки точно не дострелить до ВСУ, из миномета - тоже нет. Только если танк на предельной дистанции. Что же там было? ДРГ ловили или просто в небо шмаляли с перепоя?


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Ьелецкий
Отправлено: Апр 8 2021, 12:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата (Retwizan @ Апр 8 2021, 12:02)
Мне не понятна на приведенной карте большая красная точка с нарушениями ниже Горловки. Я по карте глянул - до линии фронта разграничения - 4 километра. Кто и куда там мог так много стрелять? Из стрелковки точно не дострелить до ВСУ, из миномета - тоже нет. Только если танк на предельной дистанции. Что же там было? ДРГ ловили или просто в небо шмаляли с перепоя?

Она есть и на некоторых картах и за другие даты, думаю, просто эти карты совершенно неинформативны, а нужно читать сами отчеты.
Возможно, в этом месте у них камера, вот и свалили все перестрелки из округи туда, что получилась одна жирная точка.
Top
pilotv
Отправлено: Апр 8 2021, 12:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Retwizan @ Апр 8 2021, 12:02)
Мне не понятна на приведенной карте большая красная точка с нарушениями ниже Горловки. Я по карте глянул - до линии фронта разграничения - 4 километра. Кто и куда там мог так много стрелять? Из стрелковки точно не дострелить до ВСУ, из миномета - тоже нет. Только если танк на предельной дистанции. Что же там было? ДРГ ловили или просто в небо шмаляли с перепоя?

У них там патрульный центр ОБСЕ единственный на достаточно большой участок линии разграничения, где и сидят наблюдатели.

н. п. Горловка (неподконтрольный правительству, 39 км к северо-востоку от Донецка)

А жирная точка это как раз те 900 очередей и отдельных выстрелов крупнокалиберного пулемета про которые выше товарищ упоминал и которые зафиксировали с этого патрульного центра.

03.04, 02:10–02:55, 900 , выстрелы и очереди , слышали крупнокалиберный пулемет.

Присоединённое изображение


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
fahed
Отправлено: Апр 8 2021, 16:36
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Президент на линии фронта сегодня.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image



--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Pampa
Отправлено: Апр 8 2021, 16:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61967
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859









--------------------
Top
12th
Отправлено: Апр 8 2021, 16:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18593
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Цитата (fahed @ Апр 8 2021, 16:36)
Президент на линии фронта сегодня.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поправился че то Владимир Александрович.
А еще мне понравилось как военнослужащие каски на расгрузки и бронежилеты вешают. Прям как в мы в ЦАХАЛе. Т.е. понимает нарiд президента, принимает его тягу к корням, поддерживает.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Agapit
Отправлено: Апр 9 2021, 14:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




user posted image
Top
Agapit
Отправлено: Апр 9 2021, 14:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Світлодарська дуга
user posted image
Top
Agapit
Отправлено: Апр 9 2021, 14:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




user posted imageuser posted image
Top
Retwizan
Отправлено: Апр 9 2021, 14:44
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




А Бриттани Стюарт ничо так, еб@бельна я бы сказал.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
fahed
Отправлено: Апр 9 2021, 14:49
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Retwizan @ Апр 9 2021, 14:44)
А Бриттани Стюарт ничо так, еб@бельна я бы сказал.

Мне украинка больше понравилась. Я бы сдался ей в плен, ЕВПОЧЯ.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Retwizan
Отправлено: Апр 9 2021, 14:51
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (fahed @ Сегодня, 14:49)
Мне украинка больше понравилась. Я бы сдался ей в плен, ЕВПОЧЯ.

У меня есть идея получше: давай меня пленит американка, а тебя - украинка, а потом обменяемся? biggrin.gif


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (144) « Первая ... 93 94 [95] 96 97 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия