Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (144) « Первая ... 142 143 [144]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гражданская война вна Украине #3, Только БД.
Yo_vgenii
  Отправлено: Окт 14 2022, 10:13
Quick Quote Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11-Октября 22

Репутация: нет




Ребят, здравствуйте!

Не очень разобрался в структуре форума, подскажите, есть ли где хронология, включающая только ключевые события Конфликта? Может быть не на форуме, но где-нибудь на других ресурсах? Публикации, статьи, книги.
Вчера услышал мысль, что гражданская в Украине не началась бы вообще, если бы из России не приехали "организаторы", и не открылись филиалы Военторга. И если бы не они, то в Луганске и Донецке помитинговали бы с месяцок да и договорились бы с новой центральной властью, может быть даже заставили бы ее пойти на какие-то уступки.

Я не очень хорошо разбираюсь в теме и раньше считал, что сначала самостоятельно возникло местное вооруженное сопротивление, а потом открыли уже открыли границу для спецов, отпускников, добровольцев и филиалы Военторга.

Хочу почитать что-нибудь не сильно ангажированное по теме первых дней, ну, или посмотреть, если есть толковые интервью и документалка.

Буду благодарен за наводку

Top
fahed
Отправлено: Окт 14 2022, 10:42
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73038
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4515




Цитата (Yo_vgenii @ Сегодня, 10:13)
Не очень разобрался в структуре форума, подскажите, есть ли где хронология, включающая только ключевые события Конфликта? Может быть не на форуме, но где-нибудь на других ресурсах? Публикации, статьи, книги.


Нет вроде.


Цитата (Yo_vgenii @ Сегодня, 10:13)
Вчера услышал мысль, что гражданская в Украине не началась бы вообще, если бы из России не приехали "организаторы", и не открылись филиалы Военторга. И если бы не они, то в Луганске и Донецке помитинговали бы с месяцок да и договорились бы с новой центральной властью, может быть даже заставили бы ее пойти на какие-то уступки.

Совершенно верно.


Цитата (Yo_vgenii @ Сегодня, 10:13)
Я не очень хорошо разбираюсь в теме и раньше считал, что сначала самостоятельно возникло местное вооруженное сопротивление

Нет, первый вооруженный отряд НВФ - отряд Стрелкова, приехавший из Крыма (российского уже).


По остальному увы не подскажу.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (144) « Первая ... 142 143 [144]  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия